Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и отношения

У меня панические атаки уже лет 19,сейчас мне 30,проблема такая,встречалась с парнем 5лет,мы ссорились,мирились,расставались-за это время у меня их практически не было,пока у нас все было хорошо,но в итоге выяснилось,что он любит меня расставаться не хочет,но и жениться не готов,мы очень сильно стали ссориться и в итоге у меня начали появляться странные мысли,а если у меня эти ПА начнут появляться при нем,в его присутствии?Он,наверное,вообще подумает,что я сошла с ума и зачем ему такая ненормальная,...Да....,мысли материальны,так и произошло по-ночам я не могла уснуть,то дышать тяжело,то уснуть не могу и кручусь ,психую,его пинаю,то дыхание замирает-и это все от головы,это я себя так довела.Он стал тоже,как я странно дышать перед тем,как уснуть.Мне ,перестало хотеть секса,он видимо стал замечать,что я странная,короче сказал,что к браку не готов,но меня любит.Мы расстались,я боюсь мужчин,потому,что не доверяю,поним,что если у меня при нем возникнет ПА ,то он не захочет с такой быть,от этого я не вижу смысла жизни,ведь мне 30,я всегда хотела семью,но доверять мужчинам боюсь,себя ограждаю от них,хотя знала всегда,что есть хорошие,но......Помогите,что мне делать

Девушка на выданье
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Зачем сумасшедшим выходить замуж? Не вздумай детей рожать, таких же шизоидных.

Гость
#2

Вы в однушке живёте что ли? Будет па , уходите в другую комнату

Света
#3

Повезло парню, что он не успел жениться на притворщице.
Надеюсь, и другим с мужикам так повезет.

#4

панические атаки не лечаться? скажите сразу своему партнеру, что у вас бывают па на фоне чего-то или просто могут возникнуть, я думаю это не отпугнет мужчину, тем более если вы в уже доверительных отношениях, то можете рассказать, не думаю, что это настолько страшно, если человек любит, то он будет заботиться и относится с пониманием, в па нет ничего такого прямо ужасного или неприятного, понимаю если бы вы писались постоянно или начинали кидаться на людей без причины или громко орать с того ничего, что сложновато выносить

Гость
#5

Я готов Вам помочь! Напишите мне в Aksenovvi@mail.ru

Килька
#6

Мои панические атаки к моменту знакомства с мужем проявлялись лишь в том, что руки немного дрожали и сердце учащенно билось, когда заходили в кафе поесть. Боялась что-нибудь разлить и мимо рта пронести. Но удалось себя преодолеть. Теперь в кафе хожу с удовольствием. Уже не трясусь)
В юности атаки были покрепче, в школе, в универе во время ответов. Голова дрожала даже(
Со временем узнала, что и у мужа были па. Он ни с того ни с сего в транспорте хотел заехать кому-нибудь, хотя очень воспитанный. Но это никак не проявлялось, когда мы общались.
Автор, вы слишком много времени уделяет своим па. Меньше думайте о них, и они уйдут!

Гость
#7

Памятникие атаки просто так грустно бывают, это подавленный злость, гнев, желания фиг знает еще что, вам к психотерапевту к то сами себя накрутите и запутаете так что потом вам будет от этого плохо

Анастасия
#9

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Предыдущая тема