Гость
Статьи
Бабушка задушила своей …

Бабушка задушила своей опекой

Мы с мамой живём отдельно от бабушки, но при этом она продолжает все лезть в наши жизни. При этом чем старше мы становимся, тем сильнее она начинает лезть. До сих пор звонит или приходит и отчитывает маму по поводу с кем ей встречаться, с кем жить, с кем общаться, где работать.то подруга ее бабушке не нравится, то мужчина, с которым у нее отношения, то психует если мама не дома сразу после работы. А маме уже 45. Мама психует и они потом долго не общаются,но бабушка всегда строит из себя жертву. У меня с мамой очень хорошие доверительные отношения, мы как подруги, при этом бабушка также лезет в мою жизнь.Не зная моего парня она уже сделала неутешительные выводы насчёт него. Каждый день звонит мне вечером и не дай бог мне не взять трубку, она обзванивает всех знакомых в панике, что меня убили. Или не хватало ещё если она узнает, что мама скрыла, что я гуляю вечером. Также бабушка лезла и с выбором специальности в универ, даже с выбором маршрута, по которому я должна ездить. Теперь я ищу работу и тут она лезет, просматривает объявления за меня, навязывает то, что мне не нужно. Обязательно я должна уходить с работы до темноты, а то, что зимой темнеет в 3 ее не смущает. Однажды она даже перезвонила туда, куда я пошла на собеседование, прочитала в моем блокноте и расспрашивала кто они такие, официально ли работают. Ну ужас. Теперь я вообще ничего не ищу, желание пропало напрочь. Но в магазин после темноты тоже нельзя выйти, она звонит и прислушивается к каждому звуку в телефоне. Если на фоне телевизор, то сразу - что за люди у тебя там говорят? Кто у тебя дома? Потом звонит маме проверяет соврала я или нет. Стоит ей возразить, сразу в слезы и я неблагодарная, даже при чужих людях на улице. Она просто душит своим даже не вниманием, а паранойей. При этом у нее есть другие внуки от маминого брата, живут в другом городе,но им она звонит пару раз в месяц и то просто узнает как дела. Не могу понять за что нам с мамой такое и почему мои братья и сестры живут и в ус не дуют.

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите бабке кота или собачонку,пусть переключит своё внимание на них,а летом на дачу отправляйте,пусть огурчики-помидорчики выращивает,а осенью в баночки закатывает.Времени у вашей бабули полно,не чем заняться видимо.

Аня
#2
Гость

Заведите бабке кота или собачонку,пусть переключит своё внимание на них,а летом на дачу отправляйте,пусть огурчики-помидорчики выращивает,а осенью в баночки закатывает.Времени у вашей бабули полно,не чем заняться видимо.

Есть у нее дача, ездит через день туда, но все равно нас строить продолжает. А о животных не может быть и речи, она в селе выросла и считает, что животные должны жить на улице в своих будках и домиках, но точно не в квартире. Просто не пойму почему нам с мамой такое досталось, а не нашим родственникам. Почему она меня достает, а других внучек нет. Говорит, они далеко, так сейчас такая связь по интернету, звони не хочу, то же самое что и мне названивать.я уже из последних сил держусь чтобы не начать ей хамить.

Гость
#3

Вам надо начать ставить ее на место. Вместе с мамой. Сначала будут истерики-потом привыкнет. Перестаньте ей угождать.А еще лучше съехать и поменять номер мобилы. И ей не давать. У нее нервное расстройство. Не лечится. Больной человек.

Гость
#4

И работу ищите молча, ей не докладывайте. Если устроитесь-адрес и телефон не давать. Блокноты хранить в недоступном месте. Ятакое проходила. Сбежала от такой родни. Звонили мне на работу-позорили. Меня даже уволили из-за них. Это нездоровые люди.

Аня
#5
Гость

Вам надо начать ставить ее на место. Вместе с мамой. Сначала будут истерики-потом привыкнет. Перестаньте ей угождать.А еще лучше съехать и поменять номер мобилы. И ей не давать. У нее нервное расстройство. Не лечится. Больной человек.

Дедушка умер ещё 10 лет назад, он всегда был главным т.к с моим папой связь не поддерживаем, точнее он не хочет. В общем дедушка все контролировал, бабушке не давал ни во что влазить и вникать. Ещё в моем детстве был открыт счёт для меня, чтобы купить мне квартиру или ещё для чего. Мне сам дедушка это сказал, когда я в школе училась. Сказал, что как только мне 18 будет, то сразу оформит все на меня. Мне кажется, он не доверял никому в этом плане. Как только он умер, счётом стала распоряжаться бабушка и теперь она все время нас с мамой шантажирует этими деньгами. Чуть что, так денег не увидите, не получите, квартиры тебе не будет. Да я и согласна, нет так нет, мне и с мамой хорошо. Тем более если подумать, что бабушка займётся покупкой квартиры и ремонтом, так сразу ничего не хочется. Просто зачем меня попрекать и шантажировать деньгами, которые я в глаза не видела. Мама поделилась, что на ее имя бабушка также доверенность отказалась оформлять, хотя мама тоже делала вложения в этот счёт. Это я ещё умолчала о том, что все деньги, которые я получала в подарок, возможно дале с того же счета, она забирала потом обратно.

Аня
#6

Просто я надеялась с их помощью перебраться учиться, а потом и жить за границу, но конечно же бабушка была против и я осталась там, где есть. Выход только идти работать, с тогда мне придется всю зп откладывать чтобы хоть как-то накопить даже на дорогу и проживание. Со временем энтузиазма поубавилось, а цель превратилась в мечту. Хотя наверное это я неправильно все расставила, они мне ничем не обязаны и я должна все делать сама.

Б-ка
#7

Сенильные (старческие) изменения психики, деменция в том числе, могут быть очень тяжким испытанием для окружающих. Буржуазные старички, говорят знакомые неврологи и психиатры, в значительном своем количестве хорошо подлечены, поэтому относительно сохранны, живут, бодро путешествуют по миру, не калечат своих потомков тягостным склеротическим бредом, мелочной опекой, суетливостью. Возможно, прятать дементных стариков в достаточно уютные дома престарелых, - не так уж жестоко, да и старики меньше раздражаются "молодежью". Поэтому мало кому желаю просто долгих лет жизни, лучше уж здоровой жизни сколько Бог даст...

Гость
#8
Аня

Дедушка умер ещё 10 лет назад, он всегда был главным т.к с моим папой связь не поддерживаем, точнее он не хочет. В общем дедушка все контролировал, бабушке не давал ни во что влазить и вникать. Ещё в моем детстве был открыт счёт для меня, чтобы купить мне квартиру или ещё для чего. Мне сам дедушка это сказал, когда я в школе училась. Сказал, что как только мне 18 будет, то сразу оформит все на меня. Мне кажется, он не доверял никому в этом плане. Как только он умер, счётом стала распоряжаться бабушка и теперь она все время нас с мамой шантажирует этими деньгами. Чуть что, так денег не увидите, не получите, квартиры тебе не будет. Да я и согласна, нет так нет, мне и с мамой хорошо. Тем более если подумать, что бабушка займётся покупкой квартиры и ремонтом, так сразу ничего не хочется. Просто зачем меня попрекать и шантажировать деньгами, которые я в глаза не видела. Мама поделилась, что на ее имя бабушка также доверенность отказалась оформлять, хотя мама тоже делала вложения в этот счёт. Это я ещё умолчала о том, что все деньги, которые я получала в подарок, возможно дале с того же счета, она забирала потом обратно.

Да и забейте. На тот свет она этотсчет не унесет-мама ее наследница. Она будет им манипулировать всегда. А может и нет еикакого счета). Много там копить не могли. Тем более несколько раз был дефолт и деньги обесценились (смотря с какого года этот счет открыт). Так что не ведитесь. Живите своей жизнью. Иначе просрете свою жизнь к *** из за сумашедшей бабки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: