Гость
Статьи
родители-это святое?

родители-это святое?

я вот считаю что родители это святое, их нужно любить, уважать и бесприкословно слушаться, какие бы они не было. а ваше мнение какое?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
312
#58

Я своих родителей люблю. Но не считаю что все родители это святое. Например, посмотрите на этих пьянчуг у которых дети растут как трава, за что им спасибо говорить? Жизнь ломают собственным детям

Гость
#59

Родители-это никакое не святое. Это обычные люди, случайно или целенаправленно размножившиеся. Святыми они могут стать при условии, что любят, уважают как личность и поддерживают своего ребенка. Остальные не заслуживают ничего.

Гость
#60
Гость

Пьющих эгоистичных родителей сложно любить и уважать. Сейчас прибежит гость, который уже во всех темах изливает свое негодование и будет строчить комментарии, как родители не любят и обижают своих детей, а на старости лет требуют к себе уход, заботу, внимание, деньги.

Тут строчить комментарии не нужно. Вы уж сами тут соплями восторга своими родителями захлебывайтесь. Я эту тему не поддерживаю. Желания нет. Кто хочет, пусть с вами переписывается из разряда рабов мнения социума , готовых сссаных алкашек мыть и терпеть бивших мразей папаш в ожидании очередного одобрения.

Гость
#61

Мое мнение, что мама — это святое, родители — это святое — это советский бездуховгый штамп. В Библии говорится: " Почитай отца и мать свою, а вы родители, не рпаздражайте детей своих". Ни о какой святости ни с какой стороны речи не идет. Все люди, должно быть взаимоуважение или хотя бы нейтралитет, если все в семье не очень. А святость — это не из той оперы. Кто придумал эту ерунду?

Гость
#62
Барабашкa

это не повод бить ребенка. поднимают руку на своего ребенка только скоты.

+++++++++
мне отец как-то сказал что-то вроде того, что авторша изрекла - "родителей надо уважать, какими бы они ни были". я ему только ответила - "неа".
по достижении 18-летия человек становится взрослым, и тогда он уже должен нести ответственность за свои поступки, до этого возраста за него несут ответственность родители. говорить, что если родители плохо относятся к ребенку, значит, ребенок сам виноват, может только неумный человек, который не хочет нести ответственность и любит перекладывать вину на других, а таких, увы, немало и среди представителей старшего поколения, ведь возраст - не показатель ума.
вообще слово "надо" в том контексте, в котором его употребила автор ("родителей надо уважать"), неприменимо. какая разница, что надо, а что не надо, если дети будут относиться к своим родителям так, как захотят? да, есть избалованные "детишки", которые, получив от родителей все, потом забывают о них, - Бог им судья. но обычно отношение ребенка соответствует тому, как родители относились к нему в детстве.

Гость
#63
Гость

Мое мнение, что мама — это святое, родители — это святое — это советский бездуховгый штамп. В Библии говорится: " Почитай отца и мать свою, а вы родители, не рпаздражайте детей своих". Ни о какой святости ни с какой стороны речи не идет. Все люди, должно быть взаимоуважение или хотя бы нейтралитет, если все в семье не очень. А святость — это не из той оперы. Кто придумал эту ерунду?

догадайтесь) родители конечно)

Гость
#64

Те взрослые дети, кто чувствует взаимную любовь к родителям, кто скучает о них и говорит, что дома у родителей тепло: расскажите про свое детство. Любые воспоминания. Или как вы приходили с обидой/проблемой к своим родителям, что они делали?
Поделитесь. Хочется послушать как это бывает.

Гость
#65

Да, родители- это святое.

Гость
#66
Гость

Родители-это никакое не святое. Это обычные люди, случайно или целенаправленно размножившиеся. Святыми они могут стать при условии, что любят, уважают как личность и поддерживают своего ребенка. Остальные не заслуживают ничего.

Единственный разумный коммент

Гость
#67
Автор

если родитель не желает хорошего своему ребёнку(а такого не бывает, поверьте мне) то в этом виноват только сам ребёнок

Большего бреда не читала. Есть неадекватные родители, для вас это новость?

Гость
#68
Гость

Единственный разумный коммент

Да.

Гость
#69
Лето 🌴

Если родители любящие,заботливые - то да, святое. Для меня мои родители святое, как и я для них) Всё взаимно, люблю их безумно.

Да, все должно быть взаимно, и уважение тоже. А то некоторые родители детей за людей не считают, но к себе требуют уважения и любви. Игра в одни ворота никому не нравится.

Гость
#70
Гость

для меня родители это святое. Самые близкие и родные люди, люди, которым я нужна всегда и любая, люди, рядом с которыми всегда тепло и уютно, спокойно и безопасно, люди, рядом с которыми я всегда счастлива. Муж и дети есть. Но, это другая любовь и другие отношения просто по определению.

Вам очень повезло.

Гость
#71
Барабашкa

когда родятся, то тоже будете прививать им любовь к родителям? моим старшим уже по 25, а они всё равно как дети малые дня прожить не могут без звонка маме) а как можно любовь привить?)))

Ну понятно как - регулярной поркой. Автор же пишет - если родители не желают добра ребёнку, то кто виноват? Правильно - ребёнок !

Кактус
#72

Вообще это верно, но - не всегда есть такие "родители" ,родители что извинименя! - Лучше в самом поганом детдоме,что с ними...кто не верит - почитайте уголовную хронику...

Кактус
#73
Гость

Мое мнение, что мама — это святое, родители — это святое — это советский бездуховгый штамп. В Библии говорится: " Почитай отца и мать свою, а вы родители, не рпаздражайте детей своих". Ни о какой святости ни с какой стороны речи не идет. Все люди, должно быть взаимоуважение или хотя бы нейтралитет, если все в семье не очень. А святость — это не из той оперы. Кто придумал эту ерунду?

Что-то не помню что нам в советской школе говорили, якобы мама и папа - святые.Либо ты путаешь, либо у тебя...ну ОЧЕНЬ большая лапша на ушах!

Кактус
#74
Оптимал

В том-то и дело, что родителей мы не выбираем, как в магазине. С детства сложились отличные отношения с родителями, ребенку действительно с ними, как в раю? Отлично, повезло! Но ведь есть и немало детей, которые ждут 18 лет, чтобы свалить от родителей и общатся редко. Есть же и родители алкоголики, и полубомжи, и просто эгоисты, для которых ребенок - обуза. Уважать их не просто можно, но и нужно, но вот слово "святое", увы, далеко не к каждой маме или папе можно применить.

Ты абсолютно прав.

Кактус
#75
Барабашкa

Смотря каких. у моего одноклассника была *** строгая мать, за 4 устраивала скандал, била ремнем, все запрещала, и что хорошего? он вырос, сейчас успешен, имеет свою семью, детей, с матерью не общается, заблокировал ее, к внукам запретил приближаться. один раз приперлась к нему на работу, он сказал охранникам, что он ее не знает и чтоб они ее больше не впускали. а у меня родители очень добрые (папа конечно немножко строгий, но папам"положено" быть строгими))), всегда поддерживали, ни разу не ударили. при этом у меня не было мысли хамить, одного родительного взгляда было достаточно, чтобы понять, что я в чём-то накосячила. так что, автор, смотря какие родители) своих я конечно уважаю, а одноклассник свою мать, естественно, нет.

Тебе повезло.

Кактус
#76
Гость

Значимые люди, но уж конечно не святые. И не всегда самые близкие. Родство душ важнее кровного.

Именно так!

Кактус
#77
Джульетта

Я думаю, те у кого с детства хорошие отношения с родителями и кто рос в любви, им просто не понять тех кто тут напишет иное мнение, что не обязательно уважать и даже общаться. Есть такие случаи что лучше оборвать все связи и жить спокойно. Это называется токсичные родители, либо один из родителей. Очень жаль, что существует этот стереотип «это же родители, семья, КАКМОЖНА, ай ай ай».. вы не представляете, через какой ад некоторые дети проходят за закрытыми дверями квартир и никто может и не догадываться. Так что не судите, а поблагодарите Бога что дал вам любящих родителей. Мы вообще все свободные личности. И если взрослый ребёнок решает прекратить общение с родителем, поверьте мне, это не просто так.

В точку!

Гость
#78

"бесприкословно слушаться, какие бы они не было" это как??Всегда и полностью подавлять свою волю и желания?
Прям фанатичный абсурд...

Гость
#79
Автор

если родитель не желает хорошего своему ребёнку(а такого не бывает, поверьте мне) то в этом виноват только сам ребёнок

Бред ! Знаю о чем говорю.

Гость
#80
Гость

Те взрослые дети, кто чувствует взаимную любовь к родителям, кто скучает о них и говорит, что дома у родителей тепло: расскажите про свое детство. Любые воспоминания. Или как вы приходили с обидой/проблемой к своим родителям, что они делали? Поделитесь. Хочется послушать как это бывает.

