Гость
Статьи
Почему Новый Год …

Почему Новый Год считают праздником?

Ведь каждый из нас приблизился к смерти, а планета с каждым годом приближается к экологической катастрофе? На Новый Год нужно много потратить, а январь самый грустный месяц для людей с повременной оплатой труда?

Санта Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, наверное, удивитесь, но каждый день приближает каждого из нас к смерти. Может, сразу пойти удавиться?))

мышь+
#2
Санта Мария

, а январь самый грустный месяц для людей с повременной оплатой труда?

Почему? Мне, наоборот, нравится - работаешь всего три недели, а оклад получаешь полный

гостик
#3
Гость

Вы, наверное, удивитесь, но каждый день приближает каждого из нас к смерти. Может, сразу пойти удавиться?))

То ж самое и празднование ДР, каждый прожитый год приближает нас в бездну, поэтому не праздную.

Гость
#4

Людям напиться надо. У всех лишь бы повод был. Причём тут Новый год. Если бы после 8 марта не надо было бы выходить на работу, все так же хреначили сутками

Гость
#5

Меня в этом смысле удивляет празднование дня рождения. Ну, детям понятно. А взрослые чего радуются? Что стареют и жизнь проходит?

Ёло4к@
#6

зануды вы какие-то.

Гость
#7

я зануда и ничего не праздную, так как все дни одинаковые

Гость
#8
Гость

Людям напиться надо. У всех лишь бы повод был. Причём тут Новый год. Если бы после 8 марта не надо было бы выходить на работу, все так же хреначили сутками

Да и хреначат. С опухшими лицами 9 марта на работу едут, как и 24 февраля

гостья
#9
Гость

Меня в этом смысле удивляет празднование дня рождения. Ну, детям понятно. А взрослые чего радуются? Что стареют и жизнь проходит?

Я думаю что те, у кого жизнь удалась на все 100%, кто как сыр в масле катается, у кого хорошая семья, здоровье, всё в ажуре, тот может и праздновать, просто не замечая старение, а у кого проблемы нерешаемые, и всё хуже, то да, нет смысла праздновать(((

Гость
#10

гость 5 и правда зануды!
я лично радуюсь что меня мама родила! а жить мне весело я и в 80 лет пите, петь и плясать буду

Зимняя вишня
#11

Елка с гирляндами красивая. Мандаринки вкусные. Оливье и шампанское. Хлопушки. Снежок. Подарки)))

Хороший праздник же!

Наташа
#12

День рождения - это день, когда ты появился на свет. празднуется памятный День твоего рождения, а не количество прожитых лет. И праздник называется ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. а не, например, День двадцатилетия. Насчёт Нового года не знаю. Может, встреча нового года, новых хороших событий в жизни.

Гость
#13

НГ для многих-это нажраться и напиться на ночь глядя,а утром умирать)
Сейчас с кем не поговоришь,только и бегают по магазинам,закупают всякую снедь,как перед концом света)

Гость
#14
Зимняя вишня

Елка с гирляндами красивая. Мандаринки вкусные. Оливье и шампанское. Хлопушки. Снежок. Подарки))) Хороший праздник же!

Где вы снежок увидели?Лужи и грязь замерзшая на зеленой траве.

Гость
#15

В детстве, да праздник был.Сейчас наверно повзрослела, но для меня тоже нг не праздник.Я бы с удовольствием легла спать, но нет же, придется переться в гости, есть мандарины, слушать вопросы почему я не жру майонезные салаты и зевать в сторонку.
Я любой день могу провести как праздник, мне повод не нужен.Есть настроение-есть праздник.А ночная обжираловка-обпиваловка нет.

Гость
#16
Гость

В детстве, да праздник был.Сейчас наверно повзрослела, но для меня тоже нг не праздник.Я бы с удовольствием легла спать, но нет же, придется переться в гости, есть мандарины, слушать вопросы почему я не жру майонезные салаты и зевать в сторонку. Я любой день могу провести как праздник, мне повод не нужен.Есть настроение-есть праздник.А ночная обжираловка-обпиваловка нет.

А кто вас заставляет так отмечать? Сейчас куда способов. Можно на каток на ночь поехать, в мск организуют мероприятия на катках, или просто в парк. Активно время проводить, а не сидеть у телевизора и жрать салаты . Вы прям как из прошлого века

Гость
#17
Гость

А кто вас заставляет так отмечать? Сейчас куда способов. Можно на каток на ночь поехать, в мск организуют мероприятия на катках, или просто в парк. Активно время проводить, а не сидеть у телевизора и жрать салаты . Вы прям как из прошлого века

Не могу блин!(((((Этож "семейный праздник"!Не поеду к родне, кровная обида будет.Я уже удочку закинула, мол возможно не получится, так такая вонь поднялась.Мне если только из города уезжать получится встретить так как хочу.А в этом году это не предвидится, если только в следующем.

Наташа
#18
Гость

В детстве, да праздник был.Сейчас наверно повзрослела, но для меня тоже нг не праздник.Я бы с удовольствием легла спать, но нет же, придется переться в гости, есть мандарины, слушать вопросы почему я не жру майонезные салаты и зевать в сторонку. Я любой день могу провести как праздник, мне повод не нужен.Есть настроение-есть праздник.А ночная обжираловка-обпиваловка нет.

А кто вас заставляет так отмечать? Сейчас куда способов. Можно на каток на ночь поехать, в мск организуют мероприятия на катках, или просто в парк. Активно время проводить, а не сидеть у телевизора и жрать салаты . Вы прям как из прошлого века
тоже не понимаю, что за "придется переться в гости", не хотите не притесь, вас туда насильно тянут?

Гость
#19
Наташа

А кто вас заставляет так отмечать? Сейчас куда способов. Можно на каток на ночь поехать, в мск организуют мероприятия на катках, или просто в парк. Активно время проводить, а не сидеть у телевизора и жрать салаты . Вы прям как из прошлого века тоже не понимаю, что за "придется переться в гости", не хотите не притесь, вас туда насильно тянут?

В 17 все написала.За руку конечно не вцепляется и не тянет, но если не поеду обида будет очень серьезная.Поэтому да, представьте фактически насильно.

Гость
#20

У нас тоже,уже традиция,к одним родителям сходить поздравить,к другим,а потом дома с семьёй.Для меня это тяжёлый праздник,застолья не люблю никакие,алкоголь не употребляю и есть что попало,ради приличия,чтобы не обидеть хозяев,тоже не хочется.Уже сразу предупреждаю всех,что зайдём ненадолго,только поздравить,подарить подарки,ничего не наготавливайте и каждый раз...приходишь и стол накрыт(

Гость
#21
Гость

У нас тоже,уже традиция,к одним родителям сходить поздравить,к другим,а потом дома с семьёй.Для меня это тяжёлый праздник,застолья не люблю никакие,алкоголь не употребляю и есть что попало,ради приличия,чтобы не обидеть хозяев,тоже не хочется.Уже сразу предупреждаю всех,что зайдём ненадолго,только поздравить,подарить подарки,ничего не наготавливайте и каждый раз...приходишь и стол накрыт(

Во во....как у меня.

Гость
#22
Гость

Во во....как у меня.

А дальше начинается,как в "Уральских пельменях"..."а что ты,не пьёшь,а что ты,не ешь?")) Не понимает старое поколение,как это не попробовать салаты,бутерброды и соленья,а ещё горячее...хотя что его пробовать,если каждый год одно и то же(

Гость
#23
Гость

Где вы снежок увидели?Лужи и грязь замерзшая на зеленой траве.

В Челябинске травы ЗЕЛЕНОЙ давно нет, с ноября где-то. Луж тоже. Снег, лед- присутствуют. Стояли температуры около -15, -18. Сейчас вот потеплело до -1, -2

#24

Ну это ж ваши проблемы. А у меня всё ОК.

Гость
#25
Гость

В 17 все написала.За руку конечно не вцепляется и не тянет, но если не поеду обида будет очень серьезная.Поэтому да, представьте фактически насильно.

О. У меня есть такая родственница)) все радуются и едят в свое удовольствие, а она с кислой физиономией жует яблочко или мандарин. Ибо если поесть ночью поправится на 100 грамм)) к сожалению, в этом году она тоже придёт (

Гость
#28
Гость

гость 5 и правда зануды! я лично радуюсь что меня мама родила! а жить мне весело я и в 80 лет пите, петь и плясать буду

Если доживешь!

Гость
#29
Гость

сейчас много снега навалило, в Москве по крайней мере.

Интересно,а где в Москве снег? Пошла в окно посмотрела,асфальт абсолютно без снега,а на газонах зелёная трава и маленькие участки снега. В прошлую субботу дождь шёл,а после этого никаких осадков.метро Тульская. Смотрю по ТВ Москва -24,показывают репортажи,тоже снега нет.

Ник
#30

Вот вы все унылое авно и зануды,Чтоб вы все сдохли,***.

Гость
#31

И для меня др и нг -не праздник , считаю это актуальным до 24 лет, потом мне стало все не интересно, не отмечаю, нг пару раз одна оставплась, ничего страшного, ради детей только все это, лишнее напоминание о том, что лучшие годы рассвета позади мне ни к чему, в нашем возрасте понимаешь, что др раз в году не так уж и редко

Гость
#32

Да ушш...Как говорится- "Новый год- это когда всё так же хреново , только с гирляндой")))

гостик
#33
Гость

О. У меня есть такая родственница)) все радуются и едят в свое удовольствие, а она с кислой физиономией жует яблочко или мандарин. Ибо если поесть ночью поправится на 100 грамм)) к сожалению, в этом году она тоже придёт (

А почему к сожалению, а не к радости. Если все такие гости будут, то и затрат меньше понесете))

гостик
#34
Ник

Вот вы все унылое авно и зануды,Чтоб вы все сдохли,***.

Ну так идите в цирк, там клоуны, там весело..

Гость
#35
Гость

Не могу блин!(((((Этож "семейный праздник"!Не поеду к родне, кровная обида будет.Я уже удочку закинула, мол возможно не получится, так такая вонь поднялась.Мне если только из города уезжать получится встретить так как хочу.А в этом году это не предвидится, если только в следующем.

простите, но вот вы так пишете о родне "вонь поднялась" - о дружных семьях вроде так не говорят, а если семья не особо дружная - смысл потакать их капризам и пытаться угодить, делая вид, что все в порядке?
я уже давно своим показала, что для меня мои интересы - превыше всего, я в счастливую семейку больше играть не хочу, наигралась. а поначалу тоже было недовольство и т.п. по мне так не поубивала родня др.друга - уже здорово, бывает-то по-разному. еще раз простите, это так - к слову.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: