Гость
Статьи
Красивые или …

Красивые или симпатичные изгои. Вы таких встречали?

Считается, что изгоями, "чучелами" становятся внешне непривлекательные. А встречались ли вам противоположные примеры, когда такой человек был красив внешне или хотя бы симпатичен. Если да, то по какой причине человека травили? Имею в виду любые коллективы - и школьные, и студенческие, и рабочие.

Маша
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем считается? Я всегда считала, что травят не за внешность, а за неумение за себя постоять.

Гость
#2

Кучу раз. По причине того, что человек был во всем лучше и не хотел связываться с такими людьми

Гость
#3

Я не встречала. Красивые ко всему прочему еще и уверены в себе как правило. У нас в классе были красивые девочки с очень мягким характером, мальчики их не трогали. Другие девочки бывало, но я не сказала бы что это травля. И пацаны их оперативно затыкали. Для девушки внешность очень многое значит, особенно в подростковом возрасте.

Чашка кофе
#4

Кристину Агилеру в детстве травили. Кидали в неё грязью. Завидовали популярности(((

Гость
#5

Была такая девушка на работе. Очень привлекательная и ухоженная, прям модель, да и не дура. В первое время вообще никто не хотел с ней дела иметь, она такой высокомерной и холодной казалась, не внушала доверие. Потом мы с ней как-то сблизились и сейчас дружим. Оказалось, что она человек очень стеснительный, а иногда даже застенчивый не в меру. Из-за этого травили в школе, называли тормозом, странной. Поэтому контактов она избегала близких с людьми - не хотела навязываться. На самом деле ей было очень обидно, что все держаться от неё подальше и не идут сами на контакт, но навязывать своё общение не хотела, не хотела показаться жалкой приставалой. Отсюда и вид такой высокомерный, якобы, ей и одной хорошо. Просто не понимала, как начать ненавязчиво общение.

Ой люли мои люли
#6
Гость

Кем считается? Я всегда считала, что травят не за внешность, а за неумение за себя постоять.

Вы совершенно правы. За неумение постоять за себя и за неумение подать себя, правильно общаться. Внешность ни при чем. Кстати, уже вторая тема подряд. Нет нет, они совсем не ищут общения...

Гость
#7

Да все зависит от харизмы и энергетики. Видели одиноких угрюмых красавиц которые никому не нужны, и позитивных без комплексных дам не примечательной внешности и даже с проблемами с лишним весом, и даже с гигиеной!!! вокруг которых все мужики собираются

Гость
#8
Гость

Я не встречала. Красивые ко всему прочему еще и уверены в себе как правило. У нас в классе были красивые девочки с очень мягким характером, мальчики их не трогали. Другие девочки бывало, но я не сказала бы что это травля. И пацаны их оперативно затыкали. Для девушки внешность очень многое значит, особенно в подростковом возрасте.

Помню была какая-то история в СМИ, когда старшеклассницы избили на улице свою одноклассницу и выложили в интернет. За это они ответили потом, но сама история поразила. Травили они её уже очень давно, называли тупой и страшной. Я видела заседание суда, пострадавшая очень милая, стройная девушка, а обидчицы лютый кошмар - толстые, круглолицые ободранки. И у каждой из этих страшил есть парень! А у симпатичной пострадавший никого не было, потому что встречаться с ней считалось позорным. Красота не всегда сопровождается уверенностью в себе, да и от любой уверенности ничего не останется, если каждый день тебе говорят, что ты хуже всех и всячески издеваются.

Гость
#9
Гость

Помню была какая-то история в СМИ, когда старшеклассницы избили на улице свою одноклассницу и выложили в интернет. За это они ответили потом, но сама история поразила. Травили они её уже очень давно, называли тупой и страшной. Я видела заседание суда, пострадавшая очень милая, стройная девушка, а обидчицы лютый кошмар - толстые, круглолицые ободранки. И у каждой из этих страшил есть парень! А у симпатичной пострадавший никого не было, потому что встречаться с ней считалось позорным. Красота не всегда сопровождается уверенностью в себе, да и от любой уверенности ничего не останется, если каждый день тебе говорят, что ты хуже всех и всячески издеваются.

Милая это еще не значит прямо красивая. Скорее все участницы этого инцидента были средненькие на вид. У средненьких да, если не умеешь отбиваться легко можешь стать жертвой. Реальных забитых красавиц я не встречала. По каким критериям подростки оценивают красоту не знаю, но по моим наблюдениям если девушка красива, большинство ее назовут красивой, если нет, то нет. Если средненькая то мнения разделятся, и тут да, сработает стадный инстинкт, если лидер сказал страшная, то для всех будет страшной. Но красавиц не называют страшными. Зависть других девочек может быть, но опять же большинство их не поддержит.

Гость
#10

Я такая, не то, чтобы травили, но относились убого, но у меня были конфликты в семье, родители отыгрывались на мне, занижали самооценку, обижали и унижали, поэтому в семье не было опоры, я была брошенным ребенком и это чувствовалось всегда, а так да, симпатичная, стройная, высокая, выигрышная внешность, неглупая и юморная.

Гость
#11
Гость

Милая это еще не значит прямо красивая. Скорее все участницы этого инцидента были средненькие на вид. У средненьких да, если не умеешь отбиваться легко можешь стать жертвой. Реальных забитых красавиц я не встречала. По каким критериям подростки оценивают красоту не знаю, но по моим наблюдениям если девушка красива, большинство ее назовут красивой, если нет, то нет. Если средненькая то мнения разделятся, и тут да, сработает стадный инстинкт, если лидер сказал страшная, то для всех будет страшной. Но красавиц не называют страшными. Зависть других девочек может быть, но опять же большинство их не поддержит.

Вы знаете, учитывая то, что её окружали бомжеватые особы, она просто королева красоты. Избили её потому что подумали, что она хочет замутить с парнем одной из них. Похоже сами понимали, что она красивая.

Ой люли мои люли
#12
Гость

Помню была какая-то история в СМИ, когда старшеклассницы избили на улице свою одноклассницу и выложили в интернет. За это они ответили потом, но сама история поразила. Травили они её уже очень давно, называли тупой и страшной. Я видела заседание суда, пострадавшая очень милая, стройная девушка, а обидчицы лютый кошмар - толстые, круглолицые ободранки. И у каждой из этих страшил есть парень! А у симпатичной пострадавший никого не было, потому что встречаться с ней считалось позорным. Красота не всегда сопровождается уверенностью в себе, да и от любой уверенности ничего не останется, если каждый день тебе говорят, что ты хуже всех и всячески издеваются.

Жуткая история. Ужасно. Одно дело не общаться или игнорить, но устраивать травлю, унижать, избивать.... ну это просто мразоты малолетние. Может те преступницы малолетниие из каких деклассированных семей? Не видели в жизни ничего лучшего? Это единственный доступный для них и их понимания способ выразить свои негативные эмоции? Жутко в любом случае.

Гость
#13

Ну не знаю как вам этот человек будет внешне. Найдите в инете George Hodos чтоб посмотреть. Мы в одной школе учились. И над ним всегда все смеялись, друзей как таковых у него не было вообще.

Гость
#14
Ой люли мои люли

Жуткая история. Ужасно. Одно дело не общаться или игнорить, но устраивать травлю, унижать, избивать.... ну это просто мразоты малолетние. Может те преступницы малолетниие из каких деклассированных семей? Не видели в жизни ничего лучшего? Это единственный доступный для них и их понимания способ выразить свои негативные эмоции? Жутко в любом случае.

Судя по виду девочки в жизни уже многое повидали и попробовали. Скорее всего так и есть.

Гость
#15
Гость

Ну не знаю как вам этот человек будет внешне. Найдите в инете George Hodos чтоб посмотреть. Мы в одной школе учились. И над ним всегда все смеялись, друзей как таковых у него не было вообще.

Или так Ходос Джордж так проще

Гость
#16

Как понимаю, большинство бапских разборок из-за мужла. Поэтому вполне можно допустить, что красотку, на которую клюют может стать изгоем в бапском коллективе.

Гость
#17

Встречала и не раз. В старшем классе изгоем стала очень хорошенькая девочка, обьективно намного красивее девок на неё нападавших, но какая то зажатая, очень тихая. Согласна с постом выше нападают на неумеющих постоять за себя.

Гость
#18
Чашка кофе

Кристину Агилеру в детстве травили. Кидали в неё грязью. Завидовали популярности(((

она на лицо не очень мягко говоря

Гость
#19
Гость

она на лицо не очень мягко говоря

И ноги у нее кривые. Но мне она больше нравится, чем Большая Бейонсе.

Гость
#20
Гость

Помню была какая-то история в СМИ, когда старшеклассницы избили на улице свою одноклассницу и выложили в интернет. За это они ответили потом, но сама история поразила. Травили они её уже очень давно, называли тупой и страшной. Я видела заседание суда, пострадавшая очень милая, стройная девушка, а обидчицы лютый кошмар - толстые, круглолицые ободранки. И у каждой из этих страшил есть парень! А у симпатичной пострадавший никого не было, потому что встречаться с ней считалось позорным. Красота не всегда сопровождается уверенностью в себе, да и от любой уверенности ничего не останется, если каждый день тебе говорят, что ты хуже всех и всячески издеваются.

и че, парни были красны молодцы, не думаю, такие же гопотливые рожи и были наверняка как с гитлеровского плаката про славянского унтерменша, есть реально такой тип в российской глубинке. симпатичная та видимо отказывалась делать минеты за школой вот ее и били

Гость
#21
Гость

она на лицо не очень мягко говоря

Ну в самом первом клипе про Джина в бутылке, очень даже симпатичная, там ей лет 18-19. Как раз как в американских фильмах этакий типаж популярной девчонки, у которой парень- красавчик- спортсмен. Потом конечно она стала похуже, сменила имидж, потом потолстела очень. Что касается её детства, не знала, что её травили, но наверняка дело было в зависти, она ведь с детства в шоу-бизнесе, да и талант у неё был, голос хороший. Сейчас не знаю ничего про неё, вроде вся в семье, в детях.

Гость
#22
Гость

и че, парни были красны молодцы, не думаю, такие же гопотливые рожи и были наверняка как с гитлеровского плаката про славянского унтерменша, есть реально такой тип в российской глубинке. симпатичная та видимо отказывалась делать минеты за школой вот ее и били

Ну и? Это как-то опровергает, что красивые бывают изгоями?

Гость
#23
Гость

Милая это еще не значит прямо красивая. Скорее все участницы этого инцидента были средненькие на вид. У средненьких да, если не умеешь отбиваться легко можешь стать жертвой. Реальных забитых красавиц я не встречала. По каким критериям подростки оценивают красоту не знаю, но по моим наблюдениям если девушка красива, большинство ее назовут красивой, если нет, то нет. Если средненькая то мнения разделятся, и тут да, сработает стадный инстинкт, если лидер сказал страшная, то для всех будет страшной. Но красавиц не называют страшными. Зависть других девочек может быть, но опять же большинство их не поддержит.

про забитых красавиц судить действительно сложно, но то что школьной заводилой часто бывает не первая красавица как в голливудских фильмах, а толстая прокуреная девка которая в 16 выглядит на 35 это факт. причем даже в хороших гимназиях. для подростковой популярности очень важна самоуверенность и тут наглость второе счастье.

Гость 1
#24

Я такая, объективно очень симпатичная, но неуверенна в себе, тихая, скромная очень (мне часто на это указывают). Не всегда красивый значит уверенный в себе. Все лидеры и заводилы, которых встречала, внешне были не очень, но харизматичные и очень энергичные, любящие себя, было заметно, что это не наигранно. Я себя не очень люблю, не знаю почему. Меня особо не прессовали никогда, но сторонились, дружить со мной никто не хотел, люди от меня прямо бегут, хотя характер нормальный.

Гость
#25
Гость

про забитых красавиц судить действительно сложно, но то что школьной заводилой часто бывает не первая красавица как в голливудских фильмах, а толстая прокуреная девка которая в 16 выглядит на 35 это факт. причем даже в хороших гимназиях. для подростковой популярности очень важна самоуверенность и тут наглость второе счастье.

Кстати, да. Российские реалии- это не американский фильм, где в школах популярные девчонки- умницы красавицы гламурные, в рос реальности- это может быть бабищща, которая бухает, курит, да ещё страххуила))))

Гость
#26
Гость 1

Я такая, объективно очень симпатичная, но неуверенна в себе, тихая, скромная очень (мне часто на это указывают). Не всегда красивый значит уверенный в себе. Все лидеры и заводилы, которых встречала, внешне были не очень, но харизматичные и очень энергичные, любящие себя, было заметно, что это не наигранно. Я себя не очень люблю, не знаю почему. Меня особо не прессовали никогда, но сторонились, дружить со мной никто не хотел, люди от меня прямо бегут, хотя характер нормальный.

ещё часто бывает что в зеркале человек норм, а движения и мимика странные и отталкивающие. хорошо бы вам саму себя на видео записать. если люди аж бегут.

Гость
#27

Ну меня называют симпатичной, красивой. Но на контакт не идут. На работе я сама по себе, почти ни с кем не общаюсь. В целом относятся хорошо, но не тянутся , не ищут моего общества.

Гость
#28
Гость

ещё часто бывает что в зеркале человек норм, а движения и мимика странные и отталкивающие. хорошо бы вам саму себя на видео записать. если люди аж бегут.

Не стоит этого делать. Увидев себя на видео можно ещё больше обрасти комплексами.

Гость
#29
Гость

Не стоит этого делать. Увидев себя на видео можно ещё больше обрасти комплексами.

над всеми недостатками можно поработать. эти вещи исправлять даже куда легче чем фигуру и лицо.

Флорика
#30

Когда я была школьницей, был такой случай. Красивую умную девочку дразнили и травили посредственные одноклассницы, которым очень хотелось быть крутыми и популярными) потом эта пошла по кривому пути.... я считаю, что ее сломали. Очень умная девочка, могла бы многого добиться, до сих пор ее помню.
дети - самые жестокие существа в мире. именно в детстве ломаются многие люди, ломаются судьбы и жизни, потом человек даже уже будучи взрослым не может восстановиться

Гость
#31
Гость

Кстати, да. Российские реалии- это не американский фильм, где в школах популярные девчонки- умницы красавицы гламурные, в рос реальности- это может быть бабищща, которая бухает, курит, да ещё страххуила))))

Американские реалии я вам скажу тоже далеки от фильма.

Хорошо
#32
Флорика

Когда я была школьницей, был такой случай. Красивую умную девочку дразнили и травили посредственные одноклассницы, которым очень хотелось быть крутыми и популярными) потом эта пошла по кривому пути.... я считаю, что ее сломали. Очень умная девочка, могла бы многого добиться, до сих пор ее помню.
дети - самые жестокие существа в мире. именно в детстве ломаются многие люди, ломаются судьбы и жизни, потом человек даже уже будучи взрослым не может восстановиться

+++ тоже видела не один такой случай. А сама я была жертвой травли взрослых женщин, им не нравилась моя стройность и рост высокий. Я долгое время считала себя некрасивой, пока не сравнила внешность. Но тут была ошибка матери, которая смотрела на травлю сквозь пальцы.

Гость
#33

Изгой это необязательно тот, кого травят, человек может и самостоятельно отстраниться от других и вести себя как изгой. Привлекательных внешне изгоев я встречала, их никто не травит, они сами себя сделали изгоями

Гость
#34

Что вы понимаете под красивым или симпатичным? я всю жизнь изгой, хотя явных изъянов во внешности у меня нет. А травят меня всю жизнь из-за того, что я слишком не уверена в себе, не умею постоять за себя и т.д.

Гость
#35

а причем тут красота? изгои всегда огребают за свои косяки, а не внешность.

Гость 1
#36
Гость

ещё часто бывает что в зеркале человек норм, а движения и мимика странные и отталкивающие. хорошо бы вам саму себя на видео записать. если люди аж бегут.

Бегут это образно говоря. Ну вот начинаю, например, общаться с человеком, всё идёт к дружбе, а он потом находит себе другого друга, а про меня забывает. Такое часто было и в школе, и в институте, и на работе, нет у меня контакта с людьми. Внешность и мимика тут не причем. Ещё говорят, что у меня тяжёлая энергетика.

Гость
#37
Гость 1

Бегут это образно говоря. Ну вот начинаю, например, общаться с человеком, всё идёт к дружбе, а он потом находит себе другого друга, а про меня забывает. Такое часто было и в школе, и в институте, и на работе, нет у меня контакта с людьми. Внешность и мимика тут не причем. Ещё говорят, что у меня тяжёлая энергетика.

Скорей всего с вами просто скучно и неинтересно. И внешность тут совершенно ни при чем, друзей не по внешности выбирают, тем более людей с откровенно отталкивающей внешностью очень мало, у большинства внешность - просто обычная. Так что у вас дело явно в характере.

Гость
#38

Полно таких примеров. Вон, в фильме "Малена" - типичный красивый изгой:) Она была лучше их всех, но в конце концов сломалась, и с каким удовольствием они ей мстили, когда появился формальный повод. Она начала делать в открытую то, что все они делали, только тайно, "соблюдая приличия" - вот этого они ей простить не могли. Так же, как здесь пишут о том, как стадо корявеньких пухлых пацанок травили девушку внешне вполне милую, стройную, хорошо сложенную. Ее, прежде всего, травили за чистоту - вот если бы она стояла с ними, покуривая за углом, матерясь и сплевывая на пол, то совсем другое дело! Была бы своя в доску и внешность подружайки находили бы e-бабельной:))

Гость
#39
Гость

а причем тут красота? изгои всегда огребают за свои косяки, а не внешность.

за какие косяки?

Гость
#40

Подростки травят не за внешность, а за поведение. За другую мораль, другие интересы. Ты либо в их стае, либо чужак. Всегда есть возможность в этом не участвовать - просто не общаться с ними, не крутиться в их компании. У меня так было в школе, я дружила с домашними хорошими девочками, а костяк класса был из вульгарных прожженых бабцов. Особенно одна, с чёрными крашенными волосами, грудастая, курила, дружила со старшеклассниками, в 18 родила, потом лежала в клинике из-за наркомании стала отказывать печень. Но мама у неё была завуч школы. Поэтому девку не трогали, боялись, а она развела прямо травлю тихих домашних ребятишек, и девчонок, и парней. Но потом, в вузе, на работе, я с таким не сталкивалась, вышла на другой круг общения.

Гость
#41
Гость

Помню была какая-то история в СМИ, когда старшеклассницы избили на улице свою одноклассницу и выложили в интернет. За это они ответили потом, но сама история поразила. Травили они её уже очень давно, называли тупой и страшной. Я видела заседание суда, пострадавшая очень милая, стройная девушка, а обидчицы лютый кошмар - толстые, круглолицые ободранки. И у каждой из этих страшил есть парень! А у симпатичной пострадавший никого не было, потому что встречаться с ней считалось позорным. Красота не всегда сопровождается уверенностью в себе, да и от любой уверенности ничего не останется, если каждый день тебе говорят, что ты хуже всех и всячески издеваются.

Этот все идёт из семьи. Уверена что девушку затравила ее мамка.

Гость
#42

Бывает, что родители гнобят ребёнка, неизвестно почему, просто из-за какой то природной жестокости, желания доминировать, показать власть, или это был не любимый ребенок. Такому ребёнку труднее идти на контакт в среде сверстников.

Гость
#43
Флорика

Когда я была школьницей, был такой случай. Красивую умную девочку дразнили и травили посредственные одноклассницы, которым очень хотелось быть крутыми и популярными) потом эта пошла по кривому пути.... я считаю, что ее сломали. Очень умная девочка, могла бы многого добиться, до сих пор ее помню. дети - самые жестокие существа в мире. именно в детстве ломаются многие люди, ломаются судьбы и жизни, потом человек даже уже будучи взрослым не может восстановиться

Мне всегда смешно,когда детей называют ангелочками.Да эти ангелочки такое творят,что не каждый взрослый садист сможет сделать

Аня
#44

У нас в классе был изгой. Девочка. Над ней всегда смеялись и обзывали. Хотя, мне кажется так делали только потому, что она была замкнутой и умной. Так вот эта девочка была нереально красивой. Вот просто с обложки журнала. Высокая. С шикарной фигурой. А лицу бы позавидовала сама Анджелина Джоли. Я думала она пользуется косметикой, но нет.
Конечно, в старших классах она перестала быть изгоем, т. к. остальные дети повзрослели и поумнели.
Теперь, насколько я знаю, она работает моделью.

Гость
#45

автор, у нас в классе была такая девочка-реально очень красивая, когда я показываю школьный альбом своим друзьям и родственникам все сразу спрашивают кто это такая..папа сказал что она выглядит как кинозвезда, парни просили познакомить, подруги-что она нереальная красотка..но парадокс, с ней в классе никто не общался...ее не то чтобы травили, но и не принимали в коллектв. причина проста-она нереально скучная, очень тихая, слова с нее не выдавишь..поэтому никто не хотел с ней дружить..меня как то поставили дежурить с ней в столовой и я с ней разговорилась. оказалось, что она в какой то период очень сильно болела, постоянно лежала по больницам и так получилось, что долгий период времени она не общалась со сверстниками, а потом как пришла, она не смогла адаптироватся, боялась людей, детей, боялась что то не то сказать, поэтому она считалась самой забитой девочкой в классе. хотя она очень красивая и одевалась довольно стильно. позже я с ней подружилась и когда с ней один на один она была довольно веселой и интересной, но в компаниях она жутко терялась. сейчас нам по 30 лет, она приходила на встречу выпускников, все такая же красивая, со всеми нормально общалась, шутила, заигрывала с парнями. видно что она все же переборола комплексы и адаптировалась

Гость
#46
Гость

Полно таких примеров. Вон, в фильме "Малена" - типичный красивый изгой:) Она была лучше их всех, но в конце концов сломалась, и с каким удовольствием они ей мстили, когда появился формальный повод. Она начала делать в открытую то, что все они делали, только тайно, "соблюдая приличия" - вот этого они ей простить не могли. Так же, как здесь пишут о том, как стадо корявеньких пухлых пацанок травили девушку внешне вполне милую, стройную, хорошо сложенную. Ее, прежде всего, травили за чистоту - вот если бы она стояла с ними, покуривая за углом, матерясь и сплевывая на пол, то совсем другое дело! Была бы своя в доску и внешность подружайки находили бы e-бабельной:))

ой, да хватит уже про эту Малену, это сказка, художественный вымысел, не бывает так в жизни, да и не такая уж Белуччи и красивая, чтоб ее за красоту травили...не надо кино к реальной жизни приравнивать, задолбали..то жизнь звезд в пример ставите, то сказочку про Малену

Лианна Старк
#47

Просто симпатичных, с обычной неброской, но при этом приятной внешностью, – да, встречала. Реально красивых, но изгоев – нет. Красота оказывает сугубо положительное влияние на социализацию, дает уверенность в себе, к красивым все тянутся, даже дети в детском саду, не говоря уж о подростках и взрослых.

Гость
#48
Лианна Старк

Просто симпатичных, с обычной неброской, но при этом приятной внешностью, – да, встречала. Реально красивых, но изгоев – нет. Красота оказывает сугубо положительное влияние на социализацию, дает уверенность в себе, к красивым все тянутся, даже дети в детском саду, не говоря уж о подростках и взрослых.

Красота субъективна, вкусы разные и каноны разные.

Гость
#49
Гость

Милая это еще не значит прямо красивая. Скорее все участницы этого инцидента были средненькие на вид. У средненьких да, если не умеешь отбиваться легко можешь стать жертвой. Реальных забитых красавиц я не встречала. По каким критериям подростки оценивают красоту не знаю, но по моим наблюдениям если девушка красива, большинство ее назовут красивой, если нет, то нет. Если средненькая то мнения разделятся, и тут да, сработает стадный инстинкт, если лидер сказал страшная, то для всех будет страшной. Но красавиц не называют страшными. Зависть других девочек может быть, но опять же большинство их не поддержит.

Красивых людей вообще единицы. А какие там красавицы в подростковом возрасте, когда фигура у большинства еще не сформировалась у большинства, я не говорю про акселераток кобыл. Ну может одна на миллион действительно Красавица.

Гость
#50

Да, я встречала. Предыдущий коммент мой. Повторяю, КРАСИВЫХ людей единицы вообще. А неуверенных в себе симпатичных и милых встречала. В *** коллективе любых могут начать травить и причина может быть любая, сплетни, зависть и т.д.