Увы: моя мама была был последней, с кем я бы поделилась бы своей проблемой,потому что вместо помощи получила бы ушат грязи...

Гость
#81
Гость

Мое мнение, что мама — это святое, родители — это святое — это советский бездуховгый штамп. В Библии говорится: " Почитай отца и мать свою, а вы родители, не рпаздражайте детей своих". Ни о какой святости ни с какой стороны речи не идет. Все люди, должно быть взаимоуважение или хотя бы нейтралитет, если все в семье не очень. А святость — это не из той оперы. Кто придумал эту ерунду?

Церковники.

Гость
#82
Гость

Церковники.

Ващет нет. Родители святое - это у азиатов как раз, так что все вопросы к йогам и кришнаитам.

Гость
#83
Автор

мне действительно интересно мнение людей

Те, в кого хорошие родители, с тобой согласны, у а детям садистов и алкашей сложнее с тобой согласиться

Гость
#84

У меня прекрасные родители, и то, я нахожу в чем упрекнуть, но для меня они - это святое, для моей дочери - наверное мы тоже святое, учитывая, что я с ней как с писаной торбой, а муж вообще на неё молится. Она когда в школу пошла, тогда приходит и нам рассказывает, что оказывается есть родители, которые ругают детей. Она не знает, что такое отказ или запрет или невнимание. Родители мои тоже из семей, где детей боготворили. Вот для нас родители святое.

Гость
#85
Автор

если родитель не желает хорошего своему ребёнку(а такого не бывает, поверьте мне) то в этом виноват только сам ребёнок

Причём он виноват уже в утробе матери. Иди лечись

Гость
#86
Автор

если родитель не желает хорошего своему ребёнку(а такого не бывает, поверьте мне) то в этом виноват только сам ребёнок

Если ребенок с гадкими душой и сердцем-то да.А если он-жертва родителей,средство манипуляции родителями-то НЕТ!!!!!и кидайте в меня тапки-мне все равно.

Карла
#87

нет, родители это не святое, это обычные живые люди, которые захотели родить ребенка, это они захотели его появление на свет, а ребенок не просит себя рожать.... этот бред что тут написывает автор, что надо беспрекословно слушаться родителей, что ребенок сам во всем виноват, согласна с гостем 85, иди лечись, ребенок растет, у него формируется свой характер, он имеет свое мнение, и подчинятся всю жизнь родителям он не обязан, мне очень жаль твои детей автор, дожили до 25 лет ,а от юбки мамкиной до сих пор не оторвались, надеюсь они не женаты, это ужасно жить с мамкиной сынкой, ни своего мнения, ни своих решений ,все решает мама, а еще уверена автор хороший манипулятор "как с семьей хочешь день провести?? ой ой ой давление поднялось, умираю " а эти лохи ведутся, мерзкая картина

Карла
#88

lohi ведутся
merzkaja картина

Гость
#89
Гость

родители - это не святое. иногда бывают такие родители, что лучше бы их вообще не было и в детдоме прожить детство. иногда родители не желают своим детям ничего хорошего и хотят, чтобы их дети жили даже еще хуже, чем они. поверьте, таких родителей не мало в нашем мире.

Да вы правы! Не понять этого тем, кто не пережил на собственной шкуре! Уж я то нахлебалась от них сполна, говорят есть дети тираны, а есть родители - демоны, желающие видеть своего ребенка в сплошных мучениях! Ненавижу их!

Гость
#90

Нет, не считаю!! Все люди разные. если вам повезло вырасти в нормальной семье то это не значит что так у всех!! Смешно просто. Тема ваша разводка на срач и высосана из пальца, далеко не все растут в благополучных семьях и виноваты в этом отнюдь не дети, но да да, конечно ты назовешь алкоголика святым, отца который избивает твою мать святым, ну а чо.. виноваты же дети или как ты там писала в одном из комментариев, зла на таких не хватает, живи и радуйся что у тебя все хорошо, тебе просто повезло, повезло понимаешь тепличный цветочек ты наш.

Гость
#91
Автор

я вот считаю что родители это святое, их нужно любить, уважать и бесприкословно слушаться, какие бы они не было. а ваше мнение какое?

сейчас только в криминальной хронике рассказывали про мать, которая уморила до смерти свою 14летнюю дочь...святая, ага...таких историй про "святых" родителей очень много

Кактус
#92
Гость

Если ребенок с гадкими душой и сердцем-то да.А если он-жертва родителей,средство манипуляции родителями-то НЕТ!!!!!и кидайте в меня тапки-мне все равно.

Интересно кто рождается с гадким сердцем и гадкой душой?

Кактус
#93
Гость

Нет, не считаю!! Все люди разные. если вам повезло вырасти в нормальной семье то это не значит что так у всех!! Смешно просто. Тема ваша разводка на срач и высосана из пальца, далеко не все растут в благополучных семьях и виноваты в этом отнюдь не дети, но да да, конечно ты назовешь алкоголика святым, отца который избивает твою мать святым, ну а чо.. виноваты же дети или как ты там писала в одном из комментариев, зла на таких не хватает, живи и радуйся что у тебя все хорошо, тебе просто повезло, повезло понимаешь тепличный цветочек ты наш.

Вот наконец появились тут умные слова!

тирлимбом бом
#94

Иппанашечка, почитай про отцов, которые насилуют своих пятилетних дочерей.
Про мамаш, которые избивают своих младенцев.
Таких "родителей" только обо-с-сать и прикопать, а не любить и уважать.

Ха
#95

Очень милое, наивное утверждение. Вы не нюхали жизни, как говорится. Это очень хорошо, что у вас такие отношения с родителями. Но другим людям свое мнение не стоит навязывать. Можете попасть в очень глупую ситуацию.

anya2607
#96

Я считаю, что есть n-количество людей, которых можно назвать по-настоящему святыми. А есть люди, якобы «родители», которых можно назвать чудовищами.
Моя ситуация такова: родители развелись, когда мне было 2 года. Да, я жила на 2 дома, на 2 родителя.
Я их обоих по-настоящему любила, берегла, уважала и ценила. Несмотря на то, что мой отец меня же и бил в подростковом возрасте. Но настал этот день, когда я их возненавидела. Случился конфликт по некой ситуации, и с самого начала меня стали унижать родители. На самом деле меня всегда унижали и говорили, что я ничего не добьюсь, что я ничего не хочу и мне ничего не нужно - твердили они. Дак вот, стали унижать, что я пустая *** и сгнию без них, что я ничего не умею и я никому не нужна такая. У меня уже случилась окончательная точка кипения, мне надоело терпеть это по отношению к себе же. Каждый раз меня хотели увезти в психушку за то, что я плакала. А плакала я потому, что очень больно слышать от родных мне людей такое. Отец хоть и живет через пару улиц от меня, но он редко мне звонит или пишет. А увидеть я уж молчу.
Мама всегда называла меня мразью. И всегда меня оскорбляют и унижают, иногда прикладывают свои руки к тому, чтобы потаскать меня или избить подушкой. Это без преувеличений. Всё так и есть уже на протяжении 3 годов. Своим родителям я благодарна только за то, что дали жизнь и положили начало в моей жизни. Дали некоторые вещи, чего могло и не быть у меня. Всё.
Дак вот к вопросу, родители - святые ли эти люди вообще? Если и есть святые, то наверное их единицы или вообще не осталось.
Очень больно смотреть и слышать со стороны, когда других детей обижают их же родители...

Гость
#96
Автор

если родитель не желает хорошего своему ребёнку(а такого не бывает, поверьте мне) то в этом виноват только сам ребёнок

есть такая недалекая категория людей, которые видят только черное и белое, а вот вы вообще походу только белое видите либо черное, не более

Гость
#97
Автор

действительно, родителей мы не выбираем, поэтому нужно любить и уважать их, какие бы они не были..

Не перегибайте палку, если ребёнка доводили с детства, не интересовались им, его самочувствием, не говорили, что действительно справедливо, что нет, приучали к стереотипному мышлению, делали из него козла отпущения, являясь виновником того, какой результат дало такое воспитание и т.д. И не дай Бог никто из членов семьи его не поддержал, не защитил, 99% ненависти обеспечено. Уважение останется только за то, что вырастили не отдав в дет дом. На душе плохо аж становится

Гость
#99

Родители - люди как люди, трахались и плодились, зачастую не задумываясь о будущем ребёнка. Не привили ничего ценного, мама так и говорит «игрушки» и когда маленькие с ними прикольно. Я как из семьи незрелых родителей, много ошибок наделала в жизни, которых бы не было если было бы адекватное общение в семье. Хорошо, есть инет и психологи, которые помогают переосмыслить некоторые моменты.
Я бы даже сняла ролик советы от 30 летней себе 20летней. Мама такое не расскажет, а зря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: