Гость
Статьи
почему такие недобрые …

почему такие недобрые молодые мамы?

всем привет. сегодня была в поликлинике со своим 3летним ребенком. сразу оговорюсь что я спокойная и миролюбивая:). но вот что я заметила:70 процентов мам очень недобрые и агрессивные:ругаются в очередях, борются за стулья, в общем кошмар что творится. и вот я думаю, это почему так? сужу по себе конечно:ращу ребенка одна, денег часто не хватает, но я стараюсь видить позитив и любить людей , любить жизнь. кому сейчас легко?ну что же теперь кидаться друг на друга?и ведь это женщины, матери. кто что думает?

все банально
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы одинокая слюнявая терпила с вечной улыбкой на лице, это ведь тоже возможно? Тем более, не будете же вы отрицать, что у жестокости женское лицо.

Гость
#2

Это потому что надо ухаживать и за мужиком и за детьми. Очень тяжело. Смотря какой муж.

Гость
#3

Потому, что в большинстве своем сейчас молодые мамы стали мамами не запланировано или по принципу "надо рожать, часики то тикают" или для того чтоб привязать мужика. Отсюда и злость и агрессия, ибо жизнь оказалась совсем не сказка. Счастливые люди на окружающих не кидаются.

Джипси
#4
Гость

Вы одинокая слюнявая терпила с вечной улыбкой на лице, это ведь тоже возможно? Тем более, не будете же вы отрицать, что у жестокости женское лицо.

Еще как будем отрицать. Не хамка сейчас, равно - терпила что ли? Ну вот видите, автор, описываемая вами особь отписалась, как раз, сражающаяся за стулья. Еще небось гордиться собой...

Гость
#5

Может у них инстинкт охраны детеныша включается?

Гость
#6
Гость

Вы одинокая слюнявая терпила с вечной улыбкой на лице, это ведь тоже возможно? Тем более, не будете же вы отрицать, что у жестокости женское лицо.

а вы та самая злая мамашка....

Гость
#7
Гость

у жестокости женское лицо.

А уж если самка родила, то ваще держись))

Гость
#8
Гость

Счастливые люди на окружающих не кидаются.

+++++++++++++
И действительно счастливые женщины-матери как цветущие розочки. А расплодившиеся самки агрессивны и тупы.

Гость
#9

Я сама молодая мама мне 22, когда пришла первый раз страшно стало... Всё орут кричат ругаются!!! Тут наверное замкнутый круг,они орут на меня я в ответ на них,каждый своё доказывает,я например молчать не буду если чувствую , что я права ))) Больше в бесплатную не хожу))))) только платный мед центр,никаких очередей и ора,люди все адекватные , опрятные , каждый знает,что зайдёт в то время,которое записался! Конечно по деньгам выходит немало если несколько врачей нужно пройти,но оно того стоит ,правда))))!!!!

Гость
#10

Я бы не привязывала это к мамам, это просто бабы. Нормальный, женщина родив ребенка с - укой не станет. А с- ука, еще больше ос(учится, будет грызть окружающих не только за себя, но и за своего детёныша, те есть станет с-/укой в квадрате.

Гость
#11
Гость

Я сама молодая мама мне 22, когда пришла первый раз страшно стало... Всё орут кричат ругаются!!! Тут наверное замкнутый круг,они орут на меня я в ответ на них,каждый своё доказывает,я например молчать не буду если чувствую , что я права ))) Больше в бесплатную не хожу))))) только платный мед центр,никаких очередей и ора,люди все адекватные , опрятные , каждый знает,что зайдёт в то время,которое записался! Конечно по деньгам выходит немало если несколько врачей нужно пройти,но оно того стоит ,правда))))!!!!

Хочу добавить,что далеко не молодые так себя ведут!!! Или тут 30-35ти летняя баба молодой мамой считается
Молодые наоборот сидят как мышки не понимают ,что происходит

Гость
#13

Автор, эти мамашки такие злые, потому что нищие. Богатые люди все довольны жизнью, и ни на кого не набрасываются.

Гость
#14
Джипси

Еще как будем отрицать. Не хамка сейчас, равно - терпила что ли? Ну вот видите, автор, описываемая вами особь отписалась, как раз, сражающаяся за стулья. Еще небось гордиться собой...

+++

Гость
#15
Гость

Я сама молодая мама мне 22, когда пришла первый раз страшно стало... Всё орут кричат ругаются!!! Тут наверное замкнутый круг,они орут на меня я в ответ на них,каждый своё доказывает,я например молчать не буду если чувствую , что я права ))) Больше в бесплатную не хожу))))) только платный мед центр,никаких очередей и ора,люди все адекватные , опрятные , каждый знает,что зайдёт в то время,которое записался! Конечно по деньгам выходит немало если несколько врачей нужно пройти,но оно того стоит ,правда))))!!!!

А вы во взрослой поликлинике не были никогда? Так- же все в очереди хамят ругаются. И там не только мамашки, там и бездетные и пенсы. Дело не в материнстве, это люди такие.

Гость
#16

Троих детей вырастила, ни разу с таким в детских поликлиниках не сталкивалась. Деткам и то говорили, чтобы тихо себя вели.
Это, видно поколение такое выросло.

Гость
#18
Гость

Надо было этой хулиганке дать по ее мерзкой роже тряпкой. Его нищуковые проблемы - это ее проблемы, а не ваши. И нечего жалеть этих маргиналов. Мы не должны терпеть их хулиганство и ск0тское поведение только из-за того что у них убогая жизнь. Не миритесь с этим хулиганством и давайте твердый отпор этому бы.длу. Ставьте их на место. Иначе вы поощряете ск0тство.

Это невоспитанные мамаши. И вот конкретный пример! Вот такие, как вы и орут в очередях.

Гость
#20
Гость

А вы во взрослой поликлинике не были никогда? Так- же все в очереди хамят ругаются. И там не только мамашки, там и бездетные и пенсы. Дело не в материнстве, это люди такие.

Да я к тому и веду) но мне кажется ,что один человек подбивает другого и так по кругу))) я например не конфликтная пока меня не тронут. Но своё мнение отстаивать буду всегда таким же образом ,как и оппонент) может быть не все такие злые и обиженные как кажется,просто люди часто легко ведутся на конфликты,хотят отстоять своё мнение. И если человек на меня орет ,я хочу ему доказать свою правоту,говорю спокойно ,человек меня не понимает я тоже начинаю орать) хотя на жизнь не жалуюсь ,все хорошо)

Гость
#21
Гость

Это невоспитанные мамаши. И вот конкретный пример! Вот такие, как вы и орут в очередях.

Слушайте, я в быдл0чередях не стою, так как избегаю скопления быд.ла, так как от них воняет г0вном и тухлой рыбой. Поэтому орать в очереди я никак не могу. А ору я лишь в крайнем случае, когда надо поставить на место вонючее быдл0, иначе оно будет и дальше наглеть и вести себя по-ск0тски. Не давать отпор ск0т0былу - это ошибка!

Гость
#22

Я придумала для себя один способ: ношу перцовый баллончик, и, как только начинается ор в мою сторону, предупреждаю хриплым голосом,типа, только открой на меня свою пасть и я брызну тебе в лицо , не раздумывая. И вот, не поверите, все так спокойно и дружелюбно сразу

Гость
#23
Гость

Я придумала для себя один способ: ношу перцовый баллончик, и, как только начинается ор в мою сторону, предупреждаю хриплым голосом,типа, только открой на меня свою пасть и я брызну тебе в лицо , не раздумывая. И вот, не поверите, все так спокойно и дружелюбно сразу

+++++++++++

Гость
#24
Гость

Я придумала для себя один способ: ношу перцовый баллончик, и, как только начинается ор в мою сторону, предупреждаю хриплым голосом,типа, только открой на меня свою пасть и я брызну тебе в лицо , не раздумывая. И вот, не поверите, все так спокойно и дружелюбно сразу

+1000. Вы совершенно правильно делаете. Быдл0 по-хорошему не понимает. Быдл0 можно привести к порядку только продемонстрировав собственную силу. Тогда быдл0 сразу трусливо убегает как шакал, поджав хвост.

Гость
#25
все банально

...я стараюсь видить позитив ...?

видИть?
Если бы старалась видеть позитив, то вообще бы не заметила ничего плохого, а тем более не написала бы тут пост.
Так что не надо врать!!!

Гость
#26

Я агрессию наблюдаю не только у мам, а у большинства людей в целом. Совершено люди не терпимы друг к другу. Ведут себя так будто им все должны и они одни на планете. Время Волков.

Тасамая
#27

Помню как-то разругалась с кассиром на кассе из-за ее нерасторопности(( сыну было около года, я была невыспавшаяся и злая. Вот сейчас мне стыдно, конечно.
Может у этих женщин цейтнот дома, ничего не успевают, дети орут, на них срываться нельзя, вот и выпускают пар на посторонних(( я никого не осуждаю

Elena
#28

А мне кажется. что для всех понятие нормы разное. Каждый на свою красную тряпку реагирует остро. И у автора наверняка есть свой пунктик. И вовсе не в мамах дело, а просто автор чаще всего находится в обществе мам, ездила бы в общ.транспорте, удивлялась бы почему там все такие злые.
Я тоже кажусь себе адекватным человеком, но раз в какой то период срываюсь на курящих людей, идущих в толпе. Я просто не понимаю зачем так делать... идти и курить. а за тобой идут дети. беременные. да и просто некурящие люди. Ну нравится курить, встань и кури в стороне... нет. они прутся так, что их не обгонишь даже... это я про случаи, когда толпа идет... в основном это с утра на работу и с работы... выходишь из метро, и поток людей идет обычно по одному направлению и вот перед тобой сразу начинают курить. И иногда я обгоняя демонстрационно обмахиваю лицо рукой и говорю. что за вами идти невозможно, иногда что то более резкое сказать..

Сразу оговорюсь к курильщика отношусь нормально, родители всю жизнь курят, бесят именно курящие в толпе.

Куку
#29

Мамы в поликлиниках это цветочки, банке вообще битвы насмерть. А однажды, в макдон. две женщины сцептлись, и одна другой ногой в живот

Госпожа
#30

Я как то беременная пришла кровь здавать, такой срач из-за очереди стоял, думала, что ребенка потеряю, зашла в кабинет в слезах...раньше как мышка была, тихоней, но жизнь научила как надо

Гость
#32

Все эти злые тиотки - барачное быдл0 с психологией и интеллектом барана. Эти существа ползут по земле как стадо серых баранов, нацепив замусоленный пуховик (современная телогрейка) и дерматиновые сапоги (современные кирзачи), не смея свернуть в сторону. Утром эти существа ползут серой биомассой на ненавистную работу, а вечером ползут в магазин (корыто для ск0та), чтобы купить корм для себя и своих личинок, чтобы не сд0хнуть с голода, и чтобы у них были силы на следующий день опять ползти батрачить за нищезарплату. Умные люди, хозяева этих баранов, используя их рабское мышление, заставляют их батрачить как галерных рабов, а бараны и рады стараться. Эти существа имеют убогий внешний вид, полулысую засаленную башку, гнилые зубы или отсутствие зубов, серую потрепанную рожу, ходят в нищеодежде для рабов, лишний вес, кучу болезней. Они злые как собаки от своей убогой жизни, и люто ненавидят тех, кто отличается от них и не хочет жить как ск0т. Это особый класс людей - ск0т0быдло, нечто среднее между люмпен-пролетариатом и домашним ск0том. Не давайте спуску ск0тобабам!

Гость
#33
Гость

Все эти злые тиотки - барачное быдл0 с психологией и интеллектом барана. Эти существа ползут по земле как стадо серых баранов, нацепив замусоленный пуховик (современная телогрейка) и дерматиновые сапоги (современные кирзачи), не смея свернуть в сторону. Утром эти существа ползут серой биомассой на ненавистную работу, а вечером ползут в магазин (корыто для ск0та), чтобы купить корм для себя и своих личинок, чтобы не сд0хнуть с голода, и чтобы у них были силы на следующий день опять ползти батрачить за нищезарплату. Умные люди, хозяева этих баранов, используя их рабское мышление, заставляют их батрачить как галерных рабов, а бараны и рады стараться. Эти существа имеют убогий внешний вид, полулысую засаленную башку, гнилые зубы или отсутствие зубов, серую потрепанную рожу, ходят в нищеодежде для рабов, лишний вес, кучу болезней. Они злые как собаки от своей убогой жизни, и люто ненавидят тех, кто отличается от них и не хочет жить как ск0т. Это особый класс людей - ск0т0быдло, нечто среднее между люмпен-пролетариатом и домашним ск0том. Не давайте спуску ск0тобабам!

Отлично сказано!!! +10000000

гость
#33
Гость

Все эти злые тиотки - барачное быдл0 с психологией и интеллектом барана. Эти существа ползут по земле как стадо серых баранов, нацепив замусоленный пуховик (современная телогрейка) и дерматиновые сапоги (современные кирзачи), не смея свернуть в сторону. Утром эти существа ползут серой биомассой на ненавистную работу, а вечером ползут в магазин (корыто для ск0та), чтобы купить корм для себя и своих личинок, чтобы не сд0хнуть с голода, и чтобы у них были силы на следующий день опять ползти батрачить за нищезарплату. Умные люди, хозяева этих баранов, используя их рабское мышление, заставляют их батрачить как галерных рабов, а бараны и рады стараться. Эти существа имеют убогий внешний вид, полулысую засаленную башку, гнилые зубы или отсутствие зубов, серую потрепанную рожу, ходят в нищеодежде для рабов, лишний вес, кучу болезней. Они злые как собаки от своей убогой жизни, и люто ненавидят тех, кто отличается от них и не хочет жить как ск0т. Это особый класс людей - ск0т0быдло, нечто среднее между люмпен-пролетариатом и домашним ск0том. Не давайте спуску ск0тобабам!

+100. Супер сказано! Прямо в точку!

Аккаунт
#33

Такое ощущение сложилось и у меня... Казалось бы должны светиться от счастья... Ведь есть малыш!

Гость
#33
Гость

Может у них инстинкт охраны детеныша включается?

От кого? Мы в же не в лесу до нашей эры))

Гость
#34
Тасамая

Помню как-то разругалась с кассиром на кассе из-за ее нерасторопности(( сыну было около года, я была невыспавшаяся и злая. Вот сейчас мне стыдно, конечно. Может у этих женщин цейтнот дома, ничего не успевают, дети орут, на них срываться нельзя, вот и выпускают пар на посторонних(( я никого не осуждаю

Кайся, пока не поздно! А то жизнь это бумеранг;))

Гость
#38
Тасамая

Помню как-то разругалась с кассиром на кассе из-за ее нерасторопности(( сыну было около года, я была невыспавшаяся и злая. Вот сейчас мне стыдно, конечно.
Может у этих женщин цейтнот дома, ничего не успевают, дети орут, на них срываться нельзя, вот и выпускают пар на посторонних(( я никого не осуждаю

То что не успевают это их проблемы. Никто не обязан терпеть их истерики, тем более посторонние люди. Пусть на своих мужей орут. Хабалки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: