Гость
Статьи
До ужаса боюсь …

До ужаса боюсь самолетов

У кого такая же аэрофобия, отзовитесь. Летаете ли вы?
Никогда не летала. Как представлю этот процесс, жуть... А летать надо. Надо что то делать.
Боюсь сесть в самолет и испытать одну большую панику на период всего полета.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите часовой полет на маленьком самолете, над аэродромом покружить.

Гость
#2

едьте на поезде,если у самолёта хоть маленькая неполадка или с пилотом что-то ,или птицы пролетают и врезаются-погибают все,это тебе не машина или автобус с поездом,где,если что,можно встать и починить. а самолёты у нас очень древние,как и теплоходы,и проверяют всё наобум.

Гость
#3

Все пьют перед полетом.

Гость
#4
Гость

едьте на поезде,если у самолёта хоть маленькая неполадка или с пилотом что-то ,или птицы пролетают и врезаются-погибают все,это тебе не машина или автобус с поездом,где,если что,можно встать и починить. а самолёты у нас очень древние,как и теплоходы,и проверяют всё наобум.

вы так автора успокоили))не везде можно добраться на поезде, я на карибы хочу, но из-за моей аэрофобии я тоже буду о них только мечтать.Автор,я летала все детство, в крайний раз в 7 лет, последний полет показался страшным, после этого сказала себе тогда что не полечу.

#5

А мне нравится летать, хоть и побаиваться немного стала, после авиакрушений. Но, с другой стороны, будь что будет, если суждено разбиться, значит судьба.

Папа Лето
#6
Гость

Все пьют перед полетом.

Не все. Не пиз ди

Папа Лето
#7
Гость

едьте на поезде,если у самолёта хоть маленькая неполадка или с пилотом что-то ,или птицы пролетают и врезаются-погибают все,это тебе не машина или автобус с поездом,где,если что,можно встать и починить. а самолёты у нас очень древние,как и теплоходы,и проверяют всё наобум.

Кошмар какой. Какая чудовищная невежественность. Ду ра

Папа Лето
#8

Лети и не ссы ничего. Кому суждено утонуть тот не сгорит

Гость
#9
Гость

едьте на поезде,если у самолёта хоть маленькая неполадка или с пилотом что-то ,или птицы пролетают и врезаются-погибают все,это тебе не машина или автобус с поездом,где,если что,можно встать и починить. а самолёты у нас очень древние,как и теплоходы,и проверяют всё наобум.

Не слушайте, автор, паникеров, вероятность того, что с самолетом случится что-то - мизерная, шансов попасть аварию на машине или автобусе в тысячу раз больше. Я первый раз когда села самолет, тоже немного паниковала, но когда взлетели, сразу же отпустило) А во второй раз полет меня уже утомил и я просто спала)

Гость
#10

покупайте билеты проверенных и надежных авиакомпаний. я стараюсь аэрофлот уральские авиалинии и смотрю еще какой самолет

Гость
#11

Передачу смотрела про семейную пару. Ужасно боялись на самолетах летать. Всегда летали разными рейсами и детей делили. Все-таки притянули своими страхами несчастье: жена с ребёнком погибла в автокатострофе, а муж с другим ребёнком прилетел домой.

Гость
#14

Я тоже очень боюсь летать, но иногда нужно! Летаю проверенными авиакомпаниями, регулярными рейсами. И молюсь

Гость
#15

на теплоходе нужно плыть туда, куда поездом не добраться))
да, деньги и время.... но либо так, либо дома оставаться, либо терпеть перелет)

Гость
#16

Тоже стараюсь избегать перелетов, если есть возможность добраться поездом- выбираю поезд. Знакомая работала стюардессой еще в 90-ых и рассказывала, как ремонтируют и готовят самолеты к рейсу, меня очень впечатлило. Не думаю,что с тех пор особо что -то поменялось к лучшему.Эти самолеты бьются как елочные игрушки, а уж сколько форсмажорных ситуаций- до нас в СМИ доходят только те, которые скрыть уже невозможно. Риск на поезде все- таки намного меньше, пусть я приеду на три дня позже, злая, грязная, но я приеду ЖИВАЯ.

ОМГ
#17

Хосспаде...21-й век на дворе. Откуда вы берётесь такие дикари? Самолёт - обычный вид транспорта. Привычный, как чистка зубов. Обожаю летать (примерно сто рейсов за плечами точно уже есть). Причём шансов остаться калекой - 0%. В отличие от любого другого транспорта. Куда вы бережёте свою никчёмную жизнь? Она не представляет никакой ценности. Причём авиакатастрофа - это лучший вид смерти: мгновение - и ты на небесах. Или вы хотите доскрипеть до глубокой старости, увидеть все её прелести, а потом медленно заживо разлагаться в мучениях несколько месяцев от какого-нть рака, в блевотине, кале и кровище?

ОМГ
#18

На поездах только нищие бомжи ездят. Зачем трястись трое суток в душной консервной банке, в спортивных штанах, нюхать чужую вонь и слушать чужие вопли посреди маргинальной компании, давиться походной едой, собирать на себя всякий сифилис... Если можно долететь за три часа, не снимая шпилек и не успев помять красивое платье?

Гость
#19

Избегаю, правда, дешёвыми чартерами летать. Это реально бичевозы. И контингент и обслуга соответствующие.

Лось
#20

Это нормально бояться самолетов.Могу порекомендовать посмотреть видео Алексея Герваша.Очень мне помог,когда я в отпуск собиралась.

Лось
#21
Гость

Тоже стараюсь избегать перелетов, если есть возможность добраться поездом- выбираю поезд. Знакомая работала стюардессой еще в 90-ых и рассказывала, как ремонтируют и готовят самолеты к рейсу, меня очень впечатлило. Не думаю,что с тех пор особо что -то поменялось к лучшему.Эти самолеты бьются как елочные игрушки, а уж сколько форсмажорных ситуаций- до нас в СМИ доходят только те, которые скрыть уже невозможно. Риск на поезде все- таки намного меньше, пусть я приеду на три дня позже, злая, грязная, но я приеду ЖИВАЯ.

Риски умереть в поезде гораздо выше,это статистика.Поезд это очень страшно.Поднимите сводки ж/д катастроф,жилы стынут..

#22

У самолетов все системы продублированы, и летит он в основном на автопилоте, диспетчеры ведут, навигейшены, автоматика... Ну если только пилоты сойдут с ума и все отключат)) . А вот начинать с мелкого самолета я б не посоветовала, каждый поворот желудком чувствуешь, особенно с непривычки, у нас 4 местный, так устаешь хуже чем на машине.. хотя красотааа.. А аэробус вообще не чувствуешь, слетайте раз куда недалеко, страх уйдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: