Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и тревога до бессмысленности жизни

Доброе утро! Крик души. Прошу троллям и злобным пройти мимо, т.к. мне очень плохо.
Как многие тут знают, я обманутый дольщик. Из-за этого у меня начались панические атаки и тревожность. Хожу с октября к психотерапевту. Улучшения есть, но немного. Пропила месяц атаракс. И вот 3-ю неделю на пустырнике и валерьянке. Однако, в выходные дни не особо помогает. Вчера снова была ПА, успокоилась, только выпив полтаблетки атаракса. Я уже и желчный лечу, и занимаюсь благотворительностью, и фитнес, и правильное питание, и сон 8 часовой, и рисую, в общем, досуг есть, и к работе поменяла отношение, ведь она меня получается только и спасает. Но каждый вечер с 4 до 8 я как будто в аду. Мне кажется всё таким бессмысленным, я завидую умершим.
Помогите мне, я больше так не могу!

никГость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похоже и не очень состояние, я стала читать андрея русских книгу про па и навязчивые мысли, мне это немного не применимо, но я боюсь болезней, попробуйте почитать, может вам поможет, отзывы хорошие очень
А если често меня так зае..ло мое состояние и этот вечный гундеж в бошке, как выбраться не знаю

Гость
#2

Вам нужен хороший психиатр,который вам пропишет правильные Ад и пить не менее 6-ти месяцев,а потом плавная отмена около месяца. Ежедневные аутотренинги по 2-3 раза в день и т.д. Короче не долечили вас или неправильно.

#3

Доброе утро автор. Я вас понимаю сама борюсь с па. Мне выписали Атаракс. Но у меня сонливость, это пол беды а самое ужасное что при приеме Атаракс у меня усиливается панические атаки. Я не знаю либо надо привыкнуть к ним и пить дальше или неподходит. Я так устала от этого состояния

Гость
#4
Лиля

Доброе утро автор. Я вас понимаю сама борюсь с па. Мне выписали Атаракс. Но у меня сонливость, это пол беды а самое ужасное что при приеме Атаракс у меня усиливается панические атаки. Я не знаю либо надо привыкнуть к ним и пить дальше или неподходит. Я так устала от этого состояния

2 недели обычно привыкание на АД. АД часто вводят на противотревожных,транквилизаторах,но не более 2-х недель. Вам надо врачу сказать. Псхотерапия обязательно 2 раза в неделю

никГость
#5
Гость

У меня похоже и не очень состояние, я стала читать андрея русских книгу про па и навязчивые мысли, мне это немного не применимо, но я боюсь болезней, попробуйте почитать, может вам поможет, отзывы хорошие очень
А если често меня так зае..ло мое состояние и этот вечный гундеж в бошке, как выбраться не знаю

--------
я уже тонну книг прочла - Курпатов, Карнеги, Жизнь после смерти и пр. Я так устала от этого, почти год это состояние

никГость
#6
Гость

Вам нужен хороший психиатр,который вам пропишет правильные Ад и пить не менее 6-ти месяцев,а потом плавная отмена около месяца. Ежедневные аутотренинги по 2-3 раза в день и т.д. Короче не долечили вас или неправильно.

---------
в среду снова иду на приём. Месяц при атараксе мне было просто замечательно, а через 2 недели после отмены снова наступил ад.

никГость
#7
Лиля

Доброе утро автор. Я вас понимаю сама борюсь с па. Мне выписали Атаракс. Но у меня сонливость, это пол беды а самое ужасное что при приеме Атаракс у меня усиливается панические атаки. Я не знаю либо надо привыкнуть к ним и пить дальше или неподходит. Я так устала от этого состояния

--------
Я вчера выпила полтаблетки атаракса и заставила себя рисовать (по номерам), меня бросало в жар, руки дрожали, сердце выпрыгивало, но через 1,5 часа стало лучше + сонливость, но я так хорошо поспала. Однако, сейчас я просто в ужасе, но сижу на работе. Атаракс утром не пила

Гость
#8

Я не знаю про обманутого дольщика.А что случилось?

#9
никГость

--------
Я вчера выпила полтаблетки атаракса и заставила себя рисовать (по номерам), меня бросало в жар, руки дрожали, сердце выпрыгивало, но через 1,5 часа стало лучше + сонливость, но я так хорошо поспала. Однако, сейчас я просто в ужасе, но сижу на работе. Атаракс утром не пила

Ох не знаю уже что и делать.

Гость
#10

А вы пробовали афобазол?

NoName
#11

Человеку настолько плохо, что он хочет умереть каждую минуту. А ему говорят, чтобы он сходил к психиатру или принял волшебную таблетку, которая решит все его проблемы. Забавно. То, что вас обманули, не стало причиной ВСД+ПА, у вас многие годы и десятилетия было такое состояние, но вы его игнорировали.

Как лечить это состояние? Стать православным, ходить в Церковь на службы, исповедоваться, причащаться, молиться по Акафистнику, Псалтирю и Молитвослову. Через пару месяцев-лет болезни постепенно излечатся по мере исправления души.
Что касается вашего тела. У вас почки очень плохо работают из-за страха. Поэтому в ушах звенит. Желчный болеет от раздражительности и злобы

Гость
#12

Это все таки транквилизатор, может вам на АД перейти?

Гость
#13
NoName

Человеку настолько плохо, что он хочет умереть каждую минуту. А ему говорят, чтобы он сходил к психиатру или принял волшебную таблетку, которая решит все его проблемы. Забавно. То, что вас обманули, не стало причиной ВСД+ПА, у вас многие годы и десятилетия было такое состояние, но вы его игнорировали. Как лечить это состояние? Стать православным, ходить в Церковь на службы, исповедоваться, причащаться, молиться по Акафистнику, Псалтирю и Молитвослову. Через пару месяцев-лет болезни постепенно излечатся по мере исправления души. Что касается вашего тела. У вас почки очень плохо работают из-за страха. Поэтому в ушах звенит. Желчный болеет от раздражительности и злобы

где ссылка?))))

никГость
#14
Гость

Я не знаю про обманутого дольщика.А что случилось?

--------
урбан групп 9.07 обанкротил дом.рф, а губернатор прикрыл.

никГость
#15
Гость

А вы пробовали афобазол?

--------
да, пробовала, и новопассит, и афобазол, как мертвому припарка

никГость
#16
NoName

Человеку настолько плохо, что он хочет умереть каждую минуту. А ему говорят, чтобы он сходил к психиатру или принял волшебную таблетку, которая решит все его проблемы. Забавно. То, что вас обманули, не стало причиной ВСД+ПА, у вас многие годы и десятилетия было такое состояние, но вы его игнорировали.

Как лечить это состояние? Стать православным, ходить в Церковь на службы, исповедоваться, причащаться, молиться по Акафистнику, Псалтирю и Молитвослову. Через пару месяцев-лет болезни постепенно излечатся по мере исправления души.
Что касается вашего тела. У вас почки очень плохо работают из-за страха. Поэтому в ушах звенит. Желчный болеет от раздражительности и злобы

--------

спасибо! Осознанно я пришла к вере, каждый день молюсь.
Однако, с почками все ок, про шум написала другая девушка

никГость
#17
Гость

Это все таки транквилизатор, может вам на АД перейти?

-------
так я саса же не могу их себе назначить.
Я вот думаю, сходить в бесплатную больницу, но к кому? Психиатру или неврологу?

Гость
#18
никГость

-------- урбан групп 9.07 обанкротил дом.рф, а губернатор прикрыл.

Обещают же с пеной у рта что все достроят? нет? Хоть без ипотек?

Гость
#19
никГость

------- так я саса же не могу их себе назначить. Я вот думаю, сходить в бесплатную больницу, но к кому? Психиатру или неврологу?

Ну конеечно надо к психотетрапевту за ними.
у вас есть прописка московская? если да то клиника неврозов.

никГость
#20
Гость

-------- урбан групп 9.07 обанкротил дом.рф, а губернатор прикрыл.

Обещают же с пеной у рта что все достроят? нет? Хоть без ипотек?

-------
болтают, что летом ключи, но их нам обещали в январе, а сейчас снова задерживают. Сил нет никаких.

никГость
#21
Гость

------- так я саса же не могу их себе назначить. Я вот думаю, сходить в бесплатную больницу, но к кому? Психиатру или неврологу?

Ну конеечно надо к психотетрапевту за ними.
у вас есть прописка московская? если да то клиника неврозов.

-------
нет, прописки нет. Я прикрепилась к поликлинике рядом с домом. Хожу платно к психотерапевту с октября, теперь хочу в бесплатную, а то денег не напасешься.

Гость
#22
никГость

Обещают же с пеной у рта что все достроят? нет? Хоть без ипотек? ------- болтают, что летом ключи, но их нам обещали в январе, а сейчас снова задерживают. Сил нет никаких.

Солнечная система?

никГость
#23
Гость

-------- урбан групп 9.07 обанкротил дом.рф, а губернатор прикрыл.

Обещают же с пеной у рта что все достроят? нет? Хоть без ипотек?

с ипотекой

никГость
#24
Гость

Обещают же с пеной у рта что все достроят? нет? Хоть без ипотек? ------- болтают, что летом ключи, но их нам обещали в январе, а сейчас снова задерживают. Сил нет никаких.

Солнечная система?

Опалиха

Гость
#25
никГость

Ну конеечно надо к психотетрапевту за ними. у вас есть прописка московская? если да то клиника неврозов. ------- нет, прописки нет. Я прикрепилась к поликлинике рядом с домом. Хожу платно к психотерапевту с октября, теперь хочу в бесплатную, а то денег не напасешься.

ну тогда ищите районного

никГость
#26

Купила афобазол, может посильнее, чем пустырник и валерьянка, будет.

Гость
#27
никГость

Купила афобазол, может посильнее, чем пустырник и валерьянка, будет.

Травы мне тоже не помогают, а вот афобазол почему-то действует

никГость
#28
Гость

Купила афобазол, может посильнее, чем пустырник и валерьянка, будет.

Травы мне тоже не помогают, а вот афобазол почему-то действует

---------
Дай Бог, и на меня подействует🙏

Гость
#29

Автор, родственники у вас живы?у меня тоже застройщик не строит в срок, висит на грани банкротства, но я переживала, конечно, но не до ПА. Живу на сьеме, жду сдачи уже год. Но вот когда папа умер, это ад... Квартира то ваша построится рано или поздно, а человека не вернуть. Цените то, что имеете сейчас.

Гость
#30

Афобазол я пила, это ерунда такая, прям как пустырник с валерьянкой один в один

Гость
#31

Главное, не опускать руки. Вы молодец, что дошли до врача. Странно только, что он вам не объяснил, что препараты действуют накопительно и постепенно, а для того, чтобы добиться стойкого эффекта, их пьют длительными курсами - полгода, год, полтора, зависит от вашего состояния. Все у вас наладится, проявите терпение.

никГость
#32
Гость

Автор, родственники у вас живы?у меня тоже застройщик не строит в срок, висит на грани банкротства, но я переживала, конечно, но не до ПА. Живу на сьеме, жду сдачи уже год. Но вот когда папа умер, это ад... Квартира то ваша построится рано или поздно, а человека не вернуть. Цените то, что имеете сейчас.

--------
Нет, за 5 лет мама, бабушка, крестная и тетя умерли, думала, свихнусь. Еще очень переживала перед своей операцией, банкротство добило. Квартиру жду с 2015 года

никГость
#33
Гость

Афобазол я пила, это ерунда такая, прям как пустырник с валерьянкой один в один

-------
Начала всё вместе пить, вчера снова начала заниматься по видео тренировкам, думаю, пойти на йогу+медитацию, а завтра к психотерапевту

никГость
#34
Гость

Главное, не опускать руки. Вы молодец, что дошли до врача. Странно только, что он вам не объяснил, что препараты действуют накопительно и постепенно, а для того, чтобы добиться стойкого эффекта, их пьют длительными курсами - полгода, год, полтора, зависит от вашего состояния. Все у вас наладится, проявите терпение.

--------
спасибо Вам большое!
Она меня вообще не хотела сажать на таблетки, но без них я просто не выберусь, чувствую.

Гость
#35

Чай с мелиссой с лимоном и медом пейте..у меня тоже от атаракса еще сильнее панические атаки были, прям страшеые...не пейте его, зрение посадида им...он как снотворное по сути..все прошло в общем само без таблеток, просто надоело страдать

Гость
#36

Совпалдение или нет, но при атараксе боялась ванну принять и дорогу перейти настолько на бошку влияет, в тц дурнело..боялась из дома выйти чтобы в сон не склонило и я в обморок не шлепнулась вот так..одна вапще никуда не ходила..организм очистился от химии сам со временем и стала нормально жить

никГость
#37

У меня как раз на атараксе прошли панические атаки, а как перестала пить, через 2 недели снова здорова. Вчера вот тревожность высокая была

#38

Девочки вот не знаю как быть. Одни говорят хорошо Атаракс другие нет. У меня усиливается панические атаки при приеме, а точнее сердцебиение учащается. А мне при этом по фиг . Как быть. Сама себя постоянно накручиваю.

Вика
#39

Страх не бывает беспричинным, поэтому важно устранить источник этого состояния. Нужно больше ходить куда-то и не замыкаться в себе. Мне отлично помогли занятия йогой и курс формулы спокойствия триптофан ( заказывала на фитомаркет.ру, там быстрее и выгоднее). Также рекомендую исключить вредные привычки и кофе. Мне такой подход помогает

Сергей
#40

Доброго времени суток всем страдающим ПА и ВСД. Пишу здесь, так как смог побороть ПА и действительно хочу помочь всем, испытывающим этот ужас, независимо от пола или возраста. Хочу сразу сказать, никакой цели, кроме помощи не преследую. Никаких препаратов или врачей ни в коем случае РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ БУДУ. Предыстория...Я никогда не думал, что к 50 годам своей жизни буду испытывать этот первобытный ужас. Никогда не думал, что могу ТАК БОЯТЬСЯ. Наоборот, гуляя по просторам интернета не понимал, что такое страхи, фобии ну и далее по списку, думал люди пишут просто потому, что хочется общения ... и вот это случилось со мной. Первый приступ был ночью осенью прошлого года. За месяц до этого умер двоюродный брат, потом через неделю тётка по линии матери (думаю, это был спусковой механизм). Думал схожу с ума, такой страх напал, что лечу в пустоту и сознание сместилось сначала влево, потом в центр головы (испытавшие те же ощущения меня поймут) ... физически ощутил и это было ночью. Потом двое суток почти не переставая навязчивые мысли и страх, страх, страх. Но избавиться удалось. Правда потребовалось время, но думаю собственное здоровье и нормальное психическое состояние того стоит. Кто хочет избавиться от этого помните, наша природа мудра и предусмотрела в людях даже такой вариант развития событий. Рецепт прост. 1. Надо понять откуда берется страх и механизм воздействия на организм на физическом уровне. 2. Избавиться от "всплесков" - конечно у всех по -разному, но у меня было так ... сначала медленно нарастало паническое состояние, потом "выстрел" страха. Эту проблему удалось решить почти сразу. 3. Избавиться от этого состояния навсегда. Здесь сложнее, так как придется переосмыслить свою жизнь и что-то изменить в ней. Результат - избавление от ПА без докторов и лекарств.

никГость
#41
Лиля

Девочки вот не знаю как быть. Одни говорят хорошо Атаракс другие нет. У меня усиливается панические атаки при приеме, а точнее сердцебиение учащается. А мне при этом по фиг . Как быть. Сама себя постоянно накручиваю.

--------
от панических атак с тахикардией сердце только укрепляется. Я ЭКГ каждый год делаю, все хорошо, слава Богу

никГость
#42
Вика

Страх не бывает беспричинным, поэтому важно устранить источник этого состояния. Нужно больше ходить куда-то и не замыкаться в себе. Мне отлично помогли занятия йогой и курс формулы спокойствия триптофан ( заказывала на фитомаркет.ру, там быстрее и выгоднее). Также рекомендую исключить вредные привычки и кофе. Мне такой подход помогает

-------
не пью, не курю, шоколад и кофе, колу исключила.
Стараюсь каждые выходные и вечера выбираться, но только день останусь дома (мне надо для лечения желчного тюбаж делать несколько месяцев неделя через неделю), и всё, капец.

никГость
#43

Сергей, что Вы сделали для этого??

Сергей
#44
никГость

Сергей, что Вы сделали для этого??

1. Необходимо понять механизм возникновения страха. Откуда именно он берется и почему. Это отправная точка. С нее все начинается. Вы знаете как это делается?

никГость
#45
Сергей

Сергей, что Вы сделали для этого??

1. Необходимо понять механизм возникновения страха. Откуда именно он берется и почему. Это отправная точка. С нее все начинается. Вы знаете как это делается?

---------
я знаю, что тревога возникает в 5м часу вечера, кончается в 8. Стараюсь, это время загрузить по полной - массаж, тренировка, рисование, просто танцую под музыку, салон красоты, завтра вот снова к психотерапевту.
Тоска очень сильная возникает, прям зависть к умершим

Сергей
#46
никГость

1. Необходимо понять механизм возникновения страха. Откуда именно он берется и почему. Это отправная точка. С нее все начинается. Вы знаете как это делается? --------- я знаю, что тревога возникает в 5м часу вечера, кончается в 8. Стараюсь, это время загрузить по полной - массаж, тренировка, рисование, просто танцую под музыку, салон красоты, завтра вот снова к психотерапевту. Тоска очень сильная возникает, прям зависть к умершим

Вы живой человек и должны жить. Помните об этом. Я сам прошел этот путь и прекрасно знаю, что такое ПА на самом деле и победил их. Ничего не хочу сказать плохого про врачей, но человек, не испытавший это не способен вас понять по-настоящему. Конечно, это только мое мнение. Если хотите, можем завтра поговорить по скайпу и я передам вам свою методику. То, что она рабочая - проверил на себе. Думаю, подойдет и вам

оля
#47

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Алиса
#48

Автор, вы только гробите себя таблетками, они не помогут и здоровье подорвете.
Если вы верующая ходите в церковь, исповедуйтесь, может с батюшкой поговорите. Если нет попробуйте йогу, пилатес или любые другие радующие вас физические упражнения, плюс очень помогает медитация. Выделите на йогу и медитацию час в день и уверена вам через пару дней станет легче.

никГость
#49
Сергей

1. Необходимо понять механизм возникновения страха. Откуда именно он берется и почему. Это отправная точка. С нее все начинается. Вы знаете как это делается? --------- я знаю, что тревога возникает в 5м часу вечера, кончается в 8. Стараюсь, это время загрузить по полной - массаж, тренировка, рисование, просто танцую под музыку, салон красоты, завтра вот снова к психотерапевту. Тоска очень сильная возникает, прям зависть к умершим

Вы живой человек и должны жить. Помните об этом. Я сам прошел этот путь и прекрасно знаю, что такое ПА на самом деле и победил их. Ничего не хочу сказать плохого про врачей, но человек, не испытавший это не способен вас понять по-настоящему. Конечно, это только мое мнение. Если хотите, можем завтра поговорить по скайпу и я передам вам свою методику. То, что она рабочая - проверил на себе. Думаю, подойдет и вам

---------
я, честно говоря, не хочу раскрывать личность, поэтому обратилась за помощью анонимно.

никГость
#50
Алиса

Автор, вы только гробите себя таблетками, они не помогут и здоровье подорвете.
Если вы верующая ходите в церковь, исповедуйтесь, может с батюшкой поговорите. Если нет попробуйте йогу, пилатес или любые другие радующие вас физические упражнения, плюс очень помогает медитация. Выделите на йогу и медитацию час в день и уверена вам через пару дней станет легче.

-------
спасибо!
вот в субботу идем со знакомой на урок медитации, дыхания и йоги. Надеюсь, научусь.
Еще хочу перечитать книгу Гиберта, написана легко и учит медитировать.