Гость
Статьи
Есть же …

Есть же люди-весельчаки. А я нет

Скажите это нормально? Мне 24. Нормально ли это, что я полностью могу себя переделывать под ситуации? Ну вот есть же люди, например, весельчаки, они везде весельчаки. А я нет. Словно какой то пластилин. Даже вот на свидании с парнем. Если я знаю, что ему нравятся тихие девушки, я буду тихой, если нравятся веселые - веселой. И меня это совсем не напрягает. На работе выясняю сразу, какой начальник и подстраиваюсь, что бы его не раздрожать. Я нахожу контакт со всеми с помощью этого. Родители говорят, что в актрисы нужно было идти. Просто задумаюсь часто, это же наверное не очень хорошо, когда у тебя нет своего стержня, принципов. Некоторым людям приходиться подстраиваться под кого то и они психуют, говорят ,что не могут долго притворяться. А я провстречалась с парнем три года, которому нравится спокойные девушки, все это время с ним была спокойной, хотя не с ним я шумнее и активнее. Это в норме?

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Жк
#1

Почему выглядит так, словно ты сама похвалила себя, а теперь ищешь одобрения? Вот если бы ты была вечным весельчаком, то вероятно это было бы более ненормально

URSA
#2

Я когда на работе, серьёзная. А так, любимое дело- дурака повалять. В отношениях не хочу подстраиваться. И не хочу, чтобы под меня подстраивались.
Перед глазами пример двоюродной сестры- вечно пердящей и рыгающей хабалки. Чтобы выйти замуж и в последствии сохранять семью, она играет роль светской львицы, и при этом глубоко несчастна. Но это уже, конечно, ультракрайность.

Автор
#3
Жк

Почему выглядит так, словно ты сама похвалила себя, а теперь ищешь одобрения? Вот если бы ты была вечным весельчаком, то вероятно это было бы более ненормально

Не хвалю. Наоборот кажусь себе какой то амебой

URSA
#4
Жк

Почему выглядит так, словно ты сама похвалила себя, а теперь ищешь одобрения? Вот если бы ты была вечным весельчаком, то вероятно это было бы более ненормально

Кстати, да))

Автор
#5
URSA

Я когда на работе, серьёзная. А так, любимое дело- дурака повалять. В отношениях не хочу подстраиваться. И не хочу, чтобы под меня подстраивались.
Перед глазами пример двоюродной сестры- вечно пердящей и рыгающей хабалки. Чтобы выйти замуж и в последствии сохранять семью, она играет роль светской львицы, и при этом глубоко несчастна. Но это уже, конечно, ультракрайность.

Ну вот боюсь, что бы у меня так же не было, как у вашей сестры

URSA
#6
Автор

Ну вот боюсь, что бы у меня так же не было, как у вашей сестры

Зачем тогда маску надеваете? Всем не угодишь

Автор
#7
URSA

Зачем тогда маску надеваете? Всем не угодишь

Не знаю, само собой. Пробовала не надевать, но тогда некомфортно очень.

URSA
#8

Если некомфортно, значит вы такая пластилиновая и есть))

#9

Если Вам самой так хорошо, то нормально. Если нет, то нет.

Гость
#10

так это хорошие нынче качества - гибкость и высокая приспособляемость

Автор
#11

Ну и?!

#12

В психологии, кажется, есть такой термин «зеркальное поведение», люди специально учаться так себя вести с окружающими, а у вас само собой получается. От весельчаков быстро устаёшь, да и вам же не 15 лет, чтоб постоянно веселиться со всеми.

Гость
#13

Автор,вы хамелеон,меняете окраску в зависимости от обстановки) Вам нужно научиться быть собой,прислушиваться к себе изнутри и делать не так,чтобы угодить окружающим,а так как вам хочется самой.У меня было такое поведение в молодые годы,когда не знаешь жизни,не умеешь вести себя в обществе,находишься в поиске себя.

Гость
#14
S.A.n.n.a

В психологии, кажется, есть такой термин «зеркальное поведение», люди специально учаться так себя вести с окружающими, а у вас само собой получается. От весельчаков быстро устаёшь, да и вам же не 15 лет, чтоб постоянно веселиться со всеми.

Это мне тоже близко,я родилась в 18 лунный день "зеркало" и тоже замечаю,что могу зеркалить людей,при чём получается это совершенно спонтанно,если человек не замечает в себе каких то недостатков,то я могу ему прямо их показать.Сложно объяснить,но по этой причине,стараюсь не общаться с проблемными людьми,словно на время сама становлюсь ими,только ещё хуже.

Тряпкорвалкин
#15

Ты прекрасна. Большая редкость такая девушка..клад для любого мужчины. Оставайся такой .

мария
#16

вы не представляете, как тяжело долго находиться рядом в весельчаками!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: