Гость
Статьи
Можно ли избавляться …

Можно ли избавляться от людей?

Мучает вопрос, как живут другие люди? Терпят?
Моя свекровь всегда на негативе, даже мужу от неё тошно. У неё все ***, все люди гады, Мир ***, она красавица. Моя подруга вечно меняя настроения то хвастает , то ноет, то негативит.
И таких людей я периодически стала притягивать, сама наверное виновата, где-то внутренний настрой не тот.
Но вопрос: могу ли я прекращать общение с ними?? Не грешно ли это, чисто с позитивными дружить, а таких вот убирать из своей жизни. Не хочу чтобы мои дети обещаясь со свекровью вбирали этот негатив. Как думаете, как бы вы поступали, если люди отравляли бы Вам жизнь нытьем и таким настроем?

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она будет рада избавится от вас, плакать за вами не будет.

Гость
#2

По поводу свекрови не скажу, а вот по поводу подруги, задумайтесь нужна ли она вам. Что получаете от общения. Если один негатив зачем такие люди в окружении.

Гость
#3

Все вам люди даны до я чего то для обучения. Если ситуациям повторяется значится что т о дедеетет не так !

Гость
#4
Гость

Все вам люди даны до я чего то для обучения. Если ситуациям повторяется значится что т о дедеетет не так !

+++++++

Гость
#5

Ну я избавилась от подруги-нытика. Иначе, с кем поведешься..

Пан Змэг
#6

В первую очередь надо избавляться от моcковских оккупaнтов. И поляки нам в этом помогут.

Гость
#7

Даже нужно, зачем отравлять себе жизнь негативом.

Гость
#8

Свекровь как бы родня, а вот такие подруги *** не нужны ! У меня была такая, долго терпела ее негатив, она как вампир была, у меня с утра хорошее настроение потом как с ней пообщаюсь, она поноет, ей хорошо а у меня нет настроения, кароче избавилась от неё и на душе легко, никто мне мозги не делает ! И тоже всегда ищу позитивных людей в жизни, негатива и так без них хватает !

Гость
#9

Такую подругу я уже отдалила от себя, хотя были близкими много лет. С братом не общаюсь из за его параноидальной жены, давно уже. Мне не нужен этот бред, есть дела поинтереснее. Насчёт греха. Не знаю, таких мыслей нет, если каждый позаботится вначале о себе, тогда всем будет хорошо.

Гость
#10

Нужно избавляться от старых ненужных вещей.

Гость
#11

А я считаю, что людей нельзя бросать в беде, их нужно вытягивать из "болота". Легко бросить человека, сейчас на сайте часто вижу фразу "бросай". А человек - не вещь...
Гораздо правильнее помочь человеку расти, стать чище, добрее, позитивнее. Переделать другого вы не сможете, да и не имеете права. У каждого свое право выбора. Но показать пример сможете! Человек может дать лишь то, что имеет!
Поэтому, если вы займетесь своим развитием, я имею ввиду красоту души (честность, доброта, поддержка, позитивность), то и сможете своим примером подправлять близких.
У меня с мамой так было: она обидчивой была, эгоизма много, в меня правда было тоже. Я старалась расти сама и каждый раз объясняла ей как с моей точки зрения правильней и почему. Раз за разом и она стала расти. Сейчас это совсем другой человек: добрый, прекрасный, без эгоизма. Растем обе теперь.
Представьте себе на ветру два слабых деревца, чуть ураган сломает обоих. Но если они сплотятся и начнут, заботясь друг о друге, расти оба, то не сразу, а со временем вырастут два сильных и красивых дерева. Я за этот вариант всегда. Предпочту вытягивать людей, расти сама, а не бросать.

Гость
#12

11, человек не вещь и потому бросить его нельзя. Он может выбирать как ему жить. А ваша история с мамой просто умора. Здорового человека переделали в невротика.

Гость
#13
Гость

11, человек не вещь и потому бросить его нельзя. Он может выбирать как ему жить. А ваша история с мамой просто умора. Здорового человека переделали в невротика.

По вашему здоровый человек - это эгоист? А тот, кто выбрал дорогу роста, учиться любить - невротик?

#14

13. Гость
По вашему здоровый человек - это эгоист? А тот, кто выбрал дорогу роста, учиться любить - невротик?
-------------------
Вашу историю можно расценивать двояко. С вами никто не знаком и с вашей мамой тоже. То, что вам видится так, другому видится иначе.
Вы навязали матери своё мировозрение?
Есть такое понятие "здоровый эгоизм".
Может для ваш "рост" - это ударится в религию, кто знает.

#15

Автор.
Негативщики отсеиваются окончательно и безповоротно. Пассивные, нитики, люди без дела и прч.
Если хотите менять жизнь меняйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: