Гость
Статьи
Почему жалеют …

Почему жалеют незамужних и бездетных?

Читаю и удивляюсь... Откуда у наших людей столько агрессии по отношению к тем, кто не хочет вступать в брак и (или) заводить детей? Причем те чифри и "невзамушные" часто бывают успешнее тех жалеющих, но им все равно сочувствуют, ведь те как мать и жена не состоялись... Откуда пошел такой стереотип?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так это не агрессия. просто они и правда или ддуры, или проблемные бабы.

Гость
#2
Гость

Откуда пошел такой стереотип?

Долгое время средства контрацепции не были широко доступны и те, у кого не было детей скорее были проблемными или из-за здоровья или из-за отсутствия секса. В этом был вопрос?

Гость
#3

Автор, вы уж определитесь - то жалеют, то откуда агрессия.
Агрессивно жалеют что ли?))

Алеся26
#4
Гость

так это не агрессия. просто они и правда или ддуры, или проблемные бабы.

Верно, это не агрессия, а выливание своих комплексов, обид и неудавшейся семейной жизни на тех, кто более успешен в карьере и пока не обременен узами брака

Алеся26
#5
Гость

Автор, вы уж определитесь - то жалеют, то откуда агрессия.
Агрессивно жалеют что ли?))

Я замужем, но я не агрессирую на свободных девчат)))

Гость
#6
Алеся26

Верно, это не агрессия, а выливание своих комплексов, обид и неудавшейся семейной жизни на тех, кто более успешен в карьере и пока не обременен узами брака

А что, все незамужние карьеристки? Три ха ха.

Гость
#7

я могу лишь сказать по своим наблюдениям, тех женщин которых я знаю лично не замужних и бездетных они реально проблемные в общении , нет гибкости , понимания, только я, а во круг все *** не достойное ее.

Гость
#8

Потому что они действительно не состоялись в семейной жизни. Человек - парное животное, деторождение - естественный процесс с любимым человеком. Любой нормальный человек стремится создать пару с особью противоположного пола, это инстинкт. А те у кого не получилось пытаются маской закрыться от этого мол "я не такая, не надо мне семьи" вот за это враньё и жалеют.

Гость
#9

Это не стереотип, а вполне научно обосновано, что человек парное животное. Но чем выше культурное развитие, тем меньше шансов на пару) Жалеют не оч развитые люди. На тему детей то же самое.

#10

Долгое время женщина не работала вообще. Женщины пошли работать массово в советское время. Работал мужчина, обеспечивал семью. Единственным предназначением женщины было замужество, рождение и воспитание детей, ведение домашнего хозяйства. Те женщины, кто не смогли или не захотели выйти замуж, родить детей, были всеми осуждаемы. Как и любой бесполезный член общества.

кря
#11
Гость

Автор, вы уж определитесь - то жалеют, то откуда агрессия.
Агрессивно жалеют что ли?))

😄😄😄дай с...ка пожалею.дам леща и опять пожалею😄😄😄пад...ла как жаль тебя😄😄😄

Гость
#12

А чего жалеть бездетных,они скачут себе свободные и счастливые. А ты попробуй выноси,роди,не спи ночами,переживай,жалеть надо мам,вот им реально не легко. растить ребёнка эта самая тяжёлая работа.

Милота
#13

Сколько знаю одиноких у всех все одно: пусть он, соответствующий моим идеалам, придет и полюбит мен такой какая я есть, а я ради него меняться не буду. Но ведь так не бывает. Вот и жалко таких, порой не глупые женщины, а мудрости никакой. Я не спорю, конечно же есть женщины которых тяготит общение с мужчинами, брак, дети. Но в своем большинстве это несчастные женщины, они прикрываются тем, что не встретили принца и подсмеиваются над остальными, что те замужем не за принцем, а в реале что? Тоска и одиночество! Есть у меня знакомые, которые к 40 годам признались, что были не правы и надо было выходить замуж вот за того Васю. Но не всем хватает смелости в этом признаться вслух.

Елена
#14

Русский менталитет,в 30 лет уже старуха! Потому что чем ближе к старости,тем больше вопросом задаешья что со мной не так. У других дети,семьи,почему я не смогла,не сумела.? Есть пример из жизни,женщине уже50. Всю жизнь жила для себя,курорты,мужчины,силиконовые титьки, а радость материнства так и не познала,теперь говорит какая дура была. Что умеем не храним,потерявши плачем.

Гость
#15

Меня жалеют..А я...кайфую от своей свободы. Получила зп в 80 тыс и пошла истратила все на свои хотелки, и спрашивать никого не надо, и ужиматься нет необходимости. Как вообще может быть скучно в нашем без детей, когда вокруг столько интересног - хочется столько попробовать, увидеть, научиься. А с ребенком так уже не попархаешь, с двумя тем более!

Гость
#16

Потому что в ущербной во всем стране России, в том числе по интеллектуальному развитию масс, выполнение репродуктивной функции до сих пор считается показателем успешности. Как и в Папуа Новой Гвинее ну или в Зимбабве.
Не важно, что муж алкоголик грузчиком работает, главное взамужем и главное нищету настрогали)

Гость
#17

Раньше 30 даже думать о замужестве и детях не хочу. Я живу для себя, я получаю достаточное денег, у меня есть все мат блага, включаю свою квартиру и машину и прочее. Все это в комплексе помогает мне увидеть мир, получить моральное удовлетворение от своей самореализации и прочие блага жизни без забот.

Гость
#18
Гость

я могу лишь сказать по своим наблюдениям, тех женщин которых я знаю лично не замужних и бездетных они реально проблемные в общении , нет гибкости , понимания, только я, а во круг все *** не достойное ее.

к сожалению, у меня нет детей ( не получилось. Я замужем.
Моя одноклассница в 20 лет запихнула квартирного кАбеля пузом в загс. Потом второго родила. он как гулял так и гуляет. Когда сильно прижимает - она просит свекра повлиять на сыну. При этом считает, что ей невъебенно повезло и все остальные ей завидуют - онажемать и онажежена. Общаться с ней перестала.
наверное она как и вы считает, что я "проблемна в общении , нет гибкости , понимания".
А мне противно слушать ее излияния "успешности" и оправдания члена мужа, который он сует без разбора во всех.
По поводу незамужних - соглашусь. Моя однокурсница (нам уже больше 40) замуж не вышла. Дружит с геями и кидается на замужних как собака.

Гость
#19
Гость

Меня жалеют..А я...кайфую от своей свободы. Получила зп в 80 тыс и пошла истратила все на свои хотелки, и спрашивать никого не надо, и ужиматься нет необходимости. Как вообще может быть скучно в нашем без детей, когда вокруг столько интересног - хочется столько попробовать, увидеть, научиься. А с ребенком так уже не попархаешь, с двумя тем более!

Когда кто-то из окружения пытается деликатно намекнуть, что мол, пора, 30 уже - вежливо даю понять, что это ни х@@я не их дело, и прошу советы, жалость и прочее при себе держать.

Гость
#20
Алеся26

Верно, это не агрессия, а выливание своих комплексов, обид и неудавшейся семейной жизни на тех, кто более успешен в карьере и пока не обременен узами брака

про карьеры как раз стереотип. нет там никаких карьер у бездетных, просто бухгалтершами работают

Гость
#21

по поводу жалости. Не вижу жалости к себе - заберемеенть так и не вышло ((
зато все беременные в округе и их родня-друзья считают обязательным сообщить это щастливое известие мне.
Ни грамма такта у людей ((( о какой жалости вы говорите, автор?

Гость
#22
Гость

Меня жалеют..А я...кайфую от своей свободы. Получила зп в 80 тыс и пошла истратила все на свои хотелки, и спрашивать никого не надо, и ужиматься нет необходимости. Как вообще может быть скучно в нашем без детей, когда вокруг столько интересног - хочется столько попробовать, увидеть, научиься. А с ребенком так уже не попархаешь, с двумя тем более!

Вам сколько лет? До 35 наверное? Потом уже надоест, здоровье не то будет

Гость
#23
Гость

Раньше 30 даже думать о замужестве и детях не хочу. Я живу для себя, я получаю достаточное денег, у меня есть все мат блага, включаю свою квартиру и машину и прочее. Все это в комплексе помогает мне увидеть мир, получить моральное удовлетворение от своей самореализации и прочие блага жизни без забот.

А когда 30 будет что делать будете? Что изменится? Или вы думаете выйдете ли вы замуж только от вас что ли зависит?)

Гость
#24
Милота

Сколько знаю одиноких у всех все одно: пусть он, соответствующий моим идеалам, придет и полюбит мен такой какая я есть, а я ради него меняться не буду. Но ведь так не бывает. Вот и жалко таких, порой не глупые женщины, а мудрости никакой. Я не спорю, конечно же есть женщины которых тяготит общение с мужчинами, брак, дети. Но в своем большинстве это несчастные женщины, они прикрываются тем, что не встретили принца и подсмеиваются над остальными, что те замужем не за принцем, а в реале что? Тоска и одиночество! Есть у меня знакомые, которые к 40 годам признались, что были не правы и надо было выходить замуж вот за того Васю. Но не всем хватает смелости в этом признаться вслух.

Это им кажется, потому что не жили с тем Васей.

Гость
#25

Мне абсолютно без разницы какой образ жизни выбирает женщина-замужество или одиночество.Везде есть свои плюсы и минусы.Если повезёт в браке,то это плюс(муж хороший,дети послушные),а если муж пьёт и бьёт,то это минус.
Одиночество тоже,как бы ни было прекрасно в отдельные моменты,на постоянной основе-это тоска смертная.

Гость
#26
Милота

Сколько знаю одиноких у всех все одно: пусть он, соответствующий моим идеалам, придет и полюбит мен такой какая я есть, а я ради него меняться не буду. Но ведь так не бывает. Вот и жалко таких, порой не глупые женщины, а мудрости никакой. Я не спорю, конечно же есть женщины которых тяготит общение с мужчинами, брак, дети. Но в своем большинстве это несчастные женщины, они прикрываются тем, что не встретили принца и подсмеиваются над остальными, что те замужем не за принцем, а в реале что? Тоска и одиночество! Есть у меня знакомые, которые к 40 годам признались, что были не правы и надо было выходить замуж вот за того Васю. Но не всем хватает смелости в этом признаться вслух.

"За того Васю" - об этом и замужние думают. Я встретила одноклассницу, разговорились, и я спросила, знает ли она, что в нее был влюблён Гена из нашего класса. Она задумалась и сказала, что так-то не знала, но что-то чувствовала. А потом встретились, она сказала, что всю ночь не спала и думала. О том, что, может, сложилось бы с ним лучше... А у самой с мужем хороший дом, ну и всё, что надо, семья удачная. А Генка тот - ни кола ни двора и кобель, нашла о ком жалеть. Никогда человек доволен и полностью счастлив не бывает.

Я
#27

Я жалею детей в детдоме, выброшенных животных, брошенных стариков. Больше я никого не жалею.

Гость
#28

Я их не жалею, я им завидую. Семья и дети - это зверский труд, хоть мне и повезло, я считаю. Но жизнь, моя жизнь с браком закончилась. Правда я по жизни одиночка, поэтому мне сложно, кому-то же наоборот за счастье

Гость
#29

Автор, а вы себя к какой категории относите? Вы жалеете или вас?

Гость
#30
Гость

Мне абсолютно без разницы какой образ жизни выбирает женщина-замужество или одиночество.Везде есть свои плюсы и минусы.Если повезёт в браке,то это плюс(муж хороший,дети послушные),а если муж пьёт и бьёт,то это минус. Одиночество тоже,как бы ни было прекрасно в отдельные моменты,на постоянной основе-это тоска смертная.

А для интроверта одиночество - это самое лучшее.

L.
#31

Замужем и бездетна и все зашибца.
Очень рада что есть муж-есть любовь,уважение и понимание.
Без своего человека и правда тяжело.

Гость
#32

Дело в том, что людей бесит когда кто-то не хочет становится "счастливым"))))

Гость
#33
Гость

Дело в том, что людей бесит когда кто-то не хочет становится "счастливым"))))

меня не бесит моя 40летняя одногруппница, которая дружит с геями и все деньги спукает на путешествия. Ее дело.
Но мне неприятно с ней общаться. Встретились мы, девочки из группы - я, она и еще одна. Я замужем, другая разведена. Кааааак старая дева все пыталась меня подипнуть - жуть! К разведенной не цеплялась. Мне хотелось встать и уйти, но просто другая девочка - равзеденная - была тааак рада, что мы встретились и вся светилась. Не хотелось ей настроение портить.

Гость
#34

Все незамужние, которые мне встречались, плакали на моем плече, что хотят замуж. А их не берут. И им плохо, что рядом нет любимого.
Таких хочется пожалеть

Гость
#35
Гость

я могу лишь сказать по своим наблюдениям, тех женщин которых я знаю лично не замужних и бездетных они реально проблемные в общении , нет гибкости , понимания, только я, а во круг все *** не достойное ее.

Приходи ко мне на работу, я тебе покажу кучу проблемных не умеющих общаться замужних. Сколько я знаю незамужних они просто не готовы ради штанов на многие вещи,рвать их у других, отбивать, всё прощать

Гость
#36
Гость

про карьеры как раз стереотип. нет там никаких карьер у бездетных, просто бухгалтершами работают

А вы всех прямо незамужних знаете? Я двоих и обе директора предприятий и ничьи не любовнцы

Гость
#37
Гость

меня не бесит моя 40летняя одногруппница, которая дружит с геями и все деньги спукает на путешествия. Ее дело. Но мне неприятно с ней общаться. Встретились мы, девочки из группы - я, она и еще одна. Я замужем, другая разведена. Кааааак старая дева все пыталась меня подипнуть - жуть! К разведенной не цеплялась. Мне хотелось встать и уйти, но просто другая девочка - равзеденная - была тааак рада, что мы встретились и вся светилась. Не хотелось ей настроение портить.

А я помню, когда была незамужем, меня ненавидели некоторые женатые мужики, один "счастливый отец 3 детей от разных женщин" постоянно меня подъёпывал, реально однажды чуть до драки не дошло) Потом увидела,что на всех сайтах знакомств зарегистрирован. И что теперь надо сделать вывод,что все отцы 3 детей идиоты или какой?

Гость
#38
Гость

А я помню, когда была незамужем, меня ненавидели некоторые женатые мужики, один "счастливый отец 3 детей от разных женщин" постоянно меня подъёпывал, реально однажды чуть до драки не дошло) Потом увидела,что на всех сайтах знакомств зарегистрирован. И что теперь надо сделать вывод,что все отцы 3 детей идиоты или какой?

я не делаю вывод, что все старые девы - злобные стервы. Привела пример одной злобищи.
аналогично привела выше пример знакомой щастливой жены, муж которой ахает все что шевелится.

Гость
#39

Автор, почему нужно жалеть молодых здоровых? Люди живут, как им нравится. Жалко пожилых или стареньких одиноких,

Гость
#40
Гость

Все незамужние, которые мне встречались, плакали на моем плече, что хотят замуж. А их не берут. И им плохо, что рядом нет любимого. Таких хочется пожалеть

ахахха, меня тоже не беруууут, я рыдааааю, пожалейте меняяя
_________________________________________________________
(и никому не приходит в голову, что их не парит тот факт, что их не берут)

Гость
#41
Гость

Меня жалеют..А я...кайфую от своей свободы. Получила зп в 80 тыс и пошла истратила все на свои хотелки, и спрашивать никого не надо, и ужиматься нет необходимости. Как вообще может быть скучно в нашем без детей, когда вокруг столько интересног - хочется столько попробовать, увидеть, научиься. А с ребенком так уже не попархаешь, с двумя тем более!

Ага,это в 20-25 зае*ись,молода,здорова,класс,какие на хрен дети?. Так вечно не будет,нужно не только шмотками жить.после 30 кукушка на место встает и все не так весело и радужно

Гость
#42
Гость

Читаю и удивляюсь... Откуда у наших людей столько агрессии по отношению к тем, кто не хочет вступать в брак и (или) заводить детей? Причем те чифри и "невзамушные" часто бывают успешнее тех жалеющих, но им все равно сочувствуют, ведь те как мать и жена не состоялись... Откуда пошел такой стереотип?

Да не все ли равно кто что думает? А по сути каждый человек имеет право жить так, как желает. Осуждают и жалеют кого-то недалекие и несчастливые люди.

Гость
#43
Гость

Ага,это в 20-25 зае*ись,молода,здорова,класс,какие на хрен дети?. Так вечно не будет,нужно не только шмотками жить.после 30 кукушка на место встает и все не так весело и радужно

Мне 32. И детей как не хотела так и не хочу.

Гость
#44

У меня есть знакомая - муж, ребенок - все как положено. Но, муж потерял работу, когда она была беременна. Когда ребенку было 6 месяцев, ей пришлось выйти на работу, поскольку муж так ничего и не нашел. Прошло 2 года. Муж в декрете, она тащит на себе его, ребенка, ипотеку и маму с сестрой. Мне ее жаль. А ей жаль меня, потому что нет ни мужа, ни детей. Сложно сказать, кому из нас повезло меньше

Гость
#45

Жалеют недалекие либо лицемеры. На самом деле никто никому не нужен.

Гость
#46

Потому что в глубинет души они хотят быть свободными. Известно же, что в других больше всего раздражает то, что сидит у тебя внутри. В каждой семейной, которой есть дело до холостячек, есть мысль "ишь, свободная... Деньги у неё, мужики... Я тут халатом полы мету, пусть и она тоже пометет!" Другой причины нет.

Гость
#47
Гость

Я их не жалею, я им завидую. Семья и дети - это зверский труд, хоть мне и повезло, я считаю. Но жизнь, моя жизнь с браком закончилась. Правда я по жизни одиночка, поэтому мне сложно, кому-то же наоборот за счастье

Аналогично. Но я второй раз расписываться не стала, потому что знаю, что захочу вернуться в свою жизнь....

Гость
#48
Гость

Ага,это в 20-25 зае*ись,молода,здорова,класс,какие на хрен дети?. Так вечно не будет,нужно не только шмотками жить.после 30 кукушка на место встает и все не так весело и радужно

Мне скоро 40. Я так и не поняла в чем кайф от семьи, хотя была замужем и в ГБ.

Гость
#49

мне 34. Не знаю будет ли своя семьи. Но могу сказать, что не всегда семья и дети - это счастье. Ничего хорошего в моем детстве не было. Моим родителям лучше было бы не встретиться по жизни. Да и с такими проблемами и нумением жить не стоило вообще заводить детей.

Гость
#50
Милота

Сколько знаю одиноких у всех все одно: пусть он, соответствующий моим идеалам, придет и полюбит мен такой какая я есть, а я ради него меняться не буду. Но ведь так не бывает. Вот и жалко таких, порой не глупые женщины, а мудрости никакой. Я не спорю, конечно же есть женщины которых тяготит общение с мужчинами, брак, дети. Но в своем большинстве это несчастные женщины, они прикрываются тем, что не встретили принца и подсмеиваются над остальными, что те замужем не за принцем, а в реале что? Тоска и одиночество! Есть у меня знакомые, которые к 40 годам признались, что были не правы и надо было выходить замуж вот за того Васю. Но не всем хватает смелости в этом признаться вслух.

Вот моя мать вышла под давлением общества. Ее подруга не вышла и до 50 страдала, потом отпустило... Что сказать? Обе несчастливые женщины. Ну не можешь ты встретить взаимную любовь, надежного мужчину, ничегохорошего не выйдет если выйдешь за кого попало... Обеспеченные, умные, влюбленные в тебя мужчины достаются не каждой женщине, но рожать стоит только от таких. Не нужно просто пытаться обмануть судьбу и рожать от кого попало в надежле, что как-то сложится. Не сложится.