Гость
Статьи
несправедливость в …

несправедливость в общественном транспорте

привет всем! Да, меня с детства учили, что пожилым нужно уступать место. Это понятно. Но меня бесит порой поведение тех самых бабок, кому требуется уступить. Первая ситуация - еду в универ, читаю лекции, само собой, по сторонам не пялюсь. И тут прям над ухом крик: "девушка, да как вам не стыдно, тут столько пожилых стоят, а вы сидите!" И со всех сторон понеслось "кто ее воспитывал, молодежь сейчас бесстыжая, ниче вокруг не видят и тд...". Я конечно быстро встала, но вопрос, а че, нельзя было нормально попросить? Один дедок на меня с кулаками набросился, когда я отказалась уступать, его мужчина что рядом со мной стоял, оттаскивал. Он зашел на остановке, подошел сразу ко мне и сказал типо "а ну ка встала, я ветеран труда". Когда я возмутилась на это хамское обращение, он и кинулся с кулаками. И вообще, что в целом удивляет, в 90% случаях, когда заходят бабки на остановках, хоть весь салон молодых мужиков может сидеть, подходят именно ко мне, худенькой девушке с ростом 160, а не к этим лбам! И кондукторы аналогично, как кого поднять нужно — сразу я главный кондидат. Достало!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю! Нереально бесит, когда заходят бабули или дедули, а мужики и парни тупо сидят. А ты встаешь и стоишь все это время, пока еле движется пробка. Я сейчас беременна, живот еще мало заметен, но ведь каждая бабулька подойдет именно ко мне, а мне неудобно сидеть, когда она стоит над душой. Приходится выходить и пересаживаться на другой автобус. Иногда чуть ли не до слез бесит, и хочется побить или наорать хотя бы на мужиков, как можно быть такими противными! Или вот еще бывает еду с тяжелыми большими пакетами, хоть бы кто помог!

Остановим гонения молодежи в ОТ
#2

Вонючих алкашей не просят никогда место уступить, поэтому носите с собой в сумке какую-нибудь накидку вонючую и перед заход в транспорт надейвайте ее. Все будут расступаться перед вами, а если сядите, то никто вас не сгонит, потому что будут брезговать

Остановим гонения молодежи в ОТ
#3

Еще можно носить с собой имитатор какули или какулю. Держать ее на коленях под сумкой и когда вас прогоняют, аккуратно немного раздвинуть ноги и пролить пропердольку на сидении и пусть наглые нападальщики ощутят все свое бессилие

Остановим гонения молодежи в ОТ
#4

Можно еще пердануть со всей мощью в лицо того, кто вас прогнал, главное громко и пахуче

Остановим гонения молодежи в ОТ
#5

Носите с собой куклу или просто кулек тряпок, и когда садитесь, вываливайте сисяндровичи и делайте вид типа кормите дитя. Еще можно возить с собой костыль. Но вонять это самый эффективный способ. Еще можно создать петицию на уменьшение платы за проезд для молодежи, ведь им нельзя в полной мере воспользоваться прелистями общественногр транспорта

Гость
#6
Остановим гонения молодежи в ОТ

Вонючих алкашей не просят никогда место уступить, поэтому носите с собой в сумке какую-нибудь накидку вонючую и перед заход в транспорт надейвайте ее. Все будут расступаться перед вами, а если сядите, то никто вас не сгонит, потому что будут брезговать

ахаха как старуха изергиль, браво смекалке!

Гость
#7

Взаимная транспортная ненависть, как инфекция, везде достанет и главное - прививок ещё не изобрели! Так бы привился и езжай себе, вежливый и спокойный :)
Может пока, перед посадкой в транспорт, вместе со сдачей выдавать.... валерианку пассажирам, чтобы без драки доехали?

Татьяна
#8

Такие хамы боятся мужиков молодых с мест сгонять,горазды только перед молодыми девушками выделываться. В след раз укажите на какого нить сидящего молодого человека рядом,пусть до него докапываются.

Автор
#9

Да меня бесит не столько то, что поднимают с места, а столько тоном, когда приказывают это сделать. И что требуют всегда от тех, кто кажется послабее, се бы этой бабке, с ее активной жизненной позиции не подойти к сидящему рядом парню? Фиг вам! Ни разу не видела, чтобы их кто поднимал!

#10

Будете бабкой - оторветесь в обратку.)
Собственно, Вам никто и сейчас не мешает слать их на ххуууйй. И уступать только вежливым старикам. Так и говорите - "я уступаю только вежливым. Вы не заслужили." И наушники в уши.

Гость
#11

Потому что тот, кто слаб, тот и первый кандидат на съедение!

Гость
#12

Я уступаю только тем, кто мне понравится. Остальных шлю на=х=уй открытым текстом. И по=е=бать дед там, бабка ли или бегемот с брюхом. Чего и вам советую, надо себя любить в первую очередь и беречь свои нервы.

Вера
#13

Автор, я Вас понимаю.
Поехала я тут к Маринке в больничку. Ну я писала, что в лазарет Абатский свезли ее, совсем запилась, чуть не скопытилась. Лишь Добро мое спасло ее.
Ну навертела ей налистничков, бульончика сгоношила, оладики. Держу в одной ручке кошелочку, а в другой такой окорочек копченый в вакуумной упаковочке за голяшечку и кушаю.
Автобус качнулся, и завалилась я вперед, бабку одну окорочком в рыло тыкнула. Она как разорется. А я достала цыпленочка и говорю ей со всей кротостью Души своей незлобивой: Помирать тебе скоро, черви будут плоть твою кушать, а черти - на вертеле ворачивать. Муки адовы ждут тебя, Говенна Огненная.
Ой, Тьма сгущается, духом мертвячьим разит от плоти твоей заживо разлагающейся. На цыпленочка для спасения Души твоей да покайся, небось деток из чрева штук 50 исторгла да с мужиками чужими путисясилась.

Она окуелла))

Гость
#14

А кто б не окуел-то от такого наезду окорчком в морду от сумасшедшей с кошелкой наперевес?

Вера
#15
Гость

А кто б не окуел-то от такого наезду окорчком в морду от сумасшедшей с кошелкой наперевес?

Не злобствуйте. Не то на пару со старухой той в муках смертных корчится будете.

гость
#16
Гость

Я уступаю только тем, кто мне понравится. Остальных шлю на=х=уй открытым текстом. И по=е=бать дед там, бабка ли или бегемот с брюхом. Чего и вам советую, надо себя любить в первую очередь и беречь свои нервы.

от всей души делаю чтобы к вам было именно такое же отношение - слать вас *** если вам станет плохо и ли еще что ниб когда вам понадобится сесть. не надо из за таких мразей как вы себя недолюбливать.

Гость
#17

Вот удивительные двойные стандарты. Как-то тут была тема, что не уступали место беременной на 3-м месяце, а когда уступил парень было у него недовольное лицо. И все женское сообщество прям тут молнии метало - как же так, что за дела. Категории, которым нужно уступать - беременные, с детьми, инвалиды, пожилые. Получается ситуация то схожая, однако теперь основная масса мнений в другую сторону. Прям парадокс.

я
#18

Тоже раздражает. Мне бабке пришлось уступать, когда я беременна старшим сыном была на 3 мес. с токсикозом. Молодая была, постеснялась отказать.
Сейчас езжу на машине или редко на автобусе с детьми младшими. С детьми уже не просят уступить, они у меня обе на коленях сидят.

#19

Такая же ерунда, причем не только с пожилыми.
Ехала как- то после тяжелого дня домой той зимой, утром в 6 встала и ремонтом занималась до 3-х часов дня, в автобус зашла уставшая, села на свободное место, телефон вытащила, сижу, пишу мужу и матери. Рядом бухается тетка лет 45 и надо мной парень с девушкой стоят. Потом слышу голос девушки:" Ну все такие слепые, неужели не видят, что уступить надо?!", поднимаю глаза и вижу у девушки слегка выпяченный живот, там под пуховиком и не видно толком. И тетка ей поддакивает: "Ну а что вы хотите, они все такие, сидят и в телефон пялятся" с намеком на меня. Там вокруг парни сидели, а они все равно именно на меня поперли. Им показалось, что я школьница. Проигнорировала их, чтобы нервы не тратить, если есть язык и умеют разговаривать, то могли бы спокойно попросить, причем не конкретно меня, а парней или эта тетка могла бы встать.
Еще не нравится, когда уступаешь матерям с детьми, а они даже спасибо сказать не удосужатся, так надменно смотрят, будто все обязаны это делать. Так что теперь у меня такой принцип: язык есть - попроси вежливо, я мысли не читаю и разглядывать кого- то, чтобы место уступить, не собираюсь.

Гость
#20

19: интересно, а что слегка беременным тоже надо уступать? Ей же еще тяжело стоять. А если токсикоз, плохо себя чувствует то можно ж попросить.

#21
Гость

19: интересно, а что слегка беременным тоже надо уступать? Ей же еще тяжело стоять. А если токсикоз, плохо себя чувствует то можно ж попросить.

В том то и дело, там даже и живота толком не видно, тем более зимой все в слоях одежды и все сливается. Парень этот, который с той девушкой был, тоже странный - не мог к сидящим парням тогда уж обратиться, если его даме тяжело стоять (а это точно была его девушка, по разговорам понятно было), просто молча стоял и ничего не делал.
Мне почему- то анекдот вспомнился на эту тему:
Мужчина - уступите мне место, я беременна.
- Да? И какой срок?
- 2 часа, но я уже тааак устала!

Гость
#22

А зачем мужчинам уступать бабкам если бабки получают пенсию за счет отчисления этих мужчин, а сами мужчины не доживут в массе до пенсии?

Гость
#23
Гость

Как я вас понимаю! Нереально бесит, когда заходят бабули или дедули, а мужики и парни тупо сидят. А ты встаешь и стоишь все это время, пока еле движется пробка. Я сейчас беременна, живот еще мало заметен, но ведь каждая бабулька подойдет именно ко мне, а мне неудобно сидеть, когда она стоит над душой. Приходится выходить и пересаживаться на другой автобус. Иногда чуть ли не до слез бесит, и хочется побить или наорать хотя бы на мужиков, как можно быть такими противными! Или вот еще бывает еду с тяжелыми большими пакетами, хоть бы кто помог!

Так зачем вы встатете? Так и скажите, что беременна, что неважно себя чувствуете. Пусть попросят уступить кого-нибудь другого.

Гость
#24

Ты в ПТУ учишься?.Они по твоей глупо-тупой роже видят это и видят,кого согнать надо.Ты же пишешь -,,кОндидат,, И они видят, что чучка.

Гость
#25

Мужики, сидящие - не мужчины, что с них взять?

Автор
#26
Гость

Ты в ПТУ учишься?.Они по твоей глупо-тупой роже видят это и видят,кого согнать надо.Ты же пишешь -,,кОндидат,, И они видят, что чучка.

Я то ладно, в пту😁 ну а смотрю сама не в мгимо, или там уже б-ы-д-ло -хамство отдельной дисциплиной преподают, да?😁

Kusya
#27

видно или нет, отвечать- Извините, беременным безопаснее сидеть!!! пусть понимают как хотят.

Гостья
#28
Гость

19: интересно, а что слегка беременным тоже надо уступать? Ей же еще тяжело стоять. А если токсикоз, плохо себя чувствует то можно ж попросить.

Вот меня этот вопрос тоже интересует.
Опять же КАК попросить. Если с видом "мне все должны" заявляется, что именно я прям сейчас обязана подорваться и уступить, то такие шлются в пампасы. А если простое "Будьте добры, мне совсем хреновато", то без вопросов уступлю. Но таким, как правило, уступают, как только они заходят в ОТ

Куй
#29
Вера

Автор, я Вас понимаю. Поехала я тут к Маринке в больничку. Ну я писала, что в лазарет Абатский свезли ее, совсем запилась, чуть не скопытилась. Лишь Добро мое спасло ее. Ну навертела ей налистничков, бульончика сгоношила, оладики. Держу в одной ручке кошелочку, а в другой такой окорочек копченый в вакуумной упаковочке за голяшечку и кушаю. Автобус качнулся, и завалилась я вперед, бабку одну окорочком в рыло тыкнула. Она как разорется. А я достала цыпленочка и говорю ей со всей кротостью Души своей незлобивой: Помирать тебе скоро, черви будут плоть твою кушать, а черти - на вертеле ворачивать. Муки адовы ждут тебя, Говенна Огненная. Ой, Тьма сгущается, духом мертвячьим разит от плоти твоей заживо разлагающейся. На цыпленочка для спасения Души твоей да покайся, небось деток из чрева штук 50 исторгла да с мужиками чужими путисясилась. Она окуелла))

..
Это ты про себя рссказала вера неверова,муаааххаа!!!!!вера она)))))абортарница с зоны))

Гость
#33

совет обеим сторонам.
Тем кого сгоняют. В городах ездит муниципальный и частный транспорт. У нас
в городе частный транспорт называется маршрутка. В муципальном у пенсионеров льготы - они стараются на нем поехатаь. В маршрутках все равны - пенсионеры туда редко суются.
Сама замечаю - еду в маршрутке (небольшой пазик или автолайн) - никаких стариков, ну беременные быают и с дитями - таким сама уступают. А еду в муниципальном автобусе (большой вместимости) - лучше и не садится - полный автобус старух набьется.
Совет беременным, когда у них еще не видно. Прочла в местного форума. Просите уступить,п отому что беременны. Вам в хамской форме отвечают "если ходишь, можешь и постоять". Вы "у меня токсикоз, я на вас сверху наблееевать могу".

#34

Это хамло, которое начинает орать, а то и материться(!!) сразу же на девушку сидящую - это ***. Еще, конечно, вопят о том, что вот, молодежь пошла, старших не уважают. С чего бы мне уважать тебя, если ты смеешь так себя вести, орать на чужого человека? Если у самого воспитания никакого нет, то не ори о том, что молодежь пошла невоспитанная. Омерзительные люди, честное слово.
Да, я обычно не вижу, что кому-то надо уступить. Я обычно в телефоне или сплю + наушники. Радара, который реагирует на пожилых людей, у меня нет. И как я заметить то должна? Но когда меня внаглую хватают за плечо и почти скидывают с места, или выдергивают наушник и начинают орать - я начинаю раздражаться, мягко говоря. Как-то дедок какой-то начал на меня орать, реально с матом, а я настолько уставшая уже была и офигевшая с такого тона, что решила ответить даже, хотя я абсолютно неконфликтный человек. Когда спросила "А вы считаете нормальным на незнакомого человека орать?" и вообще ответилв, дед сразу уже понизил громкость, но все равно продолжал. Я в итоге уступила, но заметила, что если им отвечать на хамство, то они теряются до ужаса. И между прочим через место от меня сидел мужик, напротив сидел мужик. Но на них же так не поорешь, они то точно ответят. А девушка подросток скорее всего убежит сразу. Возвышаются, вымещают злобу, потому что считают, что им все можно. Фу. Такую старость я уважать не собираюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: