Гость
Статьи
Сын с невесткой совсем …

Сын с невесткой совсем обнаглели

Сын женат 5 лет, у них ребёнок 2 года. Они и раньше вели себя не очень, но после рождения внучки совсем обнаглели. У нас 4-комнатная кв, живём вместе, т. к. возиться с разменом им лень. Им вообще всё лень! Живут на наши с мужем деньги. Сына год назад уволили, новую работу не нашёл и, похоже, искать не собирается, постоянно играет на компьютере и смотрит телек. И я, и муж пропирали его устроиться хоть куда-нибудь, отбирали комп- бесполезно! Невестка в декрете, но по дому не делает ничего, лежит в постели до 12, только с внучкой иногда погуляет и всё. Я убираю квартиру, готовлю на всю семью, бегаю с ребёнком по врачам, потому что родители лучше пойдут тусить к знакомым, нежели займутся ею. Ещё и фоны строят : гороховый суп им не нравится, подавай борщ, и т. д. Вчера невестка в ответ на мою просьбу почистить картошку сказала : "да пошли вы, я устала". Мы бы плюнули давно, но ведь ребёнок маленький! Ну вот что мне с ними делать?

Татьяна
55 ответов
Последний — Перейти
Стюардесса
#1

Плюнуть и не делать того что вы делаете. Вот просто не делать и все. Можно подумать они ребенка в дет дом отдадут,если вы не будете ему попу вытерать вместе них.

Гость
#2

Грыупповушки тоже устраиваете? Только честно

Гость
#3

О, и тут лещи помогут. В общем каждое утро для пробуждения лечебный лещь невестке надо выписывать. И перед сном тоже. И сыну тоже. И себе. Всем лещей в этой семейке!!!

Гость
#4

Уехать в отпуск и оставить молодых одних ....чтобы оценили ваш труд и научились заниматься ребенком

Гость
#5

Нельзя было раньше сыну объяснить, что жениться нельзя, что женятся только умалишенные конченые люди? И кто вообще рожает мелочь без собственного жилья и фин подушки в несколько миллионов на банковском счету?
Да и что теперь причитать? ну не смогли вы в воспитание, может мозгов не хватило, может еще какие то недуги у вас есть?
А что делать? ничего, доживайте положенное как есть, рано или поздно умрете, и им полегче будет.

184974
#6

Ну значит у меня не все так плохо. А то третий месяц не могу работу найти по душе. Пойду завтра первую попавшуюся возьму. Хоть лучше себя чувствовать буду.

Гость
#7

Разменяйте сами квартиру и пусть живут отдельно.

Гость
#8
Гость

Уехать в отпуск и оставить молодых одних ....чтобы оценили ваш труд и научились заниматься ребенком

А после отпуска комплименты слушать: о, как мы оценили ваш труд. Теперь ценим. Продолжайте в том же духе. Кстати, пока вас тут не было, мы всю квартиру засрали.

464961
#9

Кажется это шутка.они нашли друг друга.значит надо их пинками гнать работать

Olesua
#10

Выгонять на самостоятельное проживание!хватить уже под маминым крылушком сидять

Гость
#11

Разменять квартиру, их отправить жить в однушку, контактировать с ними только пару раз в год на праздники

Гость
#12

Меняйте квартиру,

Гость
#13

Готовьте только себе мужу и внуку. Убирайтесь везде кроме их комнаты.

Гость
#14

Автор, они обнаглели, потому что вы это позволили. Что вы пашете на них как ишак? Они не в состоянии сами за собой убрать и пожрать себе приготовить?? Серьезно?? В туалете вы им жо.пу не подтираете, простите?
Срочно ставить вопрос ребром! Сын пусть устраивается на работу, невестка помогает по дому и жрать ему пусть тоже сама готовит. И о размене подумайте, все таки.

Гость
#15

Не готовить , только себе и мужу , никаких борьщей , убирайте только у себя , посылать в лес , хотя вы сами виноваты что идиота вырастили.

Гость
#16

Разменять квартиру своими силами. Вернее продать. Вручить им половину денег и адьес. Можете забрать ребенка себе с частью денег. Но это уже нюансы.

Гость
#17
Татьяна

Сын женат 5 лет, у них ребёнок 2 года. Они и раньше вели себя не очень, но после рождения внучки совсем обнаглели. У нас 4-комнатная кв, живём вместе, т. к. возиться с разменом им лень. Им вообще всё лень! Живут на наши с мужем деньги. Сына год назад уволили, новую работу не нашёл и, похоже, искать не собирается, постоянно играет на компьютере и смотрит телек. И я, и муж пропирали его устроиться хоть куда-нибудь, отбирали комп- бесполезно! Невестка в декрете, но по дому не делает ничего, лежит в постели до 12, только с внучкой иногда погуляет и всё. Я убираю квартиру, готовлю на всю семью, бегаю с ребёнком по врачам, потому что родители лучше пойдут тусить к знакомым, нежели займутся ею. Ещё и фоны строят : гороховый суп им не нравится, подавай борщ, и т. д. Вчера невестка в ответ на мою просьбу почистить картошку сказала : "да пошли вы, я устала". Мы бы плюнули давно, но ведь ребёнок маленький! Ну вот что мне с ними делать?

это вы обнаглели. сына не работает, его и просите картошку чистить.

купила баба порося
#18

Невестка в декрете, но по дому не делает ничего, лежит в постели до 12 - НЕ ВЕРЮ!!! это не совместимые вещи с 2-х летнем ребёнком

купила баба порося
#19
Гость

Разменять квартиру своими силами. Вернее продать. Вручить им половину денег и адьес. Можете забрать ребенка себе с частью денег. Но это уже нюансы.

зачем автору половину квартиры невестке покупать?

Гость
#20
купила баба порося

Невестка в декрете, но по дому не делает ничего, лежит в постели до 12 - НЕ ВЕРЮ!!! это не совместимые вещи с 2-х летнем ребёнком

это же свекровь, чего вы хотите. у них невестка всегда наглая лентяюга, других сыны выбирать не приучены.

Гость
#21

Разменяйте квартиру и отправьте молодоженов на собственные хлеба. Это полезный жизненный урок. Он учит всех, кроме безнадежных. Да, они будут вами манипулировать, что внучка и все такое. Да, они будут вас ругать и рассказывать как вы их бедненьких бросили. Но умные-то люди все поймут. Часть свободного времени проводить с внучкой вполне нормально, но брать на себя полностью заботу, выполнять роль родителей... Вопрос. зачем тогда рожали. Родили ребенка, будьте добры, взрослейте, чувствуйте ответственность.

Гость
#22

Где автор? Разводку настрочила и убежала?

Гость
#23

я тоже сплю в выгодные( при возможности) до 12 дня, пять дней работы и что теперь? пусть спит, то что не убирает, в с чего она? она уборщица? ваш сын не работает вот и начните с него . вашей невестки противно ему убирать даже, и готовить так как она в декрете, а он ничего не делает, да вас жаль, ну молодцы, что помогаетк и ее спорите их. а так лучше сыну вашему леща дали у него семья, а он банду гоняет

Гость
#24

Автор, я тоже молодым помогаю, чем могу и деньгами, когда невестка была в декрете и приготовлю и с внуками сижу, но мои, извините, вкалывают с утра до вечера, таким детям и помочь-святое дело, а были бы они, как ваши, то я бы палец о палец не ударила-живите, как хотите, вы же сами, своими действиями, поощряете тунеядство.

Гость
#25

А им по сколько лет?

Гость
#26

Не надо для них менять квартиру. Что за бред. Они на неё не заработали , Это родительская квартира. Выгнать на съемную или в общагу вообще. А лучше на улицу пока лето. Быстро сын работу найдет и она одумается. Пусть как хотят так и выкручиваются. А внучку не отдавать пока жильё не найдут с работой.

Гость
#27
Гость

Не надо для них менять квартиру. Что за бред. Они на неё не заработали , Это родительская квартира. Выгнать на съемную или в общагу вообще. А лучше на улицу пока лето. Быстро сын работу найдет и она одумается. Пусть как хотят так и выкручиваются. А внучку не отдавать пока жильё не найдут с работой.

бабушка не имеет никакого права на внучку, чтобы ее не отдавать. Снимать жилье не на что и вряд ли она на съем заработают, хотя бы заработали себе на еду. Я разменяла бы квартиру, чтобы самой жить в тишине и покое, но квартиру записала бы на себя.

Гость
#28
Гость

Разменяйте сами квартиру и пусть живут отдельно.

Согласна на все 100!!!

Жаннет
#29

Пожинайте плоды своего воспитания сына...

Гостья
#30
Гость

бабушка не имеет никакого права на внучку, чтобы ее не отдавать. Снимать жилье не на что и вряд ли она на съем заработают, хотя бы заработали себе на еду. Я разменяла бы квартиру, чтобы самой жить в тишине и покое, но квартиру записала бы на себя.

Очень разумные слова. Когда я ещё даже не имела отношений с мужчинами, в ранней юности, мне родители сразу сказали, что с зятем они никогда жить не будут, что дети взрослые должны жить только отдельно. Я тоже так считаю, не представляю, как можно двум семьям жить вместе. Хотя у нас прекрасные отношения. Мы живём рядом, но не представляю, чтобы мама пришла ко мне готовить, убирать, даже когда я была в декрете. Максимум она иногда могла погулять с коляской или просидеть с ребенком если, например, мне нужно к врачу. В магазин за продуктами я ходила с коляской или муж после работы. Какобще можно ухаживать за взрослыми людьми, тем более чужой молодой бабой, как горничной? Они что, инвалиды?

Гостья
#31

Ещё и добавлю, что сестра поздно вышла замуж и долго жила с родителями. Так ежедневно готовила она, квартиру убирала тоже она, даже сама варенье варила. Хотя мои родители здоровые вполне трудоспособные люди. И это нормально.

Гость
#32
Гостья

Ещё и добавлю, что сестра поздно вышла замуж и долго жила с родителями. Так ежедневно готовила она, квартиру убирала тоже она, даже сама варенье варила. Хотя мои родители здоровые вполне трудоспособные люди. И это нормально.

Я в декрете с детьми в свое время жила с родителями( муж в море ходил) практически всю работу по дому делала я.

Дредастая
#33

Вы сами виноваты в этой ситуации, Автор, извините, конечно. Задача родителя- к 18 годам чада дать ему все необходимое и научить "ловить рыбу", купив ему "удочку", если позволяют финансы. Но ключевое слово- ЛОВИТЬ. А что делали Вы? Вы всю жизнь ловили рыбу и складывали ее в рот сыначке, а теперь и всей его семье.
Сейчас Вы начнете кричать- он мой единственный сын, как я могу ему кроху хлеба зажать? Ну тогда и сидите дальше в этой ситуации и кормите сына и его семью.
На деле же- самим заняться разменом квартиры, еду готовить исключительно на себя (ну еще внуков, если уж совсем сын бестолковый) и гнать их взашей. Будете жить раздельно и отношения наладятся, еще и помогать станет по своей инициативе Вам. А если не станет, даже- Вам все равно будет легче.

Гость
#34

Не вздумайте из-за какой-то приживалки квартиру разменивать. Пусть идет к себе домой жить. Сын хоть родной человек, а эта левая тетка. Или разменяйте и одну сдавайте. Скажите в маленькой квартире места нет для нее. И зачем вообще всякий сброд у себя селить?

Гость
#35

И кстати, если все сидят дома, то невестку пора на работу гнать.

Гость
#36

Автор в этой ситуации вы целиком и полностью виноваты сами! Не нравится соседствовать с семейством сына сами разменяйте квартиру. Не хотите их кормить, так не кормите, заприте холодильник в свою комнату под замок, кормите только ребенка, а взрослых нет, поголодают пару деньков сразу работа найдется. Духу не хватает так поступить? Ну терпите тогда и дальше, нечего жаловаться. Собственно какого сына воспитали, такого и получили, надо было меньше баловать. Даже не жалко вас

Гость
#37

Что делать? К сыну претензии посылать, а не к невестке, которая В ГОСТЯХ, а не дома. И ведет себя соответственно.

Гостья
#38

Ну ни фига себе гости! Если я иду в гости, хотя бы на чай, покупаю что-то к столу. Если на несколько дней к родне-везу подарки плюс периодически покупаю к столу продукты. Если едем в гости к свекрови в другой город, везём подарки и я помогаю ей по дому, как минимум мою посуду, муж делает нужный ремонт по дому. Если к нам в гости приезжает родня, тоже привозит подарки и помогает по дому. Таких наглых гостей у нас нет, наглеть не принято у нас.

8хВика
#39

я бы разменяла кв. им купила однуху и послала на...

Гость
#40

Мой сын знает , что на порог не пущу ни каких жён и девок , нехватало мне ещё чужим бабам трусы стирать и обеды готовить , хочет женится ДОСВИДАНИЕ , ко мне в гости можно раз в неделю на семейный обед .

Гость
#41
8хВика

я бы разменяла кв. им купила однуху и послала на...

Однуху записать на свекровь.

Гость
#42

Хорошо ваши детки пристроились, не работают, еще и прислугу имеют, которая их кормит и обслуживает, да они от вас никогда не съедут. Сами занимайтесь разменом квартиры, хотя бы ради себя, чтобы жить на старости лет в тишине и покое, квартиру запишите на себя.

Гость
#43
Гость

А после отпуска комплименты слушать: о, как мы оценили ваш труд. Теперь ценим. Продолжайте в том же духе. Кстати, пока вас тут не было, мы всю квартиру засрали.

...и кое-что продали, а то денег на еду не было

Гость
#44
Гость

Где автор? Разводку настрочила и убежала?

КОНЕЧНО РАЗВОДКА ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ. ПЕРЕУСЕРДСТВОВАЛА АВТОР. ЧТОБ сказала да пошла ты. и у взрослого мужика отбирают комп. а ду/ры ведутся

врач
#45
Гость

Разменять квартиру своими силами. Вернее продать. Вручить им половину денег и адьес. Можете забрать ребенка себе с частью денег. Но это уже нюансы.

Ни в коем случае деньги не вручать, вы ополоумели? Размен квартиры на две, двушку себе, однушку им. Обе кв записывать на себя.

врач
#46

Автор, кв менять обязательно. А пока сесть за стол переговоров. Вы очень спокойно и доброжелательно говорите: вы пытались помогать молодым, предоставили им жилье, готовите еду, убираетесь, содержите их. Дальше вы не в состоянии это делать, поэтому молодые должны подключиться к общим делам. Сын пусть находит работу в течение месяца. Не может найти нормальную, пусть идет охранником или сисадмином, там будет в комп игрушки играть, но за деньги. Вы понимаете, что у них маленький ребенок, но таскать продукты на всех не можете, это тоже будет делать сын (все тяжелые и те, что можно купить по списку), а вы будете покупать те продукты, которые важно выбрать качественными и т д. Мытье полов, 2 раза вы - один раз они. Готовка - пусть либо готовят на всю семью 1 раз в 3 дня (2 раза вы, 1 раз они), либо пусть питаются отдельно, как им удобнее.

Гость
#47
врач

Автор, кв менять обязательно. А пока сесть за стол переговоров. Вы очень спокойно и доброжелательно говорите: вы пытались помогать молодым, предоставили им жилье, готовите еду, убираетесь, содержите их. Дальше вы не в состоянии это делать, поэтому молодые должны подключиться к общим делам. Сын пусть находит работу в течение месяца. Не может найти нормальную, пусть идет охранником или сисадмином, там будет в комп игрушки играть, но за деньги. Вы понимаете, что у них маленький ребенок, но таскать продукты на всех не можете, это тоже будет делать сын (все тяжелые и те, что можно купить по списку), а вы будете покупать те продукты, которые важно выбрать качественными и т д. Мытье полов, 2 раза вы - один раз они. Готовка - пусть либо готовят на всю семью 1 раз в 3 дня (2 раза вы, 1 раз они), либо пусть питаются отдельно, как им удобнее.

Не поняла, а почему автор 2 раза, а семья сына 1???

Автор
#48

Девочки, автор я. Кв полностью нам с мужем принадлежит. Насчёт того, что она спит до 12: так ведь я в это время ребёнком занимаюсь! А комп отбирать имеем полное право - его купил муж, сын на него не заработал

Автор
#49

И я бы с радостью подарила свою долю в квартире и разменялась, но им это не нужно! Ну не пропереть людей.

Гость
#50
Автор

И я бы с радостью подарила свою долю в квартире и разменялась, но им это не нужно! Ну не пропереть людей.

Не вздумайте никому ничего дарить, дети непутевые, квартиру профукают, сами занимайтесь разменом, квартиры оформляйте на себя или живите все вместе и терпите.