Гость
Статьи
Почему у психологов …

Почему у психологов такая высокая ставка от 2000 рублей?

Вопрос собственно в теме. Почему 1 час по скайпу работы с психологом стоит от 2000 рублей и выше? Это если иметь в день 5 клиентов, то уже заработанных 10 тысяч рублей. и время на дорогу до работы собственно не тратится. А в регионах люди за такие деньги 2 недели работают. Тем более что в этот час входит минут 20-25 того что клиент рассказывает психологу о проблемах? Откуда такая цифра?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что красиво жить не запретишь, а психолог нафиг не нужен.

Julia Spiczkaya
#2

спрос/предложение

Гость
#3

Потому, что психолухи обманщики, дуремары и разводчики лохов. Не платите им и читайте литературу. Она бесплатна.

Гость
#4
Julia Spiczkaya

спрос/предложение

Психологов в наше время тоже много. Только выбирай. А вот от 2000 рублей хотят все, я даже не говорю о Москве, там более менее понятно, а Ростов-на-Дону, Калининград все пишут 2000-3000.

Гость
#5

Я возьму в два раза меньше. Знаю женщину которая в час за консультацию 10 тысяч берет.

Гость
#6
Гость

Психологов в наше время тоже много. Только выбирай. А вот от 2000 рублей хотят все, я даже не говорю о Москве, там более менее понятно, а Ростов-на-Дону, Калининград все пишут 2000-3000.

Действующих и практикующих очень мало.

Гость
#7

Программист например, его работа очень серьезна, виден чёткий результат работает - не работает, а психолог за конечный результат не отвечает.

Гость
#8
Гость

Потому, что психолухи обманщики, дуремары и разводчики лохов. Не платите им и читайте литературу. Она бесплатна.

Я знаю про литературу, спасибо за совет, но все же назрела потребность в личном общении, плюс, если попасть на хорошего специалиста, может быть результативнее, но я ценами все же немножко смущена.

Гость
#9

Есть проблемам - платите деньги. Почему кто-то ваше нытье должен за 500 рублей слушать.

#10

Автор, ставка высока, потому что обучение дорогое. Кроме вуза нужно пройти курс по консультированию, выбрать направление, защититься, отучившись ещё несколько лет. Плюс личная терапия. Нормальный психолог должен быть проработан, а это от 200 часов работы с терапевтом.

Гость
#11
Гость

Есть проблемам - платите деньги. Почему кто-то ваше нытье должен за 500 рублей слушать.

Вот, 500 рублей более адекватная цена, и, думаю реальная.

Гость
#12
Гость

Я знаю про литературу, спасибо за совет, но все же назрела потребность в личном общении, плюс, если попасть на хорошего специалиста, может быть результативнее, но я ценами все же немножко смущена.

Вот тут, на форуме пообщайтесь, посмотрите хотя бы комментарии, и вам никакой психолог нужен не будет. Хоть тут и грязи вагон, но нужные ответы для себя найдете. А живое общение получайте с подругами. Хороших специалистов очень мало! В основном это недоучки, и дай Бог, что бы они не навредили "тренажеру"!

Гость
#13

работа с людьми тоже тяжелая. это только кажется что болтовня, на самом деле человек учился, вкладывал в себя, тратит время на вас. хороший психолог должен суметь проанализировать вас и помочь. А клиенты разные бывают, так что не стоит недооценивать эту работу

#14
Гость

Я знаю про литературу, спасибо за совет, но все же назрела потребность в личном общении, плюс, если попасть на хорошего специалиста, может быть результативнее, но я ценами все же немножко смущена.

Работу с психологом не могут себе позволить люди бедные. Серьезный запрос может прорабатываться 1-2 года. Встречи с психологом не менее 2 раз в месяц. Посчитайте итоговую сумму. Дорого. Правда человек получает результат на всю жизнь.

Гость
#15
Аврора

Работу с психологом не могут себе позволить люди бедные. Серьезный запрос может прорабатываться 1-2 года. Встречи с психологом не менее 2 раз в месяц. Посчитайте итоговую сумму. Дорого. Правда человек получает результат на всю жизнь.

Чушь.Результата он может не получить. Гарантии никто не дает, психолог это не часовая мастерская. Результат можно получить и без выдаивания бабла, если есть непреодолимое желание изменить себя, свою жизнь самому и работать над собой. Все остальные случаи - просто хронический занос средств балаболящему дяде(тете)

Гость
#16

Развести людей в разные стороны может абсолютно любой психолог,
а свести их опять вместе - процентов 10.
Очень трудно сделать так, чтобы клиент был уверен, что это именно его решение, а не ошибка психолога.

#17
Гость

Чушь.Результата он может не получить. Гарантии никто не дает, психолог это не часовая мастерская. Результат можно получить и без выдаивания бабла, если есть непреодолимое желание изменить себя, свою жизнь самому и работать над собой. Все остальные случаи - просто хронический занос средств балаболящему дяде(тете)

Не чушь. Если вам нет нужды обращаться к психологу, вас не неволят. А автор выразил такое желание.

Гость
#18
Гость

Чушь.Результата он может не получить. Гарантии никто не дает, психолог это не часовая мастерская. Результат можно получить и без выдаивания бабла, если есть непреодолимое желание изменить себя, свою жизнь самому и работать над собой. Все остальные случаи - просто хронический занос средств балаболящему дяде(тете)

Да-да... расскажи мне, что главное - это не семья, а занятость пустяками.

Maleficārum
#19

Психологи - это из разряда гадалок, только делают вид, что решают проблемы, а на деле просто мошенники. Если есть проблемы - дуйте к психотерапевту.

Гость
#20
Maleficārum

Психологи - это из разряда гадалок, только делают вид, что решают проблемы, а на деле просто мошенники. Если есть проблемы - дуйте к психотерапевту.

приму во внимание, спасибо.

Гость
#21

Ещё есть вопрос, если я всё же проведу с психологом/психотерапевтом онлайн-консультацию по скайпу, и пойму с первой консультации, что он мне не очень подходит, как ему тогда вежливо отказать в следующей консультации?

Гость
#22

Автор, Вы завидуете?

Гость
#23
Гость

Да-да... расскажи мне, что главное - это не семья, а занятость пустяками.

Главное, что бы человек жил своей жизнью, а не чьей то.. пустяками можно заниматься и в семье.

Гость
#24
Гость

Автор, Вы завидуете?

нет, считаю просто оплату высокой, особенно, если результат не гарантирован. Объяснения привела в тексте темы.

лулу
#25
Гость

Я возьму в два раза меньше. Знаю женщину которая в час за консультацию 10 тысяч берет.

берет-то она берет, а кто-то дает ей 10 за час?

Гость
#26
Гость

Да-да... расскажи мне, что главное - это не семья, а занятость пустяками.

Из нормальной семьи по психолухам не бегают. А если бегают, то это не семья, а пустяк.

Гость
#27
Аврора

Работу с психологом не могут себе позволить люди бедные. Серьезный запрос может прорабатываться 1-2 года. Встречи с психологом не менее 2 раз в месяц. Посчитайте итоговую сумму. Дорого. Правда человек получает результат на всю жизнь.

У меня подруга ходила в психологу раз в неделю в социальный центр, бесплатно. Полгода или год, пока в декрете была. Она не бедная, просто не было бюджета именно на психолога. Автору советую поискать такой вариант.

Гость
#28
Гость

Чушь.Результата он может не получить. Гарантии никто не дает, психолог это не часовая мастерская. Результат можно получить и без выдаивания бабла, если есть непреодолимое желание изменить себя, свою жизнь самому и работать над собой. Все остальные случаи - просто хронический занос средств балаболящему дяде(тете)

Бывает очень полезно посмотреть на пациентов этого психолога, тогда будет ясно, поможет он или нет.

Гость
#29
Автор

Вопрос собственно в теме. Почему 1 час по скайпу работы с психологом стоит от 2000 рублей и выше?Тем более что в этот час входит минут 20-25 того что клиент рассказывает психологу о проблемах? Откуда такая цифра?

Ну вы же не только за беседу платите, а за терапию, то есть психолог не только слушает, но и готовит материалы. Сюда входит обработка и анализ данных беседы, построение рекомендаций, подбор методик для терапии. То есть плюс ещё час к беседе условно. Поэтому это дорогой труд. Как любая аналитика в принципе.

Гость
#30

Психолог - это развлечение для богатеньких буратин, ничего более. Им общаться не с кем, кругом враги и завистники, вот и идут к психологу жаловаться на свои выдуманные проблемы.

#31

А какой смысл ваше эмоциональное гаввнище разгребать дешевле? Ну и 5 клиентов в день никто в здравом уме не принимает.

Гость
#32
Гость

Чушь.Результата он может не получить. Гарантии никто не дает, психолог это не часовая мастерская. Результат можно получить и без выдаивания бабла, если есть непреодолимое желание изменить себя, свою жизнь самому и работать над собой. Все остальные случаи - просто хронический занос средств балаболящему дяде(тете)

Вот соглашусь. Я этих психолухов раза три видела по работе. Все они очень глупые, с комплексами и их смешно троллить.))

Гость
#33
Гость

Вот соглашусь. Я этих психолухов раза три видела по работе. Все они очень глупые, с комплексами и их смешно троллить.))

Я помню психологиню, которая обижалась, что коллектив ей врёт и не идёт на откровенность.

Гость
#34

Мне предлагали 25000 руб за час! Психолог Вероника Степанова

Гость
#35
Гость

Мне предлагали 25000 руб за час! Психолог Вероника Степанова

У неё же 50!

Гость
#36
Гость

У неё же 50!

Под каждый случай разная цена

Гость
#37
Гость

Психолог - это развлечение для богатеньких буратин, ничего более. Им общаться не с кем, кругом враги и завистники, вот и идут к психологу жаловаться на свои выдуманные проблемы.

Отчасти и нужен такой психолог незавидный. Представляю богатые люди платят наверно за то, чтоб не завидовали, в том числе и психологи, тогда цена уже где-то адекватна. Но это тогда как в Америке, лучше к психоаналитику.

Бен-Гур
#38

До начала XX века у всех были батюшки свещенно служители, им и душу ищливали ижизнь корректировали. А с XX появились и психологи, психотерапия и отец психоанализа Фрейд разработавший свою теорию основаную и испытаную только на себе. Автор мой вам совет не тратьти деньги и время на шарлатанов которые сами обманутых.

Гость
#39
Бен-Гур

До начала XX века у всех были батюшки свещенно служители, им и душу ищливали ижизнь корректировали. А с XX появились и психологи, психотерапия и отец психоанализа Фрейд разработавший свою теорию основаную и испытаную только на себе. Автор мой вам совет не тратьти деньги и время на шарлатанов которые сами обманутых.

батюшки тоже во все времена были не от Бога, кто от Бога, кто нет. Психолог однозначно лучше.

Гость
#40

Вас просто разведут на деньги, не ведитесь, меня так развели на большие для меня деньги, но ничем не помогли, прошло почти 6 лет, до сих пор обидно и больно вспоминать то время, это просто шарлатаны(

Гость
#41
Гость

батюшки тоже во все времена были не от Бога, кто от Бога, кто нет. Психолог однозначно лучше.

Психотерапевт лучше. В официальном учреждении по полису ОМС и талону. Если без полиса, то скорей всего фиктивный.

Гость
#42
Гость

Психотерапевт лучше. В официальном учреждении по полису ОМС и талону. Если без полиса, то скорей всего фиктивный.

Спасибо. Но у меня возможность только по скайпу. Я живу не в России. А хочется проработать проблемы с человеком близким по менталитету.

Гость
#43
Аврора

Автор, ставка высока, потому что обучение дорогое. Кроме вуза нужно пройти курс по консультированию, выбрать направление, защититься, отучившись ещё несколько лет. Плюс личная терапия. Нормальный психолог должен быть проработан, а это от 200 часов работы с терапевтом.

Вот верный ответ, учиться надо много и в основном за деньги, одного психфака мало, берут допкурсы, изучают разные направления и сами платят опытным психологам. У меня есть знакомые психологи, постоянно учатся и платят. Ну и сама работа длится долго, месяцами, иногда годами. Получается, реальная психологическая помощь - для богатых. У меня бывшая коллега с кучей проблем пришла к психологу-знакомой, три занятия отходила, нравилось, но потом деньги закончились. А знакомая говорит - ей хотя бы 20 занятий надо, по минимуму, мы только начали разгребать ее кучу. Ну та слилась, так и сидит в проблемах.

Гость
#44

Потому что если консультировать бесплатно, то с утра до вечера будешь вариться в сериале чужих жизней. И везде, хоть в бане, как только узнают, что ты психолог начинается: а каксделатьчтоблюбил, авотмоясвекровь, авотмояподруга и до бесконечности. И любимое: «тыжпсихолог» поэтому тебе не может быть плохо, страшно, больно и т.д.Иногда думаешь, хорошо хоть не проктолог, а то бы наверно прям посреди улицы просили опу посмотреть. Поэтому у меня цена за консультацию 50т.р. Так всем и говорю, чтобы записывались и все обсудим на приеме.

Гость
#45
Гость

батюшки тоже во все времена были не от Бога, кто от Бога, кто нет. Психолог однозначно лучше.

То, что нормальный батюшка объяснит ёмко и в 2 предложениях, психолог будет мусолить месяцами. У меня были деньги на психологов. В 1 случае - с жиру бесилась, во 2 были реальные огромные проблемы. Такие, что врагу не пожелаешь. Они мне помогли общим направлением и тем, что я поняла, что никто, кроме самого себя тебя не поможет.

Гость
#46

Ой тоже как то решила с психологом поработать, попалась на глаза степанова Вероника, написала ей 400 евро берет ( живу заграницей) и это очень большие деньги, при том что за сеанс ты ничего не сделаешь, блин я в шоке была. Украинская психолог Наталья холоденко, помойму около 150 $ считаю более менее приемлемым, она и личность известная. Кто то работал со степановой, неужели прям такая крутая психолог???

Гость
#47

Да потому что психология - только для богатых. Давно пора это признать. Особенно бесит, когда прекрасно зная, что у большинства населения просто НЕТ денег на это, психологи пишут "умные" статьи про то, что вот такое население России отсталое, психологам не доверяет, что лучше другу поплачутся, и т.д. И никогда не затрагивают реальную причину - отсутствие средств на психологов. Это же ежемесячно нужно отдавать по 12-16 тысяч, это какая зарплата должна быть - 50-100 тысяч? Или предлагается брать кредит для этого? Может, в Москве или Петербурге у большинства людей есть такие деньги, но даже у нас, регионе с одними из самых низких зарплат в России, расценки на психологов такие же - по 2-4 тысячи за один сеанс. Это просто недоступно.

Гость
#48

Оо,блин,ну вы б спросили,зачем 2000 на маникюр тратить,который не понятно,сколько продержится. И нет,сейчас просто так переделать не получится,гарантия 3 дня,а дальше как получится. Эт к тому,что ни одна услуга гарантии не даёт. А вот психолог грамотный - это лично для меня возможностьрешения многих проблем. За это,собсно и готова платить деньги. Психолог должен быть эмпатичен. Вы представьте,сколько го....на вы вываливаете на человека? А психолог должен не только это гэ принять, покопаться в нём и помочь найти правильное направление. Лично я получила больше,чем потратила: пока болела,именно психолог помогла пережить болезнь,когда в семье жо@а была - именно психолог помогла нам с мужем друг друга услышать и принять. Именно психолог докопалась до сути моих внутренних проблем - я болеть меньше стала,через меня меньше стали болеть мои дети. Это очень круто.

Но,важно найти своего. Если чувствуете,что вот не можете,ничего особенного ищете другого. Это нормально.

Гость
#49

Психолухи это обычные звездоболы. Кто им вообще верит?

Гость
#50
Гость

Вот, 500 рублей более адекватная цена, и, думаю реальная.

Где вы живете ?