Гость
Статьи
Вы бы уступили место в …

Вы бы уступили место в транспорте агрессивной женщине?

Ехали с мужем в автобусе ,устали после прогулки - все таки праздники ,стараемся много гулять пока есть время.До дома ещё полпути ехать,заходит женщина в возрасте лет 50-60 ,за ней молодая девушка с …

Автор
640 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Маша
#566
Гость

В этом Вы абсолютно правы - мужчине, тем более молодому, в транспорте проще не садиться. Именно так делают мой муж и сын. И мне никогда не приходиться стыдиться их. Для меня молодой здоровый мужчина, сидящий перед стоящими женщинами - не мужчина. Да еще и огрызается, если просят уступить место.

В данном случае женщина не ПРОСИЛА)))

Гость
#567
Маша

В данном случае женщина не ПРОСИЛА)))

Для меня это не имеет значения.

Гость
#568
Гость

В этом Вы абсолютно правы - мужчине, тем более молодому, в транспорте проще не садиться. Именно так делают мой муж и сын. И мне никогда не приходиться стыдиться их. Для меня молодой здоровый мужчина, сидящий перед стоящими женщинами - не мужчина. Да еще и огрызается, если просят уступить место.

Это очень достойное поведение.
Много раз вижу, как входят в вагон старая бабушка и внук 13 лет, освобождается место, бабушка сажает внука, а сама стоит. Мальчик сидит и играет в смартфон. Может и не мое дело, но ощущение очень странное от увиденного.

Гость
#569
Гость

Берите такси, и таких проблем не будет. Вам никто ничем не обязан, человек оплатил проезд и имеет право ехать сидя.

Я так не считаю. Если вы хотите именно ехать сидя и в комфорте, именно вы едете на такси. А оплата билета в автобусе не подразумевает предоставление сидячего места. А если ребенка в садик возить надо, это 300 рублей в день на такси?

Гость
#570
Гость

Я так не считаю. Если вы хотите именно ехать сидя и в комфорте, именно вы едете на такси. А оплата билета в автобусе не подразумевает предоставление сидячего места. А если ребенка в садик возить надо, это 300 рублей в день на такси?

Стойте, так это вы пытаетесь доказать, что вашему ребенку НЕПРЕМЕННО надо сесть, а я просто отвечаю. Да, если хотите ехать с комфортом - берите такси. Что вы хотите, чтобы при виде вас с ребенком все бросались освобождать места, только потому что вам НАДО?

Гость
#571
Гость

Я так не считаю. Если вы хотите именно ехать сидя и в комфорте, именно вы едете на такси. А оплата билета в автобусе не подразумевает предоставление сидячего места. А если ребенка в садик возить надо, это 300 рублей в день на такси?

Вам тоже оплата билета не подразумевает предоставление сидячего места.

Гость
#572
Гость

Стойте, так это вы пытаетесь доказать, что вашему ребенку НЕПРЕМЕННО надо сесть, а я просто отвечаю. Да, если хотите ехать с комфортом - берите такси. Что вы хотите, чтобы при виде вас с ребенком все бросались освобождать места, только потому что вам НАДО?

Я сейчас рассуждаю не с позиции мамы маленького ребенка. Вы едете в автобусе сидя, заходит мама с маленьким ребенком. Вы не уступите место? Будете сидеть, думая, что надо было им такси взять, если хотят сидя ехать? А если человек со сломанной ногой в гипсе зайдет, если пожилой человек? Они же то могла бы на такси ехать, но они вот уже в этом самом автобусе едут рядом с вами. Я просто объясняю, что понятно, есть люди, которым стоять тяжело и неудобно. И им я уступаю место.

Автор
#573
Гость

Я сейчас рассуждаю не с позиции мамы маленького ребенка. Вы едете в автобусе сидя, заходит мама с маленьким ребенком. Вы не уступите место? Будете сидеть, думая, что надо было им такси взять, если хотят сидя ехать? А если человек со сломанной ногой в гипсе зайдет, если пожилой человек? Они же то могла бы на такси ехать, но они вот уже в этом самом автобусе едут рядом с вами. Я просто объясняю, что понятно, есть люди, которым стоять тяжело и неудобно. И им я уступаю место.

Если увижу - уступлю .В толпе вообще детей не особо видно.Я видела как они заходили ,но никто не орет через весь автобус :" Идите сюда я вам место уступлю ".Я часто уступаю место - мне не сложно.Но в данной ситуации мне было сложно.И в дальнейших таких ситуациях тоже будет.Поскольку воспитание ,желание помочь - это все хорошо.Но я не собираюсь помогать тем кто эту помощь требует с таким видом будто я им задолжала все на свете.Это не от противного скорее ,хотя я человек упертый и в какой - то степени вредный.Я ухаживала за бабушками ,которые жили рядом - им тяжело было продукты таскать ,я это делала за них и не ради похвалы или ещё чего-то ,а потому ,что это были адекватные бабушки.А вот когда одна из них подошла и сказала " Слушай ,давай ка,молодуха,затащи мне пакеты из магазина в квартиру " - с таким видом будто я обязана это делать - мне почему не хотелось ей помогать.Но помогла ,мне тогда лет 18 было - постеснялась отказывать.Почему ? Да потому ,что не приятно когда тебя ставят в положение " обязан" ,я не хочу быть обязана какой- то неизвестной мне тете .Я обязана своим родителям и детям ,а не мимо проходящим людям .

Автор
#574

Мы и так всю дорогу обязаны - тем же родственникам.Например некоторые обижаются если я их не позвала на свой день рождения который не отмечаю последние лет 10.И каждый год я выслушиваю то ,что я обязана была накрыть стол ,позвать всю родню ,коллег и ещё каких- то людей - ведь у меня праздник.А я не хочу- пусть сами себе накрывают ,если так хочется.Почему я должна еще выслушивать претензии от каких- то неизвестных мне личностей ? Я себя раньше чувствовала виноватой если задавала много вопросов продавцу или чем-то то еще приносила неудобства .Ну есть такие ,которые " Девушка ,ну чо вы там там медленно - у меня вон покупатели ждут !" И это в приличных магазинах в тц ,а не на рынке.И это за кассой я просто кошелек искала в сумке.Зачем такое терпеть ? Самой потом противно.

Гость
#575
Гость

Я сейчас рассуждаю не с позиции мамы маленького ребенка. Вы едете в автобусе сидя, заходит мама с маленьким ребенком. Вы не уступите место? Будете сидеть, думая, что надо было им такси взять, если хотят сидя ехать? А если человек со сломанной ногой в гипсе зайдет, если пожилой человек? Они же то могла бы на такси ехать, но они вот уже в этом самом автобусе едут рядом с вами. Я просто объясняю, что понятно, есть люди, которым стоять тяжело и неудобно. И им я уступаю место.

По Вашей же логике (пост 569) - да, если они хотят ехать сидя, им надо было взять такси. Тем более, если стоять тяжело и неудобно.

Гость
#576
Гость

По Вашей же логике (пост 569) - да, если они хотят ехать сидя, им надо было взять такси. Тем более, если стоять тяжело и неудобно.

Это вопрос не логики, а совести. Кто хочет, пусть хоть на личном самолете летают, а я, если в автобус сажусь, всегда с учетом того, что встану и уступлю, или вообще стоя поеду.

Гость
#577
Гость

Это вопрос не логики, а совести. Кто хочет, пусть хоть на личном самолете летают, а я, если в автобус сажусь, всегда с учетом того, что встану и уступлю, или вообще стоя поеду.

С логикой проблемы?

Гость
#578
Гость

С логикой проблемы?

Значит по логике вы едете сидя и никому не уступите, потому что, если им тяжело,то пусть на такси бы ехали?

Автор
#579
Гость

Это вопрос не логики, а совести. Кто хочет, пусть хоть на личном самолете летают, а я, если в автобус сажусь, всегда с учетом того, что встану и уступлю, или вообще стоя поеду.

Вы знаете - когда на меня кричат и что-то то от меня требуют просто потому ,что могут ,то мне как- то не совестно.Меня задела эта ситуация ,было стыдно потому ,что меня учили по другому хотя я была согласна с происходящим ,но в сделала вывод ,что меня учили не совсем правильно.Если правильность заключается в том ,что мне все будут на шею садиться из- за наглости ,самодурства и т.д. - то я лучше буду неправильной.

Автор
#580
Гость

Значит по логике вы едете сидя и никому не уступите, потому что, если им тяжело,то пусть на такси бы ехали?

Тут дело не в логике.А в совести,да.Моя совесть не даст мне уступить место тетеньке которая решила на меня наехать и тетеньке с ребенком тоже - пусть
ребенок видит,что его мама не очень умная грубо
говоря ( я понимаю ,что она мать и защищает ребенка ,но защищать и орать уча жизни других - не одно и то же).Тем не менее - я уступаю место другим - когда не просто и когда просят тоже.

Автор
#581

Конечно я никто ,что бы учить ребенка.Тут палка о двух концах - с одной стороны ребенок видит ,что типа мужчина не уступил женщине,а с другой - мужчина не человек что ли? Раз он мужчина- то от него могут требовать что - то посторонние тётки?Многие считают,что главнее тот ,кто громче вопит - это неправильно в моем понимании и правильным быть не должно.

Гость
#582
Автор

Тут дело не в логике.А в совести,да.Моя совесть не даст мне уступить место тетеньке которая решила на меня наехать и тетеньке с ребенком тоже

даже если это бабушка 100 лет или женщина на 20 месяце, все равно совесть не даст уступить место?

привет
#583

Да тварь эта тетка. Надо было вежливо попросить. Не она одна устает. Муж молодец, что не растерялся, хотя с тетками ругаться себе дороже.

Гость
#584
Гость

Я сейчас рассуждаю не с позиции мамы маленького ребенка. Вы едете в автобусе сидя, заходит мама с маленьким ребенком. Вы не уступите место? Будете сидеть, думая, что надо было им такси взять, если хотят сидя ехать? А если человек со сломанной ногой в гипсе зайдет, если пожилой человек? Они же то могла бы на такси ехать, но они вот уже в этом самом автобусе едут рядом с вами. Я просто объясняю, что понятно, есть люди, которым стоять тяжело и неудобно. И им я уступаю место.

Да я тоже уступаю место всем, если вопрос ко мне. Беременным. Женщинам 50 лет. Жирной даме как-то уступила, хотя на вид ей было не больше 30. Что интересно, никакой благодарности не получаю, та же жирная дама просто с бешенством села и так же с яростью смотрела на меня, уже сидя. Я стояла. Вот и думаю, а почему я ДОЛЖНА была ей уступать, где этот закон, покажите, по которому я ОБЯЗАНА была уступить? Я уступила, и еще и виновата осталась, это здорово :)))

Гость
#585
Автор

Мы и так всю дорогу обязаны - тем же родственникам.Например некоторые обижаются если я их не позвала на свой день рождения который не отмечаю последние лет 10.И каждый год я выслушиваю то ,что я обязана была накрыть стол ,позвать всю родню ,коллег и ещё каких- то людей - ведь у меня праздник.А я не хочу- пусть сами себе накрывают ,если так хочется.Почему я должна еще выслушивать претензии от каких- то неизвестных мне личностей ? Я себя раньше чувствовала виноватой если задавала много вопросов продавцу или чем-то то еще приносила неудобства .Ну есть такие ,которые " Девушка ,ну чо вы там там медленно - у меня вон покупатели ждут !" И это в приличных магазинах в тц ,а не на рынке.И это за кассой я просто кошелек искала в сумке.Зачем такое терпеть ? Самой потом противно.

Автор, ну вот вы подтверждаете, что у вас за семья. Понимаете, те, кто уважает себя, он и других уважает. Вот люди, которые уступили бы место, и которым было бы западло жить с таким мужем, как у вас (судя только по одной этой истории, конечно), им также было бы дико идти на поводу у таких хамских родственников. Ваш праздник вы вправе отмечать ровно как хотите и нечего обижаться и возмущаться, если родственники не понимают, это просто их проблемы и все. А уважительное и сознательное отношение в обществе - залог его процветания. Вы молодец, что сюда написали, значит, вы думаете, хотите над собой работать. Да, место надо было уступить и извиниться, как воспитанные люди, причем чем хамовитее незнакомцы, тем вежливей надо извиняться, разумеется, про себя думать о них все, что в голову взбредет. И нет, вы не обязаны отмечать свое рождение как того хотят другие, но также спокойно и вежливо ответить только раз. Если люди не уважают других, вы им не мать, чтоы воспитывать. просто отвечайте за себя и все.

Гость
#586

Господи, ну почему у нас в России женщины так заморочены на том, что думают и чувствуют другие? Ну уступите для себя, просто для себя просчитайте варианты: удобно ли вам будет сидеть под нависающим хамом, неизвестно что за человек может попастся, может совсем недееспособный с желтой карточкой, это же общественное место. С другой стороны бездомные столько раз на этих же местах пересидели. Столько времени прошло, а автор, не уступившая место, все сидит и себя терзает. А уступила бы вежливо, так уже б забыла давно. Правила приличия они ведь не спроста созданы, а для удобства жизни. Автор, поймите, совестьне пустой звук, не с неба она пала, значит, она важна для жизни, чтобы мы выживали и нам было легче. Вам судя по теме не легче, когда вы остались сидеть. Более того, вы дали возможность той женщине чувствовать себя правой. А уступили бы вежливо или молча, она бы села, и в следующий раз бы подумала и попросила вежливо. Понимаете Вы хоть это?

Гость
#587
Гость

Более того, вы дали возможность той женщине чувствовать себя правой. А уступили бы вежливо или молча, она бы села, и в следующий раз бы подумала и попросила вежливо. Понимаете Вы хоть это?

Автор не понимает. Есть такие люди, у них свои понятия о морали и совести. Абсолютно бесполезно объяснять.

Кактус
#588
Гость

Автор, ну вот вы подтверждаете, что у вас за семья. Понимаете, те, кто уважает себя, он и других уважает. Вот люди, которые уступили бы место, и которым было бы западло жить с таким мужем, как у вас (судя только по одной этой истории, конечно), им также было бы дико идти на поводу у таких хамских родственников. Ваш праздник вы вправе отмечать ровно как хотите и нечего обижаться и возмущаться, если родственники не понимают, это просто их проблемы и все. А уважительное и сознательное отношение в обществе - залог его процветания. Вы молодец, что сюда написали, значит, вы думаете, хотите над собой работать. Да, место надо было уступить и извиниться, как воспитанные люди, причем чем хамовитее незнакомцы, тем вежливей надо извиняться, разумеется, про себя думать о них все, что в голову взбредет. И нет, вы не обязаны отмечать свое рождение как того хотят другие, но также спокойно и вежливо ответить только раз. Если люди не уважают других, вы им не мать, чтоы воспитывать. просто отвечайте за себя и все.

Повылезли терпилы...

Автор
#589
Гость

даже если это бабушка 100 лет или женщина на 20 месяце, все равно совесть не даст уступить место?

Если наезжать не будет - уступлю без всяких лишних слов.

Автор
#590
Гость

Автор, ну вот вы подтверждаете, что у вас за семья. Понимаете, те, кто уважает себя, он и других уважает. Вот люди, которые уступили бы место, и которым было бы западло жить с таким мужем, как у вас (судя только по одной этой истории, конечно), им также было бы дико идти на поводу у таких хамских родственников. Ваш праздник вы вправе отмечать ровно как хотите и нечего обижаться и возмущаться, если родственники не понимают, это просто их проблемы и все. А уважительное и сознательное отношение в обществе - залог его процветания. Вы молодец, что сюда написали, значит, вы думаете, хотите над собой работать. Да, место надо было уступить и извиниться, как воспитанные люди, причем чем хамовитее незнакомцы, тем вежливей надо извиняться, разумеется, про себя думать о них все, что в голову взбредет. И нет, вы не обязаны отмечать свое рождение как того хотят другие, но также спокойно и вежливо ответить только раз. Если люди не уважают других, вы им не мать, чтоы воспитывать. просто отвечайте за себя и все.

Может им ещё ключи дать от квартиры где деньги лежат ?И глупо судить по одному лишь случаю который крайне не показателен - если бы она попросила вежливо ,а он бы сказал ей "нет" - то было бы показательно ,а так я с ним согласна.

Автор
#591
Гость

Господи, ну почему у нас в России женщины так заморочены на том, что думают и чувствуют другие? Ну уступите для себя, просто для себя просчитайте варианты: удобно ли вам будет сидеть под нависающим хамом, неизвестно что за человек может попастся, может совсем недееспособный с желтой карточкой, это же общественное место. С другой стороны бездомные столько раз на этих же местах пересидели. Столько времени прошло, а автор, не уступившая место, все сидит и себя терзает. А уступила бы вежливо, так уже б забыла давно. Правила приличия они ведь не спроста созданы, а для удобства жизни. Автор, поймите, совестьне пустой звук, не с неба она пала, значит, она важна для жизни, чтобы мы выживали и нам было легче. Вам судя по теме не легче, когда вы остались сидеть. Более того, вы дали возможность той женщине чувствовать себя правой. А уступили бы вежливо или молча, она бы села, и в следующий раз бы подумала и попросила вежливо. Понимаете Вы хоть это?

Действительно ,когда я подняла эту тему мне было совестно потому ,что меня воспитывали как правильную и покорную девочку.Но я ненавижу это .И чем больше ответов в стиле " могла бы и уступить " я читаю - тем больше убеждаюсь в том ,что все очень относительно и выборочно и в таких случаях я уступать уж точно не буду.Собственно так же ,как и в других.Почему мой комфорт ,моя жизнь и мое прочее должно быть подмято под кого-то то ,кто решил ,что можно поскандалить и все само упадет в руки ?Конечно ,я не говорю о крайностях - я в ответ скандалить никогда не буду - я не умею и терпеть какого- нибудь нависшего пьяницу надо мной тоже не буду - себе дороже.Но если женщина ,не так плохо выглядящая на самом деле ,орет какая я плохая ,что ее не заметила - извините ,я и дальше замечать не буду.

Гость
#592
Гость

Более того, вы дали возможность той женщине чувствовать себя правой. А уступили бы вежливо или молча, она бы села, и в следующий раз бы подумала и попросила вежливо. Понимаете Вы хоть это?

Нет, в следующий раз бы она просто согнала бы человека с места кулаками и пинками. потому что ейвседолжны.
Плавали, знаем. Вежливость тут не действует - такие люди ее воспринимают как слабость и прут с тройной агрессией.

Автор
#593
Гость

Автор не понимает. Есть такие люди, у них свои понятия о морали и совести. Абсолютно бесполезно объяснять.

О да ,свои.Я не обязана расшаркиваться перед каждой орущей тетенькой.Я бы посмотрела бы как на самом деле повели бы себя всякие высокоморальные ,якобы ,люди в такой ситуации.Очень легко говорить о совести и морали со стороны .

Автор
#594
Гость

Нет, в следующий раз бы она просто согнала бы человека с места кулаками и пинками. потому что ейвседолжны. Плавали, знаем. Вежливость тут не действует - такие люди ее воспринимают как слабость и прут с тройной агрессией.

Именно .Реально интересно - люди правда думают ,что надо быть вежливым и " мудрым" в любой ситуации ? На словах все отлично.Но если бы мой муж бы сказал :" Извините ,не заметил вас ,садитесь !" То она бы скорей бы всего все равно бы не отстала и орала бы что-то то в духе " вот молодежь пошла,не увидел ,уткнулись в свои телефоны ,придурки!" .А в следующий раз она бы реально кого-то нибудь бы пинала бы ногами с места .

Гость
#595
Кактус

Повылезли терпилы...

иди учи уроки, недоразумение

Гость
#596
Автор

Может им ещё ключи дать от квартиры где деньги лежат ?И глупо судить по одному лишь случаю который крайне не показателен - если бы она попросила вежливо ,а он бы сказал ей "нет" - то было бы показательно ,а так я с ним согласна.

автор, вы правда ничего не понимаете из написанного? А если беременная рожающая в схватках наорет на вас матом с просьбой уступить место, вас это заденет? Я же говорю, инфантилы вокруг. Другими словами - б ы дло. Люди, не отдающие отчет в своих действиях и последствиях. Ну не понимают люди, что поделать. Автор, ну терзайтесь здесь еще несколько месяцев. Раз вам так нравится)))) Умные люди извинятся и уступят) Тем и отличаются. Жаль, что не все родители этому учат детей. С хамами надо быть 100 раз вежливей. А ключи от квартиры давать не надо, как и приглашать ***-родственников на майонезные салаты танцевать под русскую попсу 90-х.

Гость
#597
Автор

Действительно ,когда я подняла эту тему мне было совестно потому ,что меня воспитывали как правильную и покорную девочку.Но я ненавижу это .И чем больше ответов в стиле " могла бы и уступить " я читаю - тем больше убеждаюсь в том ,что все очень относительно и выборочно и в таких случаях я уступать уж точно не буду.Собственно так же ,как и в других.Почему мой комфорт ,моя жизнь и мое прочее должно быть подмято под кого-то то ,кто решил ,что можно поскандалить и все само упадет в руки ?Конечно ,я не говорю о крайностях - я в ответ скандалить никогда не буду - я не умею и терпеть какого- нибудь нависшего пьяницу надо мной тоже не буду - себе дороже.Но если женщина ,не так плохо выглядящая на самом деле ,орет какая я плохая ,что ее не заметила - извините ,я и дальше замечать не буду.

Господи, ну и сидите под этой хамкой, раз вам так нравится))) еще раз - умный человек уходит от неприятных ситуаций и людей, себе дороже, и уходит так, чтобы несчастный человек успокоился. Вам же детей рожать еще в это общество. Хамов воспитывают вежливстью так, чтобы они себя чувствовали неловко и призадумались. А вы поступили так, что утвердили ту женщину в своей правоте. Вас она использовала, а вы понять не можете.

Гость
#598
Гость

Нет, в следующий раз бы она просто согнала бы человека с места кулаками и пинками. потому что ейвседолжны. Плавали, знаем. Вежливость тут не действует - такие люди ее воспринимают как слабость и прут с тройной агрессией.

ложь. Зачем ей сгонять пинками, когда ей уступают с улыбкой и вежливо? Наоборот, она подобреет, ей станет стыдно и она попробует также вежливо общаться с людьми, потому что это в разы приятнее, чем скандалить.

Гость
#599
Автор

О да ,свои.Я не обязана расшаркиваться перед каждой орущей тетенькой.Я бы посмотрела бы как на самом деле повели бы себя всякие высокоморальные ,якобы ,люди в такой ситуации.Очень легко говорить о совести и морали со стороны .

Жаль, что вы такого уровня, что вам не понять, что такое по-настоящему унизить человека. Хамов унижают тем, что показывают их себя со стороны. Не расшаркиваться, а показать себя таким образом, чтобы разница между вами была еще более заметна, даже ей. Тем более, если у нее был вроде как хороший мотив, моральный. Огрызнувшись и оставшись сидеть, вы просто-напросто дали ей еще больше поводов скандалить. Сранно, что вы это не понимаете. Вы сама как подросток, действуете назло и от противного. С мужем два сапога пара. Ну таких наверное таки надо учить, как котят, мордочкой в сссаку тыкать.

Гость
#600
Автор

Именно .Реально интересно - люди правда думают ,что надо быть вежливым и " мудрым" в любой ситуации ? На словах все отлично.Но если бы мой муж бы сказал :" Извините ,не заметил вас ,садитесь !" То она бы скорей бы всего все равно бы не отстала и орала бы что-то то в духе " вот молодежь пошла,не увидел ,уткнулись в свои телефоны ,придурки!" .А в следующий раз она бы реально кого-то нибудь бы пинала бы ногами с места .

и тогда он бы еще раз извинился, пригласил сесть, спросил бы, удобно ей или нет. И тогда у нее не было бы поводов литься, а за такое отношение она бы его начала хвалить и кудахтать, какой сынок заботливый и хороший.

Гость
#601
Гость

Я же говорю, инфантилы вокруг. Другими словами - б ы дло.

Ууу, началось :)

Гость
#602
Гость

ложь. Зачем ей сгонять пинками, когда ей уступают с улыбкой и вежливо? Наоборот, она подобреет, ей станет стыдно и она попробует также вежливо общаться с людьми, потому что это в разы приятнее, чем скандалить.

Вы извините, но вы как будто вчера родились :)
И много вы видели таких хамов, которым становится стыдно и они начинают общаться вежливо? Я вот что-то ни разу.

Гость
#603
Дурья башка

Почему человек должен просить уступить? Почему? Если я, к примеру, глубоко беременная, и человек видит это, то что, когда я попрошу, он уступит, а так он не понимает, что надо уступать? Почему в нашем де.бильном обществе так принято - уступать только после просьб?

А НИКТО НЕ ОБЯЗАН МОНИТОРИТЬ БРЮХАСТЫХ НА КАЖДОФ СТАНЦИИ. ЧЕЛОВЕК СЕЛ И ЧИТАЕТ, СПИТ ИЛИ В ОКНО СМОТРИТ, А НЕ ВЫСЛЕЖИВАЕТ ТАКИХ "ЯЖМАТЬМНЕВСЕДАВАТЬ" КАК ВЫ

Автор
#604
Гость

автор, вы правда ничего не понимаете из написанного? А если беременная рожающая в схватках наорет на вас матом с просьбой уступить место, вас это заденет? Я же говорю, инфантилы вокруг. Другими словами - б ы дло. Люди, не отдающие отчет в своих действиях и последствиях. Ну не понимают люди, что поделать. Автор, ну терзайтесь здесь еще несколько месяцев. Раз вам так нравится)))) Умные люди извинятся и уступят) Тем и отличаются. Жаль, что не все родители этому учат детей. С хамами надо быть 100 раз вежливей. А ключи от квартиры давать не надо, как и приглашать ***-родственников на майонезные салаты танцевать под русскую попсу 90-х.

Утрирование - последнее дело.Женщина же эта не рожала .Обожаю когда утрирую ситуацию до абсурда.Это бред .

Автор
#605
Гость

Господи, ну и сидите под этой хамкой, раз вам так нравится))) еще раз - умный человек уходит от неприятных ситуаций и людей, себе дороже, и уходит так, чтобы несчастный человек успокоился. Вам же детей рожать еще в это общество. Хамов воспитывают вежливстью так, чтобы они себя чувствовали неловко и призадумались. А вы поступили так, что утвердили ту женщину в своей правоте. Вас она использовала, а вы понять не можете.

Вы тоже понять не можете.Вы чувствуете своё превосходство когда якобы воспитываете хамов? Людей взрослых воспитать нельзя,умерьте свое самолюбие.

Автор
#606
Гость

ложь. Зачем ей сгонять пинками, когда ей уступают с улыбкой и вежливо? Наоборот, она подобреет, ей станет стыдно и она попробует также вежливо общаться с людьми, потому что это в разы приятнее, чем скандалить.

Не станет
Если человек в 50 или сколько ей там лет ведёт себя так - она не будет вести себя по другому
Даже скорее такие вежливые люди,любящие почесать свое самолюбие за счёт " я молодец уступил замке" ,ее и распустили.

Автор
#607
Гость

Жаль, что вы такого уровня, что вам не понять, что такое по-настоящему унизить человека. Хамов унижают тем, что показывают их себя со стороны. Не расшаркиваться, а показать себя таким образом, чтобы разница между вами была еще более заметна, даже ей. Тем более, если у нее был вроде как хороший мотив, моральный. Огрызнувшись и оставшись сидеть, вы просто-напросто дали ей еще больше поводов скандалить. Сранно, что вы это не понимаете. Вы сама как подросток, действуете назло и от противного. С мужем два сапога пара. Ну таких наверное таки надо учить, как котят, мордочкой в сссаку тыкать.

Это не ваша работа - тыкать кого-то куда- то аки котенка.Вы видите разницу между " огрызаться " и высказывать свою позицию хамовитой тете?Какие тут все умные и высокоморальные,диву даюсь.Что ж я вас на улицах - то не вижу?

Автор
#608
Гость

и тогда он бы еще раз извинился, пригласил сесть, спросил бы, удобно ей или нет. И тогда у нее не было бы поводов литься, а за такое отношение она бы его начала хвалить и кудахтать, какой сынок заботливый и хороший.

О ,конечно.Мечтайте.Такие люди при любом раскладе будут недовольны.Знаю это по опыту .

Автор
#609

Инфантильно полагать ,что хамы изменяться благодаря вашим старанием и извинениям.Два раза извиниться ? Может три? И тогда на него снизойдет благодать и весь автобус запоёт как в диснеевской сказке.Это наверное сильно поднимает самооценку - давать высокоморальный совет ,который не работает ( я проверяла много- много раз до этого ) , а ещё додумать половину моей жизни.То ,как вы думаете о людях , является отчасти вашей сущностью - поэтому всегда смешно читать или слушать когда человек называет меня не очень хорошей даже не зная кто я .Вы не знаете то ,как вела себя эта женщина - я с ней была " знакома" целых 3 минуты и она показала себя как склочницу ,может она была чем - то расстроена,но это то тип людей который устраивает скандал ради скандала ,хотя это из - за их эмоциональности и просто - напросто устоявшейся привычки .Возможно я сделала неправильные выводы из своего прошлого опыта - истеричные нотки в голосе мне были знакомы - я слышала их как минимум от трех разных женщин ,которых я знала более полугода каждую,и каждая была такая вот скандалистка , скандал ради скандала.Дашь палец - откусит руку.Им всегда было мало .Останавливается это только высказыванием своей четкой позиции и отстаиванием каких- то своих прав - не нравится ? Не мои проблемы.

Гость
#610
Гость

Вы извините, но вы как будто вчера родились :) И много вы видели таких хамов, которым становится стыдно и они начинают общаться вежливо? Я вот что-то ни разу.

конечно, ни разу, ведь ваш способ - это обхамить хама и брызгать слюной прилюдно.
А я такое видела, но меня так воспитывали, мне повезло. Когда начинает какая-нибудь тетка зарываться, ей очень громко говорю спасибо, что какая она воспитанная и позитивная, и уступаю место с улыбкой. Такая тетка сразу тушуется и замолкает.

Гость
#611
Гость

А НИКТО НЕ ОБЯЗАН МОНИТОРИТЬ БРЮХАСТЫХ НА КАЖДОФ СТАНЦИИ. ЧЕЛОВЕК СЕЛ И ЧИТАЕТ, СПИТ ИЛИ В ОКНО СМОТРИТ, А НЕ ВЫСЛЕЖИВАЕТ ТАКИХ "ЯЖМАТЬМНЕВСЕДАВАТЬ" КАК ВЫ

обиженные жизнью конечно не обязаны. Им еще тяжелее, чем пожилым и беременным. Ну раз им так плохо живется и они так сильно устают, что аж только сидеть возможно, ну пусть сидят. И здоровые беременные постоят и пенсионеры, это в конце концов полезно.

Гость
#612
Автор

Утрирование - последнее дело.Женщина же эта не рожала .Обожаю когда утрирую ситуацию до абсурда.Это бред .

это не утрирование, а ваша позиция. Если вы не заметите нуждающегося в месте человека и он подойдет и не попросит так, как вам нравится, то вы не уступите место. Назло. Вы ж так и написали) И муж ваш такой же. Ну дети.

Гость
#613
Автор

Вы тоже понять не можете.Вы чувствуете своё превосходство когда якобы воспитываете хамов? Людей взрослых воспитать нельзя,умерьте свое самолюбие.

я чувствую превосходство ровно так же, как и вы, которая остались сидеть и до сих пор на форуме осуждаете и возмущаетесь. И научить можно любого вменяемого человека, было бы желание. Но если вы читали внимательно, то обучение - это просто бонус, который может быть. Главное - вежливое общение особенно с хамами оно ведь вам самим нужно. Для спокойствия души и целости нервов. А своим поведением, еще раз, вы только дали понять хамке, что она права. В следующий раз она будет себя вести еще неистовее.

Гость
#614
Автор

Не станет Если человек в 50 или сколько ей там лет ведёт себя так - она не будет вести себя по другому Даже скорее такие вежливые люди,любящие почесать свое самолюбие за счёт " я молодец уступил замке" ,ее и распустили.

а вы попробуйте хоть раз ответить вежливо на хамство, повести себя нарочито вежливо с хамом, тогда и выводы делать будете.

Гость
#615
Автор

Это не ваша работа - тыкать кого-то куда- то аки котенка.Вы видите разницу между " огрызаться " и высказывать свою позицию хамовитой тете?Какие тут все умные и высокоморальные,диву даюсь.Что ж я вас на улицах - то не вижу?

ну я на метро в Москве не езжу, давно перестала. Но когда ездила, так отвечала хамам. Это кагбэ простые известные вещи. Странно, что вы о них не слышали. А если кто-то несчастнее и меньше знает, то он такой и есть по сравнению с теми, кто счастливее и знает больше. Значит, выражаясь вашим языком, он и так ниже. Так что я просто констатирую факт и показываю хамам их место, если оно им не нравится, они начинают вести себя по-другому. А если не начинают, то начинают причитать, что их считают ниже других, но тогда так оно и есть, сами виноваты.