Гость
Статьи
КАК бросить всё и …

КАК бросить всё и уехать в другую страну???

В общем, в силу обстоятельств скоро нам предстоит вынужденно уехать в другую страну, продав всю недвижимость (других вариантов нет). Придется навсегда расстаться с домом, в котором мы прожили много счастливых лет, с которым срослись, дизайн которого мы создавали долгие месяцы. Каждая ручка, каждый коврик, каждый выключатель сделан с любовью. Про то, сколько денег вложено в дом, я вообще молчу. Для меня это сильный удар, я оказалась очень сентиментальным человеком.
Здесь нам осталось жить пару месяцев, я глажу стены и плачу. Там, куда мы уезжаем, не будет своего дома, во всяком случае первых пару лет точно. Пожалуйста, поддержите. Я с ужасом представляю, что наступит день и нам придется попрощаться с этим счастливым домом и передать его другим людям. Я уже реву, как представлю, этот день, когда я в последний раз пройдусь по своим комнатам, по своей родной кухне, когда мы закроем дверь и уйдем навсегда. Но мне нельзя плакать при муже, он сам в шоке.
Умоляю, поддержите, а то сойду с ума ((((

Ритик
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Бессмысленный вброс, если скрываете причины переезда, место жительства и куда переезжаете.

Гость
#2

С такими нервами, как у вас, только переезды затевать. Ещё ничего не случилось, а вам уже плохо.

Гость
#3

Подумаешь. Я так три раза переезжала. Купите новые коврики и обои, лучше прежних. Всё равно это барахло через десять лет надо выбрасывать и ремонт делать.

Гость
#4
Гость

С такими нервами, как у вас, только переезды затевать. Ещё ничего не случилось, а вам уже плохо.

Да не сдохнет. А сдохнет, муж другую найдёт, менее нервную и более молодую.
Некоторые любят из пустяка трагедию раздуть.

Гость
#5
Света

Бессмысленный вброс, если скрываете причины переезда, место жительства и куда переезжаете.

А, учитывая, что автор так и не ответила, вброс и есть.

#6

Вы очень привязаны к ерунде - т.е. к материальным вещам. Ручки стены - это все хлам. Прям жаль вас стало, что вы счастье видите в каменной коробке, а не в своем комфорте, в любви,в дружбе. Обычно люди как-то про это переживают...
Простите, но мне вас не понять. 4 года назад мы с мужем тоже покинули свою страну и родной дом, все изменилось к лучшему. Не жалею, а наоборот, только рада. Но и бзиков с поглаживанием стен, у меня не было. Вообще было ничего не жаль. Кроме некоторых людей, с которыми пришлось расстаться.

Гость
#7

А у меня нет дома. Мы 10 лет снимаем квартиры в разных городах, в двух разных странах. Мой ребёнок говорит на двух языках в 4 года и я не уверена где мы будем через год, может он будет говорить уже на трех. И мне это безумно нравится. Я хочу иметь только счет в банке. А ковры и стены это переменчивое дело.

Гость
#8

Никогда не буду тратить время на выбор ручек и декораций, которые примелькаются уже через год

Гость
#9

А я, автор, Вас понимаю. Тут даже дело не в привязке к материальным вещам. Если дело только в уютном доме - то процесс его создания - это радость, и на новом месте Вы сможете тоже создать уют. А если дело в чем-то другом...Но тут Вы сами должны честно себе ответить - что для Вас означает дом, зачем Вам переезд и что важнее. Мое мнение - все нужно основательно обдумать. Удиило меня только одно - почему Вам нельзя плакать при муже, ведь родной и близкий человек поймет.

нерд
#10

Вы просто человек живущий прошлым, все самое лучше у вас там в прошлом, и даже отъезд в другую страну возможно с лучшими условиями для вас не утешение, скорее всего вы так всю жизнь вспоминаете - то школу, то вуз, то как познакомились..потом вздыхаете и говорите "Эххх ничего не вернешь" и живете дальше, почему так думаю? - потому что сам такой ностальгирующий. А представьте вам выдастся возможность приехать сюда через много лет, подойти к этому дому, но не иметь возможности зайти даже за калитку...Видеть ВОТ ОН ВОТ ОН РОДНОЙ такой же как и был...но он уже чужой..

какие гостьи
#11

вам будет оч тяжело ,знаю по себе,я не выдержала я вернулась. и пожалуйста вышеотписавшиеся не путайте эмиграцию с туризмом,если у вас все хреново на родине и нечего терять то может вам и пофиг будет,в остальных случаях это стресс!

Гость
#12

Мы с мужем так же купили свой дом, прожили там 1 счастливый год и уехали в другую страну, по началу морально очень тяжело было. Но со временем ко всему привыкаешь.

guest
#13

Дорогая автор, я вас понимаю и поддерживаю. Вы очень привязаны к прошлому, склонны к ностальгии - впрочем как и я. Я тоже уезжала в другую страну, причём в эйфории, а потом сходила с ума, тоска грызла. Вернулась и… сейчас думаю, напрасно. Былого уже нет. Прошлое прошло и, к сожалению, не вернётся. А может, и к лучшему. Не могут к сожалению всю жизнь нас сопровождать вещи и люди, к которым мы всем сердцем привязаны и, наверное, не должны. По поводу дома - недавно пришлось сдать квартиру, в которую когда-то любимый человек вложил столько сил и души, да и денег. Теперь уж нет этого человека, да и в квартире этой я не планирую жить, поскольку опять планирую отъезд. Так вот, собирала оттуда личные вещи, безделушки, купленные в путешествиях, картины и душа тоже обливалась слезами. Да, больно это все. Но это все материальное, автор, мы должны уметь с этим расставаться без сожаления, это все нам не принадлежит навечно. Будете держаться за вещи - у вас могут отобрать что-то более существенное. Держитесь, автор, не унывайте, все будет хорошо и все у вас наладится! Возможно, через год вы уже будете вспоминать об этом спокойно и новая жизнь вас полностью увлечет.

В.
#14
Ритик

Умоляю, поддержите, а то сойду с ума ((((

Причину переезда назовите.

Ритик
#15
В.

Причину переезда назовите.

На бизнес мужа наехали конкуренты (навели бандитов), мы боимся за свою безопасность. Хотя всю жизнь вели бизнес вбелую, все налоги уплачены, никаких связей с криминалом, но, как видите, они сами нас нашли (((((

Oksanka
#16

а из какой вы страны уезжаете? Где творится такой беспредел? И куда направляетесь? Если едете в нормальную страну, то вас не поддерживать надо, а завидовать вам. Сочуствие нужно, если из России в Украину переезжаете или наоборот.

Ритик
#17
Oksanka

а из какой вы страны уезжаете? Где творится такой беспредел? И куда направляетесь? Если едете в нормальную страну, то вас не поддерживать надо, а завидовать вам. Сочуствие нужно, если из России в Украину переезжаете или наоборот.

Из России уезжаем в Европу. Честно, очень жаль... У нас здесь было всё, и оставлять родину не планировали. Поэтому и тяжело (((

Ритик
#18
guest

Дорогая автор, я вас понимаю и поддерживаю. Вы очень привязаны к прошлому, склонны к ностальгии - впрочем как и я. Я тоже уезжала в другую страну, причём в эйфории, а потом сходила с ума, тоска грызла. Вернулась и… сейчас думаю, напрасно. Былого уже нет. Прошлое прошло и, к сожалению, не вернётся. А может, и к лучшему. Не могут к сожалению всю жизнь нас сопровождать вещи и люди, к которым мы всем сердцем привязаны и, наверное, не должны. По поводу дома - недавно пришлось сдать квартиру, в которую когда-то любимый человек вложил столько сил и души, да и денег. Теперь уж нет этого человека, да и в квартире этой я не планирую жить, поскольку опять планирую отъезд. Так вот, собирала оттуда личные вещи, безделушки, купленные в путешествиях, картины и душа тоже обливалась слезами. Да, больно это все. Но это все материальное, автор, мы должны уметь с этим расставаться без сожаления, это все нам не принадлежит навечно. Будете держаться за вещи - у вас могут отобрать что-то более существенное. Держитесь, автор, не унывайте, все будет хорошо и все у вас наладится! Возможно, через год вы уже будете вспоминать об этом спокойно и новая жизнь вас полностью увлечет.

Огромное Вам спасибо за понимание!!!

Ритик
#19
Гость

...Удиило меня только одно - почему Вам нельзя плакать при муже, ведь родной и близкий человек поймет.

Ему тоже очень непросто. Я его поддерживаю как могу. Если еще я начну плакать, ему будет намного хуже ((((

Гость
#20

Автор, а так ли необходим вам сейчас этот переезд? В европе у вас ужеест перспективы работы? Спрашиваю ,как человек уже 20 лет в Европе живущий.

Гость
#21

Бедные. Я с детства переезжаю, ни к чему не привязана. А, если у вас такая привязка, то лучше не переезжать. Будете сходить с ума на новом месте и чувствовать себя несчастными.

Света
#22
нерд

Вы просто человек живущий прошлым, все самое лучше у вас там в прошлом, и даже отъезд в другую страну возможно с лучшими условиями для вас не утешение, скорее всего вы так всю жизнь вспоминаете - то школу, то вуз, то как познакомились..потом вздыхаете и говорите "Эххх ничего не вернешь" и живете дальше, почему так думаю? - потому что сам такой ностальгирующий. А представьте вам выдастся возможность приехать сюда через много лет, подойти к этому дому, но не иметь возможности зайти даже за калитку...Видеть ВОТ ОН ВОТ ОН РОДНОЙ такой же как и был...но он уже чужой..

ой, и я точно такая же! как считаете, это возможно исправить? но я прям радость черпаю из таких вот ностальгических моментов, может это и не надо исправлять...а с другой стороны, жить воспоминаниями тоже ведь как-то неправильно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: