Гость
Статьи
Мать требует вернуть …

Мать требует вернуть все деньги

Добрый день.
Моя мать требует вернуть деньги, которые дала на покупку квартиры, при чем ни о каком возрате не было и речи. Произошло это после того как я заступилась за брата на которого постоянно орет как резанная. В принципе и на меня орёт. Плюс ещё мои дети..

Я не понимаю что с ней происходит. Она к тому же хочет чтобы было всё так, как она хочет. В последнее время я начала вообще её не слушать. А она теперь мне говорит что я изменилась после замужества.

41 ответ
Последний — Перейти
Vaquero
#1

А какого волосатого члена вы брали деньги у пожилого человека? А теперь жалуетесь

Гость
#2

Не возвращайте, забейте на неё. Она просто истеричка и манипулятор. Почитайте про токсичных родителей

Гость
#3
Гость

Не возвращайте, забейте на неё. Она просто истеричка и манипулятор. Почитайте про токсичных родителей

как деньги брать - так не токсичные ? а как вернуть - ой, плохие ?

Гость
#4
Vaquero

А какого волосатого члена вы брали деньги у пожилого человека? А теперь жалуетесь

+100

Гость
#5
Гость

как деньги брать - так не токсичные ? а как вернуть - ой, плохие ?

+++

Гость
#6

Мать - манипулятор и деньги от нее - тоже средство манипулирования, я тебе помогла, значит ты должна меня слушаться, а если идешь против - ты неблагодарная дочь. Или возвращайте деньги и живите на свободе или не возвращайте и живите с клеймом неблагодарной, это уже вопрос вашей совести, что вам важнее.

Гость
#7
Гость

как деньги брать - так не токсичные ? а как вернуть - ой, плохие ?

Мать могла бы не давать изначально. Теперь пусть локти кусает

Гость
#8

Какие проблемы?Вы работаете?Копите и отдавайте частями.Она ведь не обязана была давать вам деньги,а орёт потому что,наверное на пороге климакса или уже в нём,там резкие перепады настроения,то смеёшься,то плачешь,то бесишься,то всё по фиг.

Лёля
#9
Гость

Какие проблемы?Вы работаете?Копите и отдавайте частями.Она ведь не обязана была давать вам деньги,а орёт потому что,наверное на пороге климакса или уже в нём,там резкие перепады настроения,то смеёшься,то плачешь,то бесишься,то всё по фиг.

да, зверь такой

#10
Гость

как деньги брать - так не токсичные ? а как вернуть - ой, плохие ?

Вам наверное виднее.
Она сама их протянула, я даже не просила у неё.

#11

Плюс к этому даже кредит готова была взять.

Гость
#12
КсюМолли

Вам наверное виднее.
Она сама их протянула, я даже не просила у неё.

Вот пусть тогда рот не раскрывает, раз сама отдала. Это же не долг.

#13

Несколько дней уже живу с детьми у подруги. На звонки её не отвечаю. Как вижу входящий звонок - начинает трясти. Звонит к сыну и просит вернуться домой.

ragdoll
#14
КсюМолли

Она сама их протянула, я даже не просила у неё.

Есть такие люди, вначале предложат "помощь" от чистого сердца, а потом будут ею попрекать. Если есть возможность - возьмите кредит и отдайте, если нет - прервите общение. Некоторые недородители еще и тем что "выкормили" умудряются попрекать. Это из той же серии.

Гость
#15

А что Вы вместе с детьми делаете у матери? Она даже деньги на покупку квартиры дала, а вы все у нее ошиваетесь и лезете в ее отношения с ее сыном. И почему Вы не с мужем? А мать, возможно, реально устала от такого количества молодых, бурлящих и постоянно чего-то хотящих людей.

Гость
#16
ragdoll

Есть такие люди, вначале предложат "помощь" от чистого сердца, а потом будут ею попрекать. Если есть возможность - возьмите кредит и отдайте, если нет - прервите общение. Некоторые недородители еще и тем что "выкормили" умудряются попрекать. Это из той же серии.

Ну и какого хрена жить у "недородителей" еще и со своим выводком?

ragdoll
#17
Гость

Ну и какого хрена жить у "недородителей" еще и со своим выводком?

Вы в России живете, тут нищета даже есть. Слышали? Возможно деваться некуда. Возможно проблемы с работой, жильем, здоровьем. С детьми особенно не поработаешь. Всякое бывает. Но уж если родили, надо осознавать что это не до 18 лет и одного дня, а на всю жизнь. И хорошо что здорова, а то бы до смерти тащить на себе как крест.

Ural 650
#19
Гость

Очень мало информации. Мать деньги дала на квартиру? Где квартира?

Пробухали

#20
Гость

Ну и какого хрена жить у "недородителей" еще и со своим выводком?

Жили у матери потому что просила переехать к ней. Раньше жили отдельно.

#21
Ural 650

Пробухали

Очень остроумный ответ.

ragdoll
#22
КсюМолли

Жили у матери потому что просила переехать к ней. Раньше жили отдельно.

тогда просьба вернуть подаренное - это просто аргумент в споре. Хотела вас поставить на место. Это не только матери так делают, но и мужья частенько. Надо старательно избегать таких слабых мест, дабы не испоганить себе психику или нервы.

#23
Гость

Очень мало информации. Мать деньги дала на квартиру? Где квартира? Почему живете с матерью? Где ваш муж, отец детей?

Муж работает. А квартиру мы только собираемся приобрести.

Гость
#24
КсюМолли

Жили у матери потому что просила переехать к ней. Раньше жили отдельно.

А по подружкам вы теперь ошиваетесь тоже потому, что они просили этого? Квартира где, на которую вы деньги взяли?

Гость
#25
КсюМолли

Муж работает. А квартиру мы только собираемся приобрести.

Так в чем проблема? Верните деньги и живите без давления мамо.

ragdoll
#26

и кстати, пока не поздно, лучше зафиксируйте то что мать дала деньги иначе потом в случае развода будете делить как "общие". Мужья имеют привычку "забывать" о том что не все деньги в семье - их единоличные. Даже если вы зарабатываете больше него.

Гость
#27
Гость

А по подружкам вы теперь ошиваетесь тоже потому, что они просили этого? Квартира где, на которую вы деньги взяли?

Вошли во вкус?

Гость
#29

С одной стороны вам повезло , мать дала денег , у меня нет матери и денег мне некогда не давали всё сама сама , но вам стоит быть похитрее , знаете же свою маму , дерзайте .

Гость
#30

Автор, вы говорите, что деньги не просили. Поймите важно не это, а то, что вы их взяли!

А раз взяли, так должны быть благодарны. Не хотите быть благодарны, откажитесь от этого подарка.

Гость
#31

верните деньги!

#32

Предложите ей через суд с Вас взыскать деньги.

Гость
#33

Автор может у матери проблемы с щитовидкой??

Гость
#34

Если квартира еще не куплена, то деньги верните, лучше кредит возьмите, поверьте, так дешевле. Попрекать этими деньгами она будет вас всю оставшуюся жизнь. Наверно, нигде в мире нет такого количества токсичных матерей как на территории бывшего СССР. Крестьянский менталитет + вбитое при совке " мать-это святое "(все равно какая мать) = 90% матерей на постсоветском пространстве

Гость
#35
КсюМолли

Жили у матери потому что просила переехать к ней. Раньше жили отдельно.

И на все-то у нее отговорка найдется. И мать сама деньги дала-руки-ноги связала и заставила взять, и сама позвала к ней в квартиру жить весь выводок, вл всем сама виновата. А авторка-белая и пушистая, жертва матери-манипуляторши

мара
#36
Гость

Не возвращайте, забейте на неё. Она просто истеричка и манипулятор. Почитайте про токсичных родителей

вам, видно, не повезло с родителями, и вы всем советуете одно и тоже!

Гость
#37
Гость

Автор может у матери проблемы с щитовидкой??

С любовью к детям у неё проблемы. Такие наражают чтобы быть "не хуже людей", а потом всю жизнь мозг едят.

Кактус
#38
Гость

Если квартира еще не куплена, то деньги верните, лучше кредит возьмите, поверьте, так дешевле. Попрекать этими деньгами она будет вас всю оставшуюся жизнь. Наверно, нигде в мире нет такого количества токсичных матерей как на территории бывшего СССР. Крестьянский менталитет + вбитое при совке " мать-это святое "(все равно какая мать) = 90% матерей на постсоветском пространстве

безымянное мало того что ты выпал из совка с мусором ,так еще и не знаешь: в Союзе с такими "матерями" еще хорошо! В Израиле - вообще кошмар...

Гость
#39
Кактус

безымянное мало того что ты выпал из совка с мусором ,так еще и не знаешь: в Союзе с такими "матерями" еще хорошо! В Израиле - вообще кошмар...

Еврейские матери хотя бы заботятся о развитии ребенка – хорошая школа, скрипка, языки и так далее, эти же считают подвигом то, что они родили, кормили, и даже, подумать только, не сдали в детдом!

Гость
#40

Если деньги еще не потрачены, что мешает вернуть? Жаба?

Кактус
#41
Гость

Еврейские матери хотя бы заботятся о развитии ребенка – хорошая школа, скрипка, языки и так далее, эти же считают подвигом то, что они родили, кормили, и даже, подумать только, не сдали в детдом!

Ну если человек с неба свалился и прямиком в Гадюкино, ,то я умолкаю...Я , в отличие от тебя, ЖИВУ в Израиле!

Гость
#42
Кактус

Ну если человек с неба свалился и прямиком в Гадюкино, ,то я умолкаю...Я , в отличие от тебя, ЖИВУ в Израиле!

Все мы где-то живём. Что вы этим сказать хотели?

Гость
#43

Вы же не украли у неё эти деньги, она же добровольно из вам дала!!! Вот и живите себе спокойно! Матери тоже разные бывают! И нервы потрепать рады и проклинают и семьи разбивают! Так что живите своею жизнью! Дали берите и ничего не надо возвращать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: