Гость
Статьи
Жизнь у всех разная

Жизнь у всех разная

У меня есть подруга и ей очень повезло в жизни, Родители смогли полностью ее обеспечить, платили за вуз, обеспечивали полностью до того момента пока она не переехала к мужу, купили, точнее оставили для неё квартиру, даже когда она стада жить с мужем и родила ребенка регулярно и постоянно помогают ей и финансово (покупают питание и подгузники на ребёнка, каждый день видятся, и погулять и к себе забрать и просто погостить.... с работой помогли ей, не плохо устроилась.
У меня обычная семья, конечно содержали, но как пошла в институт сразу на работу, уже только подарки дарили, но моря не возили, и уж ребёнку подгузники покупать или на ночь как у неё точно не будут брать, даже если попрошу....
С одной стороны я конечно благодаря этому более самостоятельная и рост карьерный у меня получше чем у неё, но и вкалывать мне конечно больше приходится... она с мужем и в кино может сходить и в отпуск и телефон тот какой хочет ей сразу Папа дарит, хотя она даже не просит.
Правда задумываюсь, что не дай Бог что с родителями ей совсем тяжко придётся, она не привыкла все сама делать постоянно на 100%, хотя говорит, что полностью самостоятельна... а мне вроде и трудностей не составляет и быть нести и ребёнка в сад отвести и на работу успеть.
Но иногда когда особенно занимаешься хочется жить как она...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто завидуете. Все у нее нормально будет, даже если с родителями что-то случится. Абсолютно любой человек заточен на выживание, нет таких навыков которые невозможно было бы приобрести. Просто у нее есть возможность жить легко и непринужденно, она этим и пользуется. Зачем усложнять себе жизнь?

ОЛЯ
#2

Зависть она такая))).

#3

Жостка. Надеюсь, у Вас хоть здоровье хорошее и Вы не инвалид. А представьте,есть и такие люди.. ммм, А некоторые сиротами рождаются и с испорченным здоровьем. В общем, крепитесь и никому не завидуйте, развивайтесь сами и всё у Вас будет хорошо. Счастья ♥

Гость
#4

Вот Вы завистливая. Займитесь своей жизнью, и ту девушку оставьте в покое, Вы ей не подруга, а самый настоящий враг. Потому что зависть отнимает энергетику у того, кому завидуют. Я со своим врагом (с "подругой") перестала общаться. Я её виновата, что мне достались любящие родители, которые выполняют все прихоти, а ей хоть и небедные тоже, но очень жадные. Знаю, мои родители будут моего ребёнка обожать, так о внуке мечтают, помогать будут, маме вообще сны снятся, что я беременна или уже родила. Так что помощь всегда будет у меня

Гость
#5

Нотки зависти в рассказе я не нашла, как многие тут пишут, просто идет сравнение и анализ двух разных жизней, это в какой-то степени неплохо, особенно если можно сделать выводы, например, быть хорошими родителями своим детям,которые в будущем будут вами гордиться, а их друзья им завидовать))
Если будет интересно почитайте в интернете про карму или как мы выбираем родителей еще не родившись

Katty
#6

Не завидуйте,только себе настроение портите. Никто не знает, как жизнь может повернуться. Сами чего-то добились, значит молодец и так держать. Сравнивая свою жизнь с чужой только обозлитесь и приобрете кучу комплексов.

Гость
#7

А что, вас муж не может в отпуск свозить и телефон подарить?

Автор
#8
Гость

А что, вас муж не может в отпуск свозить и телефон подарить?

Если бы она жила на деньги своей семьи (зп мужа и ее декретные), то да, она не смогла бы купить себе такой дорогой телефон и ездить в такие путешествия. Уровень был бы другой. Мы тоже конечно не можем, мы эти деньги на другое отложим, и они бы делали так же. Но есть ее Родители и они сами все покупают и оплачивают, даже когда те отказываются.

Гость
#9

Вот в случае подруги знаете я сильно не завидую родителям. Уже и внуки пошли, а все приходится тянуть дочку. А силы и здоровье не бесконечные. Да и ресурсы тоже. Сейчас вместо того что бы отложить себе денег на беспроблемную старость они вкладываются в молодую семью. А когда здоровье подкосит молодые смогут так же впрячься как им сейчас помогают? Оплачивать лечение, приходить каждый день, баловать родителей или скажут нам своих детей растить надо и денег нет?

Летунья
#10

Как говорил Дональд Трамп: 90% успеха родиться в правильной семье.))

Кто то родился в семье нищего китайца, кто то в семье миллиардера...

У вас не самый худший вариант.

Автор
#11
Гость

Вот в случае подруги знаете я сильно не завидую родителям. Уже и внуки пошли, а все приходится тянуть дочку. А силы и здоровье не бесконечные. Да и ресурсы тоже. Сейчас вместо того что бы отложить себе денег на беспроблемную старость они вкладываются в молодую семью. А когда здоровье подкосит молодые смогут так же впрячься как им сейчас помогают? Оплачивать лечение, приходить каждый день, баловать родителей или скажут нам своих детей растить надо и денег нет?

Там обеспеченные родители, с недвижимостью и тут, где живут, и за рубежом, и у них на все хватает и своюбжмзеь поддерживать на хорошем уровне, и чуть-чуть подтягивать уровень жизни дочери и уж в старости точно у разбитого корыта не будут. Они не последние деньги тратят. И они не вынуждены, без их помощи подруга бы тоже нормально жила, просто дорогого телефона бы не было и поездки были бы не за океан, а в Европу, но ее родителям хочется, чтобы она жила так же как они.
А у моих родителей нет таких возможностей, единственное, сами стараются не просить. Ну и задаривают конечно тем, чем могут -варенья/соленья и тд, за что я им тоже признательна, это то, что они могут безболезненно для себя нам дать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: