Гость
Статьи
Мы с ребёнком голодные …

Мы с ребёнком голодные а муж ест у мамы.

Здравствуйте опишу вкратце. В браке 5 лет есть сын. Ситуация такая муж зарабатывает 300$, я 200$, работаю на пол ставки не с кем оставлять ребёнка. У мужа есть кредиты 100$ уходит на них, у меня рассрочки 50$.
Живём в моей квартире, за камуналку он платить не хочет, плачу я. В итоге получается так, что когда деньги заканчиваются, их не хватает на еду, я перезанимаю у знакомых. А отдаю я, т. К муж говорит это я занимала и это мой долг. Ну что это деньги занимались на еду и всякую быт утварь, этого он не слышит.
Но самое интересное другое когда продуктов особо нет мы давимся макаронами, а он ходит к своей маме кушать бывает и по 3 раза на дню.
Сегодня мне все это надоело, и я приготовила еду только на себя и сына т. К купила еду за свои деньги.
До этого он мне сказал что те деньги которые я заняла отдаю сама, он их не занимал и отдавать их не будет!!!
Он не долго думая собрался и пошёл к маме кушать, я ему говорю, хочешь есть иди купи я приготовлю, а он мне у меня денег нет покупать еду, пойду к маме. И объяснить человеку, что он должен как мужчина кормить семью нереально!!!
Чтоб было понятно раньше я зарабатывала 400$ и денег никогда у мужа не требовала, одевалась за свои, все в меру. Мама у меня далеко, да и вообще я за самостоятельность, а не сидеть на шее у родителей. С 18 лет живу одна и никогда не было проблем с деньгами, даже работала на 2х работах, когда квартиру снимала.
Муж подработку искать не хочет, а в итоге у него никогда нет денег
Подскажите как быть?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Учить русский язык. Камуналка - это перл!

Гость
#2

Сколько лет ребенку, почему вы вынуждены работать на полставки? Подавайте на алименты, сами можете давиться макаронами, ребенок должен полноценно питаться. Зачем вам нужен такой муж эгоист, если от него никакой пользы нет, завели бы лучше кота, он хотя бы мышей ловит.

Гость
#3

Выгнать мужа, подать на алименты.

Гость
#4

вы не видели, за кого замуж выходили? или из аула все равно за кого, лишь бы в маскве?

Асти
#5

Вы в какой там стране живёте, что зп в баксах получаете?

Ве 🌴
#6
Асти

Вы в какой там стране живёте, что зп в баксах получаете?

Вот даже я знаю, что баксы в америке платят.)
Через переводчик, что ли пишут.)))

Ве 🌴
#7
Гость

вы не видели, за кого замуж выходили? или из аула все равно за кого, лишь бы в маскве?

В Москва рублями платят. Тыс 100 на брата, не меньше.)

Гость
#8

Здорово, что муж не питается за ваш счёт, а если ещё за камуналку не платит, вы вообще свободная женщина, можете менять замки и жить в свое удовольствие, я вам завидую. Здесь вообще сплошная выгода, или чем он полезен? Уникальный детородный аппарат?

Гость
#9

Есть жестокий способ. Не покормите с утра ребёнка и скажите: "Иди к папе, попроси покушать". Пусть хотя бы водит его к бабушке, всё легче. Если же вообще никак не отреагирует - выгоняйте без жалости и подавайте на алименты.
Хотя вообще я не понимаю, почему вы этого ещё не сделали.

#10

да ну нах уй разводка..... да не может чтоб здоровый мужик себя так вёл---- или он ган дон реальный или просто вы ему нах не нужны

Гость
#11

Может. Моя подруга ужехала за любимым Украину. В декрете ей было реально нечего есть, а он ходил к маме. Приехала как скелетик.

Гость
#12
блинчик

да ну нах уй разводка..... да не может чтоб здоровый мужик себя так вёл---- или он ган дон реальный или просто вы ему нах не нужны

Если это правда, то из всех когда либо описанных здесь ситуаций эта - самое, самое ДНО, дальше падать некуда. Ребенок голодный, а папа идёт кушать к бабушке. ***.

Гость
#13

Разводятся

Татьяна
#14
Гость

Если это правда, то из всех когда либо описанных здесь ситуаций эта - самое, самое ДНО, дальше падать некуда. Ребенок голодный, а папа идёт кушать к бабушке. ***.

Плюсуюсь. Да,это днище,когда примак, не заработавший даже на жилье ещё и ребенка с женой своих прокормить не может.Нормальный родитель последнее своим детям отдаст.
А вот интересно,бабушка в курсе,что внук или внучка ее голодает? Или это воспринимается нормально? Могла бы хоть продуктов и вкусняшек передать или денег подкинуть.
Гоните такого недомужика,больше денег на жизнь у вас будет оставаться

Гость
#15
Гость

Может. Моя подруга ужехала за любимым Украину. В декрете ей было реально нечего есть, а он ходил к маме. Приехала как скелетик.

А Автор откуда пишет?) Из Украины. Знакомьтесь с типичной украинской семьей.

Гость
#16
Татьяна

Плюсуюсь. Да,это днище,когда примак, не заработавший даже на жилье ещё и ребенка с женой своих прокормить не может.Нормальный родитель последнее своим детям отдаст. А вот интересно,бабушка в курсе,что внук или внучка ее голодает? Или это воспринимается нормально? Могла бы хоть продуктов и вкусняшек передать или денег подкинуть. Гоните такого недомужика,больше денег на жизнь у вас будет оставаться

Как и большинство украинских бабуше, мать мужа любит сыночку и с пенсии ему денежек подкидывает. Потому что сыночка мужик и ему помогать надо.

Бензопила "Дружба"
#17

Господи, где же вы таких поганых мужиков находите? Это кошмар просто.

#18

Я не удивлена. Нормальный бы последнее отдал, но нормальных сейчас меньшинство как раз. Бабушка в курсе я думаю, но ей срaть, для нее сыночка свет в окошке, ему все прощается.

Гость
#19

а почему бабушка не кормит внука? ее же сынок не в состоянии прокормить ребенка! жуть. подайте на алименты в браке,ребенок подрастет,чтобы вы норм работать могли и пинка мужу под зад. это не мужчина ! а на ребенка пособий нет? покупайте с них ребенку мясо,фрукты хоть

Жырная и независимая
#20

Пусть он ест только у мамы, и тогда вы ваши деньги на дольше растянете.

Гость
#21

1. Зачем вам такой муж? Зачем? Вникните.
2. Почему вы работаете только на пол ставки? Что значит не с кем оставить ребенка? Что с садами? С няней?
Я вышла в ребенкиных 2 на работу, хотя могла бы позволить себе посидеть еще. Но именно потому что мне не с кем оставить и именно потому что никто не будет потом много платить человеку, который не особо то и торопился на работу и если что, то будет большая задница, я осознанно создала себе тылы.
Ищите пути как работать, а не причины, чтобы сидеть дома и разводитесь с таким мужем.

Гость
#22

Автор,во-первых,хватит кормить такого мужа!Есть деньги его-есть еда,нет денег-еда только Вам и ребёнку.Во-вторых,сделайте что Вас уволили/не дают зарплату/оштрафовали,те денег нет совсем якобы.В третьих заведите тетрадь и записывайте туда все траты,-увидите,на что больше всего тратите и как ещё сэкономить.В-четвёртых,займитесь уже психологией богатства,-лекции и книги Натальи Правдиной,Свияша,Кехо,а то так и будете голодать.Деньги в голове!)И наконец,ходите с сыном тоже кушать к свекрови и мужа потихоньку похваливайте даже за мелочи,подбадривайте его,чтобы он поверил в себя,сами помогите ему найти подработку.Мужчины ленивы и эгоистичны от природы,их надо аккуратно двигать и хвалить,как кота)Удачи Вам и терпения!)

Гость
#23
Гость

Автор,во-первых,хватит кормить такого мужа!Есть деньги его-есть еда,нет денег-еда только Вам и ребёнку.Во-вторых,сделайте что Вас уволили/не дают зарплату/оштрафовали,те денег нет совсем якобы.В третьих заведите тетрадь и записывайте туда все траты,-увидите,на что больше всего тратите и как ещё сэкономить.В-четвёртых,займитесь уже психологией богатства,-лекции и книги Натальи Правдиной,Свияша,Кехо,а то так и будете голодать.Деньги в голове!)И наконец,ходите с сыном тоже кушать к свекрови и мужа потихоньку похваливайте даже за мелочи,подбадривайте его,чтобы он поверил в себя,сами помогите ему найти подработку.Мужчины ленивы и эгоистичны от природы,их надо аккуратно двигать и хвалить,как кота)Удачи Вам и терпения!)

Те притворитесь,КАК будто у Вас совсем нет денег,увольняться не надо конечно.

Гость
#24
Гость

А Автор откуда пишет?) Из Украины. Знакомьтесь с типичной украинской семьей.

Зачем так пишите? Везде такие есть. Подозреваю, что и в Африке.

Конечно, выставлять надо. Это называется давать мужу обратную связь. По-другому не понимает.

гость32
#25

мне тоже показалось, что из украины. говорят, там мужики еще хуже...и их еще меньше, чем в раше. там за любое д-мо из села цепляются, я б на авторши мужа не взглянула бы, а она замуж и родила, ну кто теперь ей доктор

Гость
#26
Гость

Учить русский язык. Камуналка - это перл!

Ну и где тут совет по теме, 6ляя.

Гость
#27
Гость

а почему бабушка не кормит внука? ее же сынок не в состоянии прокормить ребенка! жуть. подайте на алименты в браке,ребенок подрастет,чтобы вы норм работать могли и пинка мужу под зад. это не мужчина ! а на ребенка пособий нет? покупайте с них ребенку мясо,фрукты хоть

А бабушка не обязана. Темболее этого внука рожала чужая женщина, которая обязана полноценно обеспечивать ребенка и вкладываться в семью, которую создала.

Гость
#28
Гость

Есть жестокий способ. Не покормите с утра ребёнка и скажите: "Иди к папе, попроси покушать". Пусть хотя бы водит его к бабушке, всё легче. Если же вообще никак не отреагирует - выгоняйте без жалости и подавайте на алименты.
Хотя вообще я не понимаю, почему вы этого ещё не сделали.

Согласна на все 100!

Гость
#29
Гость

да ну нах уй разводка..... да не может чтоб здоровый мужик себя так вёл---- или он ган дон реальный или просто вы ему нах не нужны

Если это правда, то из всех когда либо описанных здесь ситуаций эта - самое, самое ДНО, дальше падать некуда. Ребенок голодный, а папа идёт кушать к бабушке. ***.

Если ребенок голодный, надо писать заявление в органы и забирать его от такой мамаши, которая голодом морит.
А если жена и ребенок едят дома, а мужу и отцу не дают тарелку супа, что ему приходится есть у своей матери, то это позор жене. Работать полный день ей лень, поэтому на питании мужа, работающего целый день, надо экономить.

Гость
#30
блинчик

да ну нах уй разводка..... да не может чтоб здоровый мужик себя так вёл---- или он ган дон реальный или просто вы ему нах не нужны

Мало ли придурков а мире, действуйте, автор, все в ваших руках!

Гость
#31
Гость

Здорово, что муж не питается за ваш счёт, а если ещё за камуналку не платит, вы вообще свободная женщина, можете менять замки и жить в свое удовольствие, я вам завидую. Здесь вообще сплошная выгода, или чем он полезен? Уникальный детородный аппарат?

А ниче что муж денег в семью приносит больше, чем автор, и не может даже поесть дома за свои деньги?

Гость
#32
Гость

А бабушка не обязана. Темболее этого внука рожала чужая женщина, которая обязана полноценно обеспечивать ребенка и вкладываться в семью, которую создала.

Такая бабушка просто человеческий урод!

Гость
#33

Почему муж не водит ребёнка к бабушке? Почему ребёнок давится макаронами?
Если вы знаете, что муж овно, а вашей за все равно на весь месяц не хватит, то кормите полноценно только ребёнка, сами давитесь макаронами хоть весь месяц, может и дойдёт, что вы сама дура и сами выбрали этого урода в мужья и только вам теперь это расхлёбывать.
Не логичнее ли вам
1. Подать на алименты
2. Сдать квартиру и уехать к маме или найти больше дешёвый вариант для себя?
3. Отдать ребёнка в ясли, сад, а самой выйти на полный день?
Почему вы сидите ноете и мучаете ребёнка? Жаль, что форум анонимный, натравить бы на таких опеку, чтобы мозги на место встали.

Гость
#34
Гость

А ниче что муж денег в семью приносит больше, чем автор, и не может даже поесть дома за свои деньги?

Читайте лучше! Говорит же автор что все деньги на кредиты расходятся! Пина еду не остаётся! И этот урод ещё говорит, ты занимала деньги на еду , ты и отдавай! Прибила бы!

Гость
#35
Гость

1. Зачем вам такой муж? Зачем? Вникните.
2. Почему вы работаете только на пол ставки? Что значит не с кем оставить ребенка? Что с садами? С няней?
Я вышла в ребенкиных 2 на работу, хотя могла бы позволить себе посидеть еще. Но именно потому что мне не с кем оставить и именно потому что никто не будет потом много платить человеку, который не особо то и торопился на работу и если что, то будет большая задница, я осознанно создала себе тылы.
Ищите пути как работать, а не причины, чтобы сидеть дома и разводитесь с таким мужем.

1. Муж затем чтобы у ребенка был отец. И с ребёнком сидит на выходные , когда я работаю.
Родственников нет , мама далеко .
Свекровь не хочет с ним сидеть , цитирую ее слова: Я вам ни нянька!
Кормить нас его мама тоже не хочет, ваши проблемы она говорит.
2 . Работаю на пол ставки т .к ., сын ходит в сад, но работая на целую ставку, работала все выходные, поэтому пришлось перейти на пол. Няня была когда работала на целую , но это того не стоило, отдавать 150$, и не проводить время с ребёнком. Платила тоже со своих.
3. ЗП пишу в долларах чтобы было понятно.
Извиняюсь за ошибки торопилась накипело!
Р.S Естественно пытаюсь ребенка накормить, как положено и фрукты и йогурты , конфеты, печенье. Сама это ни ем ребенку оставляю.
Но еда имеет свойство заканчивается и деньги тоже.
Когда еда есть , муж ест дома , как только заканчивается , так бежит к маме, а а этот момент в холодильнике 🐁 повесилась
Либо занимаю , либо макароны хоть что- то!
Была даже такое что не было дома еды вообще , ребенок был в саду , а муж мне сказал что он деньги не выси..ет.
Я из Беларуси.

Гость
#36
Гость

Почему муж не водит ребёнка к бабушке? Почему ребёнок давится макаронами?
Если вы знаете, что муж овно, а вашей за все равно на весь месяц не хватит, то кормите полноценно только ребёнка, сами давитесь макаронами хоть весь месяц, может и дойдёт, что вы сама дура и сами выбрали этого урода в мужья и только вам теперь это расхлёбывать.
Не логичнее ли вам
1. Подать на алименты
2. Сдать квартиру и уехать к маме или найти больше дешёвый вариант для себя?
3. Отдать ребёнка в ясли, сад, а самой выйти на полный день?
Почему вы сидите ноете и мучаете ребёнка? Жаль, что форум анонимный, натравить бы на таких опеку, чтобы мозги на место встали.

Уже написала, что свекрови, внук не нужен.
Уехать в Маме нет возможности, муж не даёт разрешение на выезд
И я не морю ребенка, голодом , для ребенка покупаю все и фрукты и йогурты, только еда имеет свойство заканчивается. Писала , что когда еда есть муж ест дома , когда кончается идёт к маме.
Я бы с удовольствием готовила только на себя и ребенка, но не могу же я на холодильнике замок повесить .
Особенно когда готовлю первое и второе .

Гость
#37

1) Автор. Пол ставки при ребенке в садике себе могут позволить те кто ни в чем не нуждается. У Вас мужа добытчика нет. Деньги нужны. Ребенок в саду. Так что выходите на работу нормально. Какие варианты если ребенок голодает?
2) Почему при таких мизерных зарплатах у вас львиную их часть забирают кредиты и рассрочки? Учитесь жить по средствам.
3) деньги не должны "неожиданно" кончаться. Есть определенный доход, есть обязательные платежи. Остаток это сумма на месяц. Делите на количество дней и каждый день не больше этой суммы.
4) И таки да- бабушка не обязана ни с внуком сидеть, ни кормить. Своего сына как СВОЕГО ребенка( а дети хоть до седых волос для своих родителей дети) она из дома без тарелки супа не выгонит, ясень день. Но брать на себя хотя бы часть ваших с мужем обязанностей это значит что вы оба так никогда сами нормальными ответственными родителями и не станете. Бабушка то права. Но вот Ваш муж- г---но редкостное

Гость
#38

Я написала, что ребенка на выходных оставлять Не с Кем!!!! У меня гибкий график работы и выходные я тоже работаю. Но на пол ставки выходных я работаю меньше , чем на полную. Меняемся с мужем сидим по очереди. Я только из-за этого пошла на пол ставки , чтобы больше времени с сыном проводить. Я работать не боюсь если что. Муж зарабатывает как я если кредиты отнять . И я когда отходила на пол ставки мы это обсуждали , муж мне сказал что мы справимся, а как коснулось, оказались в ж...пе! Я и так экономлю, ем один раз в день, остальное все ребенку! А продукты первой необходимости на них уходит 180$ в месяц, это без изысков вообще! На троих! Сад 30$ Коммунальные услуги 70$ Моющие средства 30$ А остальное моб связь и мелочи Кредиты 100$ Рассрочка 50$ Я не покупаю себе одежду, год назад покупала. Ребенок растет , ему нужна одежда в первую очередь покупается все ему . И чтобы вы понимали у меня не было на зиму верхней одежды , пальто стало мне велико , и замок в нем сломался, я ходила в осеннем всю зиму! Муж мне сказал чтобы я потерпела т.к денег на покупку нет.

Гость
#39

Меняйте работу если на этой у Вас такой стремный график. Или муж на выходных полностью с ребенком. Или ищите подработку. Вы мать прежде всего. Если ребенок голодный то работы на пол ставки не понимаю.

Гость
#40

Ваши траты 470 при доходе 500. Режим экономии ? А интернет есть и комп есть. Это когда ребенку есть нечего?

Гость
#41
Гость

1. Зачем вам такой муж? Зачем? Вникните.
2. Почему вы работаете только на пол ставки? Что значит не с кем оставить ребенка? Что с садами? С няней?
Я вышла в ребенкиных 2 на работу, хотя могла бы позволить себе посидеть еще. Но именно потому что мне не с кем оставить и именно потому что никто не будет потом много платить человеку, который не особо то и торопился на работу и если что, то будет большая задница, я осознанно создала себе тылы.
Ищите пути как работать, а не причины, чтобы сидеть дома и разводитесь с таким мужем.

1. Муж затем чтобы у ребенка был отец. И с ребёнком сидит на выходные , когда я работаю.
Родственников нет , мама далеко .
Свекровь не хочет с ним сидеть , цитирую ее слова: Я вам ни нянька!
Кормить нас его мама тоже не хочет, ваши проблемы она говорит.
2 . Работаю на пол ставки т .к ., сын ходит в сад, но работая на целую ставку, работала все выходные, поэтому пришлось перейти на пол. Няня была когда работала на целую , но это того не стоило, отдавать 150$, и не проводить время с ребёнком. Платила тоже со своих.
3. ЗП пишу в долларах чтобы было понятно.
Извиняюсь за ошибки торопилась накипело!
Р.S Естественно пытаюсь ребенка накормить, как положено и фрукты и йогурты , конфеты, печенье. Сама это ни ем ребенку оставляю.
Но еда имеет свойство заканчивается и деньги тоже.
Когда еда есть , муж ест дома , как только заканчивается , так бежит к маме, а а этот момент в холодильнике 🐁 повесилась
Либо занимаю , либо макароны хоть что- то!
Была даже такое что не было дома еды вообще , ребенок был в саду , а муж мне сказал что он деньги не выси..ет.
Я из Беларуси.

Вы пишете "сегодня приготовила только себе и ребенку, т.к. еда куплена за мои деньги". Деньги в семье общие. И если вы будете сама проедать семейные деньги, а мужа отправлять к маме, то ему следует свою зарплата отдавать ей, да и сам может там остаться. Разведенкой с ребенком вам будет легче прожить, не желая работать в полную силу?

Гость
#42
Гость

Разведенкой с ребенком вам будет легче прожить, не желая работать в полную силу?

Квартира её? Значит, если она не будет кормить альфонса с кредитами, а будет получать от него алименты - однозначно выгоднее. И за коммуналку меньше платить будет.

Гость
#43
Гость

Уже написала, что свекрови, внук не нужен. Уехать в Маме нет возможности, муж не даёт разрешение на выезд И я не морю ребенка, голодом , для ребенка покупаю все и фрукты и йогурты, только еда имеет свойство заканчивается. Писала , что когда еда есть муж ест дома , когда кончается идёт к маме. Я бы с удовольствием готовила только на себя и ребенка, но не могу же я на холодильнике замок повесить . Особенно когда готовлю первое и второе .

Не нужен ребёнку такой отец!
Мужа вон, сменить замки, подать на алименты. Вызовите маму пусть приедет к вам помогать. Сменить работу на полную ставку. Не пускать в жизнь всякую *** типа вашего мужа.
Если не разведетесь все останется как было.

Гость
#44
Гость

А бабушка не обязана. Темболее этого внука рожала чужая женщина, которая обязана полноценно обеспечивать ребенка и вкладываться в семью, которую создала.

Сама с собой создала? Или все же с мужчиной который должен кормить своего ребенка!? И как вас таких земля носит? Я бы не пустила сына на порог видя как мой внук живёт на крохи с полставки бедной загнанной невестки! Кастрюлей по голове накормила бы паразита!
Автор чем муж мотивирует нежелание оплачивать коммуналку и половину продуктов? Почему вы терпите? Он последний мужик на свете?

Гость
#45

Вот это на будущее, тем женщинам, кто кричит, что не против платить за все пополам и мужик не обязан их содержать

#46

пи д арас!!!!!!

Гость
#47

А что вас не устраивает, автор? Он экономит, у матери ест, молодец. Глядишь, и совсем там останется. И отлично.

Гость
#48
Гость

Ваши траты 470 при доходе 500. Режим экономии ? А интернет есть и комп есть. Это когда ребенку есть нечего?

И есть время трендеть на форуме целый день. Видимо, на полставки автор ушла именно для этого, а вовсе не для ребенка.

Гость
#49
Гость

Вот это на будущее, тем женщинам, кто кричит, что не против платить за все пополам и мужик не обязан их содержать

Так если бы муж платил свою половину ,автор не знала бы проблем

Гость
#50

Охуен/ная у вас семья, автор!