Гость
Статьи
Нелепая ситуация. Что …

Нелепая ситуация. Что делать?

Ситуация такая. Абсурдная до безобразия.
В браке 3 года, есть ребенок.
Разругались с мужем. Ему показалось, что у меня есть любовник (потому что увидел случайно сообщение на телефоне от неизвестного мужчины, которого я даже не знаю). Муж стал вести себя странно из-за этого. Я заодно еще решила проверила мужа в электронном реестре должников и я его там нашла.
На фоне стресса ругань была сильная. Вплоть до того что сбежались соседи. Потом муж позвонил своей маме и она прибежала как свидетель (зачем не знаю, понятия не имею зачем муж ее вызвонил к нам домой в момент бурного скандала). Я в свою очередь вся на нервах позвонила нашему общему другу (одноклассник мужа), чтобы защитил меня, т.к. я боялась, что муж начнет себя вести на взводе неадекватно. Короче прибежала эта мамаша (свекровь моя любимая). Общались мы редко и нормально без ругательств. И тут она узнав то мы ругаемся. Стала при всех: при соседях, при друге общем поливать меня грязью. Она высказала все что обо мне думает. Все гадости высказала.
И вот мы с мужем помирились. Выяснилось, что никакого любовника у меня нет и что долг у него таки есть, но не большой и вопрос решается (не все так страшно).
И вот вопрос со свекровью. После ее слов я нн могу ее простить, я не хочу ее видеть, не хочу с ней общаться. Она наговорила такого, что меня тянет на рвоту. А ведь по любому как родственники нам надо общаться. Но как? Прощения она не попросила до сих пор. Что посоветуете делать? Как дальше жить с этой обидой?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Розмаринка
#1

У меня тоже куча проблем со свекровью. То не так сказала, то не так сделала. Мой тебе совет - отпусти ситуацию) тебе не с ней жить, а с мужем) просто имей капельку уважения, что она мать твоего избранника и все)

Гость
#2

Свекровь не вечна, просто забудьте о ее существовании. Если придет в гости, ведите себя так, как будто ее нет. Она должна нести ответственность за свои слова, поэтому забвение и игнор лучшее наказание для таких людей.

Гость
#3

Да зачем вам с ней общаться? На всяких семейных посиделках разве что. Я бы, если честно, ее просто игнорировала на таких посиделках. А если она с разговорами полезла бы, я бы прямо сказала, что после того что она мне наговорила общаться с ней у меня желания нет. И плевать что она обо мне будет думать. Понятно конечно, что мать мужа. Но почему вы должны терпеть оскорбления? И еще и не извинилась даже! Она к вам по хамски и вы ведите себя так же.

Гость
#4

Это как надо ругаться, чтобы соседи сбежались???

Гость
#5

Прямо сериал.Я по доброму хохотала.Вы очень импульсивные.Милые ругаются-только тешатся,умная свекровь бы это поняла.Но видно она тоже эмоциональная,Со временем думаю потихоньку,успокоится.Хотя считаю,это ваш не последний концерт с мужем.

Твой нежный ангел
#6

Если родственник -овно, уж, простите, заставлять себя общаться с этим овном-неуважительно в первую очередь к самой себе. Наговорила ОНА, пусть извиняется, а вы подумайте ,простить или нет.
Первой не идите на примирение, а то на шею сядет грымза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: