Гость
Статьи
Неблагодарная дочь?

Неблагодарная дочь?

Учусь в меде, сейчас сессия нон-стопом 5 экзаменов каждые 3 дня, до того были зачёты. Едва хватает сил. Живу с родителями. Мама работает пол дня, готовка на ней (я себе готовлю отдельно). Убираю в доме только я. В четверг она заболела, из-за чего в пятницу я кроме подготовки к экзамену была вынуждена ехать помогать бабушке (огород, уборка в доме..). В субботу после сдачи экзамена я была просто вымотана и едва дошла домой, где весь вечер выслушивала тиррады о том собираюсь ли я убирать. Ок, собрала последние силы, поубирала. Сегодня с утра мне предъявляются претензии, что в доме видети ли грязно и я ничего не делаю, все так на ***.... Я просто не нашла что ответить, да не блестит, но извините 2 дня прошло и это лето с открытыми окнами. У меня чисто физически нет сил и времени надраивать все до блеска. Вот скажите неужели нельзя потерпеть ещё неделю или в крайнем случае убрать самой?

Алёна
108 ответов
Последний — Перейти
#1

Так скажите это маме. Вы хорошая дочь, если что

Гость
#2

Если бабушка держит огород, значит вполне может и свой дом убрать сама. Если бабушке огород в тягость, значит нужно сравнять его с землей и привезти бабушке готовые продукты. Если бабушка вообще не в состоянии , значит стоит ее забрать жить к себе.
Сдавайте свои экзамены, это важнее недельной пыли. Ваша учеба - это ваша профессия, уборка может подождать. Распределяйте свои силы по мере загруженности. А наготовить можно было и заранее, до сессии, налепили бы полуфабрикатов типа котлет и пельменей и в морозилку. Совсем отстраняться от домашних обязанностей некрасиво.

Гость
#3
Гость

Если бабушка держит огород, значит вполне может и свой дом убрать сама. Если бабушке огород в тягость, значит нужно сравнять его с землей и привезти бабушке готовые продукты. Если бабушка вообще не в состоянии , значит стоит ее забрать жить к себе. Сдавайте свои экзамены, это важнее недельной пыли. Ваша учеба - это ваша профессия, уборка может подождать. Распределяйте свои силы по мере загруженности. А наготовить можно было и заранее, до сессии, налепили бы полуфабрикатов типа котлет и пельменей и в морозилку. Совсем отстраняться от домашних обязанностей некрасиво.

Не красиво))) АХАХ ну на месяц-два может переживут. Автор, занимайтесь учебой, это ваша дальнейшая жизнь. Не понимаю родителей, которые навешивают на ребенка домашие дела

Ural-650
#4

Едьте по AuPair, и пусть они сами убирают в своём клоповнике. Надо понять, что в первую очередь надо зарабатывать деньги, а не метлой махать.

марина
#5

Автор , даже не переживайте , учитесь , ваша жизнь ! у меня дочь в меде, так все вокруг нее прыгаем , а тут такое .. занимайтесь учебой , все остальное подождет

Гость
#6

Современная золушка. Расставляйте приоритеты.

Гость
#7

Бабка в мать вбила с детства, что главное для женщины это драить и готовить.
А мать вбивает это уже своей дочери. По сути два поколения считают, что внучка и дочка это уход на старость, потому давление и крики.
В автора в перспективе бабушка и "больная" мама. Деда и отца нет? А если замуж ( а как же мы?!) и жить в другом городе? Кто будет убирать? Дергать начнут воем и моралями? Приезжай полы помыть?

Маринэлла
#8

У меня такая же ситуация была я еще умудрялась подрабатывать по выходным. Это эгоистичные, ленивые родители. Сейчас уже 14 лет живу отдельно своей семьёй. У меня всегда в доме наготовлено и с 2 детьми более менее порядок. А как заеду в гости к ним дак там по жизни срач! Даже бывало во дворе встречались и на чай не могли позвать, потому что в доме беспорядок...

Гость
#9
Алёна

Едва хватает сил. Живу с родителями. Убираю в доме только я. В четверг она заболела, из-за чего в пятницу я кроме подготовки к экзамену была вынуждена ехать помогать бабушке (огород, уборка в доме..). В субботу после сдачи экзамена я была просто вымотана и едва дошла домой, где весь вечер выслушивала тиррады о том собираюсь ли я убирать. Ок, собрала последние силы, поубирала. Сегодня с утра мне предъявляются претензии, что в доме видети ли грязно и я ничего не делаю, все так на ***.... У меня чисто физически нет сил и времени надраивать все до блеска. Вот скажите неужели нельзя потерпеть ещё неделю или в крайнем случае убрать самой?

А потом такие жалуются всем, что дочь из дома сбежала, живет отдельно и мало навещает. Потому что нужно с порога бросаться драить и уже список долгов и претензий , заданий готов.
Если для таких личность , интересы, её развитие, планы на будущее это второстепенно, а главное это тело с тряпкой в руках, устало оно , тело это или как, тоже всё равно. То есть гнобят и то и это.

гей-миллионер
#10

А кто оплачивает учёбу, взятки, практику? Родители. Вот отдай им должок,
медичка, и выматывайся. Какой из тебя врач? осподи... Будешь самые
дорогие лекарства выписывать из-за детских обид. Зачем очередная такая
врач нужна?

Гость
#11
Гость

Если бабушка держит огород, значит вполне может и свой дом убрать сама. Если бабушке огород в тягость, значит нужно сравнять его с землей и привезти бабушке готовые продукты. Если бабушка вообще не в состоянии , значит стоит ее забрать жить к себе.
Сдавайте свои экзамены, это важнее недельной пыли. Ваша учеба - это ваша профессия, уборка может подождать. Распределяйте свои силы по мере загруженности. А наготовить можно было и заранее, до сессии, налепили бы полуфабрикатов типа котлет и пельменей и в морозилку. Совсем отстраняться от домашних обязанностей некрасиво.

У бабушки характер ещё тот, реально проще ей помогать, чем убедить что огород невыгодное и ненужное вложение сил и денег

Гость
#12
Гость

Современная золушка. Расставляйте приоритеты.

Ну не прям Золушка, просто убивает непонимание со стороны родителей, а приоритеты давно определены

Гость
#13
гей-миллионер

А кто оплачивает учёбу, взятки, практику? Родители. Вот отдай им должок, медичка, и выматывайся. Какой из тебя врач? осподи... Будешь самые дорогие лекарства выписывать из-за детских обид. Зачем очередная такая врач нужна?

А за взятки мне твой непонятно как выученный сынок дочь тоже не нужны

Гость
#14
Гость

Бабка в мать вбила с детства, что главное для женщины это драить и готовить.
А мать вбивает это уже своей дочери. По сути два поколения считают, что внучка и дочка это уход на старость, потому давление и крики.
В автора в перспективе бабушка и "больная" мама. Деда и отца нет? А если замуж ( а как же мы?!) и жить в другом городе? Кто будет убирать? Дергать начнут воем и моралями? Приезжай полы помыть?

Деда нет, отец - из серии "у меня две бабы в доме", даже посуду не помоет. А насчёт вбивания вы правы, все от бабушки пошло, а мама с каждым годом все больше на неё походит. Я думаю, что переезд все решит, но пока не могу себе позволить съем жилья.

#15
Гость

У бабушки характер ещё тот, реально проще ей помогать, чем убедить что огород невыгодное и ненужное вложение сил и денег

А Вы понимаете, что сейчас поступление в Университет это ваша будущая жизнь лет на дцать? Не поступите - привычно тряпкой помашите. Стоит сказать нет родственникам месяца на 2-3 по-моему. Но, выбирать, конечно Вам

Гость
#16
гей-миллионер

А кто оплачивает учёбу, взятки, практику? Родители. Вот отдай им должок,
медичка, и выматывайся. Какой из тебя врач? осподи... Будешь самые
дорогие лекарства выписывать из-за детских обид. Зачем очередная такая
врач нужна?

Учусь на бюджете, учусь на отлично без взяток, практики и курсы выбираю по возможностям и оплачиваю сама. Поступала своими силами без репетиторов. Родных люблю несмотря на стаи тараканов.

Гость
#17
Гость

У бабушки характер ещё тот, реально проще ей помогать, чем убедить что огород невыгодное и ненужное вложение сил и денег

А мать бабушке подчиняется? Так было с детства? Может спорить, доказывать, отказаться или делает , подчиняется? Если ваш ответ ДА, то мать на вас теперь отыгрывается по такой же схеме.

Гость
#18
Гость

Деда нет, отец - из серии "у меня две бабы в доме", даже посуду не помоет. А насчёт вбивания вы правы, все от бабушки пошло, а мама с каждым годом все больше на неё походит. Я думаю, что переезд все решит, но пока не могу себе позволить съем жилья.

Вот видите, вы уже о переезде и своей жизни думаете. Хочется вырваться. Вы любите, потому что родственники, так положено, верно?
А в подсознании другое.

Гость
#19
Гость

Вот видите, вы уже о переезде и своей жизни думаете. Хочется вырваться. Вы любите, потому что родственники, так положено, верно?
А в подсознании другое.

Ну мне уже 20, плюс я с детства самостоятельная, не люблю чувство зависимости от других, с родителями мы совершенно разные люди, так что думаю тема переезда вполне актуальна. Сейчас хочу сдать сессию и максимально решить вопрос с увеличением дохода и последующим переездом. А родных я и в правду люблю, я незлопамятная и они вправду многое для меня сделали, не смотря на такие заскоки

Гость
#20
Гость

Ну не прям Золушка, просто убивает непонимание со стороны родителей, а приоритеты давно определены

Вот и думайте о своих приоритетах на будущее, а это непонимание вас касаться не должно. Я вот по улице иду, в магазине хожу, меня не интересует, кто меня понимает или нет, моя цель товар купить. Как-то вот так.) А если я буду останавливаться и с каждым стоять и объясняться, что его мнение обо мне неверное, так и магазин закроется. Или с полок всё разберут, пока я буду слушать всяческих критиканов и недовольных, "знающих лучше".

Гость
#21
Гость

Не красиво))) АХАХ ну на месяц-два может переживут. Автор, занимайтесь учебой, это ваша дальнейшая жизнь. Не понимаю родителей, которые навешивают на ребенка домашие дела

Где ребенок? Автор в институте учится, взрослая уже. Мать у нее болеет.
Что предлагаете? Сесть на шею? Планировать нужно ЗАРАНЕЕ. С уборкой понятно, пыль подождет, что у автор, что у бабушки. Но, заболевшей матери можно приготовить. Если уж себе макароны варит, то можно и на двоих положить.

Гость
#22
Гость

У бабушки характер ещё тот, реально проще ей помогать, чем убедить что огород невыгодное и ненужное вложение сил и денег

Если бабушка нуждается в помощи по огороду, который ее прихоть, то делайте это на своих условиях. Так и говорите: у меня важные экзамены, от этого зависит мое будущее, я вначале их сдам, а потом огород. Учитесь, автор, определять приоритеты и ставить себя на первое место, иначе всю жизнь будете недовольны, что вас используют и не ценят.

Гость
#23
Гость

А родных я и в правду люблю, я незлопамятная и они вправду многое для меня сделали, не смотря на такие заскоки

Это ваше личное дело и я не отговариваю.
А вот если разобрать момент такой, что ваша мать всю жизнь слушала свою и что с того имеет?
Срач дома, мужа, у которого "бабы в доме это прислуга на кухне " , работа полдня это где? Полы помыть сходить и потом лежать? Ну, она же свогю маму слушалась.
А теперь требует слушаться её.

Гость
#24
Гость

У бабушки характер ещё тот, реально проще ей помогать, чем убедить что огород невыгодное и ненужное вложение сил и денег

Помогать старикам нужно непременно. Но, с бабушкой можно поговорить, и объясниться, что вы приедете после такого то числа, после сдачи экзаменов и с удовольствием ей все сделаете. Пусть пока придумывает вам дела, а вы учите.
Старайтесь планировать свои дела в кругу своей семьи, раз уж вы живете все вместе. Игнорировать близких, как соседей не получится. Заранее скажите им, когда вы будете заняты на период сессии и сделайте необходимые вещи до сдачи экзаменов. Ну что там бабушке нужно, окна помыть? Мать же не виновата, что заболела, это форсмажор.
А вещи по местам класть не так сложно, и убирать потом ничего не нужно, всегда порядок.
С пылью слать всех подальше, не тот случай, чтобы тратить время. Экзамен в приоритете.

Зима
#25

Девочка в семье всегда трэш - она всем все должна, при этом "лентяйка каких поискать". Это мне мама говорила.
Ну ок, в 25 лет я ушла с будущим мужем на съем. Мама взвыла. Оказывается, лентяйка и пыль вытирала, и пылесосила, и пол мыла и толчок, и посуду и белье гладила. А лентяйка ушла - и че то без нее срааач началася. Любимая сына только жреет и срееет.
Дошло до того, что она звала меня, потому что "ну очень соскучилась". А когда я приезжала, мамы дома не было, но она звонила по телефону "я щас в гостях, скоро вернусь, а ты погладь белье".

Гость
#26
Гость

Где ребенок? Автор в институте учится, взрослая уже. Мать у нее болеет.
Что предлагаете? Сесть на шею? Планировать нужно ЗАРАНЕЕ. С уборкой понятно, пыль подождет, что у автор, что у бабушки. Но, заболевшей матери можно приготовить. Если уж себе макароны варит, то можно и на двоих положить.

Не ем макароны, готовила её любимые голубцы и обхаживала, и почти в попу целовала. Не переживайте, проблема не в болезни.

Гость
#27
Гость

Не ем макароны, готовила её любимые голубцы и обхаживала, и почти в попу целовала. Не переживайте, проблема не в болезни.

Да это вы переживаете. У вас же проблема. И тема ваша, не моя.
У вас сейчас сессия нон стоп, как вы пишете, а сами в интернете торчите. Значит, не так уж и заняты?

Гость
#28
Гость

Если бабушка нуждается в помощи по огороду, который ее прихоть, то делайте это на своих условиях. Так и говорите: у меня важные экзамены, от этого зависит мое будущее, я вначале их сдам, а потом огород. Учитесь, автор, определять приоритеты и ставить себя на первое место, иначе всю жизнь будете недовольны, что вас используют и не ценят.

Вы правы, так и делаю со всеми, но с бабушкой не могу, она у меня упертая, меня ждать не будет, вот только потом кто её откачивать будет? Я же, уже было такое. Так что там без вариантов

Гость
#29
Гость

Да это вы переживаете. У вас же проблема. И тема ваша, не моя.
У вас сейчас сессия нон стоп, как вы пишете, а сами в интернете торчите. Значит, не так уж и заняты?

Ответить на вопрос секунда дела, и за время прошедшее от публикации я выучила более 20 вопросов. Спасибо что уделили время)

Алёна
#30

Спасибо за советы, пожалуй мне необходимо объясниться с родными)

Гость
#31
Гость

Вы правы, так и делаю со всеми, но с бабушкой не могу, она у меня упертая, меня ждать не будет, вот только потом кто её откачивать будет? Я же, уже было такое. Так что там без вариантов

Вы не правы. Если бабушка упертая и ждать не будет - это ее проблема. Она взрослая и сама отвечает за свое состояние. Вы не в ответе за то, что человек по своей воле решил надорваться. Усвойте, что там, где вы беретесь отвечать за бабушку, вы бросаете свою ответственность за себя. И это уже ваш выбор. Тогда не нойте, что кто-то вас принудил вместо учебы выбрать огород. Вы выбираете это сами из-за того, что не хотите отдать бабушке ее ответственность за ее же здоровье.

Гость
#32
Гость

Ответить на вопрос секунда дела, и за время прошедшее от публикации я выучила более 20 вопросов. Спасибо что уделили время)

Вот вместо интернета пыль и протрите. И тема ссоры с мамой отпадет сама собой.
За 2 часа выучить более 20 вопросов - это сильно.
Представляю, с какой скоростью вы дом убираете. зачем вам наши советы?

Гость
#33
Гость

Вот вместо интернета пыль и протрите. И тема ссоры с мамой отпадет сама собой.
За 2 часа выучить более 20 вопросов - это сильно.
Представляю, с какой скоростью вы дом убираете. зачем вам наши советы?

Уже убрала, а советы, мне нужен скорее взгляд со стороны

Гость
#34
Гость

Где ребенок? Автор в институте учится, взрослая уже. Мать у нее болеет. Что предлагаете? Сесть на шею? Планировать нужно ЗАРАНЕЕ. С уборкой понятно, пыль подождет, что у автор, что у бабушки. Но, заболевшей матери можно приготовить. Если уж себе макароны варит, то можно и на двоих положить.

Знаете - сами справятся. Дочь не дом работница. У всех семей свои подходы, я убиралась дома у родителей, на дачу ездила полола, ягод огромные корзины на себе тащила до электрички. Вот не хочу подобного своему ребенку. Мой ездит на дачу отдыхать и прибирается только в своей комнате. Родители взрослые - сами справятся, считаю. Нечего не ребенке вывозить свои хотелки. Все ИМХО

Гость
#35
Гость

Уже убрала, а советы, мне нужен скорее взгляд со стороны

Как Золушка Вы, действительно

Гость
#36
Гость

Знаете - сами справятся. Дочь не дом работница. У всех семей свои подходы, я убиралась дома у родителей, на дачу ездила полола, ягод огромные корзины на себе тащила до электрички. Вот не хочу подобного своему ребенку. Мой ездит на дачу отдыхать и прибирается только в своей комнате. Родители взрослые - сами справятся, считаю. Нечего не ребенке вывозить свои хотелки. Все ИМХО

И как сыначке, нормально, что он в своем же доме, как в гостинице живет, мать у него за прислугу?

Гость
#37
Гость

Где ребенок? Автор в институте учится, взрослая уже. Мать у нее болеет. Что предлагаете? Сесть на шею? Планировать нужно ЗАРАНЕЕ. С уборкой понятно, пыль подождет, что у автор, что у бабушки. Но, заболевшей матери можно приготовить. Если уж себе макароны варит, то можно и на двоих положить.

+++ автор просто нерасторопная

Гость
#38
Гость

Уже убрала, а советы, мне нужен скорее взгляд со стороны

А может то время, которое вы тратите на уборку в доме родителей, на бабушкин огород, и, самое главное – на выслушивание нотаций по поводу того, какая вы плохая дочь, вам потратить на подработку? А деньги за подработку – на съем жилья. Авторка, глаза раскройте, ну не любит вас маменька – любящая мать поинтересовалась бы экзаменом, а не пылью. И сколько вы не работайте, как не старайтесь, относиться лучше к вам она не будет – любовь заработать невозможно. А со временем, когда начнете деньги получать, у вас ещё появятся перед ней долги неоплатные – зря, что ли, она вас все детство кормила и одевала

Гость
#39
Гость

Вы правы, так и делаю со всеми, но с бабушкой не могу, она у меня упертая, меня ждать не будет, вот только потом кто её откачивать будет? Я же, уже было такое. Так что там без вариантов

Здесь длиннющая тема есть Мать-тиран. Где-то в начале было про то, что дочь вырваться не могла, её мамаша а аэропорта дернула , дочь позвонила , улетая замуж, с женихом тайно , крепилась, но решила сделать звонок.
"Улетай, доченька, мне плохо, умираю, ничего, меня есть кому хоронить.!"
В итоге жених один и улетел. Годы пошли. Как дочь дернется, там мать завумирала. А у дочки что - 40 лет, одна мама-паучиха и дача.

Гость
#40
Гость

Где ребенок? Автор в институте учится, взрослая уже. Мать у нее болеет. Что предлагаете? Сесть на шею? Планировать нужно ЗАРАНЕЕ. С уборкой понятно, пыль подождет, что у автор, что у бабушки. Но, заболевшей матери можно приготовить. Если уж себе макароны варит, то можно и на двоих положить.

И не говорите - мать у неё так болеет, так болеет, аж с четверга....
А вы, случайно, не та самая болеющая мамаша?

Гость
#41
Алёна

В четверг она заболела, из-за чего в пятницу я кроме подготовки к экзамену была вынуждена ехать помогать бабушке (огород, уборка в доме..). В субботу после сдачи экзамена я была просто вымотана и едва дошла домой, где весь вечер выслушивала тиррады о том собираюсь ли я убирать. Ок, собрала последние силы, поубирала. Сегодня с утра мне предъявляются претензии, что в доме видети ли грязно и я ничего не делаю, все так на ***.... . Вот скажите неужели нельзя потерпеть ещё неделю или в крайнем случае убрать самой?

А что там за болезнь такая внезапно приключилась, когда надо было ехать к бабке? Знаете ли, если человек болен , то ему и дела нет, что вокруг. А не то, что повеления изрыгать лежа. А до этого тоже вы к бабке с уборками и надо каждую неделю?
Тут так выходит, что ваша мать себе перед своей плюсики зарабатывает, самой откосить. Зато там это - мама, я вот приказала, велела и дочка моя к тебе уже едет, против моей воли не забалуешь! А сама гнется перед бабкой.
Это как начальник звонит заместителю, делать это и то надо, а тот своему подчиненному - чтоб сделано было! а еще и вот это ! ( свою работу).
А потом с докладом, вот я какой молодец, мне премию и благодарность.

Гость
#42
Гость

И не говорите - мать у неё так болеет, так болеет, аж с четверга.... А вы, случайно, не та самая болеющая мамаша?

Что там все абсолютно в семье на автора сели , понятно.
Если у бабки снова будет аврал, генералить в доме и на огороде, маманя снова заболеет) , тут кольнуло, там стрельнуло, в глазах помутнело и в зобу дыханье сперло? Зато изрыгать и голосить не мешает 4 дня.
К бабке не поедешь, так она там тоже загнется-надорвется! Чья вина? Твоя будет! (всяко не мамани и не папани, он только дары кушает, да? не мужчинское дело там ковыряться? )
Автор уже завиновачен полностью.

Гость
#43
Гость

И как сыначке, нормально, что он в своем же доме, как в гостинице живет, мать у него за прислугу?

А почему за прислугу? Она же написала - сын убирает свою комнату. А что, он должен за всем семейством г***о вывозить? Ну, если у вас так принято, то мне жаль ваших детей...

Гость
#44

Откуда у больной мамы и немолодой бабушки столько сил на крики и нотации?Тиранши там, и не больные совсем.Автор, вы молодчина, вам бы еще свои границы отстаивать научиться и будет вообще великолепно.А папа там типа барчук?Пыль не признает и посуду боится помыть?Тоже не пример умного и воспитанного человека, увы.

Гость
#45
Гость

Что там все абсолютно в семье на автора сели , понятно. Если у бабки снова будет аврал, генералить в доме и на огороде, маманя снова заболеет) , тут кольнуло, там стрельнуло, в глазах помутнело и в зобу дыханье сперло? Зато изрыгать и голосить не мешает 4 дня. К бабке не поедешь, так она там тоже загнется-надорвется! Чья вина? Твоя будет! (всяко не мамани и не папани, он только дары кушает, да? не мужчинское дело там ковыряться? ) Автор уже завиновачен полностью.

Ну так ей здесь уже многие пишут - глаза раскрой, девочка, неужели не видишь, как к тебе относятся. Но ментальность у нас такая - этожмать, я бы даже сказала - ЭТОЖМАТЬ!

Гость
#46

Бедная девочка. Всем должна. Бабке должна, матери должна. Мать похоже прислугу себе родила. В таком возрасте после пар ходить на свидания надо, гулять пока молодая, а не бабке прислуживать. Ничего с ней не будет, как уже выше писал, была бы больная забила бы и на огород. Ну а нет так и пусть потом сама лечиться, не ребенок 2хлетний что не отдает отчет в своих действиях. Надо сьезжать чем раньше тем лучше, а то поставят сиделкой к бабке, как бабка помрет придет время прислуживать маме. А мать как помрет так автор сама и загнется. В нормальных семьях родители должны детям потому что рожать ребенка было их решением, а тут все наоборот.

Гость
#47

Родители много сделали это что, родили и кормили (так и обязаны) , а потому это транслируется, что не обязанность, а подвиг и кредит?

Гость
#48

На время экзаменов так родителям и заявите, что ни каких огородов и уборок. Ничего страшно, поживут месяц с сорняками и пылью. От этого не умирают. А когда экзаменов нет - то тут уж будьте добры помочь.

Гость
#49
Гость

готовила её любимые голубцы и обхаживала, и почти в попу целовала. Не переживайте, проблема не в болезни.

Проблема в том, что дочь выросла, а мать боится, что выйдет из-под её власти, тогда бабке придется самой долги отдавать, ухаживать, а не на дочь свою задвигать. Поскольку папа это зять, ему теща не уперлась в доме. Ему главное , чтобы обслуживали его персону, "баба не человек, а я в доме мущщина!"
Ценные персонажи)

Гость
#50
Гость

Бедная девочка. Всем должна. Бабке должна, матери должна. Мать похоже прислугу себе родила. Надо сьезжать чем раньше тем лучше, а то поставят сиделкой к бабке, как бабка помрет придет время прислуживать маме. А мать как помрет так автор сама и загнется. В нормальных семьях родители должны детям потому что рожать ребенка было их решением, а тут все наоборот.

В интернете было где-то. Что 80-летний папаша задергал дочь , которой самой полтинник, там дочь пишет этой женщины. Дед овдовел давно, все тетки от него разбегаются, он орет по телефону, требует к себе в любое время суток, стирать, убирать, еду готовить, привозить то и это, везде строчит жалобы на дочь, что он брошен, соседям льет в уши гадости и клевету . Что они приезжают и там ишачат на этого деда, а он еще палкой дерется. Я отец, что хочу, то и делаю! Мне руки целовать! Должны! Почитать!
У матери уже больное сердце. И девушка пишет, как этот старый парразит достал, мама рассказывала, только пил , тиранил, дрался и шлялся, жену в гроб загнал, теперь дочь жрет свою и меня. Мать оттуда выходит и её трясет. Так и хочется взять эту палку и как врезать!

Следующая тема