Гость
Статьи
Бумеранг

Бумеранг

С детства меня учили что есть что-то вроде бумеранга. Что плохой поступок всегда возвращаеться плохим, подлость подлостью, а добро добром.
Я в это свято верила. Жила по этому правилу. Но чем взрослее я становлюсь тем меньше вериться. Кажеться что всё это массовый обман дабы люди потише были. Что скажете?

Doget
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, что не обман. Жду когда вернется бумеранг бывшему парню.

Ну-ну
#2

Бумеранга нет. Люди сами себе делают бумеранг - если в чем-то раскаиваются. Не надо ни в чем раскаиваться и чувствовать себя виноватой - тогда и бумеранга не будет.

Верона
#3

нет никакого бумеранга,к сожалению.

Гость
#4

В детстве часто пугают несуществующими вещами.

Гость
#5

Замечаю что все в жизни бумерангом))) Всем вернулось кто меня предавал.

Слава
#6
Гость

Замечаю что все в жизни бумерангом))) Всем вернулось кто меня предавал.

А я чёто замечаю что вернулось только мне

Гость
#7
Слава

А я чёто замечаю что вернулось только мне

ну... мне б хотелось, чтоб моему бывшему первому парню вернулось, но может ему и вернулось? Я ж не знаю, что и как у него.... Когда мы встретились группой (мы вместе учились в вузе), он... заливал, что работает главнюком в сбере, что купил третью (!!) квартиру, и что у него машина.... лада! Все ясно стало - не станет главный главнюк сбера покупать корыто! Так все и раскрылось - мож и правда ему верунлось? У меня-то фордик)) у мужа мицубиси.

Гость
#8

Считаю, что некоторым возвращается, некоторым - нет. От чего это зависит - не знаю. Вот одна девушка мне всю жизнь сломала, и порчи делала, и интриги плела, и что только она не делала! Я потеряла очень многое из-за нее. Прошло несколько лет (достаточно, чтобы сделать выводы и подвести какую-то черту), а у нее все хорошо, настолько все в шоколаде. Жизнь постоянно ей подкидывает новые возможности и везде открыты двери. Так что если и есть, то наверное в следующей жизни.

Гость
#9

Да и ладно, бумеранг. Я думала, ну ладно, фиг с ней, с ее бумерангом, но надеялась, что может у меня то-то хорошее случится, где-то повезет неожиданно. Если я 4 года страдала, то думала, что у меня однажды откроется светлая дорога (как открылась когда-то у нее), но нет. Просто нет.

Гость
#10

Я считаю что бумеранг это ерунда,нет его! Если нас обидели то нам проще жить с мыслью "когда нибудь его/ее накажут за меня"! И когда у обидевшего нас человека случается что то нехорошее мы тешим себя мыслью что это "за нас" высший суд наказал! То же самое происходит с человеком который сам осознаёт что где то кого то обидел и в каждом нехорошем происшествии ищет "наказание"! Все это банальное совпадение,будь на самом деле бумеранг то большее население нашей планеты горело бы в аду!

ФСБ
#11
Гость

Считаю, что некоторым возвращается, некоторым - нет. От чего это зависит - не знаю. Вот одна девушка мне всю жизнь сломала, и порчи делала, и интриги плела, и что только она не делала! Я потеряла очень многое из-за нее. Прошло несколько лет (достаточно, чтобы сделать выводы и подвести какую-то черту), а у нее все хорошо, настолько все в шоколаде. Жизнь постоянно ей подкидывает новые возможности и везде открыты двери. Так что если и есть, то наверное в следующей жизни.

да странно как-то. По идее должно было уже подхеровить

ФСБ
#12
Гость

Я считаю что бумеранг это ерунда,нет его! Если нас обидели то нам проще жить с мыслью "когда нибудь его/ее накажут за меня"! И когда у обидевшего нас человека случается что то нехорошее мы тешим себя мыслью что это "за нас" высший суд наказал! То же самое происходит с человеком который сам осознаёт что где то кого то обидел и в каждом нехорошем происшествии ищет "наказание"! Все это банальное совпадение,будь на самом деле бумеранг то большее население нашей планеты горело бы в аду!

это точно!

Бывшая
#13
Ну-ну

Бумеранга нет. Люди сами себе делают бумеранг - если в чем-то раскаиваются. Не надо ни в чем раскаиваться и чувствовать себя виноватой - тогда и бумеранга не будет.

+много

Сиби
#14

А может мы притягиваем бумеранг к себе сами.
Ну типа ходишь думаешь что поступил как *** и будешь за это наказан вот и к твоим мыслям притягиваются неприятности

Гость
#15
Ну-ну

Бумеранга нет. Люди сами себе делают бумеранг - если в чем-то раскаиваются. Не надо ни в чем раскаиваться и чувствовать себя виноватой - тогда и бумеранга не будет.

Сделал гадость и идешь дальше? Так не получится - каждый про себя все прекрасно знает. Лучше бы совет дали - извиняться за свои проступки.

Гость
#16

Нет бумеранга. Просто у всех бывают хорошие периоды и плохие, это жизнь так устроена.

Луиза
#17

Моему ребёнку в школе выбили зуб, только вырос новый коренной передний и на тебе. Я позвонила знакомому попросила отвезти в больницу на машине. Он был с компанией ребят. Естественно всем стало извесно что произошло и все посочувствовали. Только один долбоюноша начал рассуждать :"это всего лишь зуб к чему такая солидарность". На следующий день этот долбоюноша спотыкнулся об бардюр и выбил себе 2 передних зуба...
.....вот что это такое: бумеранг или совпадение?

Гость
#18
Луиза

Моему ребёнку в школе выбили зуб, только вырос новый коренной передний и на тебе. Я позвонила знакомому попросила отвезти в больницу на машине. Он был с компанией ребят. Естественно всем стало извесно что произошло и все посочувствовали. Только один долбоюноша начал рассуждать :"это всего лишь зуб к чему такая солидарность". На следующий день этот долбоюноша спотыкнулся об бардюр и выбил себе 2 передних зуба... .....вот что это такое: бумеранг или совпадение?

Это ваши мечты о несбыточном.

Гость
#19

а я, чем дольше живу, наоборот убеждаюсь с каждым разом, что этот бумеранг существует. по крайней мере в отношении тех людей, которые мне по-жизни пакостили или пытались это сделать. причём я как-то быстро их сама прощала мысленно и уповала на высшую справедливость. и очень скоро эта справедливость показывала себя.

Гость
#20
Гость

Это ваши мечты о несбыточном.

ну почему же. Одна знакомая поржала на другой знакомой, с которой они поссорились, когда та сломала ногу. Уверяла, что ее (ту знакомую) высшие силы наказали за ссору с ней и... через некоторое время у нее сильный ушиб ноги.
Бумеранг. Правда мягкий.

Гость
#21
Гость

Считаю, что некоторым возвращается, некоторым - нет. От чего это зависит - не знаю. Вот одна девушка мне всю жизнь сломала, и порчи делала, и интриги плела, и что только она не делала! Я потеряла очень многое из-за нее. Прошло несколько лет (достаточно, чтобы сделать выводы и подвести какую-то черту), а у нее все хорошо, настолько все в шоколаде. Жизнь постоянно ей подкидывает новые возможности и везде открыты двери. Так что если и есть, то наверное в следующей жизни.

А я искренне простила обидчика,но жизнь его потом так наказала,его убили,плохого я ему никогда не желала и жалко его,что так случилось,молодым умер.
Потом один меня бросил,одна из под носа его увела и только я их простила,я другого встретила влюбилась и думаю и хорошо что она увела.
В этот момент они и расстались он до сих пор один прошло 2 года,а у нее все женихи на месяц уже столько их поменяла ее все бросают там характер ужасный.

510269
#22

Бумеранга нет-это мы себя тешим мыслями,что всё всем возвратится...И что Бог всех накажет.Так просто проще переживать предательства и обиды.Так,чисто психологически...

Гость
#23

Бумеранг- это когда человек подсознательно наказывает сам себя, чувствуя вину. Когда нет чувства вины, то и бумерангов нет.

Гость
#24
Гость

Сделал гадость и идешь дальше? Так не получится - каждый про себя все прекрасно знает. Лучше бы совет дали - извиняться за свои проступки.

а что если извенился то бумеранг тебя не настигнет. Получилось насрал человеку в душу ...ой прости...и всё ок?

Каткрина
#25
Гость

а я, чем дольше живу, наоборот убеждаюсь с каждым разом, что этот бумеранг существует. по крайней мере в отношении тех людей, которые мне по-жизни пакостили или пытались это сделать. причём я как-то быстро их сама прощала мысленно и уповала на высшую справедливость. и очень скоро эта справедливость показывала себя.

правда? Надо разузнать как живет моя свекровь бывший муж и бл..а изза которой он меня из дома выставил.

Зануда
#26

Насчет бумеранга не скажу. Но я давно заметила - только подумаю, как же все хорошо складывается, понастрою планов, нак обязательно случается какая-то бяка. Да вот позавчера подумала, что уже три недели никто из детей не болел, вау. И сами понимаете, что произошло на следующий день.
Надо, блин, учиться думать потише, чтобы мироздание не слышало:)))))

Эн
#27
Зануда

Насчет бумеранга не скажу. Но я давно заметила - только подумаю, как же все хорошо складывается, понастрою планов, нак обязательно случается какая-то бяка. Да вот позавчера подумала, что уже три недели никто из детей не болел, вау. И сами понимаете, что произошло на следующий день.
Надо, блин, учиться думать потише, чтобы мироздание не слышало:)))))

О боже у меня такая же фигня...только губёху на чтото раскатаю так сразу бяка. Я думала я одна такая.

Гость
#28

если хочешь, чтобы обидчик был наказан - сам запусти в него чем-нибудь (читай: накажи), и тогда не надо надеяться и верить во всяки бумеранги.
помоги себе сам, так сказать.

Гость
#29

Не могу точно знать, насчёт бумеранга, но жизнь наказывает, это факт. Иногда жестоко. Моя соседка, уже будучи женщиной со взрослыми детьми, закрутила роман с женатым мужчиной. Сначала прятались, потом перестали. Она успокаивала себя тем, что его жена смертельно больна, мол, он бы развелся, да жалко её, недолго ей осталось. Дошло до того, что на каком то семейном празднике в её семье он уже присутствовал, как официальный мужчина её. Жена умерла. Он на ней не женился, так и таскались до её смерти. Она однажды ушла из дома и где то в лесополосе наелась таблеток. Поговаривали, у неё мать умирающая и с наследством какая то котовасия. Но не самоубиваются люди из за наследства, если в остальной жизни всё хорошо. Вот и аукнулись ей слёзы его жены, коих немало, конечно, было.

аноним
#30

Мой бывший натворил мне гадостей, бросил меня беременную, ребенку не помогает , всем знакомым обо мне говорит гадости. Прошло 2 года и он счастлив, нашел себе другую, а я одна на последние деньги кормлю ребенка, себе во всем отказываю. Личная жизнь не обустраивается. Разочаровалось я в высшей справедливости.

Гость
#31

Милка, прок­лятая м­­р­­а­зь,
за Грибца, ­ч­­м­­ы­ря, впряглась,
думала, под юбку спрячет
и селёдкой о­ху­ячит))))
недопёрла ­б­­­л­­я­­дь т­у­­­п­ая,
что душонка Милки, злая,
её же близких обрекла страдать
и в мученьях уми­рать

Гость
#32

Белова Ольга проклятая ,чтоб тебе бумеранг прилетел за мои страдани.Чтоб все деньги,что БМ отнял у меня,для вас обоих вышли боком,нелюди!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: