Гость
Статьи
Однокомнатная квартира …

Однокомнатная квартира в городе-миллионике или дом в селе?

Мои родители заработали и купили однокомнатую квартиру в городе-миллионике, причем все сами, им никто не помогал. У моего отца есть 2 брата , которые больше 20 лет строили частный дом в селе на двоих, и он до сих пор кстати доконца не достроен и нуждается в ремонте. Кстати и мой отец, и бабушка с дедушкой им помогали строить этот дом, вкладывали деньги. При этом они ржут над моими родителями какие они тупые, у них квартира такая маленькая, как мало там кв.м. за всю жизнь ничего не добились, ничего не сделали. Да, но эта квартира, хоть и маленькая стоит в 2 раза дороже их дома. Т.е. если они продадут эту квартиру, смогут купить 2 таких дома в селе. И мои родители сами купили ее без чьей-либо помощи, в отличие от них. Кто прав? И разве это нормально?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Кексик
#1

Не от большого ума ржут. А может зависть свою так прикрывают. Ваши родители - большие молодцы! Ориентируйтесь на них, а не на убогих. И не принимайте близко к сердцу, что там люди говорят. Если при Вас такое ляпнут, так и скажите, что та квартира стоит в два раза больше. Авось заткнуться. Кому нужна развалюха, а рядом ни поликлиники, ни тц? Хоть 300 квадратов.

В.
#2

Нафиг никому не сдались эти дома в селе. Коллега построил такой дом. Настоящие хоромы, с огромным участком, пристройками и тд. Сам с семьей снимает в городе, продать свои хоромы не может несколько лет, цена уже просто смешная. Кому нужны эти сотни кв.м, если они в селе.

Гость
#3
Кексик

Не от большого ума ржут. А может зависть свою так прикрывают. Ваши родители - большие молодцы! Ориентируйтесь на них, а не на убогих. И не принимайте близко к сердцу, что там люди говорят. Если при Вас такое ляпнут, так и скажите, что та квартира стоит в два раза больше. Авось заткнуться. Кому нужна развалюха, а рядом ни поликлиники, ни тц? Хоть 300 квадратов.

Ну дом у них там не прям развалюха, они последние несколько лет достраивали, ремонт делали, живут там. Один брат на одном этаже, а другой на втором со своей семьей. Еще есть третий этаж, но вот он как раз недостроен. При этом тот брат, что живет на втором этаже, только в последние годы привел свой этаж в божеский вид и заселился туда. До этого жили или бабушек-дедушек с дедушкой, или вообще на съемной квартире. А мои родители уже больше 20 лет живут в своей квартире, не скитаются по бабушкам-дедушкам или по съемным хатам.

Гость
#4

В чем прав? Каждый прав в том, что для него значимо и верно. Дядям хорошо дом, вашим родителям квартира. Каждый при своем. Глупо этим меряться. Никто же никого не заставляет жить, где не нравится.

Гость
#5
В.

Нафиг никому не сдались эти дома в селе. Коллега построил такой дом. Настоящие хоромы, с огромным участком, пристройками и тд. Сам с семьей снимает в городе, продать свои хоромы не может несколько лет, цена уже просто смешная. Кому нужны эти сотни кв.м, если они в селе.

В селе, в которым они живут не самые дешевые, и село немаленькое, но все же цены не как в городе, конечно.

Гость
#6
Гость

В чем прав? Каждый прав в том, что для него значимо и верно. Дядям хорошо дом, вашим родителям квартира. Каждый при своем. Глупо этим меряться. Никто же никого не заставляет жить, где не нравится.

Ну да, вопрос как бы не в том кто прав. А просто они буквально ржут и издеваются над моими родителями, типо ютяться на 3 кв.м., как будто их квартира ничего не стоит. Что они такие т.упые раз за все жизнь только заработали на маленькую квартирку в городе. А сами как будто заработали на что-то большее.

Гость
#7
Гость

Ну да, вопрос как бы не в том кто прав. А просто они буквально ржут и издеваются над моими родителями, типо ютяться на 3 кв.м., как будто их квартира ничего не стоит. Что они такие т.упые раз за все жизнь только заработали на маленькую квартирку в городе. А сами как будто заработали на что-то большее.

А ваши родители безхребетные и безязыкие? Вы о них так говорите. будто в детском саду их обижают. Они взрослые люди, могут не общаться с братьями, могут пресечь и поставить на место, могут сами с них посмеяться, могут просто покрутить у виска, что мол дурачки и не обращать внимания.
Вам не кажется, что они сами могут разобраться в отношениях со своими родственниками так, как им удобно? Они же не просят у вас помощи или защиты

Кексик
#8

Что за отношения между вашими родственниками? Злость и соперничество, больше ничего не вижу. И неважно, у кого сколько метров.

Гость
#9
Гость

Ну да, вопрос как бы не в том кто прав. А просто они буквально ржут и издеваются над моими родителями, типо ютяться на 3 кв.м., как будто их квартира ничего не стоит. Что они такие т.упые раз за все жизнь только заработали на маленькую квартирку в городе. А сами как будто заработали на что-то большее.

А родители что, ответить не могут? Может не считают нужным донести до не очень умных родичей, что те 'слегка' не правы? Если Вас так это цепляет, ответьте сами при случае. Но, думаю, не стОит. У них явно с самооценкой проблемки, вот и пытаются за счёт Ваших родителей самоутвердиться. А может действительно такие недалёкие и простые, что не поймут, чем однушка в большом городе лучше хором в селе.

Гость
#10
Кексик

Что за отношения между вашими родственниками? Злость и соперничество, больше ничего не вижу. И неважно, у кого сколько метров.

Это скорее со стороны дядей. Они при любом случае стараются принизить моего отца, все говорят какой он глупый, зачем ему вообще эта квартира была нужна. Он с ними нормально общается, а они вот как ему отвечают. Он ведь им и говорит, что они хотя бы сами заработали на квартиру. А дядям и и родители помогали, и мой отец строить этот дом, вот какая благодарность. А они "и сколько кв.м. у этой квартиры?" Хахаха, вот прямо так смеются своим издевательским смехом. Так и говорят типо "вообще мозгов нет, раз такую маленьку квартиру купил". А то, что она стоит гораздо дороже их дома они в расчет не берут. И это они первые всегда заводят разговор "зачем ны эту квартиру купил, с головой не дружишь и т.д.

Гость
#11
Гость

А родители что, ответить не могут? Может не считают нужным донести до не очень умных родичей, что те 'слегка' не правы? Если Вас так это цепляет, ответьте сами при случае. Но, думаю, не стОит. У них явно с самооценкой проблемки, вот и пытаются за счёт Ваших родителей самоутвердиться. А может действительно такие недалёкие и простые, что не поймут, чем однушка в большом городе лучше хором в селе.

А чем действительно лучше? Мне просто хотелось услышать доводы других людей или мнения кто что предпочел бы, поэтому и создала эту тему. А как им при случае ответить, чтобы они заткнулись? Но и у них там далеко не хоромы, разве что действительно метров больше и все, самый обыкновенный дом.

Василиса
#12

А что держит в городе? Работа только. А кто уже на пенсии или работа на дому, то тому смысла нет в городе обретаться. А цены в деревне намного меньше городских.

Гость
#13

Да купят ваши родители тоже дом в селе за три копейки,а квартиру сдадут по надобности,хватит на ипотеку или проживание это как им нужно будет.

Гость
#14
Гость

А чем действительно лучше? Мне просто хотелось услышать доводы других людей или мнения кто что предпочел бы, поэтому и создала эту тему. А как им при случае ответить, чтобы они заткнулись? Но и у них там далеко не хоромы, разве что действительно метров больше и все, самый обыкновенный дом.

Да в общем-то не лучше, тут кому что ближе. Кто-то любит мегаполисы, кто-то деревню. Тут дело в самой ситуации. Если б Ваш папа насмехался над братьями, тоже было бы неприятно, если не сказать - неприемлемо. Эти люди просто бестактны и злы. Ваша собственность на порядок дороже, они живут табором в недостроенном доме и кичатся непонятно чем. Пытаются принизить заслуги Ваших родителей. На месте Вашего папы я бы в сторонке объяснила бы братьям, как они не правы и потребовала бы больше эту тему не поднимать. Если не внемлют, сократила бы общение. Не знаю, почему он так не поступит. А вообще говорят, грешно на убогих обижаться... Но так или иначе слова ранят.

Гость
#15

а я в городке нашем не могу кв.продать(( он маленький, но люди сюда переезжают иногда, особенно кто на пенсии. не знаю уже, что и предпринять, из всех кв, продающихся в этом доме, моя цена 2 по величине, и даже те, у кого дешевле, никак не продадут(

Гость
#16

Жилье нужно там, где есть работа

Гость
#17
Гость

На месте Вашего папы я бы в сторонке объяснила бы братьям, как они не правы и потребовала бы больше эту тему не поднимать. Если не внемлют, сократила бы общение. Не знаю, почему он так не поступит.

Мне тоже непонятно зачем он продобжает с ними общаться, это вообщем-то не единственные обидные слова из их уст и неединственный обидный поступок с их стороны. А он говорит, ну оне же родственники, и все тут.

Василиса
#18
Гость

А чем действительно лучше? Мне просто хотелось услышать доводы других людей или мнения кто что предпочел бы, поэтому и создала эту тему. А как им при случае ответить, чтобы они заткнулись? Но и у них там далеко не хоромы, разве что действительно метров больше и все, самый обыкновенный дом.

Это у москвичей проблемы с головой, типа, раз они в Москве живут, то они крутые, а все в деревнях и так далее убогие.

Гость
#19
Василиса

Это у москвичей проблемы с головой, типа, раз они в Москве живут, то они крутые, а все в деревнях и так далее убогие.

У моих родителей квартира не в Москве, и они не считают тех, кто живут в деревнях убогими. А вот дяди мои считают убогими тех, кто живет в однушке, так получается.

Гость
#20

Ну почему барачник тоже так считает. Он считает что нормальные люди живут в своем доме. И ему пофик что людям удобно жить в квартире и быстро добираться до работы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: