Гость
Статьи
Тревожность

Тревожность

Здравствуйте. Видимо у меня проблема с нервами и я не знаю что с этим делать. Мне 18 лет, последние полгода меня беспокоит какая-то постоянная тревожность. Бывает что она на время проходит, но потом возвращается снова без особых причин. С самого утра, как только я просыпаюсь, у меня в груди появляется какое-то волнение, как-будто сжимается что-то. Начинают холодеть руки и происходит спазм в горле, из-за которого я с трудом ем. Раньше никогда такого не было, а теперь это мешает мне спокойно жить. Из-за этого уже началась паранойя, что я психически ненормальная и что меня надо обследовать. Начинаю прислушиваться к любым изменениям в самочувствии. Недавно я влюбилась и эта тревожность стала появляться каждый раз, когда я думаю об объекте своей любви. Как с этим жить?( У кого было так же- что вы делали с этим? Успокоительные помогают ненадолго, ночью сплю спокойно.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте успокойтельные, валериана, пустырник, аёбазол, деприм.

Гость
#2

Афобазол*

Гость
#3

У меня были подобные приступ. Перепробовала кучу успокоительных сильных по рекомендации врача, было только хуже. Начала заниматься спортом и все прошло. Ну и конечно задумалась о том с чего началось тревога, можно сказать что поговорила сама с собой об этом, порассуждала, это помогло. Например задумайтесь о том,почему вы тревожитесь об объекте своей влюбленности, может потому что это первая любовь или после неудачных предыдущих отношений вы волнуйтесь, может это какая то мелочь которая на самом деле не стоит ваших нервов. Нужно разобраться в себе, ну и советую занять себя чем то, мне спорт очень помог, может у вас это будет какое другое хобби, попробуйте. Надеюсь вам поможет

Дождь по крыше
#4

Сейчас весь мир испытывает стресс. Загруженность на работе, *** коззлы гуляют, дети вечно шкодят, долги, кредиты и т.д.

А потом депрессии и болезни всякие вроде рака, выгорание.

Это надо лечить у психолога, через занятия физ. активностью вроде плавания или танцев к примеру и проождением времени ан природе среди деревье и воды. А также занятия медитацией.

#5

Было такое. Ни успокоительные, ни врачи не помогали, пока не пришла сестра и не дала встряску. До сих пор помню её слова "Ты в безопасности! С тобой всё хорошо, ничего не случится, когда до тебя это дойдет?"
Поговорите с близким человеком по душам, выскажите всё, что вас беспокоит. Умом-то вы понимаете, что ничего страшного не происходит, что вы всё себе напридумывали.

Гость
#6

Холодеют руки и ком в горле это паническая атака. Попробуйте именно в это время выпить корвалол. Много,ст.ложку,не бойтесь,мне врач сказал. Если все отступит,полегчает сразу,значит нервное, лечится курсом успокоительных. А если нет -то другое. Знаю что.

Гость
#7

И доктора Курпатова почитайте- о панических атаках. Сразу по новому взглянете на ситуацию.

Гость
#8
Portakal

Здравствуйте. Видимо у меня проблема с нервами и я не знаю что с этим делать. Мне 18 лет, последние полгода меня беспокоит какая-то постоянная тревожность. Бывает что она на время проходит, но потом возвращается снова без особых причин. С самого утра, как только я просыпаюсь, у меня в груди появляется какое-то волнение, как-будто сжимается что-то. Начинают холодеть руки и происходит спазм в горле, из-за которого я с трудом ем. Раньше никогда такого не было, а теперь это мешает мне спокойно жить. Из-за этого уже началась паранойя, что я психически ненормальная и что меня надо обследовать. Начинаю прислушиваться к любым изменениям в самочувствии. Недавно я влюбилась и эта тревожность стала появляться каждый раз, когда я думаю об объекте своей любви. Как с этим жить?( У кого было так же- что вы делали с этим? Успокоительные помогают ненадолго, ночью сплю спокойно.

Судя по симптомам, у тебя истерия, а спазм в горле - ничто иное, как так называемый истерический комок + симптомы исчезают в ночное время, то есть потребность в публике. Сходи в пнд, там тебе подберут лечение.

Гость
#9
Гость

И доктора Курпатова почитайте- о панических атаках. Сразу по новому взглянете на ситуацию.

+100000000 Курпатов очень понятно описывает механизмы возникновения таких симптомов. После прочтения все по полочкам в голове.

манька
#10
Гость

Холодеют руки и ком в горле это паническая атака. Попробуйте именно в это время выпить корвалол. Много,ст.ложку,не бойтесь,мне врач сказал. Если все отступит,полегчает сразу,значит нервное, лечится курсом успокоительных. А если нет -то другое. Знаю что.

ой вот не надо ваших тупых диагнозов! Вы хоть знаете что такое ПА? Если у вас были симптомы как у автора и вы думали что у вас приступы паники, то вы ошибались. У автора тревожность, и какой бы сильной она не была, с ПА это и рядом не валялось.
Автор, подумайте очень хорошо, что было ДО того как это началось? ситуации? события? Без помощи психотерапевта не справитесь, но легче станет, если найдете корень и измените к нему отношение.
Лайфхак по доброте моей: тревога - это всегда о будущем. В прошлом и настоящем тревоги нет. Ищите, что вы так боитесь именно в мыслях о будущем.

манька
#11
Гость

+100000000 Курпатов очень понятно описывает механизмы возникновения таких симптомов. После прочтения все по полочкам в голове.

все по полочках в голове? Тревожность и ПА это лишь следствие, и пока не будет устранена причина, хоть зачитайся Курпатова. Это лишь поможет справится на время, облегчить состояние.

Любовь
#12

Какой корвалол?Это яд! Было у меня такое состояние, только я постарше уже была, после окончания института сразу. Все травки-муравки мне вообще не помогли, а состояние только ухудшалось, поэтому пошла к врачу, а что делать? Принимала помню курс Феназепама, после него все прошло, внутри все успокоилась и больше повторений не было.

#13

Порекомендовала бы вам пустырник форте эвалар пропить. Он быстро действует, поэтому результат однозначно заметите... Мне с ним гораздо легче стало. Конечно, за режимом сна еще слежу и стараюсь побольше отдыхать, но все таки.. Тут очень важен именно комплекс мер, я так думаю.

#14

С успокоительными осторожнее все-таки, сильные не надо принимать, привыкнете. У вас, на сколько я поняла, не особо и сложный случай. У вас влюбленность, любовь, потому переживания, беспокойства - ничего страшного. Попробуйте Нормотим - это витамины В, витамин С и литий. Вот литий - это просто супер минерал, именно для нервной системы хорош, чтоб убрать тревожность, излишнее волнение.

#13
Елена

С успокоительными осторожнее все-таки, сильные не надо принимать, привыкнете. У вас, на сколько я поняла, не особо и сложный случай. У вас влюбленность, любовь, потому переживания, беспокойства - ничего страшного. Попробуйте Нормотим - это витамины В, витамин С и литий. Вот литий - это просто супер минерал, именно для нервной системы хорош, чтоб убрать тревожность, излишнее волнение.

А мне кажется, что "недавно влюбилась" - это прям ключевое) Тут нужно кайфовать от этого состояния - даже завидую немного, моя влюбленность юношеская где-то давно в прошлом))) А Нормотим что такое? Если не успокоительное? Просто витамины?

#16
nitka5205

А мне кажется, что "недавно влюбилась" - это прям ключевое) Тут нужно кайфовать от этого состояния - даже завидую немного, моя влюбленность юношеская где-то давно в прошлом))) А Нормотим что такое? Если не успокоительное? Просто витамины?

Это витамины и литий, я бы сильные какие-то успокоительные не рекомендовала, сама принимала Нормотим, когда работу потеряла и спать не могла, все переживала об этом - и мне помог этот витаминно-минеральный комплекс, все наладилось.

Светлана
#13

Травки какие-нибудь - мяту, например, позаваривать, с ложечкой меда выпивать. Ромашку. Вы еще очень молоденькая, я так поняла, ну зачем вам успокоительные-то.

#13
Елена

Это витамины и литий, я бы сильные какие-то успокоительные не рекомендовала, сама принимала Нормотим, когда работу потеряла и спать не могла, все переживала об этом - и мне помог этот витаминно-минеральный комплекс, все наладилось.

Спасибо! Мне бы тоже не помешал бы такой комплекс Нормотим, судя по эмоциональному состоянию - для меня прям). Буду искать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: