Гость
Статьи
Тут есть затворники …

Тут есть затворники (без общения)? Как живете?

Я имею ввиду тех людей, которые практически ни с кем не общаются. Давит ли это на вас или может быть наоборот так гармонично себя ощущаете, то как это приняли?

Гость
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201

[quote="Фрфрфр"]Мне 34. После 30ти отвалились все подружки...разошлись пути - дорожки. Тоже хочется общения, но чет никак не получается. Дружба это нечто такое, что годами растишь, на не за 5 минут, и когда она рушиться, очень горько становится. А новых друзей моем возрасте уже не завести...ну как-то так.[/quote
завести если будет др с др интересно

гость
#202

[quote="Irina"]у кого есть потребность выговориться или нужна поддержка, пишите в телеграм: @ irin85
буду рада помочь по возможности или просто выслушать [/quote
а других нет контактов

гость
#203
Гость

Я такая, общаюсь лишь с мамой, заказчиками на фриланс и сотрудниками пункта выдачи заказов/почты, с соседями ещё здороваюсь. Друзей и приятелей нет, личной жизни нет, последние два года даже с днём рождения никто окромя мамы не поздравлял (речь не о подарках, а о банальном "с др крч" в тех же соцсетях. По этой причине ушла из них, оставив лишь "рабочую" страничку). Мне 25 лет, к жизни такой пришла потому, что с детства никто не хотел дружить а с кем всё-таки получилось - предавали и не хотели продолжать "дружбу" даже после моего прощения. Такие дела. [/quote неужели нет потребности в общении

Есть, но люди сами не горят желанием. Абсолютно все девушки, с которыми поддерживала когда-то контакт (жили по соседству, учились в одном классе и т.д.) сейчас окуклились с мужьями и детьми, даже на поздравление с ДР в соцсети трудно ответить (меня же вообще не поздравляют, как и писала выше). Потому остаётся только с мамой обсуждать Дурдом 2 какой-нибудь - её другие темы не интересуют особо.[/quote
дакнапишите почту и пообщаемся

гость
#204
катя


Есть, но люди сами не горят желанием. Абсолютно все девушки, с которыми поддерживала когда-то контакт (жили по соседству, учились в одном классе и т.д.) сейчас окуклились с мужьями и детьми, даже на поздравление с ДР в соцсети трудно ответить (меня же вообще не поздравляют, как и писала выше). Потому остаётся только с мамой обсуждать Дурдом 2 какой-нибудь - её другие темы не интересуют особо.

Та же фигня. И судя по высказавшемся тут, люди, в большинстве своем вообще не хотят ни с кем общаться. Во времена наступили! А я то голову ломаю, чего это мои подруги все пропали, не звонят, не пишут. А они, видимо, из тех, кого общение только раздражает. Хотя раньше, в юности, прекрасно общались. Что делать то???[/quote
да ничего смириться тутчот тока поныть пришли а реально общаться не хотчт или не интересноим это

гость
#205
Гость

То же самое...сейчас у меня вообще период паники начался. Несколько дней уже плачу, что никого нет и мужчину не найду видимо и друзей. Друзей всегда было тяжело заводить, а после стольких разочарований еще тяжелее

ну вы это зря) хотя каждому свое)
я уже давно не ищу друзей, т.к. помню, из-за чего развалились старые дружеские связи. сейчас по-настоящему подружиться сложнее во много раз.
а мужчина - если только для встреч периодических.
для меня важнее деньги, они мне и правда нужны, все думаю, где бы и как бы побольше заработать, а учитывая, что живу в РФ и, к своему сожалению, не имею особо ценных умений и навыков, - это задача вообще из разряда самых трудновыполнимых. [/quote
ачто в рф

гость
#206

[quote="Фрфрфр"]Мне 34. После 30ти отвалились все подружки...разошлись пути - дорожки. Тоже хочется общения, но чет никак не получается. Дружба это нечто такое, что годами растишь, на не за 5 минут, и когда она рушиться, очень горько становится. А новых друзей моем возрасте уже не завести...ну как-то так.[/quote
если хотите так то напишите контакты

Гость
#207

Я тоже не болтушка, но и мне тоже иногда очень хочется поболтать с кем-нибудь. Но у большинства женщин/девушек все разговоры и интересы вертятся исключительно вокруг мужчин/детей, которых у меня нет.

Гость
#208

Думаю, знакомиться в этой теме не горят желанием потому, что просто отвыкли от этого, хоть и хочется поболтать порой. Ведь что ни говори, а заново учиться дружить после определённого возрастного рубежа очень трудно.

интра
#209
Гость

Думаю, знакомиться в этой теме не горят желанием потому, что просто отвыкли от этого, хоть и хочется поболтать порой. Ведь что ни говори, а заново учиться дружить после определённого возрастного рубежа очень трудно.

Тема вовсе не для знакомства. Да и к общению/дружбе с возрастом требования меняются.

Гость
#210

А меня с днем рождения и другими праздниками поздравляет мама,бабушка,тетя,папа и муж. И пара коллег. .и это при наличии соцсетей,где дата дня рождения указана))А мои знакомые получают по 50 сообщений в день и жалуются как им надоели эти "открыточки виртуалные".А мне так завидно..мне даже виртупльно пару слов никто почти не пишет. Так грустно в праздники становится....А мне уде почти 30 лет)

Лена
#211
Автор

Я имею ввиду тех людей, которые практически ни с кем не общаются. Давит ли это на вас или может быть наоборот так гармонично себя ощущаете, то как это приняли?

Гость
#212

Мне 32. Общение с мамой и с маленькой дочкой. С мужем 10 лет вместе, но пару лет назад что-то пошло не так. Перестали общаться, живем как квартиранты. Я не работаю, занимаюсь только ребенком. Последние пару лет все устраивало. Меня никто не трогал и мне было ок. НО!!! Вот уже неделю со мной происходит какая-то дичь;( меня рвет на части.... я не ем, практически не сплю, меня ничего не интересует. Какая-то пустота. Понимаю, что нужно что-то делать, а что, понятия не имею. Друзей всех без исключения потеряла. Работы нет. Так что, ДА, с недавних пор меня эта вся ситуация оооочень давит. Так плохо, как сейчас мне не было уже давно ;(((

Гость
#213

мда, я хотела бы общаться, но меня не принимали нигде... в школе я сменила много школ, родители постарались, но общения не было, в конце концов я вообще стала ассоциальной, просто закрылась, устала. Я хотела общаться, хотела подруг - вроде получилось, после школы все разошлись кто куда... после школ. общения нет, и недавно я поняла, что раз у меня не получается общаться, то лучше и не лезть ни к кому. Вот были тут баптисты, дали понять что хотят дружить со мной - но это была ошибка. Они притворялись только чтобы мы ходили к ним. На деле им все равно, не хотят они дружить. Очень сильно целый год колбасило. Теперь стало хуже после них. Я поняла, что раз они меня изгнали - то весь мир ненавидит меня. Мне стало еще тяжелее жить. Сама себе проблем нашла. А они не общались со мной вне здания, где они собираются. Они просто не хотят общаться вне помещения. Мне было обидно. Сейчас я стала сторониться людей и хожу по кустам, чтобы быть незаметной

Гость
#214

я поняла, что мир наш он ужасен... в общем баптисты - была последняя попытка. Я поверила, они мне улыбались, я поверила, что они хотят дружить, они сами произносили фразы - ну все друзья на веки (4 раза) с такой интонацией - все... прям. Метод забрасывания крючка. Психологический трюк. Они играют на слабых местах людей, если у людей проблемы - идешь туда и думаешь - ура, я нашла друзей, подруг, урааа, все классно. Но выйдя оттуда - они не желали общаться. Вообще. Хотя я шла на контакт много раз, на все вопросы - отвечали редко, и одной фразой. Приходи к нам. Ну пришли - а там проповеди, совместные, и т.д. как у вас дела... а то порой и внимание не обращают, то общаются тепло,... выйдешь - все, тебя не хотят знать даже! А потом я увидела, что они отплясывали на свадьбе у одного человека, который много плохого людям сделал, разрушил пару семей, и он был там женихом! Мир перевернулся. Эти люди, - которые там были на свадьбе - меня изгнали - благодаря этому жениху, (от слова - изгой), и этот жених сиял там и невеста, его вторая жена, первую он бросил с дитем... и мою семью порушил... и баптисты там плясали, и пели ему дифирамбы, какой он замечательный человек... я в депресси была год - к ним я больше не пошла.... Почему так? ПОЧЕМУ???? Я стала бояться людей, бояться их дико,.... особенно мужиков, мне кажется что все злые...

Гость
#216
Олеся

Мне 40 лет. тоже затворничаю уже 4 года, с тех пор как сын инвалид закончил школу. на улицу выйти проблема, даже в магазин сходить. сильно ослабла и растолстела. но все никак не могу взять себя в руки..

Олеся, это вы писали в теме о ребенке-аутисте?
Вы из Белоруссии ? Я недавно читала ту тему и думала, как вы там спустя несколько лет ....

#217

а я бы так не смогла, я люблю общение и поэтому я тут)

интра
#218
Милана Журавлева

а я бы так не смогла, я люблю общение и поэтому я тут)

В этой теме? 😀

#219
Гость

Я имею ввиду тех людей, которые практически ни с кем не общаются. Давит ли это на вас или может быть наоборот так гармонично себя ощущаете, то как это приняли?

Не понимаю,как можно вообще ни с кем не общаться? Объясните, пожалуйста!

Гость
#220
Мариша

Не понимаю,как можно вообще ни с кем не общаться? Объясните, пожалуйста!

Очень просто. Просыпаюсь в 10-00, завтракаю, сажусь кодить. В 16-00 обедаю и потом гуляю один час при любой погоде. Если надо, иду в магазин. Прихожу домой, сажусь кодить. В 21-22 ужинаю, потом готовлю еду на завтра. Либо смотрю фильм, либо играю в компьютерную игру. В 2 ночи ложусь спать. В выходные люблю ездить куда-нибудь одна. В прошлые выходные в Ораниенбаум ездила. Самое сложное - вечер воскресенья. Я звоню своей тете. Она проживает в другой стране. И отвечаю на ее вопросы, очень далекие от меня и от жизни. Кстати, писание на форумах для меня - не общение. Общение отнимает силы, а форумы позволяют сделать паузу в работе.

Leo
#221

Прекрасно живу, мне 40 лет. Работаю, халтурю и много путешествую. Наболтаюсь по миру и снова на 3 месяца хватает эмоций.

Фита
#222
Lionella

Мне уже почти 30...подруг правда пыталась завести,смешно сказать?даже в больнице с девочками менялась телефонами..но никто так и не писал и не звонил.. все в семьях,заботах...Детях..А у меня нет детей...наверное в этом возрасте,действительно,трудно завести друзей да и не зажигалка я активная за которыми идут массы)

я зажигалка но за мной не идут Любят лежать все кого встречу

Гость
#223

Я затворник))) В чужой стране. Но нет у меня потребности в подругах… Как начинают нести ересь - кто чем питается, кто где делает покупки, дети и т.д., ...не могу- мне не интересно., сын уже подросток. Очень мало людей, которые мне нравятся и на одной волне..Лучше одной..

Гость
#224

Бывает, когда собираемся с подругами - то я вина накачу, весёлая, молодая и озорная.. болтаю много! Наговорюсь, выскажусь, накуралесю и опять - в подполье, Никто другой не нужен- муж и сын, хватает

такие вот дела
#225

Я такая.. причем такой не была раньше. Была душой компании, куча народу,все меня любили, прям в масле каталась от внимания. Но потом вот что произошло. Потихоньку много друзей разьехались, кто то загрануцу, с кем то отношения просто испортились, кто то очень изменился. Я тоже перестала всех всегда ублажать, начала быть более независимой, за компанию уже не давилась. Тут еще универ закончила, и начала дома работать, по призванию можно сказать, это было моей мечтой.... и все. Никого нет. Тоесть обществом я пожертвовала ради мечты. Ведь знакомятся на работе... Родители тоже уехали заграницу, у меня только муж да кролики. Осталась одна подруга, да и то в Англии живет. Давит? Да, давит конечно. Хотели белую свадьбу сыграть и тут я поняла что некого прегласить даже... Передумали. Еще давит тот факт что не дай бог что с мужем случись, то я одна буду. Это вообще ппц.

Гость
#226

Ненавижу общениние с засыпающими сотрудниками на работе. Сколько можно держать этих убогих пенсионеров?! Спать дома надо!

гость
#227
Фита

Мне уже почти 30...подруг правда пыталась завести,смешно сказать?даже в больнице с девочками менялась телефонами..но никто так и не писал и не звонил.. все в семьях,заботах...Детях..А у меня нет детей...наверное в этом возрасте,действительно,трудно завести друзей да и не зажигалка я активная за которыми идут массы)

я зажигалка но за мной не идут Любят лежать все кого встречу [/quote
в мивсле лежать

гость
#228

[quote="такие вот дела"]Я такая.. причем такой не была раньше. Была душой компании, куча народу,все меня любили, прям в масле каталась от внимания. Но потом вот что произошло. Потихоньку много друзей разьехались, кто то загрануцу, с кем то отношения просто испортились, кто то очень изменился. Я тоже перестала всех всегда ублажать, начала быть более независимой, за компанию уже не давилась. Тут еще универ закончила, и начала дома работать, по призванию можно сказать, это было моей мечтой.... и все. Никого нет. Тоесть обществом я пожертвовала ради мечты. Ведь знакомятся на работе... Родители тоже уехали заграницу, у меня только муж да кролики. Осталась одна подруга, да и то в Англии живет. Давит? Да, давит конечно. Хотели белую свадьбу сыграть и тут я поняла что некого прегласить даже... Передумали. Еще давит тот факт что не дай бог что с мужем случись, то я одна буду. Это вообще ппц. [/quote
кем работаете

гость
#229

[quote="такие вот дела"]Я такая.. причем такой не была раньше. Была душой компании, куча народу,все меня любили, прям в масле каталась от внимания. Но потом вот что произошло. Потихоньку много друзей разьехались, кто то загрануцу, с кем то отношения просто испортились, кто то очень изменился. Я тоже перестала всех всегда ублажать, начала быть более независимой, за компанию уже не давилась. Тут еще универ закончила, и начала дома работать, по призванию можно сказать, это было моей мечтой.... и все. Никого нет. Тоесть обществом я пожертвовала ради мечты. Ведь знакомятся на работе... Родители тоже уехали заграницу, у меня только муж да кролики. Осталась одна подруга, да и то в Англии живет. Давит? Да, давит конечно. Хотели белую свадьбу сыграть и тут я поняла что некого прегласить даже... Передумали. Еще давит тот факт что не дай бог что с мужем случись, то я одна буду. Это вообще ппц. [/quote
а смысле белую а бывает другая

гость
#230

[quote="Гость"]я поняла, что мир наш он ужасен... в общем баптисты - была последняя попытка. Я поверила, они мне улыбались, я поверила, что они хотят дружить, они сами произносили фразы - ну все друзья на веки (4 раза) с такой интонацией - все... прям. Метод забрасывания крючка. Психологический трюк. Они играют на слабых местах людей, если у людей проблемы - идешь туда и думаешь - ура, я нашла друзей, подруг, урааа, все классно. Но выйдя оттуда - они не желали общаться. Вообще. Хотя я шла на контакт много раз, на все вопросы - отвечали редко, и одной фразой. Приходи к нам. Ну пришли - а там проповеди, совместные, и т.д. как у вас дела... а то порой и внимание не обращают, то общаются тепло,... выйдешь - все, тебя не хотят знать даже! А потом я увидела, что они отплясывали на свадьбе у одного человека, который много плохого людям сделал, разрушил пару семей, и он был там женихом! Мир перевернулся. Эти люди, - которые там были на свадьбе - меня изгнали - благодаря этому жениху, (от слова - изгой), и этот жених сиял там и невеста, его вторая жена, первую он бросил с дитем... и мою семью порушил... и баптисты там плясали, и пели ему дифирамбы, какой он замечательный человек... я в депресси была год - к ним я больше не пошла.... Почему так? ПОЧЕМУ???? Я стала бояться людей, бояться их дико,.... особенно мужиков, мне кажется что все злые... [/quote
а как этот мужик порушил вашу семью?вы замужем?и зачем ходить кустами

Гость
#231
гость

Я такая.. причем такой не была раньше. Была душой компании, куча народу,все меня любили, прям в масле каталась от внимания. Но потом вот что произошло. Потихоньку много друзей разьехались, кто то загрануцу, с кем то отношения просто испортились, кто то очень изменился. Я тоже перестала всех всегда ублажать, начала быть более независимой, за компанию уже не давилась. Тут еще универ закончила, и начала дома работать, по призванию можно сказать, это было моей мечтой.... и все. Никого нет. Тоесть обществом я пожертвовала ради мечты. Ведь знакомятся на работе... Родители тоже уехали заграницу, у меня только муж да кролики. Осталась одна подруга, да и то в Англии живет. Давит? Да, давит конечно. Хотели белую свадьбу сыграть и тут я поняла что некого прегласить даже... Передумали. Еще давит тот факт что не дай бог что с мужем случись, то я одна буду. Это вообще ***. [/quote а смысле белую а бывает другая

белую в смысле с платьем и ужином и всем прочим, а не просто расписаться в загсе и все дела.

Гость
#232
гость

Я такая.. причем такой не была раньше. Была душой компании, куча народу,все меня любили, прям в масле каталась от внимания. Но потом вот что произошло. Потихоньку много друзей разьехались, кто то загрануцу, с кем то отношения просто испортились, кто то очень изменился. Я тоже перестала всех всегда ублажать, начала быть более независимой, за компанию уже не давилась. Тут еще универ закончила, и начала дома работать, по призванию можно сказать, это было моей мечтой.... и все. Никого нет. Тоесть обществом я пожертвовала ради мечты. Ведь знакомятся на работе... Родители тоже уехали заграницу, у меня только муж да кролики. Осталась одна подруга, да и то в Англии живет. Давит? Да, давит конечно. Хотели белую свадьбу сыграть и тут я поняла что некого прегласить даже... Передумали. Еще давит тот факт что не дай бог что с мужем случись, то я одна буду. Это вообще ***. [/quote кем работаете

пишу статьи и текст для веб сайтов, работаю над книгой, и паралельно делаю переводы. Гуманитарий, вообщем

#233
Гость



Не понимаю,как можно вообще ни с кем не общаться? Объясните, пожалуйста!

Очень просто. Просыпаюсь в 10-00, завтракаю, сажусь кодить. В 16-00 обедаю и потом гуляю один час при любой погоде. Если надо, иду в магазин. Прихожу домой, сажусь кодить. В 21-22 ужинаю, потом готовлю еду на завтра. Либо смотрю фильм, либо играю в компьютерную игру. В 2 ночи ложусь спать. В выходные люблю ездить куда-нибудь одна. В прошлые выходные в Ораниенбаум ездила. Самое сложное - вечер воскресенья. Я звоню своей тете. Она проживает в другой стране. И отвечаю на ее вопросы, очень далекие от меня и от жизни. Кстати, писание на форумах для меня - не общение. Общение отнимает силы, а форумы позволяют сделать паузу в работе.

Кошмар! И вас устраивает такой образ жизни,т е это ваша зона комфорта?

#234

Тоже интроверт и вполне хватает обходиться минимум общения с окружающим миром. Но в последние годы стараюсь немного переломить ситуацию, т.к. хочется чего-то большего.

Гость
#235
Мариша

Кошмар! И вас устраивает такой образ жизни,т е это ваша зона комфорта?

почему кошмар? по мне, так идеально)

#236
Гость

почему кошмар? по мне, так идеально)

Интересно))) Вот я интроверт,впринципе считаю себя довольно замкнутой и необщительной,но при этом никогда не бываю одна,друзья есть,знакомых много и постоянно в общении. Когда его слишком много,я устаю конечно,но совсем не общаться тоже не могу. Хотя одиночество меня никогда не угнетало. А с партнёром/другом/мужем у вас такая же ситуация? Вас не напрягает отсутствие оного в течении длительного времени?

Гость
#237
Автор

Девчонки давайте познакомимся кто из Москвы и ищет друзей :) напишите контакты )

Да никто не напишет, я из Питера, сколько раз в темах предлагала общаться-тишина)) хотят только теоретически.
Я вам напишу , давайте контакты )))

гость
#238
Гость

Девчонки давайте познакомимся кто из Москвы и ищет друзей :) напишите контакты )

Да никто не напишет, я из Питера, сколько раз в темах предлагала общаться-тишина)) хотят только теоретически.
Я вам напишу , давайте контакты )))[/quote
а вы кто и откуда

гость
#239
Мариша

почему кошмар? по мне, так идеально)

Интересно))) Вот я интроверт,впринципе считаю себя довольно замкнутой и необщительной,но при этом никогда не бываю одна,друзья есть,знакомых много и постоянно в общении. Когда его слишком много,я устаю конечно,но совсем не общаться тоже не могу. Хотя одиночество меня никогда не угнетало. А с партнёром/другом/мужем у вас такая же ситуация? Вас не напрягает отсутствие оного в течении длительного времени?
[/quote
я тоже такая и уже привыкла что одна, не прндставляю снбя с парнем

Ольга
#240

Пишите мне, кто хочет пообщаться. Мне 32 года, замужем, ребенок. Психолог по образованию. Интересуюсь парапсихологией, фотомонтажом. Обожаю природу, люблю много гулять. Ниж.область charm_osv@list.ru

Ольга
#241
Гость

Мне 32. Общение с мамой и с маленькой дочкой. С мужем 10 лет вместе, но пару лет назад что-то пошло не так. Перестали общаться, живем как квартиранты. Я не работаю, занимаюсь только ребенком. Последние пару лет все устраивало. Меня никто не трогал и мне было ок. НО!!! Вот уже неделю со мной происходит какая-то дичь;( меня рвет на части.... я не ем, практически не сплю, меня ничего не интересует. Какая-то пустота. Понимаю, что нужно что-то делать, а что, понятия не имею. Друзей всех без исключения потеряла. Работы нет. Так что, ДА, с недавних пор меня эта вся ситуация оооочень давит. Так плохо, как сейчас мне не было уже давно ;(((

Мне тоже 32, тоже 10 лет с мужем, также имеется дочка) С мужем по-разному бывает, подруг нет. Работы тоже нет) С мамой мы не близки. Пишите на почту, пообщаемся charm_osv@list.ru

Гость
#242
Мариша

Вас не напрягает отсутствие оного в течении длительного времени?

нет. поймите, что все люди разные.
для кого-то - ваша жизнь - сущий кошмар)

интра
#243
гость

Интересно))) Вот я интроверт,впринципе считаю себя довольно замкнутой и необщительной,но при этом никогда не бываю одна,друзья есть,знакомых много и постоянно в общении. Когда его слишком много,я устаю конечно,но совсем не общаться тоже не могу. Хотя одиночество меня никогда не угнетало. А с партнёром/другом/мужем у вас такая же ситуация? Вас не напрягает отсутствие оного в течении длительного времени?
[/quote
я тоже такая и уже привыкла что одна, не прндставляю снбя с парнем

Вот я тоже не представляю себя в отношениях. Так хорошо одной, и это её только привычка. Мне кажется, я наконец услышала свои истинные желания. А не следую стереотипам: найти мужчину, постоянно встречаться с кем то, общаться, не быть одной и не сидеть дома.

#244
Гость

нет. поймите, что все люди разные. для кого-то - ваша жизнь - сущий кошмар)

Да,вы правы конечно,все разные))) Я тоже какое-то время люблю побыть одна,но потом всё-таки хочется тепла и любви,даже банально секса,эмоций каких-то,давать-получать.

Гость
#245
Мариша

Да,вы правы конечно,все разные))) Я тоже какое-то время люблю побыть одна,но потом всё-таки хочется тепла и любви,даже банально секса,эмоций каких-то,давать-получать.

никто не мешает одиночкам знакомиться и спать с теми, кто им понравился)
необязательно для этого съезжаться и жить вместе)

Гость
#246

я затворник два года общаюсь с родствонниками с племянниками меня моя жизнь устраивает чужих в свою жизнь не пускаю после общения с людьми я понял что лучше держаться от них подальше так спокойнее

Гость
#247

Нет, не давит. Ощущаю гармонию, общаясь с книгами)

Гость
#248

Давит всего был занят. Освобождалось вовремя но лиш смог посетить озеро. Нашлось время но теперь стало труднее равесников почти нет с младшими проблем не возникает. Однако группа 20 лет. 25 лет почти недоступна Я их не понимаю они меня старонятся. Не прикиды не алкоголь нас не сближал. Познакомился с девушкой но она молода. Не достигла так сказать возраста мне не комфортно ваши советы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: