Гость
Статьи
ломаю жизнь брату

ломаю жизнь брату

Здравствуйте,девочки.
Хочу рассказать вам свою историю: у меня умерла мама два года назад, остались папа(56 лет),который перенёс инсульт и еле ходит, и брат(23 г.),который лежит без работы ,так …

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ахаха. Мечтайте. Еще раз спрашиваю. Почему автор, а не брат, должна жить в селе без работы и без будущего? Он также способен оформить пенсии, ухаживать за отцом и младшим. Автор будет присылать деньги как доучится. Вы прямо можете ответить на вопрос? Не можете. Потому что нет объективных причин. Все опять свелось к жертвенности со стороны женщины, потому что она женщина. А *** «будет содержать». Пффффффф. Никого *** не содержало и содержать не будет. Свалит, пришлет 2-3 тыс и больше никакой помощи.

вы дура?))) Брат автора уже жертва. А автор, да, уже свалила

Гость
#52
Гость

вы дура?))) Брат автора уже жертва. А автор, да, уже свалила

В очередной раз убедилась что моралисты самые гнилые людишки. Вы и здесь, и на других ветках всех оскорбляете.

Гость
#53
Гость

В очередной раз убедилась что моралисты самые гнилые людишки. Вы и здесь, и на других ветках всех оскорбляете.

Это было не оскорбление, а комплимент вам, потому как, вы здорово выгораживаете ту, которая еще ничего не сделала, но при этом, корчите из себя непонятливую)

Гость
#54
Гость

Значит надо приехать летом и все обсудить с братом. Какие у кого варианты. Но автору надо обязательно доучится. И вообще как она видит свое будущее. Можно конечно забрать брата после учебы и снять жилье, устроится работать а брат пусть наймет сиделку отцу в деревне, где нет работы это проще.

Ага, Автор приедет и брат свалит. Надо было бы ему - уже бы все оформил и нанял.

Гость
#55

Автор, мое мнение такое - брату ни да, ни нет не говорите. Говорите - надо досдать ссесию. А он пока пусть найдет сиделку НА ЭТО ВРЕМЯ. Если сделает - брат вменяемый и можно брать академ.
Опеку над младшим пока оформлять не надо, потому что надо будет находится по месту проживания с ребенком опекуну. Никаких съемов. Четко в родом доме. Опять же, если инвалидность 1й группы, скажем, отцу оформите, то не встанет ли ребром вопрос об опеке?

Гость
#56
Гость

вы дура?))) Брат автора уже жертва. А автор, да, уже свалила

Так что ж эта жертва не шевелится? Женщина в его ситуации просила б сестру (которая фиг знает с какого позволяет себе роскошь 4 года учиться) устроиться на работу и деньги присылать. И уже б все, таки да, оформила.

789
#57
Гость

Здравствуйте,девочки.
Хочу рассказать вам свою историю: у меня умерла мама два года назад, остались папа(56 лет),который перенёс инсульт и еле ходит, и брат(23 г.),который лежит без работы ,так как у нас в селе нет работы и братишка(9 лет) Я сама учусь в другом городе и в 3 курсе,т.е. ещё есть один курс есть. И теперь встал у меня такой выбор: уехать домой к папе следить за его здоровьем и по хозяйству,т.к. брату предлагают хорошую работу в другом городе, или остаться доучиваться здесь. Я сама очень не хочу домой, т.к. отец очень сложный человек и я его не долюбливаю,на это есть свои причины... Но мучает совесть, что я ломаю жизнь брату, т.к. он теряет свою возможность устроить жизнь в другом городе, ухаживая за отцом и братом. Страшно это признавать, но папа тянет нас вниз. А братишка очень смышленный ребёнок, учится хорошо, во всем успевает, с ним хоть куда. Меня так расстраивает, то что я не могу как нормальные мои сверстники гулять,учиться,отдыхать,разговаривать с мамой и папой, которые у других есть и они здоровы и помогают им. Очень скучаю по маме.. наверное я эгоистка, раз в своих интересах не хочу домой жить с папой и следить за ним. Пожалуйста, помогите мне определиться как мне правильно поступить?

Слушайте, ваш отец может так ещё 30 лет прожить, что ж вам, с ним в селе эти 30 лет сидеть теперь? Вас для этого родили? Учитесь, стройте свою жизнь, работайте.

Вы принимайте решение за себя, а брат ваш пусть принимает решения за себя - пусть тоже едет работать. Для папы вы можете найти какую-то женщину, которая готова будет жить у него, обслуживать его, помогать ему растить братика вашего. Ей можно платить вскладчину.

789
#58
Гость

из своего печального опыта говорю вам,что вариант-нанять сиделку -самый лучший, папа может и будет обижаться, но если вы не доручившись приедете за ним ухаживать-куже вы будете его винить, что ваша жизнь из-за него просрана вчистую, никаких заочек, доучиться сжав зубы, младшего братика по возможности заберите к себе... не ломайте себе жизнь

Подпишусь. К тому же, можно попробовать найти в сиделку какую-то женщину лет 50и, мало ли таких что ли, одиноких. Вот и будет она ухаживать за мужиком, может и сложится у них ещё чего-то.

Гость
#59

доучиться нужно обязательно. А папаша не вечный

Гость
#60
Гость

Автор, мое мнение такое - брату ни да, ни нет не говорите. Говорите - надо досдать ссесию. А он пока пусть найдет сиделку НА ЭТО ВРЕМЯ. Если сделает - брат вменяемый и можно брать академ. Опеку над младшим пока оформлять не надо, потому что надо будет находится по месту проживания с ребенком опекуну. Никаких съемов. Четко в родом доме. Опять же, если инвалидность 1й группы, скажем, отцу оформите, то не встанет ли ребром вопрос об опеке?

Не обязательно, опекун может и забрать ребенка. Автор может снять жилье в городе и забрать брата. Ей самой полагается пенсия пенсия до 23х лет поэтому нельзя бросать учебу.И брат может в школу ходить в городе. А старший брат пусть сиделку отцу оплачивает.

Гость
#61
Надежда

Нельзя жертвовать своими достижениями и интересами ради работы брата!!!Он вряд ли пожертвует чем то ради вас.У вас возраст становления и нужно кем то стать,так вы больше поможете своей семье,домработницей стать никогда не поздно...Пусть братик пошевелится и найдет человека,который будет помогать по хозяйству,родственники есть?На что живете?Пенсия по потере кормильца?Раз брат будет зарабатывать хорошо,то пусть пенсишку на сиделку выделит к примеру....Как бы ваша мама хотела и что бы посоветовала?Наверняка хотела бы,что дочка доучилась хотя бы....

Согласна!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: