Гость
Статьи
Мой парень англичанин …

Мой парень англичанин и моя семья

Мой парень иностранец, знакомство с моими родителями будет через пару недель, поедем в тур по России. Я сама давно не была дома и переживаю, что культура маленького города будет сильно отличаться от представления моего парня о семье. Он англичанин и из очень обеспеченой семьи. А я из маленького городка с дедушками и бабушками из деревни. Вообщем, как вы думаете, стоит ли как то отгородить его от встречи с ними, или наоборот гордиться какие мы другие и вообще стесняться бабушек это позор?!?

Lemon
39 ответов
Последний — Перейти
586548
#1

Если для вас ваша родня позор, или на нужно было с ним связываться.
Он знает кто вы и что вы или вы ему напали, что вы аристократка?

Елена Малышева
#2

ты не боишься что твоя мохнатка останется на родине в урюпинске? и он поменяет тебя на другую натащю из твоего аула?

Гость
#4

Да ладно, автор, не волнуйтесь. Неграм у нас обычно очень нравится, вон как на чемпионате прошедшем отрывались. Только скажите ему, чтобы на самогонку не налегал уж очень, а то на деревенской дискотеке в драку полезет с местными, так и убить могут.

Гость
#5

Чойта? Раз деревенских девок ддрахать любит, то пусть и дерёвней наслажлается. За одно посмотрит, на кого его дети будут похожи.

На моем поле расцветают цветы!
#6

Не переживайте, автор, главное, чтобы ваша родня была гостеприимная. А деревня - везде деревня, те же реднеки в США. А нищета его может удивить, конечно же, но в теории он к ней готов, в отношении нашей страны, я думаю.

Гость
#7
На моем поле расцветают цветы!

Не переживайте, автор, главное, чтобы ваша родня была гостеприимная. А деревня - везде деревня, те же реднеки в США. А нищета его может удивить, конечно же, но в теории он к ней готов, в отношении нашей страны, я думаю.

Да конечно готов. Небось и сам сбором бутылок живет.

На моем поле расцветают цветы!
#8
Гость

Да конечно готов. Небось и сам сбором бутылок живет.

Ахаха, смешно.)))

Rainy_town
#9

Не волнуйтесь, автор. Ваши бабушки не знают английский, он не знает русский, так что ничего неуместного бабушки сказать не смогут - просто не переведете. Нищету он увидит даже не заходя к вам домой. Состояние улиц, дорог, домов, подъездов, транспорта уже говорит о многом.
А вот к чему вам стоит быть готовой - что он предложит брачный контракт. С его стороны это было бы логично.

Гость
#10

Я мужа с моими родственниками не знакомила. С моей матерью он познакомился, когда я уже замужем год была. На этом мы и остановились.

Гость
#11
Rainy_town

Не волнуйтесь, автор. Ваши бабушки не знают английский, он не знает русский, так что ничего неуместного бабушки сказать не смогут - просто не переведете. Нищету он увидит даже не заходя к вам домой. Состояние улиц, дорог, домов, подъездов, транспорта уже говорит о многом.
А вот к чему вам стоит быть готовой - что он предложит брачный контракт. С его стороны это было бы логично.

А с чего вы взяли, что он предложит брачный контракт? Мой муж англичанин мне ничего не предлагал перед заключением брака, моим подругам мужья англичане - тоже, мужья все средний класс, достаточно не нищета. Знаю только один случай, друг мужа - английский еврей предложил своей гражданской жене англичанке, матери его ребёнка заключить брачный контракт (у него около 5ти квартир под сдачу в районе Лондона, правда все практически с тем или иным процентом в ипотеку, но все равно если продать на папу миллионов фунтов налива потянет). Она его послала и отказалась выходить замуж при таких условиях, но родила второго ребёнка от него, думаю ждёт, когда он без брачного контракта замуж предложит. Не так распространены и нормальны брачные контракты в Англии как бы вам хотелось в это верить.

Гость
#12

В брачных контрактах нет ничего страшного. Конечно, когда беднота женятся/ выходит замуж, то им хочется что-то урвать от богатого супруга. А, если сама хорошо обеспечена и имеешь недвижимость, то брачный контракт не играет особой роли. Остаёшься при своём богатстве. И в брачном контракте можно, опять же, обговорить, чем совместно владеете, а чем раздельно.

Гость
#13
Гость

В брачных контрактах нет ничего страшного. Конечно, когда беднота женятся/ выходит замуж, то им хочется что-то урвать от богатого супруга. А, если сама хорошо обеспечена и имеешь недвижимость, то брачный контракт не играет особой роли. Остаёшься при своём богатстве. И в брачном контракте можно, опять же, обговорить, чем совместно владеете, а чем раздельно.

Брачный контракт не выгоден если замуж выходит молоденькая девушка, не успевшая ещё ничего нажить и которой предстоит рожать и воспитывать 2-3 детей, отодвигая или полностью откалываясь от карьеры на 10-15 лет, в то время, когда ее муж имеет дома тыл, семью и ещё и карьерный рост. Если в вы взрослая дама и детей не планируете, то безусловно это выгодно, никто не спорит, но даже на западе средний класс (я не беру миллионеров и аристократов), понимает, что брачный договор - это скорее оскорбление и недоверие, потому что добрачное у вас все равно никто не отберёт ни в одной стране, обычно обговаривают то, что будет потенциально нажито за период брака.

Гость
#14

да вряд ли вообще дело до свадьбы дойдет, если он адекватный и умный. я уверена, это ненадолго

Гость
#15
Гость

да вряд ли вообще дело до свадьбы дойдет, если он адекватный и умный. я уверена, это ненадолго

Если девушк красивая и умненькая, умеет себя вести в обществе, то не думаю, что парня это оттолкнёт. Водянова вот тоже из ж. вылезла, но лорд английский при этом на ней женился, а у автора навряд ли парень из аристократической семьи.

Гость
#16
Гость

Брачный контракт не выгоден если замуж выходит молоденькая девушка, не успевшая ещё ничего нажить и которой предстоит рожать и воспитывать 2-3 детей, отодвигая или полностью откалываясь от карьеры на 10-15 лет, в то время, когда ее муж имеет дома тыл, семью и ещё и карьерный рост. Если в вы взрослая дама и детей не планируете, то безусловно это выгодно, никто не спорит, но даже на западе средний класс (я не беру миллионеров и аристократов), понимает, что брачный договор - это скорее оскорбление и недоверие, потому что добрачное у вас все равно никто не отберёт ни в одной стране, обычно обговаривают то, что будет потенциально нажито за период брака.

.
Почему же, молодым девушкам тоже выгодно, если будут иметь общего ребенка, и она не собирается перебегать к другому мужчине. Знаю такую пару.

Гость
#17
Гость

.
Почему же, молодым девушкам тоже выгодно, если будут иметь общего ребенка, и она не собирается перебегать к другому мужчине. Знаю такую пару.

В чем выгода, поясните?

#18

Можно пригласить только самых надежных из родственников и устроить встречу вне дома

Гость
#19
Гость

В чем выгода, поясните?

.
То, что она пришла в его дом. Ни за что не платила. Наоборот, он ей деньги давал, на курсах её учил. Потом она полгода поработала в магазине, заработала на декрет и родила ребёнка. Во время декрета начала учиться. Сейчас у неё прекрасное образование, больше мужа зарабатывает. Муж за неё держится обеими руками.

Гость
#20
Гость

Если девушк красивая и умненькая, умеет себя вести в обществе, то не думаю, что парня это оттолкнёт. Водянова вот тоже из ж. вылезла, но лорд английский при этом на ней женился, а у автора навряд ли парень из аристократической семьи.

Про Водянку сейчас-вы это серьёзно?

Гость
#21
Гость

.
То, что она пришла в его дом. Ни за что не платила. Наоборот, он ей деньги давал, на курсах её учил. Потом она полгода поработала в магазине, заработала на декрет и родила ребёнка. Во время декрета начала учиться. Сейчас у неё прекрасное образование, больше мужа зарабатывает. Муж за неё держится обеими руками.

То есть без брачного контракта она бы была неизвестно где? Я вам могу привести примеры, где жены живут в домах по 1,5 миллиона фунтов в прекрасном пригороде Лондона, по 10-15 лет не работают, имеют домработницу, полное обеспечение мужа, поездки всей семьёй 3-4 раза в году, «личные деньги» помимо всех расходов (которые уже в приличные счета образовались) и при этом никакой брачный контракт не подписывали, прийдя в брак при этом ни с чем (из России приказа с одним чемоданом) - примам моей близкой подруги. Если выбора нет, то может молодой девушке и выгодно подписывать брачный контракт, когда выбор есть, то извините, это выгода фидами на воле писана

Гость
#22

хорошая фантазия

Гость
#23
Гость

То есть без брачного контракта она бы была неизвестно где? Я вам могу привести примеры, где жены живут в домах по 1,5 миллиона фунтов в прекрасном пригороде Лондона, по 10-15 лет не работают, имеют домработницу, полное обеспечение мужа, поездки всей семьёй 3-4 раза в году, «личные деньги» помимо всех расходов (которые уже в приличные счета образовались) и при этом никакой брачный контракт не подписывали, прийдя в брак при этом ни с чем (из России приказа с одним чемоданом) - примам моей близкой подруги. Если выбора нет, то может молодой девушке и выгодно подписывать брачный контракт, когда выбор есть, то извините, это выгода фидами на воле писана

.
Почему неизвестно где? Жила бы дома у себя. Без контракта на иностранке женится только мужчина, которому нечего терять. У кого есть что терять, скорее всего заключит контракт. С какой стати миллионер будет делить имущество с женщиной из восточной Европы? Сейчас дypakoв нет.

Гость
#24

При чем тут миллионеры?! Вы в почёт 18 миллионере описали? Что-то не верится, что девушка иммигрантка миллионера перегнала в доходах так быстро. Про мою подругу, муж у неё не миллионер, средний класс с доходом 150тыс фунтов в год, дом они купили 4 года назад, а в браке 15 лет. Да переехала она ни с чем в его дом, который тогда стоил 350-400тыс фунтов и имел ипотеку, за годы цены на недвижимость выросли, продали, добавили, купили этот (около 100тыс тротеуи осталось выплатить). С какой стати она бы стала рожать двоих детей если бы ей поставили жёсткие условия, что она ни на что совместно нажитое претендовать не сможет? Выбор из женихов у неё был. Так что не будем о миллионерах, большинство русскоязычных, выход за англичан /британцев среднего класса никакие брачные контракты ее подписывают. Могу сказать по себе, первый муж британец привёз меня из России - имел доход 70-90тыс фунтов в год, купил дом перед свадьбой )в ипотеку), никакой брачный контракт не подписывали. Второй муж - англичанин , доход 155тыс фунтов в год и потенциально вырасти может до 250тыс в близжайште годы, ничего не просил меня подписывать, хотя я зарабатывала на тот момент в 3 раза меньше и ничего практически в брак не принесла кроме ребёнка от первого брака, все. Он же внёс приличную сумму для покупки совместного дома и продолжает вкладываться в него куда больше чем я. Да, мы договорились, что 1/3 дома моя, 2/3 его по документам, но это лишь потому, чтобы обезопасить детей от предыдущих браков, по сути он мог сделать так, чтобы дом, в котором мы сейчас живём вообще мне не принадлежал, тут даже брачного контракта не нужно было, он был куплен за пол года до брака и без меня он бы его легко купил

Гость
#25
Гость

.
Почему неизвестно где? Жила бы дома у себя. Без контракта на иностранке женится только мужчина, которому нечего терять. У кого есть что терять, скорее всего заключит контракт. С какой стати миллионер будет делить имущество с женщиной из восточной Европы? Сейчас дypakoв нет.

Можно спросить, в какой стране вы живёте и откуда вам известно про заключаете брачных контрактов конкретно в Великобритании? Похоже выводы делаете на основании какой- то другой страны (США например), где брачные контракты возможно распространены больше. Сами вы его подписывали? Муж какой национальности у вас?

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="65947175"]Можно спросить, в какой стране вы живёте и откуда вам известно про заключаете брачных контрактов конкретно в Великобритании? Похоже выводы делаете на основании какой- то другой страны (США например), где брачные контракты возможно распространены больше. Сами вы его подписывали? Муж какой национальности у вас?[/
.
Я в северной Европе живу. Не могу сказать, что брачные контракты распространены, но знаю несколько человек, которые по своей воле заключили брачные контракты. Некоторые уже после того, как прожили несколько лет в браке. Если у мужа есть дети от прошлого брака, то обязательно надо контракт заключать, иначе выставят на улицу, если что.

Гость
#27
Гость

Можно спросить, в какой стране вы живёте и откуда вам известно про заключаете брачных контрактов конкретно в Великобритании? Похоже выводы делаете на основании какой- то другой страны (США например), где брачные контракты возможно распространены больше. Сами вы его подписывали? Муж какой национальности у вас?[/
.
Я в северной Европе живу. Не могу сказать, что брачные контракты распространены, но знаю несколько человек, которые по своей воле заключили брачные контракты. Некоторые уже после того, как прожили несколько лет в браке. Если у мужа есть дети от прошлого брака, то обязательно надо контракт заключать, иначе выставят на улицу, если что.

Кто выставит на улицу и кого? Вы вообще о чем сейчас о разводе или о смерти? Незнаю в какой конкретно стране вы живете, я могу сказать только за Великобританию. Брачные договоры здесь не распространены, а если и заключаются, то легко оспариваются если идут сильно в разрез интересам супругов, особенно при наличии детей.

Гость
#28
Гость

Кто выставит на улицу и кого? Вы вообще о чем сейчас о разводе или о смерти? Незнаю в какой конкретно стране вы живете, я могу сказать только за Великобританию. Брачные договоры здесь не распространены, а если и заключаются, то легко оспариваются если идут сильно в разрез интересам супругов, особенно при наличии детей.

.
Да, я о случайной смерти. Такое тоже бывает. А имущество общее нажито, дом совместно куплен.

Гость
#29
Гость

.
Да, я о случайной смерти. Такое тоже бывает. А имущество общее нажито, дом совместно куплен.

А при чем тут брачный контракт и завещание? Вы вообще все в одну кучу смешали. Брачный контракт вас не спасёт, если завещания нет и при наличии завещания никакой брачный контракт вам не нужен. Более того, все зависит от той страны, где вы живете, в каждой свои законы. В Великобритании к примеру приоритет всегда у жены, даже если она живет в доме, купленном мужем до заключения брака и дом ей не принадлежит никаким боком, без завещания ей положены первые 250тыс фунтов и далее половину всего оставшегося, внезавтстслсти от кол-ва детей. То есть если у мужа есть в наличии дом стоимостью
500тыс фунтов, ей положены 375тыс от этого дома, никто ее не выселит из него. Продуманные люди составляют завещание, где прописано, что супруг имеет право жить /или/и получать доход от недвижимости до своей смерти и дети не имеют права на эту недвижимость до смерьи второго супруга, после чего все имущество переходит в траст для детей . Брачный контракт это вообще из другой оперы

Гость
#30
Гость

А при чем тут брачный контракт и завещание? Вы вообще все в одну кучу смешали. Брачный контракт вас не спасёт, если завещания нет и при наличии завещания никакой брачный контракт вам не нужен. Более того, все зависит от той страны, где вы живете, в каждой свои законы. В Великобритании к примеру приоритет всегда у жены, даже если она живет в доме, купленном мужем до заключения брака и дом ей не принадлежит никаким боком, без завещания ей положены первые 250тыс фунтов и далее половину всего оставшегося, внезавтстслсти от кол-ва детей. То есть если у мужа есть в наличии дом стоимостью 500тыс фунтов, ей положены 375тыс от этого дома, никто ее не выселит из него. Продуманные люди составляют завещание, где прописано, что супруг имеет право жить /или/и получать доход от недвижимости до своей смерти и дети не имеют права на эту недвижимость до смерьи второго супруга, после чего все имущество переходит в траст для детей . Брачный контракт это вообще из другой оперы

.
Я говорила только про контракт, что он выгоден, если выходишь замуж за мужчину, у которого есть дети от предыдущего брака.
У нас по закону 3/4 детям положено наследовать. Никакое завещание тут не поможет. Я, например, очень боялась, что, если муж случайно умрет, то мне придётся выплачивать им огромную сумму. Или продавать жильё и переходить в маленькую квартиру в плохом районе.
Потом пришла в голову мысль заключить с ним контракт. Теперь живу спокойно.

Гость
#31
Гость

.
Я говорила только про контракт, что он выгоден, если выходишь замуж за мужчину, у которого есть дети от предыдущего брака.
У нас по закону 3/4 детям положено наследовать. Никакое завещание тут не поможет. Я, например, очень боялась, что, если муж случайно умрет, то мне придётся выплачивать им огромную сумму. Или продавать жильё и переходить в маленькую квартиру в плохом районе.
Потом пришла в голову мысль заключить с ним контракт. Теперь живу спокойно.

Брачный контракт к завещанию никакого отношения не имеет. Если на вас записана какая-то доля имущества - это тоже не брачный контракт, обычная договорённость супругов . Что за страна такая, где такие драконовские законы в отношении супругов?

Гость
#32

31.
3/4 от половины имущества, но это все равно огромная сумма, когда касается совместного жилья.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="65950999"]Брачный контракт к завещанию никакого отношения не имеет. Если на вас записана какая-то доля имущества - это тоже не брачный контракт, обычная договорённость супругов . Что за страна такая, где такие драконовские законы в отношении супругов?[/
.
Нет, у нас именно брачный контракт, стандартная форма. Живем в Норвегии.
Завещание мой муж не будет писать. Он детей своих обделять не будет. Им все достанется, что положено по закону, но после моей смерти, если его переживу. Живем в Норвегии.

Гость
#34
Гость

31.
3/4 от половины имущества, но это все равно огромная сумма, когда касается совместного жилья.

Я и говорю огромная сумма, получается жена имеет право всего на 25% от имущества мужа?

Гость
#35
Гость

Брачный контракт к завещанию никакого отношения не имеет. Если на вас записана какая-то доля имущества - это тоже не брачный контракт, обычная договорённость супругов . Что за страна такая, где такие драконовские законы в отношении супругов?[/
.
Нет, у нас именно брачный контракт, стандартная форма. Живем в Норвегии.
Завещание мой муж не будет писать. Он детей своих обделять не будет. Им все достанется, что положено по закону, но после моей смерти, если его переживу. Живем в Норвегии.

А какая разница как записано по завещанию или нет если итог одинаковый?

Гость
#36
Гость

Я и говорю огромная сумма, получается жена имеет право всего на 25% от имущества мужа?

.
Да. Совместно нажитого.

Гость
#37
Гость

А какая разница как записано по завещанию или нет если итог одинаковый?

.
Завещание менять можно, а контракт нет.

Гость
#38

37.
Контракт без согласия другого супруга не поменяешь.

Гость
#39
Гость

37. Контракт без согласия другого супруга не поменяешь.

Я все равно не понимаю как брачный контракт, который составлен на случай развода имеет отношение к наследству? Мне кажется вы что-то другое имеете ввиду? Дом, разделённый по долям при жизни например или совместно составленное завещаешь с trustees (когда дом цхощит в trust после смерти одного из супругов, с условием, что втрой может там доживать, потом переходит все детям) иначе как ваш муж гарантирует, что после вашей смерти 3/4 от дома уйдёт его детям и вы не сделаете что-то в последний момент?

Гость
#40

39.
В Норвегии все прописано в законе. Если положено получить, то отработаны методы получения. Счёта, например, заморозят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: