Гость
Статьи
Помогите! Отец …

Помогите! Отец избивает мать!

Буду краткой! Уже не могу это терпеть. Мама живёт с отцом, который её регулярно избивает. Позавчера было три ножевых ранения, о которых я узнала только сегодня. Боюсь, что он её убьёт когда-то. Тянули её в милицию, она ни в какую. Боится, что они ничего не сделают опять, а ей будет хуже. Она все скрывает. Боюсь, что такое постоянно. Куда нам обращаться без неё и поможет ли? Комментарии, что она обычная терпила в топку, ибо это и так прекрасно знаем. А наша доблестная полиция ничего конечно не делает

гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Анфиска
#1

Обратитесь к психотерапевту. Начать можно с вас.
Если вы думаете, что я шучу или пытаюсь вас оскорбить, то это не так.
Для начала введите в поисковике 2 запроса: 'жертва-избавитель-преследователь' и 'психологическое расстройство жена алкоголика'.

Окси
#2

участкового вызвать прямо домой! зафиксирует побои

Гость
#3
Окси

участкового вызвать прямо домой! зафиксирует побои

Побои фиксируют врачи.

Гость
#4

Без ее личного заявления - ничего, если только муж ее не убьет или не причинит тяжких телесных повреждений. Пока она на своих ногах и молчит - дело труба.

Гость
#5

А полиция догадываться должна? Тем более такие сердобольные/ушибленные на голову заявления любят забирать, чтобы их драгоценность не пострадала. Отстаньте от мамы, это её выбор и образ жизни.

Гость
#6

Пока он её не убьёт, полиция ничего делать не будет. Вашей маме надо от него скорей убегать куда глаза глядят и подальше, если у неё есть ещё хоть капля самоуважения к себе! Иначе всё закончится плачевно.

α Ori
#7

Без нее - неэффективно. Можете поговорить с участковым, но это так, чисто для профилактики, отец его может даже в дом не пустить.

#8

Автор, Вы ничего не поделаете, раз ее все устраивает. Более того, мать имеет право так жить, нравится Вам это или нет.
Себя только от них можете спасти.
Вы совершеннолетняя?

Автор
#9
Бухие бухи

Автор, Вы ничего не поделаете, раз ее все устраивает. Более того, мать имеет право так жить, нравится Вам это или нет.
Себя только от них можете спасти.
Вы совершеннолетняя?

Да, совершеннолетняя. В 18 лет съехала жить к будущему мужу, ибо другого выбора у меня не было

Автор
#10
Гость

Пока он её не убьёт, полиция ничего делать не будет. Вашей маме надо от него скорей убегать куда глаза глядят и подальше, если у неё есть ещё хоть капля самоуважения к себе! Иначе всё закончится плачевно.

Да уж. Сама это прекрасно понимаю. Просто очень жаль её. Сижу и плачу каждый день. Тянула её к участковому- она не соглашается, незнаю, может он ей пригрозил, что будет ещё хуже

Автор
#11
Гость

А полиция догадываться должна? Тем более такие сердобольные/ушибленные на голову заявления любят забирать, чтобы их драгоценность не пострадала. Отстаньте от мамы, это её выбор и образ жизни.

Полицию я вызываю регулярно. Они приезжают, фиксируют вызов, обещают разобраться, в итоге никто ничего больше не делает.

Johaa
#12

Да, матери бежать нужно. Или попросите, чтобы его дружки отметелили и все объяснили. Такие только силу понимают!

Автор
#13
Johaa

Да, матери бежать нужно. Или попросите, чтобы его дружки отметелили и все объяснили. Такие только силу понимают!

Мой муж регулярно ему морду бьет, помогает пока муж находится там. Как только он уходит,все начинается заново

Автор
#14
Johaa

Да, матери бежать нужно. Или попросите, чтобы его дружки отметелили и все объяснили. Такие только силу понимают!

Так этот урод зато потом грозится побои снять

Автор
#15
Johaa

Да, матери бежать нужно. Или попросите, чтобы его дружки отметелили и все объяснили. Такие только силу понимают!

Я просто не пойму как уговорить маму пойти снять побои. Жаль на неё смотреть уже

Автор
#16

Мне 9 лет.Мой папа очень часто кричит на маму например пошла мама на выпускной моей сестры
перед уходом папа сказал чтоб и меня взяли!До этого момента они были в ссоре.Я сказала папе что не хочу идти.Папа сказал что мама и меня научила молчать! Это не правда!!Потом он написал если мы не придём до 11 часов дверь не откроет.На следущий день он сказал что снимит все деньги.Мама хотела работать потому что знала что это произойдёт. Но папа не дал ей работать!Иногда и бил маму 😢.
Обзывал матом посылал и т.д.
Рядом родсвеников нет есть сестра она тоже со мной в квартире.
Помогите пожалуйста!Что мне делать!!

Гость
#17
Автор

Мне 9 лет.Мой папа очень часто кричит на маму например пошла мама на выпускной моей сестры
перед уходом папа сказал чтоб и меня взяли!До этого момента они были в ссоре.Я сказала папе что не хочу идти.Папа сказал что мама и меня научила молчать! Это не правда!!Потом он написал если мы не придём до 11 часов дверь не откроет.На следущий день он сказал что снимит все деньги.Мама хотела работать потому что знала что это произойдёт. Но папа не дал ей работать!Иногда и бил маму 😢.
Обзывал матом посылал и т.д.
Рядом родсвеников нет есть сестра она тоже со мной в квартире.
Помогите пожалуйста!Что мне делать!!

Найди номер кризисного центра позвони туда когда родителей нет дома. Поговори с мамой попроси развестись скажи что страдаешь. Если есть бабушка тебя или ещё какие то родственники расскажи им не бойся ты не виновата что твои родители такие, виноваты они сами. Не стесняйся поговори с родственниками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема