Гость
Статьи
Высокие девушки

Высокие девушки

Я высокого роста и меня раздражает, что практически ни одного дня не проходит без упоминания о моём росте. У меня красивая фигура и лицо, вопросы знакомых о модельном бизнесе или баскетболе мня уже задолбали. Девушка моего одногруппника постоянно, здороваясь, говорит мне: "Привет, большой человек!" (слово "большой" меня вообще коробит, сразу начинаю ощущать себя Годзиллой какой-то. "Забить" не получается, так как есть комплексы, и скромная и замкнутая сама по себе, интроверт. За собой слежу, одеваюсь со вкусом. Хотелось бы узнать у других высоких девушек, часто ли Вам указывают на Ваш рост, в каком контексте? Вас это коробит или нет?

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В юности всегда и везде, при каждой возможности. Модели и баскетбол, это да... С возрастом все реже. Как то ещё лет в 18, у меня спросил парень, какой у тебя рост, говорю уверенно так -2.20. Он опешил сначала, потом ну нет, уж не 2.20, аж смутился. С тех пор всегда и всем так отвечаю. Мой рост 182. Муж 182. Сын 14 лет - 188см. Это наша карма. ))

Гость
#2

И ты говоришь забить не получается. А у тебя выбора нет. Либо страдать и комплексовать либо забить. Первое бессмысленно, тк абсолютно неизменяемо, остаётся только второе.

Гость
#3

И ещё из опыта, как испытала первую взаимную любовь, все комплексы улетучились )

Гость
#4

Мой рост 1.71 м и для моего города- Мухосранска я считаюсь высокой. Средний рост у девушек 1.60-1.65 м, у мужчин - до 1.70 м. В школе оооочень комплексовала, т.к. была выше тех, кто был старше меня. На объединённых уроках физ-ры не приятно было слышать: "Ничего себе .... она нас младше, а уже выше на голову. Куда ты еще растешь?" Но самое обидное было, когда моя одноклассница сказала, что если я была бы нормального роста (ну как она), то парни бы со мной дружили. Да, у меня не было парня, но одноклассники всегда со мной были приветливы. Всё изменилось, когда я закончила школу и стала ездить в Питер и Москву. Теперь не стесняюсь носить каблуки и туфли на высокой платформе. Вижу, что мужики обращают на меня внимание и теперь это стало моим плюсом. А те мои одноклассницы уже реально обабились, фигура ближе к квадрату стала. Так что есть в этом мире справедливость)))) Ахахаха

Рита
#5
Гость

Мой рост 1.71 м и для моего города- Мухосранска я считаюсь высокой. Средний рост у девушек 1.60-1.65 м, у мужчин - до 1.70 м. В школе оооочень комплексовала, т.к. была выше тех, кто был старше меня. На объединённых уроках физ-ры не приятно было слышать: "Ничего себе .... она нас младше, а уже выше на голову. Куда ты еще растешь?" Но самое обидное было, когда моя одноклассница сказала, что если я была бы нормального роста (ну как она), то парни бы со мной дружили. Да, у меня не было парня, но одноклассники всегда со мной были приветливы. Всё изменилось, когда я закончила школу и стала ездить в Питер и Москву. Теперь не стесняюсь носить каблуки и туфли на высокой платформе. Вижу, что мужики обращают на меня внимание и теперь это стало моим плюсом. А те мои одноклассницы уже реально обабились, фигура ближе к квадрату стала. Так что есть в этом мире справедливость)))) Ахахаха

У нас средний рост у девушек где-то 163-168 см, я 180. Поэтому постоянно ловлю удивленные взгляды, комменты типа: "ничего себе...". Тётки за спиной шипят типа: "кобыла", "каланча", будто я им жить мешаю. Недавно идёт какой-то мужик, обогнал меня, оборачивается, улыбается, а потом спрашивает: "баскетбол"?. Так неприятно стало. Это реально вызывало у меня комплексы, да и парня у меня нет. Думаю, не в росте ли дело, так как подруги среднего и низкого роста проблем с противоположным полом не имеют. Когда встречалась с парнями из интернета, у них у всех первая фраза: "ого, какая ты высокая!". Уже даже знакомясь с новыми людьми, жду, когда они зададут мне вопрос о моём росте.

Гость
#6

Кстати да, девушки с низким и средним ростом проблем с этим не имеют, почему-то именно высокие.

Гость
#7
Рита

У нас средний рост у девушек где-то 163-168 см, я 180. Поэтому постоянно ловлю удивленные взгляды, комменты типа: "ничего себе...". Тётки за спиной шипят типа: "кобыла", "каланча", будто я им жить мешаю. Недавно идёт какой-то мужик, обогнал меня, оборачивается, улыбается, а потом спрашивает: "баскетбол"?. Так неприятно стало. Это реально вызывало у меня комплексы, да и парня у меня нет. Думаю, не в росте ли дело, так как подруги среднего и низкого роста проблем с противоположным полом не имеют. Когда встречалась с парнями из интернета, у них у всех первая фраза: "ого, какая ты высокая!". Уже даже знакомясь с новыми людьми, жду, когда они зададут мне вопрос о моём росте.

попробуйте всё же сменить гардероб. Мне кажется, что у вас преобладает мужской стиль одежды, т.к. первая мысль о баскетболе, а не о модельном бизнесе. Т.е более женственный + безумно красивый мейк, аксессуары. Я видела женщин ростом за 1.80, но их походка просто жесть. Несётся быстро, гробится, вся в адидасе, как гопник. Подумайте, может в этом дело. Обязательно ходите на бизнес-ланчи в какие-нибудь рестораны, там "обитают" нормальные серьезные мужчины.Может поможет с кем-нибудь познакомиться

Гость
#8
Рита

У нас средний рост у девушек где-то 163-168 см, я 180. Поэтому постоянно ловлю удивленные взгляды, комменты типа: "ничего себе...". Тётки за спиной шипят типа: "кобыла", "каланча", будто я им жить мешаю. Недавно идёт какой-то мужик, обогнал меня, оборачивается, улыбается, а потом спрашивает: "баскетбол"?. Так неприятно стало. Это реально вызывало у меня комплексы, да и парня у меня нет. Думаю, не в росте ли дело, так как подруги среднего и низкого роста проблем с противоположным полом не имеют. Когда встречалась с парнями из интернета, у них у всех первая фраза: "ого, какая ты высокая!". Уже даже знакомясь с новыми людьми, жду, когда они зададут мне вопрос о моём росте.

Не обращайте на дураков внимание. У меня подруга при 182, надевала каблук 10 см и была королевой. И за муж вышла и живет счастливо.

Рита
#9

Просто даже иногда, когда на меня смотрят мужчины, не могу понять, из-за роста или потому, что нравлюсь.

Гость
#10

По TLC передача была Жизнь на высоте, про девушек ростом 200-210, американская. Если с ростом 180 так выделяются из толпы и страдают кучей комплексов, как же им бедным живется. Как в зоопарке ((

Гость
#11

Когда кто-то говорит тебе это, просто попроси не называть так тебя и скажи, что тебе неприятно, когда кто-то акцентрирует внимание на твоем росте. Вот и все.

Рита
#12
Гость

Когда кто-то говорит тебе это, просто попроси не называть так тебя и скажи, что тебе неприятно, когда кто-то акцентрирует внимание на твоем росте. Вот и все.

Они будут думать, что у меня комплексы, я этого не хочу(

Гость
#13

Мужик, сказавший про баскетбол - просто пытался подкатить к вам, думал, что если вы баскетболистка - то он сможет завязать с вами разговор на общую тему. Не обращайте внимание на мудаков. Если с лбдьми дружите или общаетесь - просите не акцентрировать внимание на росте, а если не общаетесь, то не обращайте внимания. И многие люди, склрее всего, наоборот восхищаются вашим ростом. Когда кто-то говорит "она такая высокая" - это можно сказать с разными смыслами. Кому-то вы нравитесь, кто-то завидует, не парьтесь, в общем, полюбите свой рост. Вы бы знали, сколько низких девушек хотят быть высокими

Гость
#14
Рита

Они будут думать, что у меня комплексы, я этого не хочу(

Какая разница, что они будут думать. И с чего вы взяли, что они станут так думать. Если они нормальные - то просто прислушаются к вам. Девушка, ей богу, чего вы боитесь. Вы красотка, высокая, красивая, с красивой фигурой, одеваетесь со вкусом, и внутри неплохой человек. Ну чего вам еще надо))) прекратите себя занижать. Да вы высокая. Это плюс. Гордитесь своим ростом. Может у вас нет хобби или чем-то еще не довольны в жизни? Откуда у вас нелюбовь к себе? Почему так паритесь о чужом мнении? Вы знаете, я вчера посмотрела шоу выпуск - украинское "я не боюсь своего тела" кажется называется. Так там пришла женщина, в которой 14 лет жил 3-х метровый червь, она стеснялась прийти к врачу!!! Я извиняюсь, что пишу такие вещи, но поищите выпуск "во мне кто-то живет", посмотрите, и вы поймете, что у вас проблем нет лот слова вообще!

Аня
#15

Ой эти мужики с тупыми подкатами))) Ко мне как-то алкаш подошел и говорит "у тебя такие руки жилистые, ты тяжелым физ.трудом занимаешься?" Ну у меня руки реально с выраженными венами, большие))) А что делать, не перчатки же носить))) Если у вас рост 180 см, то это ваще фигня. У меня подруга-стоматолог такого роста, от мужиков отбоя нет, она очень сексуальная, голос нежный, манеры женственные)))

Гость
#16

с возрастом это прошло. Я уже удивляюсь когда кто-то что-то говорит на эту тему

Гость
#17
Гость

Мой рост 1.71 м и для моего города- Мухосранска я считаюсь высокой. Средний рост у девушек 1.60-1.65 м, у мужчин - до 1.70 м. В школе оооочень комплексовала, т.к. была выше тех, кто был старше меня. На объединённых уроках физ-ры не приятно было слышать: "Ничего себе .... она нас младше, а уже выше на голову. Куда ты еще растешь?" Но самое обидное было, когда моя одноклассница сказала, что если я была бы нормального роста (ну как она), то парни бы со мной дружили. Да, у меня не было парня, но одноклассники всегда со мной были приветливы. Всё изменилось, когда я закончила школу и стала ездить в Питер и Москву. Теперь не стесняюсь носить каблуки и туфли на высокой платформе. Вижу, что мужики обращают на меня внимание и теперь это стало моим плюсом. А те мои одноклассницы уже реально обабились, фигура ближе к квадрату стала. Так что есть в этом мире справедливость)))) Ахахаха

вот да. У меня вес плавает плюс-минус 10 кг, а на фигуре это практически не отражается

Лиза
#18

У меня рост 180, когда в школе училась да, абсолютно всегда слышала разговоры про свой рост, где надо и не надо. Сейчас (29 лет) говорят это меньше. Но сейчас мне пофиг на это, говорят с удивлением, а вот не оскорблял меня вообще никто в жизни, не вспомню такого. В отношении мужчин, проблем не было никогда, поклонников всегда больше чем у подруг) Так что, автор, не переживайте насчёт мужчин, высокий рост это красиво, главное, одевайтесь женственно, как вам здесь уже посоветовали и будьте уверенной в своей неотразимости.

Ганс
#19

Люблю либо высоких длинноногих выше меня (сам 175, но накаченный), либо маленьких фигуристых. Средних не люблю

Гость
#20

Тётя, достань воробушка - перебьешься, наклоняться лень. Живу всю жизнь с ростом 184. Как выросла в 10 классе в 15 лет так и живу 30 лет уже)Комментарии были всегда. Баскетболом никогда не занималась, в модели сначала было рано, а потом уж поздно, с мужчинами проблем не было. При высоком росте очень важно быть стройной и подтянутой, мой вес 65-67кг со школы. В Голландии полно женщин реально больших при высоком росте, широкие плечи, стопа, руки крестьянские, и ничего живут себе прекрасно. Езжу переодически, ощущаю себя звонкой, тонкой, обычного роста) в России в массе ниже люди, у нас же много азиатских корней, конечно высокие всегда выделяются. Ну а что делать, что выросло то выросло) главное здоровой быть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: