Гость
Статьи
Муж меня не слышит!

Муж меня не слышит!

Эх давно меня тут не было) А тут вспомнила про приложение и решила спросить у вас совета. Дело в том что я замуж вместе 3 года, женаты год. Муж военный живем в маленьком закрытом военном городке. Работы в самом городке для меня нет да и в ближайшем населенном пункте тоже, а ездить в областной город это 80 км от нас. И вот я уже два года как не работаю, но оч хочется. Щас он меня упрекает что я не могу найти работу, я раньше предлагала ему ездить в город на машине, но он сказал что не имеет смысла очень много будет уходить на бензин да и уезжать надо было очень рано и приезжала бы я поздно, его это неустраивало. В январе того года сменили машину ту которую он хотел, был счастлив как ребенок. Но машина неудачная постоянно сыпится и требует очень много вложений. Он надумал ее продавать и брать машину получше, но денег не хватает и поэтому в кредит. А я против кредита, мы его не потянем, потому что еще каждый месяц алименты по 15000 сыну от первого брака. Так вот теперь он говорит чтоб ездила в город на работу и зп которую буду получать отдавать кредит, но на машине ездить нет так как она продается да и дорого, а ездить с пересадками на электричке. Я ему объясняю, что давай возьмем машину на те средства которые есть( продажа машины это 900000 тыс) будем ездить на то что есть пока, заведем маленького( потому что возраст уже как никак 27 мне) Он этим летом получает капитана и будет возможность перевестись в большой город на хорошую должность на тот момент и ребенок уже будет не маленький, смогу и я на нормальную работу устроиться, и вот тогда мы сможем взять и машину получше. А он просто отказывается меня слушать, кричит, орет. Говорит что если щас не возьмём хорошую машину, то потом никогда этого не будет. Я уже не знаю что мне ему говорить и кап быть.😔😔😔

Бусинка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дятел он , ещё и машину в кредит и тебя на работу ДБ

Гость
#2

Этим летом станет капитаном и получит должность в городе и ребенок будет уже не маленький, хотя вы даже не беременны? Где подвох?

Гость
#3

а интересно можно в браке быть не согласной чтоб муж брал кредит кто знает?? А то этот олух возьмет кредит потом не дай бог разведуться она платить будет половину неясно с чего... Зачем ему машина ксттати если он в части служит в городке этом же? избавляйтесь от сыпящейся машины и пока ничего не берите! зачем вам она а вы если не работаете то и не работайте! сам привез вас туда чего он хотел. По хорошему да надо ребенка рожать.. но он у вас какойто тугой ...

#4
Гость

Этим летом станет капитаном и получит должность в городе и ребенок будет уже не маленький, хотя вы даже не беременны? Где подвох?

Может я не так написала. Смысл какой. Летом он получит капитана и уже после этого можно думать о том чтоб перевестись (это все не быстро делается на это уходят годы) а тем временем можно пробовать маленького. И вот тогда когда уже все получится, дай бог, в городе я с могу устроить на номальную работу, ребенок в сад и купить хорошую машину

#5
Гость

а интересно можно в браке быть не согласной чтоб муж брал кредит кто знает?? А то этот олух возьмет кредит потом не дай бог разведуться она платить будет половину неясно с чего... Зачем ему машина ксттати если он в части служит в городке этом же? избавляйтесь от сыпящейся машины и пока ничего не берите! зачем вам она а вы если не работаете то и не работайте! сам привез вас туда чего он хотел. По хорошему да надо ребенка рожать.. но он у вас какойто тугой ...

Я кстати тоже об этом думала и уже в инете все прошарила насчет этого

#6
Гость

а интересно можно в браке быть не согласной чтоб муж брал кредит кто знает?? А то этот олух возьмет кредит потом не дай бог разведуться она платить будет половину неясно с чего... Зачем ему машина ксттати если он в части служит в городке этом же? избавляйтесь от сыпящейся машины и пока ничего не берите! зачем вам она а вы если не работаете то и не работайте! сам привез вас туда чего он хотел. По хорошему да надо ребенка рожать.. но он у вас какойто тугой ...

Да машину продать и за эти 800000-900000 тыс можно же взять машину, а он видели не хочет. А машина нужна, в городке ничего нет. Даже той самой аптеки.

Гость
#7

Вы у него вторая жена и что то мне подсказывает что не последняя если и дальше будете гнуть тут же линию.
Насчет ребенка уж не знаю как на самом деле. но у меня сложилось впечатление что это надо ВАМ, но не ему. У него то уже есть ребенок от первого брака. Двоих детей потянуть сложновато. и не факт что он второго вообще хочет. Да и с кредитом, алиментами, неработающей женой, без нормального жилья, с ломающейся машиной. ага только второго заводить!
Насчет капитана летом- не говори гоп пока не перепрыгнешь. Мой вон обещанного четыре года ждал. хотя вот- вот тоже обещали. И с переводом ой не сразу и не даром если честно.
На электричке с пересадками на работу за 80 км? Круто, чего там. Любимую жену нормальный муж на такое не подпишет. А нет возможности не по специальности в военном городке устроиться? Два года без работы. могли бы уже давно на курсы какие нибудь пойти.

Риша
#8
Гость

Вы у него вторая жена и что то мне подсказывает что не последняя если и дальше будете гнуть тут же линию.
Насчет ребенка уж не знаю как на самом деле. но у меня сложилось впечатление что это надо ВАМ, но не ему. У него то уже есть ребенок от первого брака. Двоих детей потянуть сложновато. и не факт что он второго вообще хочет. Да и с кредитом, алиментами, неработающей женой, без нормального жилья, с ломающейся машиной. ага только второго заводить!
Насчет капитана летом- не говори гоп пока не перепрыгнешь. Мой вон обещанного четыре года ждал. хотя вот- вот тоже обещали. И с переводом ой не сразу и не даром если честно.
На электричке с пересадками на работу за 80 км? Круто, чего там. Любимую жену нормальный муж на такое не подпишет. А нет возможности не по специальности в военном городке устроиться? Два года без работы. могли бы уже давно на курсы какие нибудь пойти.

Вот я например по себе знаю,что нет в таких местах работы,я дизайнер,художник оформитель и флорист, только там это не нужно, я от безделья была уже готова была и уборщицей работать, достало дома сидеть,курсы это круто,только на курсы надобно ездить и деньги, а он у нее кредит брать хочет, где она возьмёт деньги на те самые курсы,он же как Бараш не кого кроме себя не слышит) а так хз чё ей делать, я месяц официально работала, мужу надоело то что я прихожу позже чем он с работы,ухожу раньше, при этом жили мы за 60 км от его части, потом вот переехали сидела дома(

Гость
#9

Он ее не слышит, так и она ж тоже его к ему не слишком то прислушивается.
Он хочет машину. А она что предлагает? Родить?
Значит сейчас денег нет, а когда еще и ребенок будет с какого то фига появятся? Мужик реалист. То что она предлагает вилами на воде. Будет ли повышение, получится ли перевод получить, как на новом месте с финансами и жильем будет, будет ли на новом месте возможность устроиться для нее на работу, будут ли места в детском саду и т. д. Опять же сейчас хоть и с трудом но ломающуюся машину можно продать. Причем ясен пень с потерей для себя в деньгах. Если брать на эту сумму то скорей всего бу и тоже не без изъянов. Не выйдет ли шило на мыло? С двумя детьми уже точно не отложишь крупных сумм на машину.

#10
Гость

Он ее не слышит, так и она ж тоже его к ему не слишком то прислушивается.
Он хочет машину. А она что предлагает? Родить?
Значит сейчас денег нет, а когда еще и ребенок будет с какого то фига появятся? Мужик реалист. То что она предлагает вилами на воде. Будет ли повышение, получится ли перевод получить, как на новом месте с финансами и жильем будет, будет ли на новом месте возможность устроиться для нее на работу, будут ли места в детском саду и т. д. Опять же сейчас хоть и с трудом но ломающуюся машину можно продать. Причем ясен пень с потерей для себя в деньгах. Если брать на эту сумму то скорей всего бу и тоже не без изъянов. Не выйдет ли шило на мыло? С двумя детьми уже точно не отложишь крупных сумм на машину.

Денег нам хватает на проживание и покупки всего что нам надо, но если брать сумму на машину то конечно тогда будет не зватать. То есть как я поняла с ваших слов, брать машину более достойную и при этом еще и кредит, это нормально. Не поверю что за 9000000 тыс нельзя взять тоже машину хорошую, но только классом пониже

Гость
#11

Я не говорю что надо покупать машину не по средствам. Но предлагать мужу вместо вожделенной машины родить- это точно не вариант.
Муж не дурак, что Вам 27 лет и часики тикают в курсе. То есть если сейчас не купит потом точно не сможет потому что появится новая статья расходов.
Если эта машина- его мечта, то я бы зашла с другой стороны.
Вот есть бюджет, вот такую максимальную сумму вы можете тратить в месяц на обслуживание машины. отсюда и танцуйте. Чем дороже машина тем дороже и ее обслуживание. Покажите мужу с цифрами в руках что на содержание дорогой тачки будет уходить сумма для вашей семьи не оптимальная. Что через какое то время дорогую машину придется продать потому что не будет хватать на ее обслуживание. Или Вы проведете расчеты и поймете что при некоторой экономии все таки такую машину тянете- тогда ради мужа я бы согласилась. В конце концов муж - кормилец. и эти деньги заработал он.
Логические выводы подкрепленные расчетами мужчины понимают и слышат куда как охотнее чем эмоциональные беседы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: