Гость
Статьи
Как побороть свою …

Как побороть свою стеснительность?

Я хорошо пою и обожаю это делать! Но когда кто-то в группе людей спрашивает, кто сможет спеть, я всегда молчу и боюсь сказать о своих навыках. Мне потом очень обидно из-за того, что я промолчала! Как побороть и что лучше мне сделать с этим?

Chenny
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Chenny!
Со стеснительностью можно справиться постепенно.
Чтобы решиться сразу выступать перед большим количеством людей, вам не хватает поддержки. Попробуйте петь перед небольшим количеством людей, которым вы доверяете, от которых вы не ждёте резких негативных оценок. Сначала спойте кому-то одному. Хорошей идеей будет обратиться к преподавателю пения, который сможет увидеть сильные стороны вашего пения и профессионально поддержать вас. Одного урока может оказаться вполне достаточно, чтобы получить внутреннюю опору, достаточную для самостоятельных выступлений в дальнейшем.
Удачи Вам!

СУПЕР-ВЕГА
#1

Сначала лучше на диктофон записать. Потом на студию, лиюо так музыку добавить.
Потом включить при всех. Вы не поете, а просто все слушают вас.
Дальше уже легче я думаю будет.

Гость
#2

Везет тебе.... а я всю жизнь мечтала петь, а даже говорить громко не могу - когда пытаюсь петь голос зажимаю... в детстве запрещали петь

Гость
#3

В общем, просто поднимай руку и держ, пока не обратят внимание. Ничего не говори. Поднять руку не так страшно, как сказать "да да я хочу !"))) Если спросят "что ты хотела?" Скажи "я ". И все. Через немогу.

ЛедиИкс
#4

Потихоньку начинайте. И лучше перед незнакомыми! людьми, так легче в миллион раз.
Сначала можете выложить вк или на ютуб свой вокал под минус к примеру, просто аудио, не видеозапись. Ютуб лучше, комменты почитаете от разных людей.
Потом дайте концерт с какой-нибудь кавер группой малоизвестной, на который придут человек 10 от силу и то с божьей помощью)
а уже потом рассказывайте друзьям о своей деятельности.

Гость
#5
ЛедиИкс

Потихоньку начинайте. И лучше перед незнакомыми! людьми, так легче в миллион раз.
Сначала можете выложить вк или на ютуб свой вокал под минус к примеру, просто аудио, не видеозапись. Ютуб лучше, комменты почитаете от разных людей.
Потом дайте концерт с какой-нибудь кавер группой малоизвестной, на который придут человек 10 от силу и то с божьей помощью)
а уже потом рассказывайте друзьям о своей деятельности.

Спасибо вам, надо так сделать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: