Гость
Статьи
Бывшие

Бывшие

Хочу выговориться. Может это у меня по молодости по глупости и.т.п Но просто бесит когда мне кто нибудь не вызначай напиминает про бывших мужа, или я увижу их на улице или в соц сети. Меня аж передергивает и я начанаю сравнивать её с собой чем она лучше по внешности лицо, грудь,попа,волосы.... Если кто мне из друзей мужа напомнит что "ну у него там была какая то" я дома просто "убиваю" мужа,ведь я же стараюсь так быть самой самой, каждые выходные шопинг когда ребёнку исполнилось пять месяцев я уже во всю потела в фитнесе, ребёнку сейчас года нет а я подтянутая, строиная, ноль растяжек и.т.п. Волосы до поясницы, но я постоянно думаю что они в чем то были лучше,красивее изо этого у меня самооценка на нуле. Минус всех этих девушек только в том что с ними пол города "были" не одной достойной.У всех есть прошлое и у меня тоже, и понимаю что это бред что было все до меня но как вспомню аж перетряхивает........ Как быть, придёт это?

6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы пишете: "я постоянно думаю что они в чем то были лучше,красивее изо этого у меня самооценка на нуле". Но на самом деле тут все наоборот: У вас низкая самооценка, и из-за этого вы постоянно думаете, что "они" в чем то были лучше,красивее вас. Из-за этого вы потели в фитнесе с пяти месяцев ребенка, и из-за этого вы стараетесь быть "самой-самой".
Самооценка формируется в детстве. Иногда в детстве родители сравнивают ребенка с другими детьми: "Посмотри, как Маша хорошо учится!", "А вот Катя успевает маме по дому помогать!" и так далее. И тогда постоянное сравнение себя с другими входит у подрастающего ребенка в привычку, а самооценка формируется низкой.
Что же делать?
Можно найти в интернете техники для самостоятельного повышения самооценки, но лучше всего проработать ее с психологом. Такая работа над собой не менее важна и интересна, чем работа над телом в спортзале.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Вам не в спортзал а к психотерапевту нужно - лечить комплекс неполноценности. Вообще я вам скажу мужчины не любят невротичек с комплексами неполноценности, пусть даже идеальных, им комфортнее с неидеальными женщинами, которые не парятся сами и им мозг не выносят.

Лина
#2

Вам нужно просто полюбить себя, и никогда ни с кем не сравнивать, поймите что такая как вы - одна единственная во всем мире, примите себя и любите)

Что делать-то?
#3
Maria132423

Хочу выговориться. Может это у меня по молодости по глупости и.т.п Но просто бесит когда мне кто нибудь не вызначай напиминает про бывших мужа, или я увижу их на улице или в соц сети. Меня аж передергивает и я начанаю сравнивать её с собой чем она лучше по внешности лицо, грудь,попа,волосы.... Если кто мне из друзей мужа напомнит что "ну у него там была какая то" я дома просто "убиваю" мужа,ведь я же стараюсь так быть самой самой, каждые выходные шопинг когда ребёнку исполнилось пять месяцев я уже во всю потела в фитнесе, ребёнку сейчас года нет а я подтянутая, строиная, ноль растяжек и.т.п. Волосы до поясницы, но я постоянно думаю что они в чем то были лучше,красивее изо этого у меня самооценка на нуле. Минус всех этих девушек только в том что с ними пол города "были" не одной достойной.У всех есть прошлое и у меня тоже, и понимаю что это бред что было все до меня но как вспомню аж перетряхивает........ Как быть, придёт это?

Не загоняйся,я изменяла мужу и сейчас обоим любовникам не верна

скорп
#4

читать не стала, но
в вашем случае
бывшие = слившие)

Гость
#5
Гость

Вам не в спортзал а к психотерапевту нужно - лечить комплекс неполноценности. Вообще я вам скажу мужчины не любят невротичек с комплексами неполноценности, пусть даже идеальных, им комфортнее с неидеальными женщинами, которые не парятся сами и им мозг не выносят.

Согласна, мужчины не выбирают женщин по причине того что они коасивее или идеальнее диругих, а по тому что им с ней интереснее и комфортнее.
У вас комплекс что любят только красивых и ухоженных , это невроз и вам надо к психологу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: