Гость
Статьи
Столько лишнего жилья …

Столько лишнего жилья в семье,а я...

экономлю на всем, чтобы купить свое...Мои мама и бабушка с моих 22 лет достают меня внуками! Нет, не потому что они хотят понянчить внуков, просто у моих бабушки и дедули в собственности 2 дома, и 3 квартиры, помимо той кв, в которой живут. У родителей тоже своя квартира. Думаете, сдают лишнее? А фигушки. Две квартиры в ужаснейшем состоянии, окна в одной даже разбиты (второй этаж, кто-то решил камушком покидать). Бабушка куда-то ходила, предупредила, что никто в них не живет, коммуналка на минимуме, но все же капает и мои родители платят. В третей квартире живу я, сделала косметический ремонт там, мебель взяла икеевскую и... хватит с меня вложений в чужую квартирку, как по мне. В одном из домов живут моя тетка с сыном (прописаны в своей однушке, кот.сдают) огородом занимаются, но дом тоже запущенный - ремонт там еще со совка. Второй дом... Ну, там летняя кухня скоро развалится, и заходить в нее просто напросто опасно. В остальных комнатах сыро, грибочками все покрылось...

Вот меня и дергают с внуками, типа я должна расплодиться, с мужем поселиться в доме, детям моим будет где жить... Даже отпишут мне все. А то, что дети в мои планы не входят и я тупо их не хочу - а неважно, ты рожай давай! Родишь-полюбишь! Надо передать ДНК прадедушки, крутого чувака-генерала)) Знали бы вы как это уже в печенках сидит.

Я их уже столько раз просила начать сдавать квартиры, чтобы... ну просто, чтобы хаты не зря пропадали, бабка с дедом так-то не жируют, хоть какая-то материальная выгода будет! Нет! Сдавать нельзя! Это не обсуждается! И они мне временами напоминает, что квартира в которой я живу принадлежит тоже им, и они отпишут мне ее, когда я рожу. И даже больше... Выгонят меня, если я этого не сделаю до 30 (еще 3 годика осталось)!

Я тем временем ищу пути отхода. На счету хватит денег на первый взнос, но я хочу еще докопить, и если что - надеюсь, переехать в свою квартиру.

Просто... как-то смешно. Столько лишнего жилья в семье, а я экономлю на всем, чтобы купить свое. И обидно, черт подери.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Пох копите на своё, это ваша жизнь и проживать за вас её никто не должен

Автор
#2
iamm

Пох копите на своё, это ваша жизнь и проживать за вас её никто не должен

Прогибаться под семью не собираюсь, просто реально обидно. Мама значит не посчитала нужным плодиться как кролики с отцом, зато мне надо! Лицемерие какое-то

Гость
#3

Автор неадекватная какая-то. Читать эту путаную простынь то еще испытание.

#4

Тяните время. До 30 у Вас еще три года, а потом скажете, что мужу надо что-то там пролечить перед зачатие. Потом Вам. А потом Вы пытаетесь, но ничего не получается. За это время, глядишь, и накопите, сколько надо.

Гость
#5

Да это уже старческие маразмы, не парьтесь!)) Кто хочет подарить квартиру, тот подарит. Копите на своё жильё, тяните время. Что за *** бытовой терроризм - долбать мозги внуками?))) Не хотите детей - ваше дело, к счастью и самореализации дети никакого отношения не имеют. :)

Гость
#6

откуда у них стока?

Гость
#7
Гость

Автор неадекватная какая-то. Читать эту путаную простынь то еще испытание.

Так закройте форум и почитайте Достоевского! :) Если, конечно, мозгов хватит дойти дальше первого абзаца.)))

Гость
#8
Гость

Так закройте форум и почитайте Достоевского! :) Если, конечно, мозгов хватит дойти дальше первого абзаца.)))

Да не. Тут скорее Толстого надо читать. Он тоже длинно писал.

#9

Действительно маразм. Тяните время, а там уже и свое жилье купите

Гость
#10
Гость

Автор неадекватная какая-то. Читать эту путаную простынь то еще испытание.

Почему неадекватная? Старый, могучий, прошаренный тролль-писатель разводок. Она тут со дня основания пишет, стиль очень узнаваемый. Она как раз адекватная вполне, лучше других здешних авторов.

Гость
#11
Автор

Пох копите на своё, это ваша жизнь и проживать за вас её никто не должен

Прогибаться под семью не собираюсь, просто реально обидно. Мама значит не посчитала нужным плодиться как кролики с отцом, зато мне надо! Лицемерие какое-то

Так мама вами и расплилась.

Гость
#12

*расплодилась

Гость
#13

Значит, недолюбили вас в свое время, у чф всегда травматическая природа.
Хотя с моей стороны, вы выглядите ооочень странной. Если бы родственники мне отписывали жилье за наследников, то я бы с удовольствием родила 3-4 при условии, что на каждого оформят по квартире.
А так 1, потому что сами должны будущее ему обеспечить, наследство там вообще непонятно будет ли у нас.

Гость
#14

Вот был дед. Добро наживал, а потомки засрали все. Лентяи

Гость
#15

Пусть дед с бабкой продают все свои гнилушки. Там, чтобы жилое стало, надо денег в ремонт уйму вложить! Проще продать не за дорого и избавиться от гнилья. Купить новое.

Гость
#16

Так у деда с бабкой сколько детей?? Ну если есть тетя полагаю двое. Прямые наследники ваша мама и тетя. Или тетя по линии отца??

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: