Гость
Статьи
Муж постоянно гоняет …

Муж постоянно гоняет меня

Собственно, в этом и проблема. Замужем третий год, вместе шесть лет всего. "Гонялки" начались где-то год назад. Поясню, что имею ввиду. Разговор у него со мной строится частенько в повелительном наклонении -принеси, подай, положи, подойди, посмотри, сделай и все в этом роде. Чуть что не так- виновата я, даже в тех случаях, когда я абсолютно не при чем. Он что-то забыл дома, а я виновата, иди поднимайся забирай. Отказ=ругань. Если он что просит, а я не делаю=начинает ругаться, иногда с матом. Ну, например, он едет на работу, забыл дома ключи от машины, кто виноват? Я! Придет домой глаза закатывает, что из-за меня забыл, принеси скорей их ему,а то он уже опаздывает. А когда я забуду ключи от квартиры и звоню в домофон, так "а голову ты дома не забыла, о чем думала раньше" и пр..
В целом отношения наши не так уж и плохи. Живем более менее спокойно, ладим. Руку никогда не поднимал, оскорблений обидных не было. Только типа "что у тебя в голове, о чем ты думала".
Есть предположение, что у него "это" от отца, он военный. Он свою вторую жену гоняет дай Боже, иногда дажк выгоняет, когда та его не слушается (да да) ну и принеси подай,но в более печальной форме, там уже клиника.
Вот я думаю, терпеть эти все его повелительные обращения? Или тут только развод поможет? Детей нет, мне 24, ему 29 будет скоро. С друзьями так не разговаривает.
Пробовала с ним поговорить, что это он повелительными наклонениями разговаривает со мной, на все один ответ-мне кажется.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, как вести себя. Или ситуация уже неисправима?

104 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы начала ту же игру что и он с Вами. Также начала делать. И говорить,что ему кажется. Ненавижу такой тон .Можно записать как он разговаривает и дать послушать.Авось поможет? А если не поможет разведитесь. Мужчина ,который не хочет что-то поменять в себе ради вашего комфорта ,не достоин.

#2

Если он вас содержит, то имеет полное право делать с вами что захочет.

#3
чих-пых

Если он вас содержит, то имеет полное право делать с вами что захочет.

Он меня не содержит. Я тоже работаю и приношу деньги в дом

#4
Рита

Он меня не содержит. Я тоже работаю и приношу деньги в дом

Тогда грубо с матом посылай его куда подальше.

Гость
#5

Не уважает.Я своему,когда он мне иногда,забывшись,говорит-,,сделай то-то ,,- отвечаю - ,,мне не надо,тебе надо,ты придумал,ты и делай,,И никаких матов.Даже и не пробует.

Гость
#6
чих-пых

Если он вас содержит, то имеет полное право делать с вами что захочет.

А если она ему готовит/стирает/убирает тоже может, например, продать его на органы

Гость
#7

Вы действительно считаете, что отношения в целом нормальные? Серьезно? Разводка?

Гость
#8
Гость

Не уважает.Я своему,когда он мне иногда,забывшись,говорит-,,сделай то-то ,,- отвечаю - ,,мне не надо,тебе надо,ты придумал,ты и делай,,И никаких матов.Даже и не пробует.

Молодец! )))

Гость
#9

Я мужа так гоняю, только без матов) Это все из семьи и изменить не получится. Я себя сдерживать пытаюсь, но искоренить никак не выходит.

#10
Гость

Вы действительно считаете, что отношения в целом нормальные? Серьезно? Разводка?

Если отпустить этот момент, то в остальном все в принципе нормально.
Деньги зарабатывает, гульки не устраивает, сцены ревности не закатывает, рукастый-ремонт сам сделал, на работу частенько возит, с работы с остановки забирает, а то идти долго.

Госьт
#11

Я дурэю...и главное сама добровольно всё это делает.ответьте себе честно на вопрос:что будет,если я перестану быть принеси подай собачёнкой?вы боитесь,что он вам скажет вали отсюда .боитесь потерять такого хорошего мужчину.и главное -он же вас очень любит,да?

Гость
#12
Аноним_90

Я бы начала ту же игру что и он с Вами. Также начала делать. И говорить,что ему кажется. Ненавижу такой тон .Можно записать как он разговаривает и дать послушать.Авось поможет? А если не поможет разведитесь. Мужчина ,который не хочет что-то поменять в себе ради вашего комфорта ,не достоин.

Сразу видно, что вы с такими людьми дел не имели. Вот прям он сразу сникнет от игры автора, сразу осознает свои ошибки, если дать ему послушать его выпад.
Да по описанию самый обыкновенный тиран, который НИКОГДА не признает своих ошибок, и никогда не будет общаться на равных, а тем более из позиции снизу. Не ясно что ли, ч то он ВСЕГДАбудет считать себя правым. А с этих игр с позиции снизу может еще и взбрыкнет так, что мало не покажется.
Меня удввляют женщины пишущие подобные темы и приписывающие как в оправдание: отношения вроде нормальные. Как они могут быть нормальными, если он так себя ведет? Что тогда есть отношения? Отношение с вашей стороны? Так это ваше отношение, а не отношения между вами.
Даже один раз человек свински повел, уже не нормально. Сорвался на вас, нет, это не плохое настроение, не устал, не тяжелое детство, а показал свое истинное лицо! Хватит уже мepзоту всякую оправдывать зарвавшуюся в собственном доме!

#13
Гость

Не уважает.Я своему,когда он мне иногда,забывшись,говорит-,,сделай то-то ,,- отвечаю - ,,мне не надо,тебе надо,ты придумал,ты и делай,,И никаких матов.Даже и не пробует.

Очень хороший ответ. Возьму на вооружение!

#14
Госьт

Я дурэю...и главное сама добровольно всё это делает.ответьте себе честно на вопрос:что будет,если я перестану быть принеси подай собачёнкой?вы боитесь,что он вам скажет вали отсюда .боитесь потерять такого хорошего мужчину.и главное -он же вас очень любит,да?

Ответ в тексте темы, отказ=ругань. Каждый раз, когда я не слушаю его, начинаются недовольства или игра в молчанку, что хрен от меня что допросишься

Наталья
#15

Ой, Рита, я с таким уже 20 лет живу, сначала себя обманывала, что он изменится, что это у него после развода с первой женой стресс (ушёл, когда она ему условия пыталась ставить, но переживал развод сильно), потом страшно было разводиться, потом ребёнок, так и протянула 20 лет, нарыдалась за эту жизнь, наобижалась, особенно горько было смотреть на наших друзей, у которых жизнь душа в душу, взаимное уважение и взаимопомощь, а не только жена у мужа на побегушках. Мой в деда пошёл, тот тоже был бешеный, но он войну прошёл невредимый и немецкий концлагерь, бабушка конечно все вокруг него выплясывала. А этот просто такое отношение к женщине в семье впитал. Когда за 50 моему стало, помягчел немного, с моей, с его точки зрения, тормознутомтью смирился и приспособился, да и я стала "забивать" на его наезды, хотя все равно до сих пор бывает обидно и острые конфликты случаются. Так что если сильно это вас обижает, тем более отец его такой, меняйте ситуацию, пока нет детей. Но если терпимо, и брак дорог, не все же ранимые... В общем, смотрите на свои чувства, насколько это вам тяжело терпеть..

Гость
#16
Рита

Если отпустить этот момент, то в остальном все в принципе нормально. Деньги зарабатывает, гульки не устраивает, сцены ревности не закатывает, рукастый-ремонт сам сделал, на работу частенько возит, с работы с остановки забирает, а то идти долго.

Как мы в школе шутили: парень в общем не плохой, только ccытся и кривой.
Вы погодите, это он еще не старый, с возрастом прогреснет так, что захочется прибить его или помрете сами раньше времени. Это так просто не проходит без последствий. Еще и детей трахнет в мозг так, что либо вас проклянут за такого папашу, или сами по жизни будут жертвами тащиться и болеть постоянно.

#17
Гость

Сразу видно, что вы с такими людьми дел не имели. Вот прям он сразу сникнет от игры автора, сразу осознает свои ошибки, если дать ему послушать его выпад.
Да по описанию самый обыкновенный тиран, который НИКОГДА не признает своих ошибок, и никогда не будет общаться на равных, а тем более из позиции снизу. Не ясно что ли, ч то он ВСЕГДАбудет считать себя правым. А с этих игр с позиции снизу может еще и взбрыкнет так, что мало не покажется.
Меня удввляют женщины пишущие подобные темы и приписывающие как в оправдание: отношения вроде нормальные. Как они могут быть нормальными, если он так себя ведет? Что тогда есть отношения? Отношение с вашей стороны? Так это ваше отношение, а не отношения между вами.
Даже один раз человек свински повел, уже не нормально. Сорвался на вас, нет, это не плохое настроение, не устал, не тяжелое детство, а показал свое истинное лицо! Хватит уже мepзоту всякую оправдывать зарвавшуюся в собственном доме!

Возможно, Вы правы. Что-то тиранистое в нем есть, очень любит он командовать.
Дело в том, что это первые мои серьезные отношения. И образа "как надо строить отношения", или "как выглядят действительно хорошие отношения", как показательный пример, у меня нет. Ни на примере родителей, ни по образу знакомых.
А секретами как правильно себя вести или строить отношения со мной никто не делился. Поэтому я считаю, что в целом отношения нормальные. Хотя, может это и не так.

Наталья
#18

У меня такой же, тоже идёт из семьи, 20 лет вместе, все эти годы были слезы, горечь, отсутствие удовольствия от секса из-за обиды, самую малость смирился с моими "недостатками", но сам не изменился. Пока детей нет, и если сидьную обиду чувствуете, лучше поменять.

#19
Наталья

Ой, Рита, я с таким уже 20 лет живу, сначала себя обманывала, что он изменится, что это у него после развода с первой женой стресс (ушёл, когда она ему условия пыталась ставить, но переживал развод сильно), потом страшно было разводиться, потом ребёнок, так и протянула 20 лет, нарыдалась за эту жизнь, наобижалась, особенно горько было смотреть на наших друзей, у которых жизнь душа в душу, взаимное уважение и взаимопомощь, а не только жена у мужа на побегушках. Мой в деда пошёл, тот тоже был бешеный, но он войну прошёл невредимый и немецкий концлагерь, бабушка конечно все вокруг него выплясывала. А этот просто такое отношение к женщине в семье впитал. Когда за 50 моему стало, помягчел немного, с моей, с его точки зрения, тормознутомтью смирился и приспособился, да и я стала "забивать" на его наезды, хотя все равно до сих пор бывает обидно и острые конфликты случаются. Так что если сильно это вас обижает, тем более отец его такой, меняйте ситуацию, пока нет детей. Но если терпимо, и брак дорог, не все же ранимые... В общем, смотрите на свои чувства, насколько это вам тяжело терпеть..

Спасибо большое за мнение!
А он у вас на детей как реагировал? Также, как и на вас?

Гость
#20

Любой манипулятор и есть тиран. Вгоняет в чувство вины, играет на чувстве долга, заставляет почувствовать себя плохой женой, навязывая образ якобы хорошей, а по факту удобной.

#21
Гость

Как мы в школе шутили: парень в общем не плохой, только ccытся и кривой.
Вы погодите, это он еще не старый, с возрастом прогреснет так, что захочется прибить его или помрете сами раньше времени. Это так просто не проходит без последствий. Еще и детей трахнет в мозг так, что либо вас проклянут за такого папашу, или сами по жизни будут жертвами тащиться и болеть постоянно.

Честно признаться, мысли о том, как он будет относиться к детям, у меня возникали.
Например, с племянницей он может играть весь вечер и носиться по квартире, а потом, когда она ест, специально отобрать ложку, как бы играя, чтобы посмотреть на ее реакцию.

#22

Почитайте книжку (гуглится) Литвак, Психологическое айкидо, как раз про приемы общения с такими людьми.

Гость
#23
Рита

Возможно, Вы правы. Что-то тиранистое в нем есть, очень любит он командовать. Дело в том, что это первые мои серьезные отношения. И образа "как надо строить отношения", или "как выглядят действительно хорошие отношения", как показательный пример, у меня нет. Ни на примере родителей, ни по образу знакомых. А секретами как правильно себя вести или строить отношения со мной никто не делился. Поэтому я считаю, что в целом отношения нормальные. Хотя, может это и не так.

Вы выросли среди жещин, которые себя не уважают? Или в патриархальной семье, где женщина не считается за человека, а за прислугу? Только так можно это понять. Но даже в патриархальных семьях ответственность за то, что что-то не так в рутинных делах, не переваливается на женщину.

Гость
#24
Рита

Спасибо большое за мнение!
А он у вас на детей как реагировал? Также, как и на вас?

У нас дочь, соответственно, воспитывает в традициях, что должна с тряпкой по его указке бегать молча, чтоб не стыдно было перед будущим зятем, сурово воспитывает, ругается и покрикивает. Сильно меня это беспокоит, не хочу, чтоб она считала, что это норма. Когда была маленькая, всеми силами ограничивала такое их "взаимодействие" и , в принципе, она это нормой сейчас не считает и всю его несправедливость видит.

#25
Наталья

У меня такой же, тоже идёт из семьи, 20 лет вместе, все эти годы были слезы, горечь, отсутствие удовольствия от секса из-за обиды, самую малость смирился с моими "недостатками", но сам не изменился. Пока детей нет, и если сидьную обиду чувствуете, лучше поменять.

А Вы смирились с его повадками или до сих пор остро реагируете на все его слова?

Гость
#26
Рита

Честно признаться, мысли о том, как он будет относиться к детям, у меня возникали. Например, с племянницей он может играть весь вечер и носиться по квартире, а потом, когда она ест, специально отобрать ложку, как бы играя, чтобы посмотреть на ее реакцию.

И это вы считаете нормальным? А у мужиков крупнее себя он ложку отбирает? ))) ну чтобы посмо реть на их реакцию? Еще и садист какой-то.

Гость
#27
Рита

А Вы смирились с его повадками или до сих пор остро реагируете на все его слова?

Бывает и так, и так. Что смирилась, меня беспокоит, совсем в тряпку превращаясь, но противостоять ему уже не хватает ни нервов, ни здоровья. К счастью, у него самого на психи уже здоровья недостает.

#28
Гость

Вы выросли среди жещин, которые себя не уважают? Или в патриархальной семье, где женщина не считается за человека, а за прислугу? Только так можно это понять. Но даже в патриархальных семьях ответственность за то, что что-то не так в рутинных делах, не переваливается на женщину.

У меня родители развелись, когда мне было около 7 лет, и как они себя вели друг с дружкой до этого времени я не помню. А потом у меня до 17-18 лет просто не было примера никакого, с кого можно было бы впитать хороший пример.
В 18 у меня появился образ родителей мужа, тоже развевшихся, но как рассказывала его мать, тиранил он ее все время. Да по нему и щас видно это.
Возможно, у меня что-то с самооценкой, потому что хочу всем угодить, в том числе и мужу, показав, что я хорошая, чтоб меня похвалил или что-то в этом роде.
Но как исправить не знаю. Боюсь, если разведусь, то на те же грабли наскачу и в будущем.
А как исправить-не знаю, к сожалению.

#29
Гость

И это вы считаете нормальным? А у мужиков крупнее себя он ложку отбирает? ))) ну чтобы посмо реть на их реакцию? Еще и садист какой-то.

Нет, у мужиков нет) разумеется, не считаю нормальным это. Задавала вопрос ему по этому поводу, спрашивала, также ли он со своими детьми будет? Говорит, конечно же нет.
Хочется верить..но в глубине души понимаю,что обманываюсь

Гость
#30

Автор это только начало дальше будет хуже.

Гость
#31
Рита

У меня родители развелись, когда мне было около 7 лет, и как они себя вели друг с дружкой до этого времени я не помню. А потом у меня до 17-18 лет просто не было примера никакого, с кого можно было бы впитать хороший пример. В 18 у меня появился образ родителей мужа, тоже развевшихся, но как рассказывала его мать, тиранил он ее все время. Да по нему и щас видно это. Возможно, у меня что-то с самооценкой, потому что хочу всем угодить, в том числе и мужу, показав, что я хорошая, чтоб меня похвалил или что-то в этом роде. Но как исправить не знаю. Боюсь, если разведусь, то на те же грабли наскачу и в будущем. А как исправить-не знаю, к сожалению.

Работайте над собой, к психологу идите или на тематические форумы, но только не на психологические, там сидят одни психи. Они вам внушат, что вы не правы.
И представьте себе, что вам осталось жить всего пару месяцев, а у вас такая вот беспросветная жизнь только с этим человеком и без перспектив, а потом всё... Понравится?

Гость
#32
Рита

Ответ в тексте темы, отказ=ругань. Каждый раз, когда я не слушаю его, начинаются недовольства или игра в молчанку, что хрен от меня что допросишься

Попытайтесь ему, тупенькому, разок объяснить, что просить надо вежливо и ласково, без всяких "это из-за тебя". И что самому тоже не помешает выполнять просьбы жены, а не вопить, что она голову забыла.

Но если как об стенку горох, и он даже отрицает, что говорил эти фразы - дело дрянь.

Гость
#33
Рита

Нет, у мужиков нет) разумеется, не считаю нормальным это. Задавала вопрос ему по этому поводу, спрашивала, также ли он со своими детьми будет? Говорит, конечно же нет. Хочется верить..но в глубине души понимаю,что обманываюсь

Ээээ... а какая разница между своими детьми и племянницей? Что-то же в нем такое гадкое сидит, что заставляет издеваться над маленьким и ничего ему плохого не сделавшим ребенком.

Алена
#34
Гость

Сразу видно, что вы с такими людьми дел не имели. Вот прям он сразу сникнет от игры автора, сразу осознает свои ошибки, если дать ему послушать его выпад.
Да по описанию самый обыкновенный тиран, который НИКОГДА не признает своих ошибок, и никогда не будет общаться на равных, а тем более из позиции снизу. Не ясно что ли, ч то он ВСЕГДАбудет считать себя правым. А с этих игр с позиции снизу может еще и взбрыкнет так, что мало не покажется.
Меня удввляют женщины пишущие подобные темы и приписывающие как в оправдание: отношения вроде нормальные. Как они могут быть нормальными, если он так себя ведет? Что тогда есть отношения? Отношение с вашей стороны? Так это ваше отношение, а не отношения между вами.
Даже один раз человек свински повел, уже не нормально. Сорвался на вас, нет, это не плохое настроение, не устал, не тяжелое детство, а показал свое истинное лицо! Хватит уже мepзоту всякую оправдывать зарвавшуюся в собственном доме!

+10000000000 У меня отец такой. Всю жизнь тиранил. Привил комплексы матери, мне. Во всем виноваты мы , но не он. И я даже поначалу стала им как он всех винить в своих бедах, пока не взяла себя в руки. Он изменился после того, как мы стали его осаждать. Но очень тяжелые эти годы с ним. Нервы не вернешь. Я б с таким мужем не смогла
Второй тиран. Еще и директриса такая попалась. Всегда подчинённые виноваты.

Гость
#35
Рита

У меня родители развелись, когда мне было около 7 лет, и как они себя вели друг с дружкой до этого времени я не помню. А потом у меня до 17-18 лет просто не было примера никакого, с кого можно было бы впитать хороший пример. В 18 у меня появился образ родителей мужа, тоже развевшихся, но как рассказывала его мать, тиранил он ее все время. Да по нему и щас видно это. Возможно, у меня что-то с самооценкой, потому что хочу всем угодить, в том числе и мужу, показав, что я хорошая, чтоб меня похвалил или что-то в этом роде. Но как исправить не знаю. Боюсь, если разведусь, то на те же грабли наскачу и в будущем. А как исправить-не знаю, к сожалению.

Автор, больше всего мужчины ценят, хвалят, говорят комплименты и восхищаются знаете кем? Эгоистками, которые что-то приятное для других делают раз в сто лет. Я не люблю готовить, поэтому, если сподоблюсь-таки изредка, муж потом неделями нахваливает. А готовила бы я по три раза в день - давно бы уже привык и не замечал.

Гость
#36
Рита

Нет, у мужиков нет) разумеется, не считаю нормальным это. Задавала вопрос ему по этому поводу, спрашивала, также ли он со своими детьми будет? Говорит, конечно же нет. Хочется верить..но в глубине души понимаю,что обманываюсь

Ну то есть он с племянницей садист, а с собственным тоже маленьким и беззащитным ребенком душка? То есть у него раздвоение личности такое будет? Тут он садист, а тут доьрый папочка?
Эх, люди, люди, кто вам вбил в голову такую глyпость, что если человек ведет по свински с кем-то посторонним, то с вами, на том простом основании, что вы родственнца, он никогда так себя не поведет? Запомните, что родственные связи или дружба не делают человека лучше и добрее, он всегда таков, какой есть, только маски меняет, но это только маски, а не его истинная личина.

Гость
#37
Рита

У меня родители развелись, когда мне было около 7 лет, и как они себя вели друг с дружкой до этого времени я не помню. А потом у меня до 17-18 лет просто не было примера никакого, с кого можно было бы впитать хороший пример.
В 18 у меня появился образ родителей мужа, тоже развевшихся, но как рассказывала его мать, тиранил он ее все время. Да по нему и щас видно это.
Возможно, у меня что-то с самооценкой, потому что хочу всем угодить, в том числе и мужу, показав, что я хорошая, чтоб меня похвалил или что-то в этом роде.
Но как исправить не знаю. Боюсь, если разведусь, то на те же грабли наскачу и в будущем.
А как исправить-не знаю, к сожалению.

Да, согласна, нужно идти к психологу и работать над самооценкой. Возможно, вы боитесь, что он уйдёт, как ваш отец, если вы не будете "хорошей". У меня похожая причина, почему я это терпела - низкая самооценка, ещё был привит страх остаться одинокой, отсюда цепляние за мужика, как за "приз", который нужно "заслужить".

Гость
#38
Maxim

Почитайте книжку (гуглится) Литвак, Психологическое айкидо, как раз про приемы общения с такими людьми.

А смысл постоянно айкидочить? Ну ладно там на работе, пока место новое ищешь, свекровь, пока её сгоревший дом отстраивается заново, но в своей семье у себя дома вести постоянные боевые действия? Зачем?
У меня был подобный короткий опыт. Утомляет, и человека не просто разлюбила, стал противен. Прям тошно, и от себя самой тоже, что в игры все эти айкидошные играла.

Гость
#39
Гость

А смысл постоянно айкидочить? Ну ладно там на работе, пока место новое ищешь, свекровь, пока её сгоревший дом отстраивается заново, но в своей семье у себя дома вести постоянные боевые действия? Зачем? У меня был подобный короткий опыт. Утомляет, и человека не просто разлюбила, стал противен. Прям тошно, и от себя самой тоже, что в игры все эти айкидошные играла.

Ну автору не помешает освоить техники, просто на будущее. Она же пишет, что для всех старается быть хорошей и не умеет строить отношения.

А с данным конкретным экземпляром мужа и правда надо что-то делать более перманентное. Парниша проявляет садистские наклонности в отношении детей. Это страшно.

Гость
#40
Гость

Да, согласна, нужно идти к психологу и работать над самооценкой. Возможно, вы боитесь, что он уйдёт, как ваш отец, если вы не будете "хорошей". У меня похожая причина, почему я это терпела - низкая самооценка, ещё был привит страх остаться одинокой, отсюда цепляние за мужика, как за "приз", который нужно "заслужить".

Да, низкая самооценка, желание быть хорошей, страх остаться одной, не оправдать надежды старших родственников, добрые советчики со стороны, предлагающие играть в игры. И еще у наших женщин большой комплекс - сохранить отношения любой ценой. Вот прям вывернуться наизнанку. Мужики что-то не запариваются темами, как угодить женщине в семье и как подстроиться под её плохое настроение или как вывернуться, чтобы она стала доброй. Они просто уходят.

Гость
#41
Гость

Парниша проявляет садистские наклонности в отношении детей. Это страшно.

Он проявляет садисткие наклонности в принципе.
Даже если только по отношению к ней бы проявлялось, не трудно предвидеть, ситуацию с детьми.

Гость
#43

Автор, а вы посмотрите в ютубе видео татьяны дьяченко, не помешает для полного понимания проблемы. Вы ведь даже не осознаете сложность ситуации.

Гость
#45

тут все ясно-психика ребенка была уже сломлена,он это то видел годами и учился как папка жену гоняет....

Гость
#46
Гость

тут все ясно-психика ребенка была уже сломлена,он это то видел годами и учился как папка жену гоняет....

Да, вот, кстати, причины-то ясны, но мальчик вырос давным-давно, и рос он не только в семье на отшибе в лесу, но и в социуме, где ему наверняка в школе хоть бы на уроках литературы объясняли, что такое хорошо и что такое плохо, поэтому жестокие родители не оправдание садистам. А то так ведь и у Чикатило была мамаша жестокая, и Гитлера папа бил. Не , мальчик взрослый и оправдывать не стоит, что бы там не было. А тут и вовсе перверзный нарцисс какой-то с садисткими наклонностями.

#47
Гость

Да, согласна, нужно идти к психологу и работать над самооценкой. Возможно, вы боитесь, что он уйдёт, как ваш отец, если вы не будете "хорошей". У меня похожая причина, почему я это терпела - низкая самооценка, ещё был привит страх остаться одинокой, отсюда цепляние за мужика, как за "приз", который нужно "заслужить".

У меня мать ушла от отца сама. Отец не хотел развода.
Но мать с отцом всю жизнь потом общались, не совсем хорошо правда, но общались)
И мы жили то у папы, то с мамой. Кто как желал.

#48
Гость

А смысл постоянно айкидочить? Ну ладно там на работе, пока место новое ищешь, свекровь, пока её сгоревший дом отстраивается заново, но в своей семье у себя дома вести постоянные боевые действия? Зачем?
У меня был подобный короткий опыт. Утомляет, и человека не просто разлюбила, стал противен. Прям тошно, и от себя самой тоже, что в игры все эти айкидошные играла.

Вы развелись в итоге? Через какое время?

Дуняша
#49

Ппц, ну если всё это д.е.рь.м.о для Вас: "В целом живём неплохо" - живите так дальше.

Гость
#50

Автор, а почему к психологу-то не хотите сходить?