Гость
Статьи
Помыла яйца. Свекор …

Помыла яйца. Свекор обиделся

Мой свекор имеет подсобное хозяйство. И раз в две недели снабжает нас фермерскими продуктами. Вот в этот раз привез корзину яиц. И я при нем стала их мыть и складывать в холодильник. Он молча вышел из кухни. А мужу сказал , что типа я брезгую брать у него продукты. А я не брезгую, просто яйца, как и все продукты ,должны быть чистыми, по крайней мере от куриного помета. Не знаю стоит ли это объяснять свекру или в следующий раз мыть в его отсутствии.

Гость и я
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумала,что свёкровы яйца помыла... а он обиделся.

Гость
#2

ни разу за свою жизнь не мыла яйца,а надо ?

Гость
#3
Гость

Подумала,что свёкровы яйца помыла... а он обиделся.

😀😀я тож так подумала

Гость
#4

*** такой простой вопрос. Вы что по каждому чиху на форум пишете. Как живете вообще?

Гость
#5
Гость

Подумала,что свёкровы яйца помыла... а он обиделся.

Ага, такая же беда!
Свекор спал бухой, а автор мыла.

Гость
#6
Гость

ни разу за свою жизнь не мыла яйца,а надо ?

Зная, откуда они выходят... да, конечно надо бы помыть. А вам не противно руками брать обкаканную скорлупу? Хорошо, если потом руки моют, но далеко не все.

Гость
#7

вообще то если яйца помыть то вода проникает в поры скорлупы и они очень быстро испортяться

Кочерыжка
#8
Гость

😀😀я тож так подумала

Не я одна так подумала.

Гость
#9
Гость

ни разу за свою жизнь не мыла яйца,а надо ?

Обязательно нужно! А вдруг сальмонеллез.

Гость
#10

Офигенное название темы))))))

Оля
#11

Яйца сразу не моют! Поры грязью этой загрязняются при мытье яиц и они быстро пропадают, разве что сразу нужно их употреблять. Перед применением яйца конечно же обязательно моют!

Гость
#13

Блин, я совсем извращенка... я то думала, вы яички ввиду имели. Я разочарована

Гость и я
#15
Оля

Яйца сразу не моют! Поры грязью этой загрязняются при мытье яиц и они быстро пропадают, разве что сразу нужно их употреблять. Перед применением яйца конечно же обязательно моют!

а я не знала, сразу мыла и обтирала.

Гость и я
#16
Гость

Блин, я совсем извращенка... я то думала, вы яички ввиду имели. Я разочарована

да название многообещающие. Написала и сама смеялась. А муж спросил почему отец решил , что я брезгую его продуктами, я ответила: я помыла его яйца. Он долго ржал 😁

Гость
#17

Да,яйца нужно мыть перед использованием.На поверхности скорлупы закрытые поры ,которые продлевают срок хранения,если их вымыть,то яйца будет быстрее портится.

Гость
#18
Леди Яга

Всегда мою мочалкой+фэйри.

Пффф ... Жалкая нищенка! Я людей из клининга вызываю

Окулька
#19
Леди Яга

Оооой, как я расстроилась(((( такое представила.....

такая же фигня ((((

Гость
#20

Я подумала опять вылезла Вера со своими стыдными темами. А тут про кур.

Гость
#21
Гость

Подумала,что свёкровы яйца помыла... а он обиделся.

Я тоже :))) Какие мы испорченные )))

Гость
#22
Оля

Яйца сразу не моют! Поры грязью этой загрязняются при мытье яиц и они быстро пропадают, разве что сразу нужно их употреблять. Перед применением яйца конечно же обязательно моют!

++++++++++++++++

Гость
#23

Я покупные яйца всегда мою. Но, чтоб писать об этом?

Семейство кошачьих
#24

Название темы - бомба! Зашла чисто посмеяться. Но,облом-с.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#25

хахаха, я тоже подумала, что автор свекру яйца прополоскала)))))

Гость
#26

[quote="Гость"]Подумала,что свёкровы яйца помыла... а он обиделся.[/quote
И я подумала!

Гость
#27

А пернула вонюче так, что делать?

Гость
#28
Гость

А пернула вонюче так, что делать?

Вату жги на x/yй !!!

ми-ми
#29

яйца надо мыть перед готовкой ( уж если хочется), а не перед хранением! Я тоже подумала, что свёкру...

Гость
#30

Это не беременяшка ли наша, которая все постит и постит темы

Гость
#31
Гость

Я покупные яйца всегда мою. Но, чтоб писать об этом?

А не покупные?

Гость
#32
Гость

А не покупные?

Краденые обязательно мыть надо! Мало ли чё!

Гость
#34
Гость

а зачем мыть скарлупу которую выкинешь? тоже самое что мыть консервную банку или бутылку от подсолнечного масла???

Вы сначала рукой возьметесь за скорлупу, которая в куриной попе побывала и вылезла порой с кровью, а потом этой же рукой в солонку полезете. И у вас яйцо никогда по скорлупе не стекает? И да, я мою банки и пакеты молочные, прежде чем в холодильник положить. Их же хватали грязными руками.

Цветочек
#35

Читаю, помыла яйца и свёкор обиделся.Я аж прифигела.Какие отношения! Автор, когда придумываешь название темы, включай мозг.

Гость
#36

Ну вот раньше мы если и сырые яйца, а потом из США к нам завезли сальмонеллу, и меня мама приучила, есть только термически обработанные и обязательно мыть перед приготовлением. Так что я тоже мою. Но только непосредственно перед готовкой,т.к. если помыть раньше они вроде портятся быстрее

Кактус
#37

Автор, вообще яйца не моют - т.к. этим смывается с них защитная пленка,. и они очень быстро портятся даже в холодильнике.,Яйца надо держать в специальной таре - а если и мыть, то только перед употреблением.

Кактус
#38
Цветочек

Читаю, помыла яйца и свёкор обиделся.Я аж прифигела.Какие отношения! Автор, когда придумываешь название темы, включай мозг.

Сама включай!Читать не умеешь...

Гость
#39
Гость

Офигенное название темы))))))

так и было задумано неужто не понятно. что из-за помывки каких-то обычных куриных яиц неважно какого происхождения кто-то может всерьез обижаться а другой всерьез на форуме целую тему создавать.юмор,***)))

Гость
#40

я всегда мою яйца. обязательно

Гость
#41
Гость

я всегда мою яйца. обязательно

перед готовкой

Зануда
#42

Обязательно мою яйца перед использованием.
Вам надо было не при свекре это делать. Представьте, Вы связали свекру шарфик, а он Вам: "Сначала постираю с мылом, а уж потом примерю". Конечно, Вы бы обиделись.

Гость
#43

Можно мыть и не перед готовкой, но тогда их потом тонким слоем подсолнечного масла надо обмазать.

Гость и я
#44
Гость

так и было задумано неужто не понятно. что из-за помывки каких-то обычных куриных яиц неважно какого происхождения кто-то может всерьез обижаться а другой всерьез на форуме целую тему создавать.юмор,***)))

Это точно ))))

#45
Гость и я

да название многообещающие. Написала и сама смеялась. А муж спросил почему отец решил , что я брезгую его продуктами, я ответила: я помыла его яйца. Он долго ржал 😁

я под столом ))))

Гость
#46
Гость

Вы сначала рукой возьметесь за скорлупу, которая в куриной попе побывала

Ух ты, не знала, что курицы яйца попой несут.

Гость
#47
Гость

Краденые обязательно мыть надо! Мало ли чё!

Конечно, на них же отпечатки пальцев!

Гость
#48

У моей бабушки были куры и несли яйца. Она их мыла потому что на них оставался помет. Так свекру и объясните. Что моете не после его рук, а после куриной задницы, ну образно говоря

Гость
#49
Зануда

Обязательно мою яйца перед использованием.
Вам надо было не при свекре это делать. Представьте, Вы связали свекру шарфик, а он Вам: "Сначала постираю с мылом, а уж потом примерю". Конечно, Вы бы обиделись.

Ну это ж не свёкор нёс эти яйца. А куры. После них и мыли

Гость
#50
Гость

У моей бабушки были куры и несли яйца. Она их мыла потому что на них оставался помет. Так свекру и объясните. Что моете не после его рук, а после куриной задницы, ну образно говоря

"после куриной задницы"))))))))))неее,такому обидчивому свекору не стоит так говорить)))))еще на свой счет опять примет

Гость
#51

Вообщето яйца положено мыть перед употреблением.

Гость
#52
Гость

Я подумала опять вылезла Вера со своими стыдными темами. А тут про кур.

Где же она? Почему так долго нет новых тем от нее? Вера, пиши еще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: