Гость
Статьи
Каждый сам по себе в …

Каждый сам по себе в этой жизни

Мне 26, есть сын. В декрете, снимаю квартиру, живём втроём с мамой. Мама недавно закончила проходить химиотерапию. Муж есть, но у нас гостевой брак. Потому что он эгоист и занимается своей жизнью, работа, хобби, отдых. Любитель флирта с другими девушками. Много было нехорошего с его стороны. Когда шла наперекор его свободе - бил, чем и выжил на съемную квартиру. Плюс энергетический вампир. Была близкая подруга, которая при встрече семьями хвалила моего мужа за интересный образ жизни, тем самым подначивая. А у того ещё и глазки загорались при виде её. Перестала с ней общаться, просто не писала не звонила, взаимно с её стороны. Ссоры никакой не было. На днях я поздравила с праздником, даже не ответила спасибо. Я спросила в сообщении не желает ли она общаться как старые знакомые, на что она не ответила вообще. У неё к слову жизнь стремительно улучшилась, все стабильно муж престижная работа. Выглядит лучше, чем когда либо. Видимо ей не нужна проблемная подруга. Но так взлетела, что даже не удосужилась ответить. Моё финансовое положение не очень. После родов организм был истощён, появились всякие проблемы со здоровьем. Внешне сдала. Выгляжу старше и замученной, потухший взгляд. И вот не друзей, не поддержки. К повседневной рутине добавляются мелкие неурядицы. Выходить из декрета на старую работу не получится, уже предупредили. И как то все добавляется и нет перспектив на улучшение жизни, грязну в болоте. Морально тяжело, настроения нет. Есть проблески, когда с сыном гуляем. Почему все от меня отстранились, у всех яркая жизнь. А я будто притягиваю негатив. Что сделать чтобы изменить свою жизнь? Поделитесь опытом.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правда не врубаетесь почему???? вы сами подругу заподозрили в интересе к вашему мужу, САМИ перестали с ней общаться, а теперь ноете? Вы думали, что по вашему щелчку люди будут хотеть возвращаться в вашу жизнь?
И, да, у вас нет никакого гостевого брака! Гостевой брак это только раздельное проживание и быт, но не отношения с другими партнерами

Гость
#2
Гость

вы правда не врубаетесь почему???? вы сами подругу заподозрили в интересе к вашему мужу, САМИ перестали с ней общаться, а теперь ноете? Вы думали, что по вашему щелчку люди будут хотеть возвращаться в вашу жизнь? И, да, у вас нет никакого гостевого брака! Гостевой брак это только раздельное проживание и быт, но не отношения с другими партнерами

Суть Вашего Сообщения

Гость
#3
Гость

Суть Вашего Сообщения

суть? ну, когда уловите СУТЬ, тогда и поймете, что нужно менять. У вас вопрос не том, что делать, а в том, что вы делаете не так

Гость
#4

А зачем вы ей? Нытье ваше слушать? Сами себе такую жизнь устроили, а теперь жалость нужна? Вы ещё и завистливая жутко. Правильно ваша подруга общаться перестала.

Гость
#5

Да не бывает никаких подруг, поймите уже. Берите себя в руки, вытягивайте себя из болота ради сына

Гость
#6

Автор, вокруг вас смотрите кто: проблемный муж, который пьет, бьет, гуляет и не помогает, проблемная мать6 которую вы тянете, маленький ребенок. Вы себя сначала вытащите, потом ребенка, потом личнуюжизнь налаживайте и уж потом матери помогайте. Почпму мама с вами живет? Вы в ее болезнях и в проблемах мужа. Уезжайте одна с ребенком как мама поправится, я бы и мать бросила в этой ситуации, когда ребенку нужна нормальная семья. Вы понимаете, что дело даже не в вас, вы ребенку сделали негативную жизнь? Срочно меняйте место жительства, ищите квартиру в новом месте в хорошем районе, устраивайте мальчика в хорошее учбное заведение (это очеь важно), ищите работу и появится новый круг общения. Я в 33 года поменяла кардинально жизнь, и после 35 стали появляться новые друзья. Вот так все заново. И я довольна! СТОИЛО ПОМЕНЯТЬМЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА И скинуть с плеч ответственность за мать-психопата, жизнь пошла в гору!

Гость
#7

У каждого в жизни бывают кризисы. У Вас, например, серьезный кризис сейчас. Дойдете до его пика и жизнь начнет улучшаться. Но при условии, что руки опускать не будете. А подруги и мужья - это все мимолетное и не постоянное. Выше нос.

Ольга
#8

Хорошие дочери, которые матерей бросают в тяжелой ситуации и со страшной болезнью. А потом еще удивляетесь от чего вас, таких "хороших", мужик в грош не ставят - изменяют вам и бросают. Заслужили.

Гость
#9

НИ друзей, НИ поддержки.
Печально. У друзей своя жизнь, свои проблемы. А поддержка вам - вы сами.
Теперь смотрим "откуда ноги растут". Вы родили ребёнка не от мужа, не имея хорошей работы, своего жилья, крепкого тыла семьи (мать больна и сама нуждается в помощи) или достаточно средств. Так чего ожидать-то теперь?
В сухом остатке - невроз, зависть к успешным людям, куча болячек, разочарование в жизни. Жалко ребёнка, он растёт и впитывает эту нездоровую атмосферу, возможно тоже вырастет проблемным (яблоко от яблони, так сказать).
В общем, вы сами заварили эту кашу, сами и расхлёбываете.

Гость
#10
Ольга

Хорошие дочери, которые матерей бросают в тяжелой ситуации и со страшной болезнью. А потом еще удивляетесь от чего вас, таких "хороших", мужик в грош не ставят - изменяют вам и бросают. Заслужили.

Я вообще в шоке от 6 комментария.

Гость
#11

Никто никому ничего не должен. И, возможно, это правильно - тонизирует, знаете ли. А то человеку дай поблажку, он и на шею сядет, к сожалению. Не вижу ничего очень плохого и непоправимого в вашей жизни. Мама, слава Богу, не умерла, пусть помогает теперь другим морально, кто только проходит через это. Ну или просто пусть гуляет, химию не ест, свою жизнь пересмотрит. Вдохновляйте ее. Занимайтесь сыном - он ваша опора в старости. Воспитайте из него Мужчину, чтобы выбрал невестку не кисо гламурное, да и вам в старости помогал. Уже ради этого нельзя раскисать!!! Запишите его в спортивную секцию на бокс - ему мужское внимание ох как нужно. Пусть хоть мужчины-тренеры компенсируют, а то очередное оно вырастет. Займитесь творчеством, для других делайте что-то. И прекращайте эти "гостевые браки", это как ярмо, которое с вас выкачивает энергию. Нет никакого гостевого брака - есть муж, который вас предал. Его быть на горизонте не должно от слова "вообще". И к псевдо-подруге НЕ ЛЕЗЬТЕ. Не осуждайте их, просто вычеркнете безо всякого пережевывания старых обид. Это такая банальная банальщина, но я только к 40 годам поняла, что жить надо здесь и сейчас, радоваться каждому дню и все токсичные отношения удалять как раковую опухоль. Поищите работу в интернете, я статьи пишу, 40 000 не напрягаясь. А если напрягаясь, то 100 000 выходило, когда долевку выплачивала. Все в наших руках.

virág
#14
Гость

Я вообще в шоке от 6 комментария.

а я от всех в шоке. поддержали называется. молодая девчонка на минуточку, не сложилась удачно судьба, добейте её, попейте кровь. с*у*к*и.
автор, в первую очередь, вам надо искать работу. пойдете работать, все изменится. верьте в себя!

Гость
#15
Гость

Мамулелюбы, перестаньте заsiрать ветку. Идите мамочек лишний раз ублажите. (Вот уж воистину, каждый видит то что хочет)

Тролинг толстый получился

Гость
#16

Муж помогает с ребенком?
По большому счету никто никому ничего не должен. И вам помогать и дружить с впми никто не обязан. Муж должен заниматься ребенком и помогать финансово. А больше ничего придумать не могу, это жизнь.
В который раз убеждаюсь что нужно со всей отвестсвенностью подходить к выбору мужа и созданию семьи. Не одним местом думать про любовь, а вот головой выбирать, чтоб потом не удивляться... Или лучше вообще замуж не выходить.
Вы кстати замужем или т.н. гражданский брак?

Гость
#17
virág

а я от всех в шоке. поддержали называется. молодая девчонка на минуточку, не сложилась удачно судьба, добейте её, попейте кровь. с*у*к*и.
автор, в первую очередь, вам надо искать работу. пойдете работать, все изменится. верьте в себя!

Че на судьбу пенять?

Гость
#18

Автор, а где вы живете? Город крупный? Первым делом нужна РАБОТА. Ни муж, друзья, внешность и прочее, а именно работа. Ребёнок ходит в сад? Тогда вперёд резюме носить. Можно найти подработку, например закончите курсы шугаринга(они дешевые) и начните этим заниматься, можно на дому, можно в салон попытаться попасть. Не будьте глупой такой, у вас нет и не было мужа! Забудьте. Он материально не участвует? Тогда алименты с него пора считать, подавайте в суд или договаривайтесь, он такой же родитель как и вы! Мать не бросать, это святое, никуда от этого не деться. А о внешности я примерно в такой же ситуации даже не думала, тупо забила. Потом уже через годик расцвела по-новому. Можно, конечно, и сейчас себя постараться привести в порядок, но я б о работе и деньгах только думала бы на вашем месте. А ваша подруга никакая и не подруга, в настоящей искренней дружбе таких подозрений не может возникнуть! Оставьте этих людей и их жизнью не интересуйтесь, сами себя травите. У меня тоже была такая «подруга», которая все вздыхала имел сочувствовала «вот ты бедненькая, в 23 года с малышом к родителям ушла, и работы нет, и денег нет, ой а поправилась ты как, даже мешки под глазами, бедная, а как же теперь с ребёнком жизнь строить личную?». А в итоге знаете что? Я похудела, начала зарабатывать, подала на алименты, купила двушку в Красноярске, и у меня недавно появился ухажёр, потому что перестала ныть за закрытыми дверями. А вот у «подруги» кстати брак распался, детей нет, поправилась, работает на зп 20 тыс, и теперь снова дружить хочет, и бывший кстати тоже семью резко захотел)) гоните таких людей)

Scandinavia
#19

Автор,а чтобы изменилось если бы сейчас эта подруга начала с Вами общаться? Вам бы было легче? А может наоборот лишний повод для зависити от ее рассказов как у них все хорошо? Мне кажется не на том Вы зациклились, Вам нужно о фин достатке думать, работе, подработке, может переучиться пока в декрете сидите.
Ваш гостевой брак это унижение и якорь, на алименты подавали? Рвите и идите вперед ,этот Ваш муж будет тянуть Вас на дно, зачем оно Вам

Гость
#20
Scandinavia

Автор,а чтобы изменилось если бы сейчас эта подруга начала с Вами общаться? Вам бы было легче? А может наоборот лишний повод для зависити от ее рассказов как у них все хорошо? Мне кажется не на том Вы зациклились, Вам нужно о фин достатке думать, работе, подработке, может переучиться пока в декрете сидите.
Ваш гостевой брак это унижение и якорь, на алименты подавали? Рвите и идите вперед ,этот Ваш муж будет тянуть Вас на дно, зачем оно Вам

Чтобы на алименты подать, нужно идти в суд или к приставам? А можно подать на алименты на ребёнка и на себя находясь в браке?

Scandinavia
#21
Гость

Чтобы на алименты подать, нужно идти в суд или к приставам? А можно подать на алименты на ребёнка и на себя находясь в браке?

да можно конечно

Гость
#22

в суд надо идти, к приставам идут когда муж скрывается и ничего не платит

#23

Не вижу в вашей истории чтобы был каждый сам за себя. Вижу только глупого мужчину, который ушел из семьи. Но семья продолжает существовать, с ним или без него. А отношение к старым и больным членам семьи... мне лично очень импонирует Ходячий Замок Хаула или Чарли и Шоколадная Фабрика. Посмотрите эти две картины, они очень светлые и наверняка дадут вам немного сил и оптимизма.

Гость
#24

С вашим как вы говорите "мужем" надо рвать окончательно и бесповоротно! Он живёт своей жизнью, в которой вам места нет! Дальше, подавайте на алименты. Ищите какую-нибудь подработку для начала. Потом сын - в садик, вы ищите постоянную новую работу. Маму не бросайте, это близкий вам человек, своих не бросают! Все наладится, если вы будете стараться! Конечно это будет длительный процесс, не все сразу... Наберетесь терпения и по капельке, по шажочку идите вперёд!!! Ааа... И про подругу забыла... Не надо с ней общаться - это не подруга! Запомните раз и навсегда - подруг не бывает!!! Не надо на нее обижаться, а просто тоже оставьте ее в прошлой жизни! Вы сама себе поддержка и опора!!! Живите для себя и сына!!! Ни в чем себя не вините, не копайтесь ни в себе, ни в отношениях с мужем и подругой! Просто отпустите всех!!! Удачи вам!!!

гость
#25

потому что вы себя не уважаете. люди тянутся к сильным личностям. а вы вцепились в мужа который бьет и изменяет, давно бы уже оформили развод и алименты. подруга и муж флиртовали, надо было ее послать. но вы боялись остаться без этой подруги и липли к ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: