Гость
Статьи
лучшее время жизни …

лучшее время жизни все-таки наступило сейчас

Мы с друзьями пока что решили, что лучшее время жизни все-таки наступило сейчас, после 30. Ты уже достаточно свободен и достаточно умён, но ещё не стар. У тебя ещё не очень пожилые родители, а при хорошем раскладе и самостоятельный ребёнок, который даёт тебе больше, чем ты ему. У тебя нет обременительной потребности в одобрении и похвале, ты достаточно хорошо знаешь себе цену и без стеснения можешь говорить о своих желаниях себе, начальнику, сексуальному партнёру и парикмахеру. Если в университете ты только нащупываешь себя, то в тридцать начинаешь понимать, кто ты, знакомиться с собой и радоваться встрече.

Мы не становимся взрослыми ни в 25, ни в 30, ни в 45. Мы становимся взрослыми, когда первый раз хороним друга, когда чувствуем неловкость перед его мамой за то, что мы живы, а его нет, а она разводит орхидеи и общается с ними как со своими детьми. Мы становимся взрослыми, когда нас первый раз зовут на родительское собрание в детский сад и мы сидим на этих крохотных стульчиках и не знаем, как так получилось. Мы становимся взрослыми, когда прощаем своих родителей за то, что они нам говорили, когда нам было 13, 15, 17 и 23. Вот тогда мы, черт возьми, и становимся взрослыми. Потому что 30 лет — это никакой не дедлайн. Это всего лишь зарубка на деревянном столбе Робинзона Крузо.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Не могу согласиться

Гость
#2
Скорп

Не могу согласиться

?

распиши

чем плохо 30 тилетие?

Гость
#3

Любой возраст хорош, пока нет маленьких детей.

Гость
#4

"Мы становимся взрослыми, когда нас первый раз зовут на родительское собрание в детский сад и мы сидим на этих крохотных стульчиках и не знаем, как так получилось. Мы становимся взрослыми, когда прощаем своих родителей за то, что они нам говорили, когда нам было 13, 15, 17 и 23. Вот тогда мы, черт возьми, и становимся взрослыми. Потому что 30 лет — это никакой не дедлайн. Это всего лишь зарубка на деревянном столбе Робинзона Крузо."

из какой-то американской книжки абзац?

#5

после 30 и до скольких.... до 35? а остальные годы отметить как худшие

Гость
#6

писал явно 30 летний инфантил)

Гость
#7
Бестолочь

после 30 и до скольких.... до 35? а остальные годы отметить как худшие

лучшие годы те которые ты определишь для себя сам

у кого то сорок лет
у кого то 20

Гость
#8

а 30 такая себе точка уравниловки

гормоны в бошку не бьют

квест найди себя сам

Гость
#9

не согласна с абзацем про то, когда мы становимся взрослыми (первый читать не стала). Я друга похоронила в 20, взрослой я от этого не стала. Такой же бред про родительские собрания- материнство взрослой меня не сделало- с чего бы вдруг? И родителей мне прощать не за что, потому что никто не идеален- чтобы это понять, не обязательно становиться взрослой (пройдя какие-то "испытания"- похоронами, детскими стульчиками в детском саду итп). Для меня вообще не существует понятия "взрослый"- я не знаю, что это и каковы критерии- и никто не знает, поэтому единственное универсальное и достоверное мерило- биологический возраст, а вовсе не пережитый опыт.

Гость
#10

Моё любимое время года - весна.
Любимое время дня - утро.
Любимое время жизни - юность.
Мне 58 лет.

#11
Гость

лучшие годы те которые ты определишь для себя сам у кого то сорок лет у кого то 20

пусть лучшее будет впереди

29 лет
#12
Бестолочь

пусть лучшее будет впереди

да будет так

Гость
#13

Мне 23, и все устраивает, но пусть после 30 будет совсем супер)))

Богиня минета
#14

Вам мемуары пора писать

УшкиЛапкиХвост
#15

Текст мотивирующий), если не копипаст, то Вам бы тренинги личностного роста писать...

Диванный Эксперт
#16

ой время у нее наступило, не обманывай себя, старуха. пади в свои 35, но 55 выглядишь? успокаивай себя, не успокаивай.. жизнь прошла, смирись и уже надо и подумать ...о чем ... нуу о том.. вечном..

Ева
#17
Гость

Любой возраст хорош, пока нет маленьких детей.

Плюсую. У меня ребенок и рада бы насладится лучшим временем жизни, но силы-нервы-деньги-здоровье-время все в ребенка. Чувствую себя на цепи. Мне 32.

Гость
#18

Каждые 10 лет своей жизни человек наверное к подтбным мыслям приходит. Мне вот 40-к, так кажется, что ближе е 40-ка он и приходит, может через 10 лет иное запою.

Гость
#19
Ева

Плюсую. У меня ребенок и рада бы насладится лучшим временем жизни, но силы-нервы-деньги-здоровье-время все в ребенка. Чувствую себя на цепи. Мне 32.

Поэтому и не хочу детей, хочу свободы

Заглянувшая
#20
УшкиЛапкиХвост

Текст мотивирующий), если не копипаст, то Вам бы тренинги личностного роста писать...

Все так, но чепуха какая-то. Нет Содержания!!((
Моя подруга умерла в 23. Ииии? Довольно-тааи скоро пришлось присесть на стульчик в детском саду. Мама заболела, когда я училась в медицинском - сама обнаружила у нее недуг, где-то в 22. Папа - в 15 моих лет перенес тяжёлую операцию. Ииии?
А окончательно повзрослела я в 33. Когда ушел муж , заболела мама, на руках малолетние дети и квартира в ипотеку. Сразу добавилось и седых волос, и настойки пустырника в шкафу. Но тема ни о чем (( хотя после 30 и впрямь классный возраст

Гость
#21

Я почувствовала резкую перемену в себе ближе к 28 годам, резко поменялась и всё тут. Исчезли практически все комплексы, я стала проще, спокойнее, увереннее в себе, поменяла взгляды на жизнь, перестала обращать внимание на мнение других, перестала бояться высказывать свое мнение. Многое во мне переменилось, и это конечно прекрасно. Но не могу отметить и прелести своих 20 лет, когда была радостной, наивной, веселой, неопытной, когда казалось, что вся жизнь впереди и я всё успею, когда мои комплексы прикрывались моей смешливостью, когда могла во всем увидеть чудесное... Да, это было тоже прекрасное время.

Гость
#22

Каждый период жизни хорош по своему: и яркая солнечная юность, и время материнства, познания мира заново вместе с ребенком, и спокойная уверенная в себе зрелость...Может самое-самое еще впереди?:) Мне 62 года.:)

гость
#23
Гость

Любой возраст хорош, пока нет маленьких детей.

с большими еще хуже

Гость
#24

Нее, 18-28 лучшее воемя, особенно 21-24 -прям зенит. Не спорь

Гость
#25
Гость

Моё любимое время года - весна.
Любимое время дня - утро.
Любимое время жизни - юность.
Мне 58 лет.

У меря любимое воемя года осень, сентябрь, воемя дня-вечер конечно же, но время жизни разумеется юность) как и у Всех живущих людей

#26
Гость

писал явно 30 летний инфантил)

Писал какой-то другой человек в 2014г, а автор научилась копипастить
Текст гуглится поисковиком на другом сайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: