Гость
Статьи
А вас когда-нибудь …

А вас когда-нибудь бросали?

Как вы это пережили? Хотелось бы услышать тех, кто побывал с таком положении.
Добрый день. Дело в том, что раньше я всегда сама прерывала отношения. У меня их было немного, встречалась всегда с теми, кто мне действительно нравился, и кому нравилась я. Расставалась я обычно по причине разочарования в парне. Отпускать меня никто из них в итоге не хотел, просили второй шанс, - и я его давала некоторым, кто действительно был небезразличен, и третий шанс даже давала, потом все, наступал конец терпению. О том, что чувствуют те парни, я не думала лишь потому, что я не кидала их как-то грубо, унизительно и внезапно, я перед этим всегда пыталась наладить отношения, говорила, что не так, и что хотелось бы, чтобы изменилось. Они обещали, но ничего не менялось, в итоге разбегались мы.
Но вот, к сожалению, настал тот самый момент, когда я оказалась в их шкуре. Общалась с парнем, по инициативе которого наше общение вскоре было прервано. Я не знаю, могу ли назвать это отношениями в полно мере, учитывая, что мы встретились всего раза 3, предварительно пообщавшись в интернете и по телефону, - просто погуляли, пообжимались/поцеловались - потом он хотел еще встретиться, но долго не получалось из-за разных графиков работы, и жила я тогда в соседнем городе. В общем, мы общались только в соцсетях, потом вдруг он стал меня игнорировать, мы начали ссориться, и в итоге он сказал, что все то ни к чему, давай просто останемся друзьями. На этот раз уже я предложила ему попробовать начать сначала. Он сказал, что это бессмысленно, и поставил точку. С тех пор прошло немало времени, а мне до сих пор как-то сложно с этим смириться, при том, что я понимаю, что у нас ничего серьезного даже не было. Да, все равно удар по самооценке.
Знаю, что есть девушки, которые просто пойдут дальше, я всегда думала, что, если со мной случится что-то подобное, я тоже легко забуду все, и пойду дальше с гордо поднятой головой. А оказалось, что я просто сопливая размазня.... (((

Пьеро в юбке
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

о боже. тут мужья уходят после 10 лет брака из семей с детьми, женщине в возрасте одни остаются, а вы тут со своим детсадом, не позорьтесь

Гость
#2
гость

о боже. тут мужья уходят после 10 лет брака из семей с детьми, женщине в возрасте одни остаются, а вы тут со своим детсадом, не позорьтесь

+++

Гость
#3

Меня ни разу не бросали, 3 раза была сама инициатором разрыва, 26 лет, сейчас замужем.

Гость
#4

А что за удар по самооценке--королева чтоль
Он тебе отомстил за тех других парней что бросила)
Ничего забудется все со временем)

Майсин
#5

Мне 40+, я очень привлекательная женщина - одна на миллион, как говорил мой папа. Меня тоже иногда бросали. Я для себя сделала вывод, что прямо каждому первому нравиться невозможно - это миф, что "она вошла и все мужчины тут же упали к ее ногам". А на деле кто-то заинтересуется, кто-то нет, потому что у каждого свои жизненные установки, опыт, ситуация в данный момент и так далее, и каждому в голову не влезешь. Просто примите это и не рефлексируйте.
Кстати, очень многие голливудские звезды лечились от депрессий именно на тему, что их бросили или они потеряли свою привлекательность или что-то еще в этом роде. Ну если уж их бросают, богатых и знаменитых - нам то, простым смертным, тогда вообще глупо париться.

Гость
#6

Честно? Все-равно.Что такое -тебя бросил кто-то в масштабе даже одной жизни?
Да вот ,когда тебя на работе с премией бросили, гораздо хуже,чем кто-то там тебя бросил, или я кого-то бросила..

Гость
#7

У меня трое было и все меня бросали. Что ж теперь. Единственное, я для себя установила правила и им следую: не писать, не унижаться, не звонить... Как говорится, умерла, так умерла. Переживала очень сильно, но дома, никому не жаловалась (только в последний раз маме, потому что тяжело было). Все трое через какое-то время пытались возобновить отношения, но не могу я себя пересилить. Один бросил, потому что не нагулялся, второй - не мог определиться, третий изменил.

Гость
#8

Всех бросали автор.Все кто старше 25-30 хотя бы раз в жизни это пережили. И красавиц и уродин, и хороших девочек и стерв. Те, которые громче всех орут "Меня никогда никто не бросал" на самом деле самые большие брошенки, которых бросил не один-два парня как у большинства, а которых бросали ВСЕ или почти все мужчины которые у них были. И у них разрушена самооценка от этого. Это 100%.

Пьеро в юбке
#9
Майсин

Мне 40+, я очень привлекательная женщина - одна на миллион, как говорил мой папа. Меня тоже иногда бросали. Я для себя сделала вывод, что прямо каждому первому нравиться невозможно - это миф, что "она вошла и все мужчины тут же упали к ее ногам". А на деле кто-то заинтересуется, кто-то нет, потому что у каждого свои жизненные установки, опыт, ситуация в данный момент и так далее, и каждому в голову не влезешь. Просто примите это и не рефлексируйте.
Кстати, очень многие голливудские звезды лечились от депрессий именно на тему, что их бросили или они потеряли свою привлекательность или что-то еще в этом роде. Ну если уж их бросают, богатых и знаменитых - нам то, простым смертным, тогда вообще глупо париться.

С одной стороны, согласна, с другой, богатых и знаменитых бросают такие же богатые и знаменитые. Если бы меня бросил Джонни Депп, а не простой рабочий парень, который мне понравился своими внутренними качествами, я бы так не переживала, гордилась бы даже, что у нас что-то было.

Пьеро в юбке
#10
Гость

У меня трое было и все меня бросали. Что ж теперь. Единственное, я для себя установила правила и им следую: не писать, не унижаться, не звонить... Как говорится, умерла, так умерла. Переживала очень сильно, но дома, никому не жаловалась (только в последний раз маме, потому что тяжело было). Все трое через какое-то время пытались возобновить отношения, но не могу я себя пересилить. Один бросил, потому что не нагулялся, второй - не мог определиться, третий изменил.

"Умерла, так умерла" - в смысле, для них?
Я тоже так теперь думаю, да и с тем МЧ не искала связей, он сам как-то написал вечером, наверное, в пьяном угаре был, вряд ли что-то возобновить хотел, я же говорю, это не были полноценные отношения, до того так и не дошло, но внутри меня зацепило что-то. Не могу сказать, что у меня чувства любви к нему, т.к. я скорее зла на него до сих пор, что казался лучше, чем были до этого, а оказалось, что просто нашел временную замену, пока был в ссоре со своей девушкой.

Пьеро в юбке
#11
Гость

А что за удар по самооценке--королева чтоль
Он тебе отомстил за тех других парней что бросила)
Ничего забудется все со временем)

Нет, не королева ни разу, а вы считаете, что самооценка имеется только у королевских особ? Я про это впервые слышу. По-моему, она есть у всех.
Отомстил, скорее всего, но не за моих бывших уж точно. Во-первых, он об этом ничего не знал, а во-вторых, он сам рассказал, как его девушка решила с ним расстаться, он этого не хотел. Мне еще тогда надо было все это дело сворачивать, можно было догадаться, что он девушкам будет мстить, но он же мне и правда нравился. Так что, соглашусь, что мстил, но не моим, а своей девушке. Используя меня. Теперь вот, если верить соцсетям (да, я совсем тронулась, иногда захожу к нему на страницу), его девушка теперь с другим. Так кто кому отомстил уже и непонятно.
Если же вы про кармическую месть говорите - то я в это не верю. Да и я уточнила, что сама с парнями по-другому расставалась, и не сразу, а пыталась наладить отношения.

Пьеро в юбке
#12

11 - мстил не мне, а своей девушке.

Пьеро в юбке
#13
Гость

У меня трое было и все меня бросали. Что ж теперь. Единственное, я для себя установила правила и им следую: не писать, не унижаться, не звонить... Как говорится, умерла, так умерла. Переживала очень сильно, но дома, никому не жаловалась (только в последний раз маме, потому что тяжело было). Все трое через какое-то время пытались возобновить отношения, но не могу я себя пересилить. Один бросил, потому что не нагулялся, второй - не мог определиться, третий изменил.

Кстати, я тоже все рассказала по глупости своей маме. Но, конечно, лишь факты сообщила, и все, просто она его знала. Лучше бы я вообще ничего не рассказывала ей. Я хоть и не жаловалась и не плакалась, но она, скорее всего, видела, что со мной что-то происходит. С другой стороны, за все это время было много ситуаций, когда мне нужна была ее поддержка, а она меня ни разу не поддержала, вот и думаю - это потому, что она и не думала даже, что расставание на меня как-то сильно повлияло, или ей плевать, или у нее такая тактика встряхивания меня?

Пьеро в юбке
#14
гость

о боже. тут мужья уходят после 10 лет брака из семей с детьми, женщине в возрасте одни остаются, а вы тут со своим детсадом, не позорьтесь

Тут вроде бы можно и попозориться. Вот к психологу я бы с этим не пошла.
Уходят и от жен, и от детей, и после даже 20 лет брака, я знаю. Дело-то не в сроке отношений, дело не в наличии или отсутствии штампа и детей. Дело в от-но-ше-ни-и. В надеждах, которые были связаны с этим человеком и т.д. С другими у меня не было ничего подобного, при том, что был секс. Я сама не понимаю, как так произошло, что привязалась зачем-то. И мне не нравится эта ситуация. Поэтому и спрашиваю, как справиться, если все банальные советы типа "займись собой, своей жизнью, спортом, работой и т.п "- не помогают?
Я более того скажу, со мной знакомятся парни, а мне никто не интересен. Просто сразу. Поначалу заставляла ходить себя на свидания, чтобы отвлечься. Потом поняла, что не хочу никому пудрить мозги, да и мне это ни к чему.
Похоже на депрессию. И от осознания этого еще обиднее, что он уже может 10, может 20 девушек сменил, а я думаю непонятно о чем и не могу начать жить дальше.
Позор, конечно, я и не спорю. А дальше что?

Пьеро в юбке
#15
Гость

Всех бросали автор.Все кто старше 25-30 хотя бы раз в жизни это пережили. И красавиц и уродин, и хороших девочек и стерв. Те, которые громче всех орут "Меня никогда никто не бросал" на самом деле самые большие брошенки, которых бросил не один-два парня как у большинства, а которых бросали ВСЕ или почти все мужчины которые у них были. И у них разрушена самооценка от этого. Это 100%.

Скорее всего. Я знаю только тех, кого хоть раз бросали, либо тех, кто ни с кем и не встречался - конечно, они могут тоже сказать, что никто их не бросал.
Мою подругу в студенчестве бросали только так, при том, что она симпатичная и запросов каких-то к парням у нее не было, а ее игнорировали и потом сливали.
Я тогда ни с кем не встречалась, хоть любви и хотелось, и мне было ее жаль, и я думала, что, может, и не встречаться ни с кем, зато не будет потом больно?
Ну даже этого парня, получается, что бросили. Но почему я стала его орудием мести, я никому не мстила никогда.

Гость
#16
Пьеро в юбке

"Умерла, так умерла" - в смысле, для них?

Они для меня)) Просто не стала цитату менять. Может, многие считают, что я такая дура, но я даже дружеские отношения с ними не хочу поддерживать. Для меня друзья - те люди, которым доверяю, которые меня не подводили и не предавали. Как можно дружить с теми, кто подло поступил, например, изменил? Это я написала, прочитав статьи про Чехову. Ее муж на всю страну "ославил", что изменял, а она ему дифирамбы поет и пишет в сети, что будет защищать его.

Гость
#17
Пьеро в юбке

Кстати, я тоже все рассказала по глупости своей маме. Но, конечно, лишь факты сообщила, и все, просто она его знала. Лучше бы я вообще ничего не рассказывала ей. Я хоть и не жаловалась и не плакалась, но она, скорее всего, видела, что со мной что-то происходит. С другой стороны, за все это время было много ситуаций, когда мне нужна была ее поддержка, а она меня ни разу не поддержала, вот и думаю - это потому, что она и не думала даже, что расставание на меня как-то сильно повлияло, или ей плевать, или у нее такая тактика встряхивания меня?

Меня мама очень сильно поддержала и переживала за меня. Я быстро взяла себя в руки, потому что увидела, как она за меня переживает, мне стало стыдно, что родной человек нервничает, а тот, кто подло поступил, продолжает наслаждаться жизнью. Более того, после этого случая у нас с мамой отношения стали другими, более душевными.

Пьеро в юбке
#18
Гость

Они для меня)) Просто не стала цитату менять. Может, многие считают, что я такая дура, но я даже дружеские отношения с ними не хочу поддерживать. Для меня друзья - те люди, которым доверяю, которые меня не подводили и не предавали. Как можно дружить с теми, кто подло поступил, например, изменил? Это я написала, прочитав статьи про Чехову. Ее муж на всю страну "ославил", что изменял, а она ему дифирамбы поет и пишет в сети, что будет защищать его.

Тут я с вами абсолютно согласна. Тоже не понимаю дружбы с бывшими, и тоже вижу такие примеры вокруг. Но считаю, что там либо чувства есть еще хотя бы у одного, либо из-за детей. Хотя некоторые и при наличии даже 2х детей расстаются врагами в прямом смысле этого слова.
И когда тот парень сказал мне, что сможем быть лишь друзьями, я ему сказала, что сам должен понимать, что друзьями мы точно не будем.
Еще конечно немного осложняется все тем, что живем в небольшом городе, и есть общие знакомые, а лучше бы их не было. Периодически слышу о нем, т.е. может и забыла бы уже, но все равно о нем кто-то напоминает, и я опять начинаю лазить по его странице в соцсетях, но на связь никогда, конечно не выйду. Поэтому все время хочу уехать теперь подальше... Не знаю только, есть смысл или нет.

Пьеро в юбке
#19
Гость

Меня мама очень сильно поддержала и переживала за меня. Я быстро взяла себя в руки, потому что увидела, как она за меня переживает, мне стало стыдно, что родной человек нервничает, а тот, кто подло поступил, продолжает наслаждаться жизнью. Более того, после этого случая у нас с мамой отношения стали другими, более душевными.

Это здорово, я рада за вас. У меня, к сожалению, к маме доверия большого никогда не было. Я и рассказала ей в свое время, что начала встречаться с тем парнем, чтобы она знала, что парень нормальный, совсем скрыть не получилось бы. Еще и она тогда сказала, что он хороший парень. Я, конечно, это и сама поняла уже, но и ее одобрение подлило масла в огонь. В мой огонь. )))
А потом, когда я ей сказала, что мы больше не общаемся, она еще расспрашивала, почему и т.д. После того, как я сказала, что не получилось общения, мы слишком разные, она прекратила эти разговоры.

Гость
#20

Меня не бросали, но 2 раза люди отмораживались после где-то месяца отношений, в пользу других девушек. Неприятно конечно, но я считаю, что это просто жизнь, люди выбирают тех, к кому их влечёт больше.

Пьеро в юбке
#21
Гость

Меня не бросали, но 2 раза люди отмораживались после где-то месяца отношений, в пользу других девушек. Неприятно конечно, но я считаю, что это просто жизнь, люди выбирают тех, к кому их влечёт больше.

Хм... А разве это не называется "бросили"? Что тогда по-вашему является "бросанием"? Если уж на то пошло, то и от меня отмораживались поначалу, потом я сама вынудила человека поговорить со мной и расставить все точки. И он дрожащим голосом сказал, что все бессмысленно.
Конечно, когда люди встречаются дольше и серьезнее, и потом один из них приходит и говорит, что все кончено, это выглядит несколько иначе, и вроде бы это и есть настоящий разрыв настоящих отношений. Но в моем случае я все-таки считаю, что меня тоже в той или иной степени бросили, хоть я изначально была "на время".

Виви
#22

Бросали. Жестко, цинично. Тяжело очень переживала, не описать словами, умерла тогда просто. Пила, курила, пыталась забыться, плакала, не спала по несколько недель, хотела выйти в окно на полном серьезе. Далее развилась онкология по-женски, пошло резкое снижение веса, операция, химиотерапия, облысение, шок, боль. Это всё было в 2014-2015 годах (были вместе с 2010). Что сейчас? Сейчас я по-настоящему СЧАСТЛИВА, что я не с ним. Вот прям по-настоящему благодарю высшие силы, что отвели, пусть даже и таким способом для таких упертых, как я)))
ЖИВУ, радуюсь, он выходил на связь несколько раз после. У него по всем фронтам жесть в жизни( Заблокировала везде. У меня другая жизнь и отличные, ЗДОРОВЫЕ отношения без больной зависимости. Да и в целом, после того периода я переоценила ВСЁ.

Пьеро в юбке
#23
Виви

Бросали. Жестко, цинично. Тяжело очень переживала, не описать словами, умерла тогда просто. Пила, курила, пыталась забыться, плакала, не спала по несколько недель, хотела выйти в окно на полном серьезе. Далее развилась онкология по-женски, пошло резкое снижение веса, операция, химиотерапия, облысение, шок, боль. Это всё было в 2014-2015 годах (были вместе с 2010). Что сейчас? Сейчас я по-настоящему СЧАСТЛИВА, что я не с ним. Вот прям по-настоящему благодарю высшие силы, что отвели, пусть даже и таким способом для таких упертых, как я)))
ЖИВУ, радуюсь, он выходил на связь несколько раз после. У него по всем фронтам жесть в жизни( Заблокировала везде. У меня другая жизнь и отличные, ЗДОРОВЫЕ отношения без больной зависимости. Да и в целом, после того периода я переоценила ВСЁ.

Как я за вас рада!!! Тоже были мысли, что нельзя так переживать, обычно такие переживания выливаются в проблемы со здоровьем.((((((
Очень хочу вскоре тоже все переоценить, чтобы, как вы, захотелось благодарить Вселенную, за то, что мы не вместе...

Гость
#24
Виви

Бросали. Жестко, цинично. Тяжело очень переживала, не описать словами, умерла тогда просто. Пила, курила, пыталась забыться, плакала, не спала по несколько недель, хотела выйти в окно на полном серьезе. Далее развилась онкология по-женски, пошло резкое снижение веса, операция, химиотерапия, облысение, шок, боль. Это всё было в 2014-2015 годах (были вместе с 2010). Что сейчас? Сейчас я по-настоящему СЧАСТЛИВА, что я не с ним. Вот прям по-настоящему благодарю высшие силы, что отвели, пусть даже и таким способом для таких упертых, как я)))
ЖИВУ, радуюсь, он выходил на связь несколько раз после. У него по всем фронтам жесть в жизни( Заблокировала везде. У меня другая жизнь и отличные, ЗДОРОВЫЕ отношения без больной зависимости. Да и в целом, после того периода я переоценила ВСЁ.

Здорово. Спасибо за вашу историю. Она придает сил. Меня саму бросил жених после более 5 лет отношений, сейчас 1,7г одна, он уже женат, больше не мониторила с тех пор соц сети. Тоже после того как бросил, все ухудшилось, вылезло 2 наследственных заболевания, до сих пор привожу себя в норму. Его пока не могу простить, но чую, что близко. Жду хорошего от жизни.
Автор, бросали почти всех. У кого высокая самооценка, быстрее выкарабкиваются из боли и страданий. Это по моим наблюдениям. Людям с низкой самооценкой и романтичным, как я, требуется гораздо больше времени.

Пьеро в юбке
#25
Гость

Здорово. Спасибо за вашу историю. Она придает сил. Меня саму бросил жених после более 5 лет отношений, сейчас 1,7г одна, он уже женат, больше не мониторила с тех пор соц сети. Тоже после того как бросил, все ухудшилось, вылезло 2 наследственных заболевания, до сих пор привожу себя в норму. Его пока не могу простить, но чую, что близко. Жду хорошего от жизни.
Автор, бросали почти всех. У кого высокая самооценка, быстрее выкарабкиваются из боли и страданий. Это по моим наблюдениям. Людям с низкой самооценкой и романтичным, как я, требуется гораздо больше времени.

Согласна, кто поувереннее в себе, тем проще. Некоторые даже еще думают в стиле: "сам отвалился, так и Слава тебе, Господи" и т.п. Мол, судьба отвела.
Желаю вам и всем, кто оказался в похожей ситуации, и себе, конечно, отпустить весь негатив и перестать грустить.
Если предают вот так, это ужасно, но лучше сейчас выяснить, что это за человек, чем потом, когда, не дай Бог, случится что-то более серьезное, и нужна будет поддержка, а человек бросит тебя, да еще и с детьми.
Жизнь продолжается. Все будет отлично. =)

Гость
#26

Привет вот проблема?! Хочется любви, понимания чувств! А только слышу в ответ-деньги, деньги, деньги! P. S. Не бедный, с жильем, машиной, хорошей работой