Гость
Статьи
Как уже "перерезать …

Как уже "перерезать пуповину"

Меня всегда излишне контролировала мама, лезла в мою жизнь и принимала решения за меня. Доходило до того, что она буквально диктовала с кем общаться, с кем не общаться, что носить, что не носить, где мне учиться, где не учиться и т.д. И так до 25 лет, собственно говоря до сегодняшнего дня. Про парней, с которыми я встречалась -она говорила они все недостойные, они все придурки, козлы и ***.Жить одной она мне не разрешает, хотя я пыталась съехать в нашу другую квартиру.
Я все понимаю, у нее такой характер, я люблю ее, но и терпеть все это я больше не могу. Она не даст мне жить своей жизнью и я это понимаю. Что-либо доказывать ей - бесполезно, да и просто приведет к новым скандалам. Как уже отделиться от нее, "перерезать пуповину"?Мне 25 и я больше не могу так жить. Хоть в другую страну беги...

Суон
9 ответов
Последний — Перейти
#1
Суон

Меня всегда излишне контролировала мама, лезла в мою жизнь и принимала решения за меня. Доходило до того, что она буквально диктовала с кем общаться, с кем не общаться, что носить, что не носить, где мне учиться, где не учиться и т.д. И так до 25 лет, собственно говоря до сегодняшнего дня. Про парней, с которыми я встречалась -она говорила они все недостойные, они все придурки, козлы и ***.Жить одной она мне не разрешает, хотя я пыталась съехать в нашу другую квартиру.
Я все понимаю, у нее такой характер, я люблю ее, но и терпеть все это я больше не могу. Она не даст мне жить своей жизнью и я это понимаю. Что-либо доказывать ей - бесполезно, да и просто приведет к новым скандалам. Как уже отделиться от нее, "перерезать пуповину"?Мне 25 и я больше не могу так жить. Хоть в другую страну беги...

Кто собственник "ваших" квартир?
По теме - снимите и съедьте, маму на порог не пускайте, пока не угомонится, в чем проблемы.

Гость
#2

Напишите ей письмо и опишите ситуацию, она его в любом случае прочтет, а если будете говорить она не даст закончить, даже начать)) только доводы в письме, почему вы хотите жить одна, должны быть железные!))

Гость
#3

Найдите мужика, залетите и никуда уже маман не денется. Ну сначала поорет, потом привыкнет и все будет норм!!! Выйдете замуж, родите детей и будете жить своей жизнью.

Гость
#4
Гость

Напишите ей письмо и опишите ситуацию, она его в любом случае прочтет, а если будете говорить она не даст закончить, даже начать)) только доводы в письме, почему вы хотите жить одна, должны быть железные!))

Че????? 25летнему человеку, которого 20 лет назад записали бы старородящей и старой девой, надо приводить железные доводы, чтобы жить отдельно??? Вы серьезно? Вы такая же мать, или дочь или сыночка-мамсик?

Гость
#5

Берите и съезжайте, а то так до 40 кота за хвост тянуть будете.

Кейт
#6
Гость

Напишите ей письмо и опишите ситуацию, она его в любом случае прочтет, а если будете говорить она не даст закончить, даже начать)) только доводы в письме, почему вы хотите жить одна, должны быть железные!))

Чего чего, а этого я точно делать не буду! Это только подольет масла в огонь и еще больше рассорит. Она начнет обвинять меня во всем, что я-де неблагодарная, что я ничего не ценю. Нафиг нафиг такие письма. Хотя идея в целом мне понятна и она неплохая. Но, поверьте, не в моем случае.

Гость
#7

замуж выходи

Гость
#10

откуда у людей по 25 квартир ????барыги.

Santa
#11

Автор, у Михаила Литвака есть четкое описание Вашей мамы-

Заботливая Мать
Все её интересы, вся её жизнь посвящена детям. С пелёнок начинает воспитывать их в стиле «должен» и «нельзя». С желаниями, потребностями, склонностями самого ребёнка не считается. Из-за этого он может начать болеть. Заботливая Мать водит его по врачам, ищет лекарства, экстрасенсов и т.д. Но если ей встретится тот, кто сможет действительно помочь ребёнку, она, возможно неосознанно, сделает всё, чтобы сорвать лечение.
Её лозунг звучит так: «Я все сделаю для твоего счастья при условии, если ты останешься несчастным. Я все сделаю для твоего выздоровления при условии, если ты останешься больным».

Вам что делать - остаивать ваши границы, мама съедает вашу жизнь, кушает ее себе в угоду. Здоровая ли это любовь , о Вас ли мама думает иливсе-таки о себе? Приготовьтесь, что как только вы начнете отрываться от нее она не то заболеет, не то потолок в доме обрушиться, в общем начнет манипулировать. Объясняйте ей все спокойно, но твердо стойте на своём, когда поймет что ничего не выходит и нужно отпустить - вы молодец. Нет, это не предальство , это нормальное желание прожить свою жизнь а не подарить кому-то. Жизнь одна у вас, если мама обидется что вами вдруг стало невозможно управлять как раньше, проблемы у мамы! почитайте Литвака....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: