Гость
Статьи
Как победить невроз

Как победить невроз

Девочки выручайте. Как справиться с неврозом...сама конечно виновата три года жила с мужем тираном, работа очень нервная была, пока во всем этом крутилась нервы видимо держались в клубочке. Год назад развелась, ушла с работы, открыла свое небольшое дело, и вот видимо пошла так сказать обраточка, тот самый клубочек нервов начал развязываться...вначале было всд..панические атаки вроде прошли, дальше хуже.. начались какие то навязчивые мысли ни с того ни с сего, как с этим бороться не знаю. Нужно в чем то найти радость..куда то выходить..а я дома в таком депрессе или уже с ума схожу. Девчонки у кого так было, кто как справлялся с этим состоянием...на антидепрессы боюсь подсаживаться, боюсь привыкнуть. Посоветуйте что нибудь...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше отдыхайте, здоровое питание, хороший сон, прогулки. Гоните от себя депрессивные мысли, думайте о чем-то конкретном - например, о том, как развить свое дело. Ну и здоровый секас не помешает. Попейте успокоительные какие-нибудь типа Новопассита. Поменьше пейте кофе, особенно во 2 половине дня.

Гость
#2

У всех сейчас невроз

Гость
#3

У меня был нервоз, когда работала на нелюбимой и нервной работе и жила с мужем-тираном. Потом работу бросила, стало легче. После -ушла от мужа, стало ещё легче. Потом, как и вас, накрыло: перестала спать, есть, начались вечные головные боли и апатия. Меня спас длительный отпуск и выход на новую работу. Также очень помогли встречи с подругами, спорт прям на износ чтобы и посещения клубов/выставок/театров

Гость
#4

Один сплошной невроз от мужиков этих.

Мария Фёдоровна
#5
Леля

Девочки выручайте. Как справиться с неврозом...сама конечно виновата три года жила с мужем тираном, работа очень нервная была, пока во всем этом крутилась нервы видимо держались в клубочке. Год назад развелась, ушла с работы, открыла свое небольшое дело, и вот видимо пошла так сказать обраточка, тот самый клубочек нервов начал развязываться...вначале было всд..панические атаки вроде прошли, дальше хуже.. начались какие то навязчивые мысли ни с того ни с сего, как с этим бороться не знаю. Нужно в чем то найти радость..куда то выходить..а я дома в таком депрессе или уже с ума схожу. Девчонки у кого так было, кто как справлялся с этим состоянием...на антидепрессы боюсь подсаживаться, боюсь привыкнуть. Посоветуйте что нибудь...

Вы развелись -но похоже саму причину не устранили...
Конечно можно сейчас пуститься во всё тяжкое или наоборот как у вас -замкнуться. Но мысли в вашей голове сами не образумятся. Моей подруге помогает в таких ситуация хороший астропсихолог - Адамс +7916-680-1535 тел ватсап и сайт его http://abramow.ru/
Попробуйте к нему обратиться -он поможет изменить ваш внутренний мир и поможет выйти из тупика.
Удачи !

Гость
#6

"Сама конечно виновата"!! Автор, вашей вины в том, что вы любили нет! Он вас бил и пользовался, какая уж тут любовь с его стороны. Забудьте его, как страшный сон и двигайтесь дальше.

Гость
#7

Кофеин,алкоголь,никотин-все уберите,автор.Повышается тревожность.Спортзал-это Вам хорошо посоветовали,интенсивные тренировки всю дурь выбивают.Таблетками не пичкайте себя,не помогают они.Только магний можете пропить,мне он хорошо помогает.Травяной чай и часик перед сном слушайте Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить."Для всех людей полезно,для предпринимателей в особенности.Вы из одной стрессовой ситуации в другую,вот и результат.

Гость
#8

Не туда написала, с другой темой перепутала)

Сагори
#9

Никак. Только у психиатра. Что я только не делала. И медитировала, и книжки умные читала, и отдыхала. Помогает на время. Помог психиатр.
Невроз - это болезнь. Вы же грипп или астму не будете лечить отдыхом и книжками. И с неврозом так же.

Гость
#10
Сагори

Никак. Только у психиатра. Что я только не делала. И медитировала, и книжки умные читала, и отдыхала. Помогает на время. Помог психиатр. Невроз - это болезнь. Вы же грипп или астму не будете лечить отдыхом и книжками. И с неврозом так же.

психиатры неврозами не занимаются. психотерапевта достаточно

Мила
#11

Лелечка держитесь. Таблеток и врачей не бойтесь-из депрессии сложно самому выбраться.. вы есть вк?

Гость
#12
Леля

Девочки выручайте. Как справиться с неврозом...сама конечно виновата три года жила с мужем тираном, работа очень нервная была, пока во всем этом крутилась нервы видимо держались в клубочке. Год назад развелась, ушла с работы, открыла свое небольшое дело, и вот видимо пошла так сказать обраточка, тот самый клубочек нервов начал развязываться...вначале было всд..панические атаки вроде прошли, дальше хуже.. начались какие то навязчивые мысли ни с того ни с сего, как с этим бороться не знаю. Нужно в чем то найти радость..куда то выходить..а я дома в таком депрессе или уже с ума схожу. Девчонки у кого так было, кто как справлялся с этим состоянием...на антидепрессы боюсь подсаживаться, боюсь привыкнуть. Посоветуйте что нибудь...

Гость
#13

ходить пешком долго много и бышать воздухом
йога особенно пранайямы реально помогает
бассейн аквааэробика - после нее сон лучше в разы
высыпаться загородом
жечь костер
гулять по лесу на лыжах
сажать сад и цветы
общаться с детьми маленькими и животными - от зоопарка до племяшей
психотерапевт тоже хорошее дело ставит за 5-10сеансов на ноги это да но там как начнешь копать - не перекопать)))) требует денег и времени для работы над собой

#14
Гость

У меня был нервоз, когда работала на нелюбимой и нервной работе и жила с мужем-тираном. Потом работу бросила, стало легче. После -ушла от мужа, стало ещё легче. Потом, как и вас, накрыло: перестала спать, есть, начались вечные головные боли и апатия. Меня спас длительный отпуск и выход на новую работу. Также очень помогли встречи с подругами, спорт прям на износ чтобы и посещения клубов/выставок/театров

Вы прямо как с меня симптомы списали..тоже самое мучало..головная боль адская..дошла до того что пошла с этой болью по неврологам частных мед.центров...ох как меня там накрутили..мама не горюй..слелали узи сосудов шеи и головы..сказали что повышен кровоток в левой оси..и ***..мол в любой момент. Эти две недели что по ним ходила еще больший невроз себе добавила. Обратилась к профессору неврологу в больницу..пришла на консультацию со своими горе анализами...он мне напрямую так и сказал, ничего кризисного у вас с головой нет...правда попросил сдать кровь на биохимию и еще одну процедуру сделать, сказал что если что то с сосудами и обнаружится, то все лечится в сжатые сроки. Вот в четверг к нему, надеюсь подуспокоит хоть. Ой девчонки загнала я себя конечно не по детски. Вроде ПА исчезли, но каждый раз теперь боюсь прихода этих дурацких мыслей. С завтрашнего дня начну куда нибудь выбираться, понимаю, что нужны эмоции, прогулки, что то новое что ли, в работу нужно включаться, а то сижу дома в 4х стенах. За три недели этого невроза очень соскучилась по состоянию, когда хочеться встать, накраситься, хорошо выглядеть, куда то поехать

#15

Так хочется порой выплакаться как следует одной, сдерживаю и тут себя, боюсь что еще больше себя в депресс вгоню.

Мила
#17
Леля

Так хочется порой выплакаться как следует одной, сдерживаю и тут себя, боюсь что еще больше себя в депресс вгоню.

вы не одна-нас таких много. почитайте Курпатова Люсинду бассет. заглядывайте на страничку-тут много страдающих http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3866294/494/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: