Гость
Статьи
Бумеранг, законы жизни

Бумеранг, законы жизни

Здравствуйте, ув. форумчане
В последнее время часто думаю о законах жизни и до бумеранге(существует ли он на самом деле и как работает). Почему одним людям практически все сходит с рук, а другие дорого расплачиваются за малейшие промахи? И конкретный пример: чем объяснить тот факт, что мысли одного человека реализуются очень быстро(в том числе и негатив, направленный на другого человека), другой же, несмотря на свое усердие, получает только пинки(особенно, если злится и ненавидит других)? Может это карма..

Тина
25 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Тина

, а другие дорого расплачиваются за малейшие промахи?

Глупые. Не могут грамотно выстроить жизнь, чтобы минимизировать всевозможные риски. Не склонны к прогнозированию, не видят причинно-следственных связей

мышь+
#2
Тина

мысли одного человека реализуются очень быстро(в том числе и негатив, направленный на другого человека),

Негатив же неспроста. Значит, охамел кто-то, начал мешать жить другим людям - причем от своего лица, не скрываясь. А такие достаточно быстро перестают границы видеть и вляпываются на базе ощущения вседозволенности

Гость
#3

Если хотите ответы на ваши вопросы, нужно читать православные сайты, статьи священников на эту тему и т.д. Если коротко, то человек, угодный Господу, быстро расплачивается за свои грехи и греховные помыслы, осуждение, ему выпадают страдания, потому что данный человек их выдержит и очистится, он более силён, чем подонок и мерзавец, у этого человека есть огромный потенциал стать еще духовнее и мощнее, возможно чтобы прийти на помощь другому, хотя бы даже разумным советом и т.д. А бездушный человек, которого волнует лишь материальное и земное, который лелеет лишь собственный эгоизм и славится своими аморальными поступками, не нужен Господу или Вселенной (кто во что верит), он видит всю бесполезность ставить его на путь истинный, исправлять, ведь люди, как правило, должны исправляться через страдания, покаяние и любовь к ближнему, такие люди отвечают лишь после смерти и достаточно сильно, их дети также страдают. Также есть такое правило, что чем больше Господь даёт человеку, тем больше с него взыщется.

N
#4

Это просто значит что никаких бумерангов и законов жизни нет. Есть совпадения, которые случаются иногда и кажутся вышеупомянутыми явлениями)))

568924
#5
Гость

Если хотите ответы на ваши вопросы, нужно читать православные сайты, статьи священников на эту тему и т.д. Если коротко, то человек, угодный Господу, быстро расплачивается за свои грехи и греховные помыслы, осуждение, ему выпадают страдания, потому что данный человек их выдержит и очистится, он более силён, чем подонок и мерзавец, у этого человека есть огромный потенциал стать еще духовнее и мощнее, возможно чтобы прийти на помощь другому, хотя бы даже разумным советом и т.д. А бездушный человек, которого волнует лишь материальное и земное, который лелеет лишь собственный эгоизм и славится своими аморальными поступками, не нужен Господу или Вселенной (кто во что верит), он видит всю бесполезность ставить его на путь истинный, исправлять, ведь люди, как правило, должны исправляться через страдания, покаяние и любовь к ближнему, такие люди отвечают лишь после смерти и достаточно сильно, их дети также страдают. Также есть такое правило, что чем больше Господь даёт человеку, тем больше с него взыщется.

Спасибо за ваш ответ. Вот вы меня правильно поняли, я в случайность и только в причинно-следственную связь не верю(хотя и она имеет место быть), потому как насмотревшись и изучив судьбы разных людей, пришла к выводу - многое предрешено и уготовано заранее. Определенно есть люди более и менее удачливы, с конкретным запасом энергии и сил.
Не могу назвать себя человеком воцерковленным, но как только отошла от Бога и решила, что я сама хозяйка своей судьбы, меня тут же поставили на место без права выбора. Получается то,что можно одному, нельзя другому. Но объяснять это другим людям, наверное, бесполезно, потому как у каждого из нас свой путь. Лучше сосредоточиться на иных вещах.

Тина
#6
мышь+

Негатив же неспроста. Значит, охамел кто-то, начал мешать жить другим людям - причем от своего лица, не скрываясь. А такие достаточно быстро перестают границы видеть и вляпываются на базе ощущения вседозволенности

В том то и дело - не вляпывается, несмотря на хамство. Сухим из воды выходит даже в казалось бы из абсолютно безвыходных или очень тяжелых ситуаций(с минимальными потерями)

Тина
#7
мышь+

Негатив же неспроста. Значит, охамел кто-то, начал мешать жить другим людям - причем от своего лица, не скрываясь. А такие достаточно быстро перестают границы видеть и вляпываются на базе ощущения вседозволенности

В том то и дело - сухим из воды всегда выходит или с очень минимальными потерями.

мышь+
#8
568924

насмотревшись и изучив судьбы разных людей, пришла к выводу - многое предрешено и уготовано заранее.

Но это же оно и есть - неумение анализировать. Когда не видишь причинно-следственных связей, этот пробел в мышлении заполняется вИдением чуда: оно, мол, само

мышь+
#9
Тина

В том то и дело - не вляпывается, несмотря на хамство. Сухим из воды выходит даже в казалось бы из абсолютно безвыходных или очень тяжелых ситуаций(с минимальными потерями)

Значит, не дурак. Все устроил так, что уязвимых мест не осталось или они недоступны для коротких рук других людей

Тина
#10
мышь+

Но это же оно и есть - неумение анализировать. Когда не видишь причинно-следственных связей, этот пробел в мышлении заполняется вИдением чуда: оно, мол, само

То есть вы считаете, что мы все равны и теоретические каждый из нас может стать президентом?)
Очень сомневаюсь. И дело не в чуде, а в изначально заложенных в человеке способностях, в его энергетике, которая никак не может быть одинаковой у всех

Гость
#11
568924

Спасибо за ваш ответ. Вот вы меня правильно поняли, я в случайность и только в причинно-следственную связь не верю(хотя и она имеет место быть), потому как насмотревшись и изучив судьбы разных людей, пришла к выводу - многое предрешено и уготовано заранее. Определенно есть люди более и менее удачливы, с конкретным запасом энергии и сил. Не могу назвать себя человеком воцерковленным, но как только отошла от Бога и решила, что я сама хозяйка своей судьбы, меня тут же поставили на место без права выбора. Получается то,что можно одному, нельзя другому. Но объяснять это другим людям, наверное, бесполезно, потому как у каждого из нас свой путь. Лучше сосредоточиться на иных вещах.

Не совсем так. Есть определенные испытания и ситуации, которые ВЫ должны пройцти, а вот КАК их человек пройдет, какой сделает выброр - это от человека зависит. Поэтому и есть - свободная воля! От того выбора, который будет сделан - путь идет дальше. НО! Если вы поступили плохо ( отошли от заповедей), вот тогда опять вас поставят перед выбором, чтобы вернуть на верный путь.
Бумеранги наверно - это другое. Вы поступили плохо и подло с человеком, вот вам или вашим детям это и вернется.

Тина
#12
мышь+

Значит, не дурак. Все устроил так, что уязвимых мест не осталось или они недоступны для коротких рук других людей

Сам он только проблемы создает - как себе, так и другим людям, но обстоятельства, на которые повлиять никак нельзя - погода, случайные люди и пр., в конечном итоге почти всегда работают только на него.

Гость
#13
мышь+

Значит, не дурак. Все устроил так, что уязвимых мест не осталось или они недоступны для коротких рук других людей

Ок. Вот Березовский например. Был хозяином жизни и умный и все схвачено. Каков итог? Полное банкротство, предательство и самоубийство.

Гость
#14
Тина

Сам он только проблемы создает - как себе, так и другим людям, но обстоятельства, на которые повлиять никак нельзя - погода, случайные люди и пр., в конечном итоге почти всегда работают только на него.

Зачем вы следите за этим человеком? Вот серьезно?! Вы же ему только энергию свою отдаете! Забейте и вычеркните из жизни. Через время сами случайно узнаете какую опу ему жизнь устроила. Проверенно неоднократно!

мышь+
#15
Гость

Ок. Вот Березовский например. Был хозяином жизни и умный и все схвачено. Каков итог? Полное банкротство, предательство и самоубийство.

Мы не были знакомы лично, я не знаю его ситуации. Может, психическое расстройство было, или к стенке приперли: или-или? У меня желание самоубиваться не возникало ни при повышении зарплаты, ни в безденежье

Тина
#16
Гость

Зачем вы следите за этим человеком? Вот серьезно?! Вы же ему только энергию свою отдаете! Забейте и вычеркните из жизни. Через время сами случайно узнаете какую опу ему жизнь устроила. Проверенно неоднократно!

Я с этим человеком живу. Не слежу специально, а всего лишь являюсь свидетелем происходящего.

мышь+
#17
Тина

погода, случайные люди и пр., в конечном итоге почти всегда работают только на него.

От конспирологии и до паранойи недалеко )

Гость
#18
мышь+

Мы не были знакомы лично, я не знаю его ситуации. Может, психическое расстройство было, или к стенке приперли: или-или? У меня желание самоубиваться не возникало ни при повышении зарплаты, ни в безденежье

Ну так почитайте про Великую депрессию в США. Сколько в то время богатых убилось. Вы слишком молоды и не читаете историю и не интересуетесь биографиями? Повышайте уровень образования, полезно:) Про березовского, как пример. Читайте биографии людей, а не ваську-маньку зная 3-5 лет судить о сложывшейся жизни. Выводы делайте, когда уже жизнь закончилась.

Гость
#19
Тина

Я с этим человеком живу. Не слежу специально, а всего лишь являюсь свидетелем происходящего.

Зачем вы с ним живете? Уезжайте! И налаживайте СВОЮ жизнь. Зачем в негативе варитесь? Странно, чессслово!

Тина
#20
Гость

Зачем вы с ним живете? Уезжайте! И налаживайте СВОЮ жизнь. Зачем в негативе варитесь? Странно, чессслово!

Нет возможности уехать.

Гость
#21
Тина

Нет возможности уехать.

Почему нет? У вас нет образования? Получайте! Нет работы? - Ищите! Под лежачий камень.... На попе ровно сидеть и стенать на судьбы - нельзя! Не даром же есть пословица "На Бога надейся, и сам не плошай". Чего вы ждете? Что с неба все упадет?

Тина
#22
Гость

Почему нет? У вас нет образования? Получайте! Нет работы? - Ищите! Под лежачий камень.... На попе ровно сидеть и стенать на судьбы - нельзя! Не даром же есть пословица "На Бога надейся, и сам не плошай". Чего вы ждете? Что с неба все упадет?

Я ничего не жду и делаю всё возможное для того, чтобы улучшить свою жизнь. Не у всех все гладко получается, в теме как раз об этом и написано.

мышь+
#23
Гость

Ну так почитайте про Великую депрессию в США. Сколько в то время богатых убилось. Вы слишком молоды и не читаете историю и не интересуетесь биографиями? Повышайте уровень образования, полезно:) Про березовского, как пример. Читайте биографии людей, а не ваську-маньку зная 3-5 лет судить о сложывшейся жизни. Выводы делайте, когда уже жизнь закончилась.

На кой мне чужие биографии? Не все в порядке было с головой или в жизни - здоровое существо, не загнанное в угол, себе вреда не причинит. А вовсе не судьба и не магия

Гость
#24
Тина

Я ничего не жду и делаю всё возможное для того, чтобы улучшить свою жизнь. Не у всех все гладко получается, в теме как раз об этом и написано.

Вам сколько лет?

Гость
#25

Это карма. И еще от астрологии зависит. В какой-то период одному человеку везет, прошло 5 лет, другому начинает везти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: