Гость
Статьи
Почему для всех …

Почему для всех счастье без детей, а мне

Здравствуйте,все мои знакомые твердят и подружки твердят что когда детей нет то без них кайф,или когда они в саду,или у родственников,у них кайф,и счастье без детей.Почему для всех счастье,а мне хреново когда их нет,чувство дыры,пустоты на душе,слабость...Почему так?

Инесса
292 ответа
Последний — Перейти
Luna
#2

Потому,что нарожают по залету или быстро- быстро что бы мужика захапать,а по сути эти дети им и не нужны.Вот и радуются любой возможности сбагрить их куда нибудь.Меня мои дети никогда не напрягают,пусть бы хоть все каникулы дома сидели.

Автор
#3
Luna

Потому,что нарожают по залету или быстро- быстро что бы мужика захапать,а по сути эти дети им и не нужны.Вот и радуются любой возможности сбагрить их куда нибудь.Меня мои дети никогда не напрягают,пусть бы хоть все каникулы дома сидели.

Нет,которых я знаю,у них нормальные семьи.и без залета.

Гость
#4

Потому что для каждого человека счастье своё, я тоже не вижу смысла без семьи и детей. Кто через что реализуется. Кто-то через карьеру, через хобби. Кто-то хочет реализоваться как мать и жена, или муж и отец. Смысл жизни в том что бы человек был счастливым, а тут у каждого своё.

#5

Может быть потому что все люди разные. Кто без детей всю жизнь спокойной обходятся,а кто-то аж 3-4 рожают) Просто ваш смысл жизнь наверно в рождение детей и заботе о них :)

Гость
#7

Потому что Вы настоящая женщина и мама,таких сейчас единицы.А подружки кукушки(

Гость
#9

Потому что хотеть детей нормально и не надо слушать подружек они несут то что сейчас в моде.

#10

Автор, но ведь дети могут вырасти и уехать в другой город. Как тогда будете жить? То, что Вы любящая и заботливая мама, - это просто отлично, но не перегибаете ли Вы палку? Ведь в первую очередь Вы человек, сама для себя человек, а уж только во вторую жена, мама, дочь и пр.

Гость
#12

У Вас, скорее всего, хорошая семья и дети поэтому спокойные. А в большинстве своём в семьях натянутые отношения, Мама на нервах, а если ещё и работать муж отправил, когда ребёнок маленький, то конечно устаёт мама. А когда в семье правильно распределены обязанности, то не бывает этой усталости от детей.

Гость просто) гость
#14

Вам хорошо? Радуйтесь своим детям, наслаждайтесь общением с ними)
Почему вообще должна волновать чья то чужая жизнь?
Оберегайте своё счастье! Для каждого оно своё)

Гость
#16

Тут некоторые не поняли вопроса и начали писать в целом о жизни без детей. Автор, а неужели Вам не хочется собой заняться, с мужем развлечься, с подругами встретиться, да просто на диване поваляться, посмотреть любимый фильм и чтобы никто не трогал? Ведь это нормальные желания для человека, и нет здесь связи плохая/хорошая мать. Или мужа нет, может в этом дело? Себя запросили, для детей живете? Я считаю, это не совсем нормально, извините, мое мнение.

Автор
#17
Гость

Тут некоторые не поняли вопроса и начали писать в целом о жизни без детей. Автор, а неужели Вам не хочется собой заняться, с мужем развлечься, с подругами встретиться, да просто на диване поваляться, посмотреть любимый фильм и чтобы никто не трогал? Ведь это нормальные желания для человека, и нет здесь связи плохая/хорошая мать. Или мужа нет, может в этом дело? Себя запросили, для детей живете? Я считаю, это не совсем нормально, извините, мое мнение.

нет,не хочу такого чтоб никто не трогал,чтоб тишина в доме,и пустота.Мне так плохо без низ когда их нет дома,что даже убираться сил нет,и так с рождения,думала пройдёт и по сей день не проходит, ребёнку 6,второй 3,если больше 3часов не вижу,плохо,и слабость в теле,и внутри пусто,мне до тошноты.А когда с детьми рядом,пусть и на ногах 24часа в сутки я,пусть и шумят,но я полной энергии,они прибавляют силы)))я всегда задаю себе вопрос ну почему все рады когда детей нет дома,или некоторые мечтают кому подкинуть,а я даже денёк не могу пережить нормально без них???я не хочу быть похожей на своих знакомых,но и не хочу чтобы вот так было все плохо,что аж чуть до тошноты и вплоть до потери сознания без них

Гость
#18
Автор

нет,не хочу такого чтоб никто не трогал,чтоб тишина в доме,и пустота.Мне так плохо без низ когда их нет дома,что даже убираться сил нет,и так с рождения,думала пройдёт и по сей день не проходит, ребёнку 6,второй 3,если больше 3часов не вижу,плохо,и слабость в теле,и внутри пусто,мне до тошноты.А когда с детьми рядом,пусть и на ногах 24часа в сутки я,пусть и шумят,но я полной энергии,они прибавляют силы)))я всегда задаю себе вопрос ну почему все рады когда детей нет дома,или некоторые мечтают кому подкинуть,а я даже денёк не могу пережить нормально без них???я не хочу быть похожей на своих знакомых,но и не хочу чтобы вот так было все плохо,что аж чуть до тошноты и вплоть до потери сознания без них

А ведь это описание вампиризма.

Гость
#19
Гость

Потому что вы сама по себе пустышка, ничего из себя не представляете, не можете себя ни чем занять. Вы не личность, а придаток своего ребенка. Ребенок вырастет и променяет вас на спутника жизни.

То же самое хотела сказать. Нет, у вас не Любовь с большой буквы или особая духовность. Просто у вас нет жизни, отдельной от детей. Естественно, когда дети куда-то деваются, наступает пустота.

Гость
#20
Гость

То же самое хотела сказать. Нет, у вас не Любовь с большой буквы или особая духовность. Просто у вас нет жизни, отдельной от детей. Естественно, когда дети куда-то деваются, наступает пустота.

Есть жизнь,как это нет,подруги,сходить куда то,чем себя занять всегда знаю как,муж с работы придёт.Просто без детей плохо,и пусто.Всем моим знакомым хорошо,говорят никто не трогает,валяються на диване,спокойно и тихо дома,рассказывают как им клево,Почему мне так плохо ???

#21

Автор, если всё так, как Вы рассказываете, то это удивительно. Я только одну маму знаю вроде Вас. Остальные, как Вы подметили, рады сбагрить. Понять ни ее, ни Вас я не могу, как не могу понять человека, прыгающего с тарзанки или берущего в дом пятнадцатую кошку. У Вас и у нее очень специфический способ жить. Мой совет: подумайте о третьем или о работе в садике. Даже если Вы и правда вампирите (хотя я так не думаю), то там куча детей, и от них не убудет. Вон у моего младшего после двухчасовой прогулки энергии больше, чем в электровенике. Приходите и повампирьте хоть каждый вечер - я только за:)))

АВтор
#22
Зануда

Автор, если всё так, как Вы рассказываете, то это удивительно. Я только одну маму знаю вроде Вас. Остальные, как Вы подметили, рады сбагрить. Понять ни ее, ни Вас я не могу, как не могу понять человека, прыгающего с тарзанки или берущего в дом пятнадцатую кошку. У Вас и у нее очень специфический способ жить. Мой совет: подумайте о третьем или о работе в садике. Даже если Вы и правда вампирите (хотя я так не думаю), то там куча детей, и от них не убудет. Вон у моего младшего после двухчасовой прогулки энергии больше, чем в электровенике. Приходите и повампирьте хоть каждый вечер - я только за:)))

Может из моего окружения знакомых и подруг такие,может и вы такая как я,я может не одна такая..Я чужих детей очень сильно люблю,с удовольствием пришла бы поигралась,и третьего родила бы конечно,но это не выход.И в садике поработала в.Но это не выход,не значит что мне не плохо будет без тех детишек которых у меня есть.Хочу к психологу сходить

#23
АВтор

Может из моего окружения знакомых и подруг такие,может и вы такая как я,я может не одна такая..Я чужих детей очень сильно люблю,с удовольствием пришла бы поигралась,и третьего родила бы конечно,но это не выход.И в садике поработала в.Но это не выход,не значит что мне не плохо будет без тех детишек которых у меня есть.Хочу к психологу сходить

Сходите. Надо выявить причину. Может, Вы за них боитесь? Или Вам подсознательно неприятно, что им будет и без Вас хорошо? Может, опасаетесь, что они в том же саду привяжутся к кому-то другому? Может, у Вас бзик, что, сбагривая детей, Вы становитесь неидеальной? ХЗ, причину найдет только специалист, потому что Вы сами от себя ее можете скрывать.
Удачи. Если Вас это капельку утешит, то Ваши подруги тоже мучаются, как и Вы. Только Вы мучаетесь без детей, а они - когда дети с ними слишком долго. Видно, такая наша материнская доля - страдать тем или иным способом:)))

Автор
#24
Зануда

Сходите. Надо выявить причину. Может, Вы за них боитесь? Или Вам подсознательно неприятно, что им будет и без Вас хорошо? Может, опасаетесь, что они в том же саду привяжутся к кому-то другому? Может, у Вас бзик, что, сбагривая детей, Вы становитесь неидеальной? ХЗ, причину найдет только специалист, потому что Вы сами от себя ее можете скрывать.
Удачи. Если Вас это капельку утешит, то Ваши подруги тоже мучаются, как и Вы. Только Вы мучаетесь без детей, а они - когда дети с ними слишком долго. Видно, такая наша материнская доля - страдать тем или иным способом:)))

Причину я знаю,просто мне плохо без них,и скучаю ужасно.Даже если я год буду с ними без расставании,и расстанусь на денёк,то мне скучно без них вплоть до потери сознания,и никогда с ними не надоедает...А мои подруги наоборот,с ними дети не постоянно и даже самих родителей просят чтоб у них детей забирали,и по 10дней,и по 2-3недели без них,и я спрашиваю их,как вы терпите без детей столько?отвечают им клево без детей,мне не понять?я даже денёк не могу без детей,и мне плохо без них.за детей не боюсь,они в отличных руках.Им конечно хорошо,как им не должно быть хорошо,моя мама и папа все для них делают,и они с ними с пелёнок.А в саду также понимаю что ребёнку хорошо,но я буду скучать без ребёнка,и мне плохо без них,если к родителям когда они детей забирают,то тоже еду к ним,и там с ними остаюсь.То в саду кто меня впустит???Причину не надо выявлять,я знаю.Я скучаю без ребёнка.И не о каком чувстве совести которой вы указали не может быть,я же не насильно сбагриваю,а у меня сами просят с пелёнок

Автор
#25

я не мучаюсь,от чего мне мучаться???я скучаю без ребёнка даже если денёк не увижу и не хочу чтоб было так вплоть до потери пульса

Автор
#26

Наоборот подруги без детей,и им хорошо,как то сообщила подруга мне, ребёнок по 2недели у мамы гостит. Уже 2недели у мамы,жалко что пора забирать,и как ей кайфно без них,да какой там ездить и навешать,а про оставаться там с ними,про это мочу,отдыхает от них она,и еслиб можно было даже и спустя 2недели не забирала бы Я спрашиваю почему так она???а я даже денёк не могу без детишек,так скучаю,хочется обнимать,целовать прижать,поиграть,и пусто без них,когда мама забирает я всегда тоже еду и там остаюсь с ними,а муж приезжает к нам,хотя хочу вытерпеть и остаться с мужем когда дети у мамы в гостях, а к детям ездить,но не могу и все (((( вот муж сам не смог приехать к нам,я соскучилась, приехала вчера ночью,а сегодня целый день плачу как без них плохо будто год не видела,,муж в понедельник освободиться и мы в понедельник поедем к детям,а до понедельника как дотерпеть не знаю,и мужа жалко с ним хочу остаться,но дома пусто и ужасно без них

#27

Я удивлена и не знаю, как объяснить, почему у Вас так происходит. Но я очень поддерживаю Вашу идею сходить к психологу, ведь решать проблему позарез надо. Сейчас они маленькие, а потом вырастут и будут все меньше времени проводить дома, гулять с подружками. Потом и вовсе могут в другие города уехать учиться или замуж. Не-не, надо Вам поработать с психологом, а то если сейчас Вам от простого их отсутствия дома пусто на душе, то что будет, когда они подрастут и уйдут в свои интересы, а Вы им будете нужны меньше? Вы ж с ума сойдете.
И еще. Вот Вы так привязаны к детям, что с трудом их от себя отпускаете, и то ненадолго. Не боитесь, что они подрастут и такая зиперзабота, повышенное внимание станут их стеснять? Короче, устанут они от Вас. Не в три и шесть, конечно, но со временем. Не, надо уже сейчас что-то делать.

Мышильда
#28

Автор, вы уже не один раз создавали такие темы, зачем? Что вы хотите от форума? Уже тошнит от ваших "обнимать, целовать, прижать, не могу, пустота".. вам выше верно ответили, в пустота у вас в голове, вы ничем, кроме детей, не можете ее заполнить. Обнимайте их, целуйте, только перестаньте писать об этом на форуме постоянно, достали уже.

Автор
#29

и муж также как я,если у него выходной,и мы у мамы с детьми в гостях,сразу приезжает туда и остаеться,он без них тоже дома не может сидеть,и потому он меня понимает,и когда от папы с мамой увозим детей,им тоже пусто без них,и часто приезжают,или считают дни когда привозу им детей,я привожу и остаюсь с детьми потому что не могу без них,а муж понимает что мама папа тоже хочет,и что я его сильно люблю я не могу без детей дома,и идет на уступки,хоть тяжело ему...Я считаю что просто у меня в окружении такие которые рады сбагрить)))Но много матерей,которых тоже бабушки дедушки хотят и забирают,но они терпят и скучают,и приезжают,навешают.И никакому психологу не надо.Я например,когда моя дочка подростет,мы с мужем будем забирать внучку с первого рождения,я не хочу чтобы дочка рыдала и плакала целыми днями.а на второй день приехала ко мне,что якобы не может без ребёнка.Я хочу чтобы она с мужем время провела пока внучка у меня,а ребёнка навешала если скучает...Я не одобряю что я такая,и плохо когда мечтаешь сбагрить,и плохо быть такой как я....

Автор
#30

Конечно быть такой которая мечтает сбагрить тужасно,но и быть такой как я тоже не супер.Потому я не хочу чтоб детки выросли,мне нравиться целовать обнимать,проводить с ними время,и из присутствие заряжает мою энергию)))

автор
#31
Зануда

Я удивлена и не знаю, как объяснить, почему у Вас так происходит. Но я очень поддерживаю Вашу идею сходить к психологу, ведь решать проблему позарез надо. Сейчас они маленькие, а потом вырастут и будут все меньше времени проводить дома, гулять с подружками. Потом и вовсе могут в другие города уехать учиться или замуж. Не-не, надо Вам поработать с психологом, а то если сейчас Вам от простого их отсутствия дома пусто на душе, то что будет, когда они подрастут и уйдут в свои интересы, а Вы им будете нужны меньше? Вы ж с ума сойдете.
И еще. Вот Вы так привязаны к детям, что с трудом их от себя отпускаете, и то ненадолго. Не боитесь, что они подрастут и такая зиперзабота, повышенное внимание станут их стеснять? Короче, устанут они от Вас. Не в три и шесть, конечно, но со временем. Не, надо уже сейчас что-то делать.

И эти ненадолго которые я без них с плачем и тоской...Может вы и правы,это не пройдёт даже когда они вырастут

Автор
#32

И эти ненадолго которые я без них и то с плачем и тоской,я мужу говорю я с тобой хочу но до понедельника не дотерплю и не смогу тебя подождать,и поеду,он говорит потерпи и я на работу заберу,хотя там нельзя баб куда я на работу(я приехала к мужу,и вместе когда у него выходной в понедельник собирались к детям)но ещё два дня я не вытерплю???я радуюсь с ними как ребёнок,вспоминая детство)))без них нет смысла жить(((

#33

Автор, мне жаль это говорить, но у Вас проблемы.
Не подумайте, что хочу обидеть. У меня тоже проблемы с крышей, но у меня типичные, а у Вас что-то непонятное. Идите к психологу. Может, даже к психотерапевту, не знаю. Если страшно, то есть занятия по скайпу. Так и дешевле. Не запускайте.

Автор
#34
Зануда

Автор, мне жаль это говорить, но у Вас проблемы.
Не подумайте, что хочу обидеть. У меня тоже проблемы с крышей, но у меня типичные, а у Вас что-то непонятное. Идите к психологу. Может, даже к психотерапевту, не знаю. Если страшно, то есть занятия по скайпу. Так и дешевле. Не запускайте.

Скажите пожалуйста,вот у вас двое детишек,когда их нет дома вам не пусто???

#35
Автор

Скажите пожалуйста,вот у вас двое детишек,когда их нет дома вам не пусто???

Нет, мне кайфово. Правда, присутствует страх, все ли с ними хорошо.
Мой главный источник удовольствия и счастья во мне самой, другие люди - лишь дополнения разной степени важности. Детей люблю, но себя и мужа люблю сильнее. Понимаю, что нужна детям временно, а потом у них появятся свои интересы и я стану лишь частью их жизни, причем не обязательно самой главной.
Например, мои родители. Конечно, я их люблю, но моя собственная семья мне важнее. Так и с сыновьями будет.
Отмечу, что их присутствие в доме не повод рыдать, я играю-читаю-разговариваю-обнимаю и пр., мне нравится видеть, как они развиваются, но когда долго нет возможности побыть одной и с мужем, мозг мой взрывается и возникает ощущение, что дети едят меня, оставляя пустоту. Лангольерчики такие:)))

Гость
#36
Зануда

Нет, мне кайфово. Правда, присутствует страх, все ли с ними хорошо.
Мой главный источник удовольствия и счастья во мне самой, другие люди - лишь дополнения разной степени важности. Детей люблю, но себя и мужа люблю сильнее. Понимаю, что нужна детям временно, а потом у них появятся свои интересы и я стану лишь частью их жизни, причем не обязательно самой главной.
Например, мои родители. Конечно, я их люблю, но моя собственная семья мне важнее. Так и с сыновьями будет.
Отмечу, что их присутствие в доме не повод рыдать, я играю-читаю-разговариваю-обнимаю и пр., мне нравится видеть, как они развиваются, но когда долго нет возможности побыть одной и с мужем, мозг мой взрывается и возникает ощущение, что дети едят меня, оставляя пустоту. Лангольерчики такие:)))

И все знакомые и подруги мне тоже самое говорят что и вы сейчас что им кайфово,почему мне не кайфово,и рыдаю

Гость
#37

,для меня быть одной без детей тоска и слезы

Гость
#38

И пустота

#39

Автор, я думаю, что крыша от детей едет у всех. В разной степени, конечно. Просто она у Вас уехала в нетипичном направлении.
Помочь Вам может не форум, а специалист.
Я, кстати, тоже давно хочу, но страшновато.

Автор
#40
Зануда

Автор, я думаю, что крыша от детей едет у всех. В разной степени, конечно. Просто она у Вас уехала в нетипичном направлении.
Помочь Вам может не форум, а специалист.
Я, кстати, тоже давно хочу, но страшновато.

я Не верю вам и судя по вашим словам умным которые вы писали обидно мне,я думала вы напишите что вам не так ужасно и пусто без ребёнка как мне,но вы скучаете,и терпите...А вы пишите что вам кайфово,почему вы одна из них??

Автор
#41

я Не верю вам и судя по вашим словам умным которые вы писали обидно мне,я думала вы напишите что вам не так ужасно и пусто без ребёнка как мне,но вы скучаете,и терпите...А вы пишите что вам кайфово,почему вы одна из них,вам ребёнок не даёт взамен ничего положительного что вам с его отсутствием кайфово???

Гость
#42
Гость

Потому что вы сама по себе пустышка, ничего из себя не представляете, не можете себя ни чем занять. Вы не личность, а придаток своего ребенка. Ребенок вырастет и променяет вас на спутника жизни.

А вы та самая личность,которая встретит старость с кошками,видимо?))))нунумы с мужем живем вдвоем без детей и да у нас есть кот, лучше так старость встретить чем когда от тебя приплоды слиняют) я вот выросла у родителей, нашла свою любовь вышла замуж и сьехала от родителей и меня очень напрягает с ними общаться такое ощущение что они мне мешают) деньгами они мне помогают, потому и не хочу рожать потрму что спиногрызы эгоизм из тебя выбьют железной палкой)

Гость
#43
Гость

,для меня быть одной без детей тоска и слезы

найди взаимную любовь любимого мужчины, я вот замужем по любви и мне никакие дети не нужны не хочу ни с кем делить любимого мужа!

Автор
#44
Гость

А вы та самая личность,которая встретит старость с кошками,видимо?))))нуну

мы с мужем живем вдвоем без детей и да у нас есть кот, лучше так старость встретить чем когда от тебя приплоды слиняют) я вот выросла у родителей, нашла свою любовь вышла замуж и сьехала от родителей и меня очень напрягает с ними общаться такое ощущение что они мне мешают) деньгами они мне помогают, потому и не хочу рожать потрму что спиногрызы эгоизм из тебя выбьют железной палкой)Я наоборот без мамы не могу,и без папы,и к маме и папе привязана,и родители привязаны к внукам.И мне от родителей передалось,я привязана к детям,и к внукам думаю тоже буду привязана.Когда от родителей внучку увожу они тоскуют ужасно,и скучают до слез.а когда я расстаюсь с детьми больше 4часа то скучаю,а если на день и больше то не просто скучаю а слезы ручьём...

Автор
#45

Гость 43.Я наоборот без мамы не могу,и без папы,и к маме и папе привязана,и родители привязаны к внукам.И мне от родителей передалось,я привязана к детям,и к внукам думаю тоже буду привязана.Когда от родителей внучку увожу они тоскуют ужасно,и скучают до слез.а когда я расстаюсь с детьми больше 4часа то скучаю,а если на день и больше то не просто скучаю а слезы ручьём...Муж есть у меня кстати.Не хочу чтоб дочка когда вырастит была похожа на меня,да если ей передасться от меня(в чем не сомневаюсь)и она очень будет любить ребёнка,я очень буду счастлива,и не хочу чтоб она говорила как кайфово когда детей дома нет,Но и не захочу чтобы она была похожа на меня,что день не увидит ребёнка и слезы ручьём и убиваться как я

Автор
#46

Гость 43.Увас такая мама,и вы такая как она.У вас отношения не легкие,и поэтому вы боитесь что у вас к дочке,и у вас с дочкой такие же будут отношения.У вас вообще отношение с вашей матерью,пример,который мешает вам приобрести правда счастье,и все изменить

#47
Автор

я Не верю вам и судя по вашим словам умным которые вы писали обидно мне,я думала вы напишите что вам не так ужасно и пусто без ребёнка как мне,но вы скучаете,и терпите...А вы пишите что вам кайфово,почему вы одна из них,вам ребёнок не даёт взамен ничего положительного что вам с его отсутствием кайфово???

Можете не верить, Ваше право. Они многое дают мне, но для меня зря прожит тот день, когда я хоть капельку, хоть полчаса не побыла наедине с собой. Речь не о делах или развлечениях - просто надо побыть в одиночестве со своими мыслями, в тишине почитать или потупить в комп, и чтобы никаких "мам-мам-мам". Это моя душевная подзарядка, понимаете? Вы черпаете душевные силы из одного источника (дети), я из другого (я сама, одиночество). Это не значит, что с детьми мне плохо. Нет. Но это большой расход душевных сил, а отдача есть, но она меньше и нерегулярно.
По-моему, человек рождается в первую очередь для себя, а не для других. Детям я отдаю значительную часть себя, но всю - это фигушки. А Вас я не понимаю, но мне кажется, что Вы не очень-то любите себя, иначе почем Вам плохо и пусто с собой? Вы же чему-то радовались до первых родов? Почему сейчас не можете этому порадоваться?

Автора
#48
Зануда

Можете не верить, Ваше право. Они многое дают мне, но для меня зря прожит тот день, когда я хоть капельку, хоть полчаса не побыла наедине с собой. Речь не о делах или развлечениях - просто надо побыть в одиночестве со своими мыслями, в тишине почитать или потупить в комп, и чтобы никаких "мам-мам-мам". Это моя душевная подзарядка, понимаете? Вы черпаете душевные силы из одного источника (дети), я из другого (я сама, одиночество). Это не значит, что с детьми мне плохо. Нет. Но это большой расход душевных сил, а отдача есть, но она меньше и нерегулярно.
По-моему, человек рождается в первую очередь для себя, а не для других. Детям я отдаю значительную часть себя, но всю - это фигушки. А Вас я не понимаю, но мне кажется, что Вы не очень-то любите себя, иначе почем Вам плохо и пусто с собой? Вы же чему-то радовались до первых родов? Почему сейчас не можете этому порадоваться?

Куда то сходить,я всегда хожу,и в кино И так далее,в магазины,но дома сидеть не могу без детей,или если спят то ладно,а так не могу,что делать???

Автора
#49
Зануда

Можете не верить, Ваше право. Они многое дают мне, но для меня зря прожит тот день, когда я хоть капельку, хоть полчаса не побыла наедине с собой. Речь не о делах или развлечениях - просто надо побыть в одиночестве со своими мыслями, в тишине почитать или потупить в комп, и чтобы никаких "мам-мам-мам". Это моя душевная подзарядка, понимаете? Вы черпаете душевные силы из одного источника (дети), я из другого (я сама, одиночество). Это не значит, что с детьми мне плохо. Нет. Но это большой расход душевных сил, а отдача есть, но она меньше и нерегулярно.
По-моему, человек рождается в первую очередь для себя, а не для других. Детям я отдаю значительную часть себя, но всю - это фигушки. А Вас я не понимаю, но мне кажется, что Вы не очень-то любите себя, иначе почем Вам плохо и пусто с собой? Вы же чему-то радовались до первых родов? Почему сейчас не можете этому порадоваться?

Мне плохо и пусто не с собой,а без детей

#50

Я не знаю, что делать. Может, специалист знает. Мне кажется, Вы воспринимаете детей как неотъемлемую часть себя, поэтому их отсутствие так напрягает. И заметьте, Вы в глубине души понимаете, что дело плохо, т.к. не хотите, чтобы дети были так же привязаны к своим детям, как Вы к своим.
С собой и есть без детей. Вы - отдельная личность. У Вас могло вовсе не быть детей - и что, всю жизнь чувствовать пустоту?
К психологу идите, а лучше к психотерапевту. Я не думаю, что форум даст какой-то волшебный совет, который Вам поможет. Специалист - может быть.