Гость
Статьи
Не ем на ночь. Почему …

Не ем на ночь. Почему людей так бесит?

Почему людей так бесит, когда они узнают, что я, например, на несколько недель отказалась от мяса ради здоровья? Или отказалась от сахара? Или не ем на ночь?
Что ими движет, когда эта информация заставляет их быть нетактичными и даже злыми? Зачем мне выслушивать ненужную мне информацию вроде "учёные это уже давно опровергли", "жизнь одна, зачем себе в чём-то отказывать" и т.д.?
Я уже взрослая девочка и, прежде чем попробовать что-то, я вначале изучу вопрос, это же очевидно. Для чего мне ориентироваться на мнение людей, чей образ жизни не внушает мне доверия. Я ведь не читаю им нотации, потому что предпочитаю заниматься СВОИМ здоровьем, СВОЕЙ жизнью...
А вот это вообще шедевр: "Сама голодаешь и мужа голодом моришь" ........ Будто я заставляю мужа, взрослого здорового мужика питаться травой! А он, кстати, глядя на мои результаты, сам изъявил желание попробовать попоститься...
И ладно бы чужие люди, но даже наши родственники в штыки воспринимают наш образ жизни. После такого хочется уйти в тень, стать отшельниками

25 ответов
Последний — Перейти
Злая невестка
#1

Потому что нечего тыкать всем то, что Вы не едите на ночь и отказались от мяса. Я вот тоже не ем на ночь, но почему-то всем без разницы (даже мне). И разговоров на эту тему с нуля не возникает.
А вот такие как вы очень напоминают картинку:
- в резюме вы указали, что бегаете по утрам и отказались от мяса.
- да, я бегаю по утрам и отказался от мяса.
- но мы не просили вас присылать резюме.

Папа Лето
#2

Ну вы же всем рассказываете. Хотите, чтоб вас оценили.
Ну вас оценили.
В чем проблема? Не понравилась оценка?

echo
#3

Меньше знают - лучше спят. Меньше трубите о себе каждому встречному-поперечному.

Гость
#4

Я тоже отказалась от сахара, уже год не ем. и знаете что? никто из моих друзей/знакомых/семьи так и не узнал об этом. хотя часто едим за общим столом. Когда предлагают сладкое, говорю - не хочу, сегодня уже съела утром целую шоколадку. Предлагают заказать шашлык - не хочу, что- то тяжесть в желудке, боюсь хуже станет от жирного. Я прекрасно знаю, что если скажу что отказалась от сахара и от мяса, то у людей, кто это ест, последует негативная реакция. Так зачем ее провоцировать. не хотите - не ешьте, и не надо ничего доказывать людям.

Гость
#5

Я не употребляю сахар, в принципе не ем на ночь, ночной жор меня не посещает в принципе, не смотря на то, что я поздно ложусь, занимаюсь спортом, не пью, часто исключаю мучное, не люблю сладкое и не япу никому мозги- никакого негатива никогда не видела, наоборот когда узнают- ой, здорово, тоже так хочу.
Терзают меня смутные сомнения что вы все это дело как стяг вывешиваете и людям этим мозги имеете со всем прилежанием. Вот такая реакция и идет.

Гость
#6
Harizma

Почему людей так бесит, когда они узнают, что я, например, на несколько недель отказалась от мяса ради здоровья? Или отказалась от сахара? Или не ем на ночь?

Та не говорите вы им ничего, вам спокойней будет. Про меня, например, никто не знает, что я не ем мясо и сахар, и на ночь не ем. Не люблю с людьми на эту тему говорить,.. многие не интересуются своим питанием и здоровьем, к сожалению.

Гость
#7

Ой, завидую вам, честно. Я бы не смогла отказаться от мяса и сахара. А других не слушайте, главное, что вам хорошо

#8
Harizma

Почему людей так бесит, когда они узнают, что я, например, на несколько недель отказалась от мяса ради здоровья? Или отказалась от сахара?

Рассказывала об отказе от мяса, почти никого не бесит. Видимо, автор, проблема в Вас. Или не так рассказываете, или не тем.

#9

Специально никого не посвящаю в свою жизнь, я для этого слишком дикая интровертка, но когда спрашивают - прямо отвечаю, т.к. считаю, что правда - самый исчерпывающий ответ. Но это я по себе сужу, конечно же - меня бы такой ответ вполне себе удовлетворил и я бы больше не подымала эту тему. Но люди хотят дискутировать, уходя куда-то в научные опровержения. Оно мне надо? Скучно же...
Мои ответы: "Угу, но я, всё же, хочу попробовать на себе, потому что у меня потом анализы хорошие, например" - это всё, что я могу пробубнить и мне уже хочется в свои ощущения, в свой домик... Или просто сменить разговор...
Сейчас поразмышляла... Ну, есть какая-то доля самолюбования у нас с мужем, но это только между нами и не в контексте "мы такие, а они другие". Это скорее, радость от того, что мы смогли, у нас получилось. И секту себе подобных не собираемся набирать, агитируя... И оценки нам не нужны. Зачем? В пятом десятке-то?

#11
Гость

Ой, завидую вам, честно. Я бы не смогла отказаться от мяса и сахара. А других не слушайте, главное, что вам хорошо

Спасибо) Мы сами в шоке, честно говоря, потому что ещё те были любители покушать. Просто попробовали разок - понравилось, т.к. лёгкость появилась, кожа очистилась, помолодела, мы в этом мотивацию черпаем

#12
Бухие бухи

Рассказывала об отказе от мяса, почти никого не бесит. Видимо, автор, проблема в Вас. Или не так рассказываете, или не тем.

Видимо, так и есть

#13
Папа Лето

Ну вы же всем рассказываете. Хотите, чтоб вас оценили. Ну вас оценили. В чем проблема? Не понравилась оценка?

Ну не знаю, мы в школе-то к оценкам ровно дышали, а уж теперь, в зрелости... Здоровья бы побольше

Гость
#14

Автор,я тоже экспериментирую периодически в оздоровительных целях,недавно от глютена отказывалась на 2 недели,иногда отказываюсь от животной пищи,сыроедение пробовала,после 6 вечера не ела,но мои близкие и знакомые об этом даже и не знали.

Гость
#15

Я уже больше 5 лет не ем сахар. И еще ни разу никому об этом не сказала. Зачем?

Гость
#16
Гость

Я уже больше 5 лет не ем сахар. И еще ни разу никому об этом не сказала. Зачем?

Я тоже,кстати,сахар много лет не ем и алкоголь уже три года не пью(ну про это все знают).В компаниях стало сложно,постоянно спрашивают "а чё не пьёшь?","а может будешь","чё совсем не будешь,ни красное,ни белое?может мартини?"
Уже ходить из-за этого никуда не хочу,задолбали,уже всем сто раз объяснила почему не пью,нет каждый раз снова-здорово.

#17
Гость

Я тоже,кстати,сахар много лет не ем и алкоголь уже три года не пью(ну про это все знают).В компаниях стало сложно,постоянно спрашивают "а чё не пьёшь?","а может будешь","чё совсем не будешь,ни красное,ни белое?может мартини?" Уже ходить из-за этого никуда не хочу,задолбали,уже всем сто раз объяснила почему не пью,нет каждый раз снова-здорово.

Вот и у нас аналогичная ситуация

#18
Гость

Автор,я тоже экспериментирую периодически в оздоровительных целях,недавно от глютена отказывалась на 2 недели,иногда отказываюсь от животной пищи,сыроедение пробовала,после 6 вечера не ела,но мои близкие и знакомые об этом даже и не знали.

Вы молодец! Как это Вам так удавалось маскироваться?

Гость
#19
Harizma

Вот и у нас аналогичная ситуация

Вы выпендриваетесь. Я сахар тоже не ем. Никто не знает. Говорят будешь - не хочу. Вопросов не возникает. А от мяса я себя чувствую намного лучше. чем без него. Экспериментировала. Алкоголь говорю, что не пью, по состоянию здоровья либо не хочу. Не кичусь этим и люди не пристают.

Гость
#20
Harizma

Вы молодец! Как это Вам так удавалось маскироваться?

С домашними просто,у нас все в разное время питаются,им одно готовлю,себе другое,они даже и не видели что ем,а посиделок с подругами удалось избежать)

Гость
#21

Есть волшебное слово "отвали". Применяйте его ко всем, кто изливает на вас свои нравоучения.

Гость
#22

А еще классно сказать "сначала на свою фигуру посмотри, а потом учи меня что мне есть или не есть"

Милана
#23

я тоже не ем ни животные белки, ни сахар, но это никого не возмущает так сильно, как то что я не хочу пить алкоголь! Люди аж возмущаются, как это так все пьют а ты не будешь?! Начинают интересоваться не больна ли я и не беременна и надоедать

врач
#24

автор, вариантов два: либо вы сначала сами всех достали, что они питаются неправильно, а вы одна правильно. Либо это просто треп, который не стоит эмоций. Люди любят просто поговорить. Они не пытаются "воспитать" вас, просто высказывают позицию, которая близка им. На этот треп улыбаемся и машем.
.
Поверьте, никому нет дела до вашего питания.
.
Я всю жизнь питаюсь не как многие: я соблюдаю посты, не пью алкоголь, не ем многие канцерогенные вещи. И о чудо! Не испытываю по этому поводу никаких проблем. Более того, на работе уже половина населения поститься начала.

Гость
#25
Гость

Я тоже отказалась от сахара, уже год не ем. и знаете что? никто из моих друзей/знакомых/семьи так и не узнал об этом. хотя часто едим за общим столом. Когда предлагают сладкое, говорю - не хочу, сегодня уже съела утром целую шоколадку. Предлагают заказать шашлык - не хочу, что- то тяжесть в желудке, боюсь хуже станет от жирного. Я прекрасно знаю, что если скажу что отказалась от сахара и от мяса, то у людей, кто это ест, последует негативная реакция. Так зачем ее провоцировать. не хотите - не ешьте, и не надо ничего доказывать людям.

Жму вашу руку, я тоже отказалась от сахара три месяца назад, никто и не заметил. А когда сама сказала, поддержали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: