Гость
Статьи
Не люблю внуков

Не люблю внуков

Рассудите.У меня двое дочерей и двое внуков.Чувств не испытывала никогда ни к детям,ни к внукам.Видеть их пару часов в год мне вполне достаточно.Но чувствую,что дети от меня отдаляются,а соседи осуждают.Как быть?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Похоже вы детей не любили, наверно и внуков поэтому.

Гость
#2

Никак, живите для себя. Соседи вас не должны волновать. Дочек вырастили. На этом ваши обязанности закончились. Растить своих детей должны их мамы. Вы никому ничего не должны. Я - сама бабушка, кстати, вырастила своих внуков. Они уже взрослые и я их очень сильно люблю

Гость
#3

Никак не быть. Жить. У меня свекровь такая. У нее трое детей, которых воспитала бабушка. Уже внуков пятеро и один правнук. Ни с кем не нянчилась, никому кашу не варила. Никогда не обнимет внуков, ни разу при прощании не поцеловала. Однажды хотела приобнять моего мужа, которому 44 года, он отстранился, а она обиделась. Чего вдруг? Все закономерно.

Гость
#4
Гость

Никак не быть. Жить. У меня свекровь такая. У нее трое детей, которых воспитала бабушка. Уже внуков пятеро и один правнук. Ни с кем не нянчилась, никому кашу не варила. Никогда не обнимет внуков, ни разу при прощании не поцеловала. Однажды хотела приобнять моего мужа, которому 44 года, он отстранился, а она обиделась. Чего вдруг? Все закономерно.

А что это он от родной мамы шарахается? Правильно обиделась

Гость
#5

соседи это важно да... автор, бывает так что близкие люди просто не заслуживают нашей любви, может не очень хорошими людьми получились ваши дети и внуки у них противные, не любите и не любите, забейте

Гость
#6

Любить внуков это НЕ обязанность, это потребность!

Гость
#7

А что это он от родной мамы шарахается? Правильно обиделась

_____________
Он не шарахался, а отстранился. Как потом сказал : не ожидал такого, она никогда не проявляла теплоты.

Гость
#8
Гость

А что это он от родной мамы шарахается? Правильно обиделась _____________ Он не шарахался, а отстранился. Как потом сказал : не ожидал такого, она никогда не проявляла теплоты.

Ну, вот и надо извиниться, а вы обрадовались. Возмездие получила ненавистная свекровь) Вот и люби потом таких невесток и их деток

Гость
#9

Ну, вот и надо извиниться, а вы обрадовались. Возмездие получила ненавистная свекровь) Вот и люби потом таких невесток и их деток
***
Где вы увидели проявленную мною радость?
Я давно ровно и спокойно отношусь к свекрови, ни одной ссоры с ней не было у меня за 23 года брака.
Спасибо ей за то, что показала мне, какой свекровью не надо быть. Сын у меня растет.

Гость
#10

А я считаю, что если человек заводит детородных детей, то должен понимать, что это не только дети, но и внуки...И почему у нас в стране существует только понятие 'родительские обязанности', где чёрт возьми бабушкины? Вас вообще не волнует, как ваши дети справляются с детьми? С кем остаются внук , когда родителям куда-то надо по делам? Мне из-за таких полудурошных бабушек приходится детей оставлять одних!!! Так можно материнства лишиться и не только! Мы то прорвемся.. А эти лентяйки *** от меня чего дождуться в не мощности..есть дом престарелых для таких!

Хря
#11

Перестаньте с ними вообще общаться. Это реально. Так и скажите: а давайте годика два не общаться вообще. Они поймут. И вам и им будет легче. Не мучайте друг друга.

#12

Я одного не пойму: если первого ребенка не любили, зачем было рожать второго?

Гость
#13
Ольга

........ двое дочерей ...........

На каком языке это написано?

Гость
#14

Не поняла, чего хочет автор. Видеться с детьми и внуками раз в год по 2 часа и считаться у всех знакомых и соседей образцовой матерью и бабушкой? Вы выбрали что-то одно (свободная личность), вот и постарайтесь извлечь из вашего выбора максимум пользы и удовольствия, а про вторую опцию (репутация хорошей бабушки) придется забыть. Совместить нельзя.

Гость
#15
Гость

А я считаю, что если человек заводит детородных детей, то должен понимать, что это не только дети, но и внуки...И почему у нас в стране существует только понятие 'родительские обязанности', где чёрт возьми бабушкины? Вас вообще не волнует, как ваши дети справляются с детьми? С кем остаются внук , когда родителям куда-то надо по делам? Мне из-за таких полудурошных бабушек приходится детей оставлять одних!!! Так можно материнства лишиться и не только! Мы то прорвемся.. А эти лентяйки *** от меня чего дождуться в не мощности..есть дом престарелых для таких!

А вот об этом не волнуйтесь, никому ваша помощь не нужна. Если дочка есть, то позаботится, а от невесток ждать помощи, это как манны небесной ждать

Гость
#16

Я тоже ничего не поняла. Ну вырастила автор дочерей. Хорошо. Внуков не любит. И ? Что дальше ? Вас кто то заставляет с ними сидеть ? Дочери их привозят и оставляют под дверью ? Соседи то откуда узнали, что Вы их не любите? На детекторе лжи тестируют ?Не рассказывайте ничего, не делитесь чувствами с ними, зачем ?
Я вот понятия не имею, как мои соседи с внуками общаются и любят ли их.

Гость
#17

и еще. Как получилось, что у вас двое детей, если Вы их не любите ?

Автор
#18
Гость

и еще. Как получилось, что у вас двое детей, если Вы их не любите ?

Ну как-то так получилось.Как у всех.

Гость
#19
Гость

А вот об этом не волнуйтесь, никому ваша помощь не нужна. Если дочка есть, то позаботится, а от невесток ждать помощи, это как манны небесной ждать

Я и дочка и сноха. Вот как сейчас моя мать наслаждается жизнью так пусть и дальше отдыхает. С ребёнком и надо-то помочь лет до 5 до школы дальше им никто не нужен.. Это и есть семья и взаимовыручка: сейчас я в состоянии тебе помочь-потом ты мне. У нас бабушка может позвонить попытаться наорать (у меня хрен поорешь) почему все позвонили с Днём рождения поздравили, а внук не позвонил..Удивляется, главное тупо не понимает, что ребёнка к себе не привязала и что никто теперь не в состоянии на него повлиять.

Лимпопо
#20

Автор, а фиг ли с соседями общаться.
Не надо ни с детьми, ни с внуками, ни с соседями. И знать не будете, кто что говорит про вас.

Гость
#21

Я тоже к внукам отношусь очень равнодушно. Причина: первую невестку очень любила. Внучку тоже. Она изменила моему сыну, ушла к другому. Увела внучку. Сын женился 2 раз. Сразу не сложились отношения с 1 встречи. Она как- то почувствовала, что я тоскую по той семье сына. Не простила. Внуку 9 лет. Видела 3 раза. Но я живу на берегу Черного моря. Квартира в шаговой доступности. Поэтому меня так сказать, мониторят постоянно! Но я внуков одну забыла за 12 лет. Другого не видела почти. И ничего. Живу. А что делать...

Просто гость
#22

А, ничего не делать, но и ждать внимания от них, тоже не стоит. Чтобы что-то получить, нужно что-то дать. Я так считаю. Если ты не делаешь сегодня общаться с ними, то не стоит ждать, что завтра они захотят пообщаться с тобой.

Елена
#23
Гость

А я считаю, что если человек заводит детородных детей, то должен понимать, что это не только дети, но и внуки...И почему у нас в стране существует только понятие 'родительские обязанности', где чёрт возьми бабушкины? Вас вообще не волнует, как ваши дети справляются с детьми? С кем остаются внук , когда родителям куда-то надо по делам? Мне из-за таких полудурошных бабушек приходится детей оставлять одних!!! Так можно материнства лишиться и не только! Мы то прорвемся.. А эти лентяйки *** от меня чего дождуться в не мощности..есть дом престарелых для таких!

Ты дура , а я так думаю про внуков Бабушка не должна нянчится с внуками , она воспитала своих детей , а вы родили вот и воспитывайте сами .Я вообще не люблю своих

Гость
#24
Гость

А я считаю, что если человек заводит детородных детей, то должен понимать, что это не только дети, но и внуки...И почему у нас в стране существует только понятие 'родительские обязанности', где чёрт возьми бабушкины? Вас вообще не волнует, как ваши дети справляются с детьми? С кем остаются внук , когда родителям куда-то надо по делам? Мне из-за таких полудурошных бабушек приходится детей оставлять одних!!! Так можно материнства лишиться и не только! Мы то прорвемся.. А эти лентяйки *** от меня чего дождуться в не мощности..есть дом престарелых для таких!

Не можете справляться с детьми,не рожайте, ваша мама вас вырастила, полжизни на вас потратила, так вы хотите всю ее жизнь получить, а где ее жизнь? Совести у вас нет, плохо вас мама воспитала, потребителем

Гость
#25
Гость

А я считаю, что если человек заводит детородных детей, то должен понимать, что это не только дети, но и внуки...И почему у нас в стране существует только понятие 'родительские обязанности', где чёрт возьми бабушкины? Вас вообще не волнует, как ваши дети справляются с детьми? С кем остаются внук , когда родителям куда-то надо по делам? Мне из-за таких полудурошных бабушек приходится детей оставлять одних!!! Так можно материнства лишиться и не только! Мы то прорвемся.. А эти лентяйки *** от меня чего дождуться в не мощности..есть дом престарелых для таких!

Вырастила мама из вас наглую эгоистку ,родили детей, так сами воспитывайте, вас мама выростила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: