Гость
Статьи
Мама обижается: …

Мама обижается: "Никогда ласкового слова не скажешь"

Я вышла замуж и съехала от родителей 3 года назад. Мама у меня с гиперопекой. Еле отпустила меня, если можно так выразиться. Отец мой пьет и дебоширит. Сестра тоже пьет. Весь негатив они сливают на мать. Как ни приеду или позвоню, она еле живая, больная, с кровати не встает. И вот сейчас звоню, а она "умру скоро, ты никогда ласкового слова не скажешь". И разные обиды, что не приезжала ей готовить, когда она болела простудой. А у меня тогда был ребенок, плюс беременная была. И я стараюсь ее порадовать - то книгу закажу про артистов, то билеты в театр, то вкусного привезу. Но она толком даже спасибо не скажет никогда, обругает спектакль, мне неприятно это. А потом говорит, что я неласковая, что мало ей внимания уделяю. Так кто прав? Я неласковая или у мамы возрастные обиды?

Лена
13 ответов
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#1

ваша мать сама виновата что воспитала змею

Гость
#2

мамо споила отца и сестру своим вампиризмом, теперь все свое внимание они уделяют ей. ты следующая.

Гость
#3

Автор, конечно. это возрастные изменения характера. С возрастом многие становятся злыми, наверняка замечали, особенно, если все не очень хорошо складывается. На вашем месте я бы просто потерпела, ну и старалась бы ей почаще звонить Даже если она проявляет недовольство,все равно, ей это важно. И поймите ее - при пьющих родственниках и не таким станешь чудищем.

Гость
#4

Ну скажи ей пару слов приятных. С тебя убудет чтоли?

Гость
#5

Меня с детства упрекали в неласковости. При этом меня не таскали никогда. Ну, может, в пеленках, только этого периода не помню. Вдогонку всегда мама говорила :"мать ненавидите", как -то даже с удовлетворением "я всегда знала". Меня этот тезис всегда в ступор вводил, очевидно, это и была цель.

Лена
#6
Гость

Автор, конечно. это возрастные изменения характера. С возрастом многие становятся злыми, наверняка замечали, особенно, если все не очень хорошо складывается. На вашем месте я бы просто потерпела, ну и старалась бы ей почаще звонить Даже если она проявляет недовольство,все равно, ей это важно. И поймите ее - при пьющих родственниках и не таким станешь чудищем.

Я ей звоню для галочки, потому что каждый разговор заключается в том, что она упрекает меня касаемо воспитания детей. Надоело.

Лена
#7
Гость

Ну скажи ей пару слов приятных. С тебя убудет чтоли?

И вы думаете, это будет замечено? Как билеты в театр, которые она обругала? Или как книжки , которые она складирует и не читает, но соглашается, чтобы я ей заказывала? Или как продукты, которые отдает пьющей сестре? И не могу сказать ласковых слов, никто в нашей семье никому слова такие не говорил, и я не могу сказать матери. Мать меня то готова съесть от нежности, то материт, последними словами называет ни за что ни про что.

Гость
#8
Лена

И вы думаете, это будет замечено? Как билеты в театр, которые она обругала? Или как книжки , которые она складирует и не читает, но соглашается, чтобы я ей заказывала? Или как продукты, которые отдает пьющей сестре? И не могу сказать ласковых слов, никто в нашей семье никому слова такие не говорил, и я не могу сказать матери. Мать меня то готова съесть от нежности, то материт, последними словами называет ни за что ни про что.

ну так ты напейся, тебя также колбасить начнет, и слова найдутся ,вот увидишь.

Лена
#9
Гость

ну так ты напейся, тебя также колбасить начнет, и слова найдутся ,вот увидишь.

Мать не пьет вообще. Поэтому колбасит ее не из-за алкоголя.

#10

Мать у Вас больная на голову. Терпит мужа пьянчугу,и ничего не делает с этим. Супер. Пусть продолжает в том же духе, раз такая терпила. Меньше общайтесь,что бы не было от неё негатива.

Позитрон
#11

вообще переставайте ей звонить и общаться с ней. вы и так уже у нее плохая, не будете общаться - хоть нервы себе сохраните.

Гость
#12

Да все мамы такие, не известно как мы ещё после 50 будем себя везти, но тёплые хорошие отношения с подмтелями нужно пытаться сохранять, хотя конечно, не всегда это легко

Позитрон
#13
Гость

Да все мамы такие

упаси Боже! полно нормальных матерей которые поддерживают своих детей и не выносят им мозг манипуляшками, в любом возрасте, кроме того в котором уже начинается старческая деменция, неузнавание детей и прочие серьезные болячки с головой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: