Гость
Статьи
Очень боюсь рожать .

Очень боюсь рожать .

Мне 31 замужем за любимым человеком уже 3 года , достаток хороший есть свое просторное жилье , машина я и муж работаем можем и отдых позволить себе и вообщем особых проблем вроде нет ! Но муж на 6 лет старше и я понимаю , что он хочет ребенка и он мне говорит об этом , но я жутко боюсь ! К детям отношусь спокойно , но боюсь , что не смогу дать ребенку материнской любви боюсь буду равнодушна , а ребенок будет страдать , да и многие рожавшие подруги говорят , что это очень больно ! У нас уже возраст поджимает вроде пора уже , а я боюсь !

Мэри
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотеть должна в первую очередь женщина, ему кроме секса этот ребёнок ничем не обойдётся, при плохом раскладе ещё и алиментами. Всё остальное - это ваше здоровье, ваша не свобода, ваша не любовь, зависимость, потери в карьере и т.д. и т.п. Только сумасшедшая любовь к детям может перевесить это всё - у вас её нет

Гость
#2

Че прям умоляет и ультиматум ставит...раз молчит значит ему и так хорошо! Ребенка хосет женшина, стоб удержать и тд, мудикам оно особо и не надо

Гость
#3

Рожать для галочки не надо, обратно не запихнете, это точно. Будете маяться, первые три года так вообще тяжко, от мужа помощи не будет, ему уж к тому времени сорок будет, в этом возрасте уже тяжело не высыпаться, хлопоты. Для ребёнка вы должны быть хотя бы морально готовы. Что вы этого сами хотите, а не потому что возраст, муж. Муж встал и пошёл. А у вас врятли так легко это получится, если вы ответственная.

Света
#4

Надоели туппые инфантилки с этой темой.
Да-да, автор, это я о вас...

Гость
#5
Мэри

Мне 31 замужем за любимым человеком уже 3 года , достаток хороший есть свое просторное жилье , машина я и муж работаем можем и отдых позволить себе и вообщем особых проблем вроде нет ! Но муж на 6 лет старше и я понимаю , что он хочет ребенка и он мне говорит об этом , но я жутко боюсь ! К детям отношусь спокойно , но боюсь , что не смогу дать ребенку материнской любви боюсь буду равнодушна , а ребенок будет страдать , да и многие рожавшие подруги говорят , что это очень больно ! У нас уже возраст поджимает вроде пора уже , а я боюсь !

средний возраст с 30 начинается если что

с полтоса бабка уже

)

детей ты не поднимешь если сейчас не родишь

Гость
#6
Света

Надоели туппые инфантилки с этой темой. Да-да, автор, это я о вас...

такая дура

времени жить очень мало

в 40+

это болезни

в 50+ энергии ниже плинтуса

Сочи
#7

Рожать не больно(по крайней мере не всем), схватки да больные. но потерпеть можно. Вы сами если хотите ребёнка, то выдержите всё.

Діана
#8

Я никогда не любила маленьких детей и не люблю сейчас. В 25 лет почувствовала, что хочу ребенка. Родить было очень больно, я прошла через это . Через несколько лет я почувствовала, что у меня есть больше любви, чем на одного ребенка, я хочу любить другово еще. Я родила второго ребенка. Это было также больно, но быстро. Я очень сильно люблю моих детей, и они очень сильно любят меня. Я смотрю на них и любуюсь, они взрослые, красивые и добрые. И я по прежнему не люблю чужих маленьких детей. Невозможно любить то, чего у тебя нет. Это тоже самое, что рассказывать евнуху о сексе. Будет ребенок, ьудет и любовь.

Гость
#9

После рождения ребенка у вас в организме будет сильнейшая гормональная перестройка,у вас появятся такие сильнейшие чувства к ребенку-защитить его,любовь,счастье.Так задумано природой.Вот увидите.И чем старше женщина,тем сильнее эти чувства.

Гость
#10
Света

Надоели туппые инфантилки с этой темой. Да-да, автор, это я о вас...

пусть лучше тема, чем ещё одна несчастная женщина + ненужный ребёнок
у нас же женщинам внушают, что если есть матка, то ей надо пользоваться

Гость
#11

автор у человека 3 стадии

первая я хочу яяя

вторая дети

третья додыхать и дорабатывать кто -то на это до 70 способен

вам уже 31 а вы все на первой )

Гость
#12
Гость

После рождения ребенка у вас в организме будет сильнейшая гормональная перестройка,у вас появятся такие сильнейшие чувства к ребенку-защитить его,любовь,счастье.Так задумано природой.Вот увидите.И чем старше женщина,тем сильнее эти чувства.

а если не увидит?

Гость
#13
Сочи

Рожать не больно(по крайней мере не всем), схватки да больные. но потерпеть можно. Вы сами если хотите ребёнка, то выдержите всё.

Я за 10 минут родила. Нормально

Гость
#14

Когда родите, тогда почувствуете. Не тяните, Вам не 18. Потом еще и второго, а может третьего захочется, а уже возраст. Так что не тяните. Потом поймете, какой были глупой.

Гость
#15

Это сейчас мужик ваш хочет детей , 70% того, что как только вы забеременеете , он вас кинет или после родов свалит. Месяце на 8 можете узнать , что он вам изменяет

Гость
#16
Гость

Это сейчас мужик ваш хочет детей , 70% того, что как только вы забеременеете , он вас кинет или после родов свалит. Месяце на 8 можете узнать , что он вам изменяет

Откуда такая уверенность?

Сочи
#17
Гость

Я за 10 минут родила. Нормально

Видите у всех всё индивидуально. Может и автору повезёт и будет всё легко и быстро!!!

Гость
#18
Гость

Откуда такая уверенность?

не мне вопрос, но отвечу - статистика называется

Гость
#19

в 31 вообще некоторые не рожают автор

потяните до 35 вообще не родите

а мужику под сорок уже

инфантильные д е п и л ы

Ира
#20

Вон Еве Лонгории 42 и только рожать будет. Что здесь сложного? Автор, так а чего вы суроматку не наймете? Пусть муж оплатит- стоит 15 тыс долларов. Не так и дорого. С ребенком ничего сложного и нет. Они быстро вырастают.

Ира
#21

Вон на Западе рожают в 40 и в 45 и нормально

Ира
#22

Если мужчина хочет наследника, то он будет жить и терпеть женщину и не уйдет никуда

Ира
#23

Если есть деньги, нечего портить фигуру и здоровье. Лучше нанять суроматку и нет проблем

Гость
#24

Я сама очень хотела ребёнка, плюс все родственники с обеих сторон и друзья мне помогали, но, всё-равно, было очень тяжело. Не представляю, как бы я всё это пережила, если б родила не по своей воле, а потому что надо. Это не правильно так делать. Мне кажется, я б точно не выдержала и с ума бы сошла. У меня ребёнок категорически отказывался от любых смесей и прикормов. Когда ему уже год почти был, два раза лежала с ним в больнице, так как у него была простуда (в столь маленьком возрасте детей кладут в больницу в этом случае). Его там чуть не угробили антибиотиками и каждый раз выписывалась раньше под свою ответственность. Потом сама от недосыпа хронического и нервного истощения стала болеть, температура под 40, сознание теряла. Я чувствовала, что помираю уже и ничего полезного в продолжении гв нет ни для кого. В итоге, было принято совместное решение, отправить ребёнка с мужем к свекрови на дачу на месяц. Вот только тогда мне удалось восстановить силы, а сын смог отучиться от груди и перейти на другую еду. Я как вспомню всё это, так вздрогну. Больше детей заводить не рискнула, мне просто было бы не перенести второй раз подобного. Сын уже пости взрослый у меня, так что жду внуков, с ними помогу, конечно, но в пределах своих сил и возможностей. Если уж соберётесь рожать, то только если есть возможность нанять круглосуточную няню с проживанием.

24
#25

Ну а процесс беременности и родов у меня прошёл очень легко. Потом чуть не стала суррогатной матерью (с первого раза не получилось, а дальше я работу нормальную смогла найти, так что отказалась от повторной попытки).

Гость
#26

А когда решитесь-не сможете забеременеть и ещё несколько лет будите бегать по врачам,причитая,что надо было рожать раньше...классика жанра!!!

Гость
#27

Ксли есть вопросы-не надо рожать и плодить несчастных людей,дарить им несчастливое детство,ограничивать в любви. К тому же период лёгких родов до 25-27 вы уже прозевали. Один фиг рожать что в 31 что в 35 одинаково. Дозрейте морально.правда и муж может уйти к молодлй 18-23 у котррой шансы родить здорового ребнка больше.

Гость
#28

В 30лет родила легко. Всю жизнь мучаюсь с более болезненными месячными, чем были схватки. Кормила почти до 1,5. Ничего не обвисло. Сейчас мне 36. 162рост,вес 48. Карьера после выхода из декрета пошла в гору. Вышла в 1,5года на работу, моя мама помогает с ребенком. Дочку люблю, но вот возится с ее обучением мне муторно. Раньше страдала от этого, потом поняла, что если мне не дано, найму специально обученных людей (кружки,репититоры). Рожайте автор, чего заранее боятся. С проблемами всегда приходит решение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: