Гость
Статьи
Умер любимый кот, дочь …

Умер любимый кот, дочь уехала, чувство одиночества

Единственная дочь уехала жить в другой город 4 года назад, а позавчера умер любимый котик, который прожил с нами 17 лет. Он был мне как ребенок, такой ласковый, умненький. Я тяжело переживала отъезд …

Наташа
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мышильда

Уходящая кошка с собой забирает кусок души, Вырывая его из груди когтями, так больно - хоть не дыши. Даже если всегда казалось, что он тебе ни к чему, И отдал бы его с готовностью хоть кому, Но лежат на полу игрушки, стоит пустая кровать, И ты смотришь на них - и не можешь ни есть, ни спать, Лишь слоняешься слепо по дому, сжигая день, А в углах то и дело мелькает кошачья тень. Мы построили уйму теорий о том, чтО там - Про сансару, радугу, девять жизней кота, Но сейчас, когда невыносимо саднит в груди - Может, кот вообще-то за этим и приходил? Прорастая омелой в душу, напоминать: Если ты потерял, значит, было, чего терять... Эта рана, конечно, потом зарастет корой, Или так и останется жгучей пустой дырой, Или шрамом, всегда саднящим к новой беде: Все ли сделал, что смог, ничего ли не проглядел... ...И стараясь не думать о том, чем придется опять платить, Ты ласкаешь другого кота, чтобы он не спешил уходить... (c) Volha

Потрясающие стихи, прямо до мурашек..Спасибо!

Красотка
#52

Автор, что мешает переехать в след за дочерью? вероятно, она выйдеь замуж, будут дети, будете нянчить. Вы же не дерево прикорнившееся.

Гость
#53

Очень сочувствую вам, держитесь, я двоих любимок потеряла они мне как дети были и рассталась с мужем, но по котам до сих пор переживаю и плачу.

greenfingers
#54

Мышильда, спасибо за стихи, все так. Котик влез в душу и забрал частичку, когда ушел. :(((((((((

Кали
#55
Гость

А дочка то в чем виновата? Ни фига себе, к дочке переедете.. А может в дом престарелых лучше сразу? Почему дочка должна заменять кота?))) ей зачем ноющая мама, у дочки другие интересы. Нет уж учитесь сами справляться со своей жизнью даже если вам за 40 и за 50.

ну а что же все ноют как же без детей? в чем смысл детей, если автор в 44 года осталась одна с мужем как будто бы и не было дочери??

гостья
#56
Кали

ну а что же все ноют как же без детей? в чем смысл детей, если автор в 44 года осталась одна с мужем как будто бы и не было дочери??

Можно я вам отвечу, в чем. Я ведь тоже сейчас осталась одна, с котом, дочь выросла и уехала. Но, пока она жила вместе, была прожита огромная жизнь, и если бы я тогда, в молодости осталась одна, у меня бы и смысла жить не было. Хотя здесь принято считать, что смысл жизни не в детях, но никакая самореализация, увлечения, путешествия этого не дадут, всё надоест рано или поздно. А дочь есть, пусть далеко, пусть редкие встречи, но она есть

Гость
#57
гостья

Можно я вам отвечу, в чем. Я ведь тоже сейчас осталась одна, с котом, дочь выросла и уехала. Но, пока она жила вместе, была прожита огромная жизнь, и если бы я тогда, в молодости осталась одна, у меня бы и смысла жить не было. Хотя здесь принято считать, что смысл жизни не в детях, но никакая самореализация, увлечения, путешествия этого не дадут, всё надоест рано или поздно. А дочь есть, пусть далеко, пусть редкие встречи, но она есть

Согласна с Вами. Общаться можно и в скайпе, и в Вайбер переписываться или говорить хоть каждый день. И если не смыслом, то теплом душу такое общение наполняет. Не иметь детей совсем и иметь на расстоянии - все - таки огромная разница.

Кали
#58
гостья

Можно я вам отвечу, в чем. Я ведь тоже сейчас осталась одна, с котом, дочь выросла и уехала. Но, пока она жила вместе, была прожита огромная жизнь, и если бы я тогда, в молодости осталась одна, у меня бы и смысла жить не было. Хотя здесь принято считать, что смысл жизни не в детях, но никакая самореализация, увлечения, путешествия этого не дадут, всё надоест рано или поздно. А дочь есть, пусть далеко, пусть редкие встречи, но она есть

вы просто наверно сама такая по себе домашняя спокойная, ничего вам не надо было , замуж бы выйти поскорее и детей нарожать, у меня мама такая же. Но есть и такие как я которым не нужны обременения в виде детей, которые хотят заработать денег, реализоваться в карьере, путешествовать, ухаживать за собой

789
#59
Наташа

Единственная дочь уехала жить в другой город 4 года назад, а позавчера умер любимый котик, который прожил с нами 17 лет. Он был мне как ребенок, такой ласковый, умненький. Я тяжело переживала отъезд дочери, кот был единственной отрадой. Конечно, есть муж, и я его очень люблю. Но теперь такой чувство что мы остались с ним одни, как одинокие старики, хотя нам по 44, но кажется, что жизнь кончилась, лучшее позади. Самые счастливые годы были, когда мы жили вчетвером с дочкой и котиком. Он всегда был с нами, очень общительный, милый, пушистый, ласковый, как ребенок. Плачу уже два дня, не могу остановиться. Не знаю как жить дальше. Все кажется таким неважным, неинтересным. Все бы отдала, лишь бы они были опять со мной. Дочь вижу 2 раза в год. У кого была подобная ситуация, напишите, как вы справились. Троллей прошу не беспокоить, мне и так очень плохо сейчас.

Сочуствую потере котика. Это конечно тяжело. Привыкли вы за 17 лет.

Но в 44 себя и мужа в старики записывать... это кошмар. Вы сейчас потеряли привычные смыслы жизни. Вам предстоит найти новые цели. Построить дачу. Попутешествовать. Увлечься велобегом или хайкингом. Заняться спортом и прийти в хорошую форму. Найти кружок по увлечению, начать учить новые языки. Я в 38 начала учить итальянский и я самая младшая на курсе. Кроме меня там люди 44, 53, 65 и даже 75. Может вам заняться какой-то помощью старикам или детям в детдоме. Усыновить кого-то. Или пойти работать няней. Или пойти помогать бездомным животным - подобрать пару котов с улицы. 44 это вообще полная молодость.

789
#60
Наташа

Нет, муж мне очень нужен. Сколько времени должно пройти, чтобы боль от потери любимого котика прошла. Все напоминает о нем. Он так внезапно умер, я просто вообще не готова была. Это как гром среди ясного неба. И на руках у меня умер. Как вспомню, страшнее этого я ничего в жизни не переживала. Это просто как кошмарный сон.

Порадуйтесь, что он так быстро и без мучений умер! Вы что, предпочли бы, чтобы он долго мучался?

789
#61
Гость

мы тоже выпорхнули из гнезда, но родителей забрали к себе, видя, что им нужна не только физическая, но и моральная поддержка. Если родителям плохо в одиночестве - бросать их будет предательством, ИМХО.

Выпорхнули из гнезда и в новое гнездо взяли себе родителей. Обоих?

гостья
#62
789

Выпорхнули из гнезда и в новое гнездо взяли себе родителей. Обоих?

Может и так. А что плохого в том, что некоторые семьи живут с родителями. Есть кому и за внуками присмотреть, и им веселей, если конечно в хороших отношениях. Раньше так многие жили, а сейчас привыкли все отделяться, самостоятельные ж, как никак..

Гость
#63
Кали

вы просто наверно сама такая по себе домашняя спокойная, ничего вам не надо было , замуж бы выйти поскорее и детей нарожать, у меня мама такая же. Но есть и такие как я которым не нужны обременения в виде детей, которые хотят заработать денег, реализоваться в карьере, путешествовать, ухаживать за собой

Глупая и недалекая вы женщина, у меня взрослая дочь, и мне 45 чего я только в жизни не видела, и никогда она мне не мешала, пока маленькая была с родителями - можно было оставить на время путешествий, потом вместе ездили. Жалею, что сына не родила лет в 30.
Ничему она не помешала, а теперь умница такая что и мать многому может научить.
Я не домашняя и никогда домашней не была.
А любовь между матерью и ребенком тому ,кто лишил себя материнства сознательно - даже нельзя описать, ну ка можно слепому про звезды рассказать?

Наташа
#64
Кали

вы просто наверно сама такая по себе домашняя спокойная, ничего вам не надо было , замуж бы выйти поскорее и детей нарожать, у меня мама такая же. Но есть и такие как я которым не нужны обременения в виде детей, которые хотят заработать денег, реализоваться в карьере, путешествовать, ухаживать за собой

Вот я сейчас свободна, могу жить для себя и путешествовать. Но с тоской вспоминаю теперь те годы, пусть сложные, но с дочкой. Так пусто теперь без нее и котика в квартире нам вдвоем. Тихо, мрачно. Если бы позволило здоровье и средства, родила бы лет в 35 второго. Но увы. Котик был мне как ребенок, а теперь просто черная дыра внутри у меня. Так хорошо, когда дочь приезжает, а когда уезжает, как будто часть моей души с собой увозит. И котик забрал часть. Теперь эта рано кровоточит, как утешиться? Теперь вообще побоюсь другого котика заводить.

Наташа
#65
789

Сочуствую потере котика. Это конечно тяжело. Привыкли вы за 17 лет. Но в 44 себя и мужа в старики записывать... это кошмар. Вы сейчас потеряли привычные смыслы жизни. Вам предстоит найти новые цели. Построить дачу. Попутешествовать. Увлечься велобегом или хайкингом. Заняться спортом и прийти в хорошую форму. Найти кружок по увлечению, начать учить новые языки. Я в 38 начала учить итальянский и я самая младшая на курсе. Кроме меня там люди 44, 53, 65 и даже 75. Может вам заняться какой-то помощью старикам или детям в детдоме. Усыновить кого-то. Или пойти работать няней. Или пойти помогать бездомным животным - подобрать пару котов с улицы. 44 это вообще полная молодость.

Спасибо за советы! Так и делаю-строим дачу, путешествуем, но все равно не могу пока привыкнуть к этому. Я ведь вообще не домашняя клуша, но все равно как-то непривычно вдвоем. Думала вчера, может найти точно такого же котика как Филечка, но ведь все равно это будет не он, не его душа. Он такой умный был. Иногда казалось, что он каждое слово понимает и мысли читает. Все-таки коты-необыкновенные существа.

Наташа
#66
789

Порадуйтесь, что он так быстро и без мучений умер! Вы что, предпочли бы, чтобы он долго мучался?

Да, это меня утешает. Надеюсь, он не почувствовал страха и боли, и чувствовал, что мы рядом с ним. Я еще долго не могла поверить, гладила его, плакала. А потом мы поехали его хоронить. Как забыть этот кошмар?
Прошу прощения у всех за все эти подробности, но хочется выговориться. И спасибо всем за поддержку!

Наташа
#67
Гость

Глупая и недалекая вы женщина, у меня взрослая дочь, и мне 45 чего я только в жизни не видела, и никогда она мне не мешала, пока маленькая была с родителями - можно было оставить на время путешествий, потом вместе ездили. Жалею, что сына не родила лет в 30. Ничему она не помешала, а теперь умница такая что и мать многому может научить. Я не домашняя и никогда домашней не была. А любовь между матерью и ребенком тому ,кто лишил себя материнства сознательно - даже нельзя описать, ну ка можно слепому про звезды рассказать?

Прям мои мысли. И ситуации у нас с вами похожие. И путешествовали мы всегда втроем с дочкой, мы были командой, весело было. Вдвоем скучнее путешествовать. Начинаешь особо ценить что-то только, когда потеряешь это.
Никогда раньше не думала, что так тяжело буду переживать переезд дочери и смерть кота. Я же была такая сильная типа, независимая. А оказалось, что это далеко не так.

Гость
#68
Наташа

Да, это меня утешает. Надеюсь, он не почувствовал страха и боли, и чувствовал, что мы рядом с ним. Я еще долго не могла поверить, гладила его, плакала. А потом мы поехали его хоронить. Как забыть этот кошмар? Прошу прощения у всех за все эти подробности, но хочется выговориться. И спасибо всем за поддержку!

А я своего кота не смогла похоронить.... Повезла на усыпление и там же кремацию оплатила. Мне страшно было представить, что я буду его тело хоронить. Это очень тяжело. :(((

Гость
#69
Мышильда

Вот поэтому всем советую: у кого один питомец, когда близится его старость, обязательно берите второго, пока первый еще с вами. Это поможет пережить потерю.

Ага, когда моей кошке было 11 я завела шикарного британца, умничку, аристократа. Размышляла как он будет жить без старшей, не скучно ли будет ему одному. Но он умер в 5 лет, да такой страшной смертью, так намучился. А старшенькая жива, 19 год ей уже. Как говорят там... Бог долго смеялся когда узнал о моих планах. Хотела пережить легче потерю старшей кошечки, а пережила такой ужас. Полгода по нему рыдала. У меня и муж и дети и работы полно, но он был моей радостью.

Гость
#70
Гость

Ага, когда моей кошке было 11 я завела шикарного британца, умничку, аристократа. Размышляла как он будет жить без старшей, не скучно ли будет ему одному. Но он умер в 5 лет, да такой страшной смертью, так намучился. А старшенькая жива, 19 год ей уже. Как говорят там... Бог долго смеялся когда узнал о моих планах. Хотела пережить легче потерю старшей кошечки, а пережила такой ужас. Полгода по нему рыдала. У меня и муж и дети и работы полно, но он был моей радостью.

А что с ним такое случилось???

Гость
#71
Гость

А что с ним такое случилось???

Заболел чем то, повезла в ветеринарку а там так полечили что в 100 раз хуже стало. А в итоге паралич и мочевой ему раздавили, после этого умер через несколько часов((( Диагноз так и остался неясным, разные врачи ставили то пневмонию, то отказ печени, лечением довели до инсульта и убили в итоге.

Гость
#72
Гость

Заболел чем то, повезла в ветеринарку а там так полечили что в 100 раз хуже стало. А в итоге паралич и мочевой ему раздавили, после этого умер через несколько часов((( Диагноз так и остался неясным, разные врачи ставили то пневмонию, то отказ печени, лечением довели до инсульта и убили в итоге.

Ужасно это.... Они могу залечить, да :(((

Алиса
#73

Очень хорошо понимаю вашу ситуацию. Я сейчас сама живу одна, родители вообще в другой стране. Когда мне становится совсем плохо, я иду к Бобовскому Юрию (psychogenes.ru). Это очень положительный человек, правда помогает избавиться от тоски и переживаний. Попробуйте просто заглянуть, не пожалеете)

Кали
#74
Гость

Глупая и недалекая вы женщина, у меня взрослая дочь, и мне 45 чего я только в жизни не видела, и никогда она мне не мешала, пока маленькая была с родителями - можно было оставить на время путешествий, потом вместе ездили. Жалею, что сына не родила лет в 30. Ничему она не помешала, а теперь умница такая что и мать многому может научить. Я не домашняя и никогда домашней не была. А любовь между матерью и ребенком тому ,кто лишил себя материнства сознательно - даже нельзя описать, ну ка можно слепому про звезды рассказать?

ну и сиди плачься теперь

Гость
#75

Автор не переживайте, если дочь станет ***-хой, то вернётся к вам , вы ведь об этом мечтаете , чтобы у дочери жизнь не сложилась и она всегда с вами жила.

Гость
#76
Наташа

Нет, муж мне очень нужен. Сколько времени должно пройти, чтобы боль от потери любимого котика прошла. Все напоминает о нем. Он так внезапно умер, я просто вообще не готова была. Это как гром среди ясного неба. И на руках у меня умер. Как вспомню, страшнее этого я ничего в жизни не переживала. Это просто как кошмарный сон.

Прожил 17 лет и внезапно умер? Мда..автор , вам верный совет дали, идите в приют , а потом и нового там присмотрите. Хоть что-то полезное миру сделаете, а то вы только потребляете , дай дай хочу.

789
#77
Наташа

Прям мои мысли. И ситуации у нас с вами похожие. И путешествовали мы всегда втроем с дочкой, мы были командой, весело было. Вдвоем скучнее путешествовать. Начинаешь особо ценить что-то только, когда потеряешь это. Никогда раньше не думала, что так тяжело буду переживать переезд дочери и смерть кота. Я же была такая сильная типа, независимая. А оказалось, что это далеко не так.

У вас просто трудный период в жизни. Вам нужно время отплакать по тому, чего уже не будет. Потом найдёте силы оглядеться в поисках новых целей.

789
#78
Наташа

Да, это меня утешает. Надеюсь, он не почувствовал страха и боли, и чувствовал, что мы рядом с ним. Я еще долго не могла поверить, гладила его, плакала. А потом мы поехали его хоронить. Как забыть этот кошмар? Прошу прощения у всех за все эти подробности, но хочется выговориться. И спасибо всем за поддержку!

Ну какой кошмар? Ну какой? Что страшного случилось? Ваш котик по причине старости мирно и спокойно перешёл в мир иной, ушёл из этого. Вам без него тоскливо и его не хватает. Но смерть - часть жизни. Ему очень повезло так хорошо провести жизнь у вас и так легко уйти. Это не кошмар. Кошмары - это другое. Конечно вам теперь его не хватает, так как он был частью вашей жизни. Поплачьте - а потом надо начинать отвлекаться. Иначе не выкарабкаетесь и будете всем окружающим только в тягость. 44 года, подумать только - это вообще девушка молодая на вид! Все меня окружающие женщины в этом возрасте как девушки выглядят.

Гость
#79

Странно кстати, что никто не даёт автору совет поговорить с психотерапевтом.

Ясмина
#80

У нас тоже полтора года назад умер любимый котик.Он прожил с нами всего год.Ушел тихо,я сидела рядом и даже не сразу поняла,что его уже нет с нами. Мы не могли найти себе места,рыдали,дом будто опустел.Нас никто не встречал и не провожал на работу.Еще так получилось,что в месте с котом мы переехали в новый дом, кот нам "помогал" собирать мебель, всё обустраивать...Но время лечит.Через несколько дней рыданий мы с мужем взяли себя в руки и купили маленького котенка той же породы.Я думала,что другого питомца уже не полюблю.Того котика мы не забыли и вспоминая его, наворачиваются слезы.
Говорят,что наши питомцы уходят от нас на радугу, им там хорошо,комфортно. Автор,ваш котик прожил долгую,счастливую жизнь в любви и заботе.Но у зверушек свой век. Пройдет немного времени и ваша боль утихнет.Это поначалу очень остро воспринимается утрата.Время лечит.

789
#81
Гость

Странно кстати, что никто не даёт автору совет поговорить с психотерапевтом.

Да ну - никакого толку от них. Хотя... может автору оно как раз и нужно.

Гость
#82
789

Да ну - никакого толку от них. Хотя... может автору оно как раз и нужно.

Почему никакого толку? Они могут антидепрессанты выписать

greenfingers
#83
Гость

Почему никакого толку? Они могут антидепрессанты выписать

Не знаю нужны ли автору антидепрессанты, но идея с психотерапевтом неплохая. В Великобритании есть телефон, по которому можно позвонить и поговорить, если домашний любимец умер. Я не звонила, мы с моим мужчиной говорили о котике, вспоминали, рассматривали снимки, это помогает. Но конечно, это не пройдет сразу, периодически будет накатывать. Даже сейчас, полтора года спустя.

Гость
#84

Автор скорее всего звездит что у неё все хорошо с мужем..там скорее болото тухлое, вот она и растворилась в дочери и коте

Гость
#85
гостья

Может и так. А что плохого в том, что некоторые семьи живут с родителями. Есть кому и за внуками присмотреть, и им веселей, если конечно в хороших отношениях. Раньше так многие жили, а сейчас привыкли все отделяться, самостоятельные ж, как никак..

Не обязательно жить вместе, достаточно жить недалеко друг от друга, многие стремятся к такому варианту.

Гость
#86
Гость

Не обязательно жить вместе, достаточно жить недалеко друг от друга, многие стремятся к такому варианту.

+ взрослые люди должны жить отдельно

Гость
#87

Автор, вам ли плакать! У вас и муж есть и дочь, хоть она сейчас и не с вами. Мне тоже 44 и нет мужа и детей и 1.5 месяца назад умер любимый кот, который прожил со мной 18 лет и никого у меня кроме старой больной мамы не осталось в целом мире. Вы даже представить себе не можете КАК это страшно. Так что не гневите Бога. Живите и радуйтесь жизни. Не да Бог вам узнать, что такое одиночество.

Гость
#88
Гость

Автор, вам ли плакать! У вас и муж есть и дочь, хоть она сейчас и не с вами. Мне тоже 44 и нет мужа и детей и 1.5 месяца назад умер любимый кот, который прожил со мной 18 лет и никого у меня кроме старой больной мамы не осталось в целом мире. Вы даже представить себе не можете КАК это страшно. Так что не гневите Бога. Живите и радуйтесь жизни. Не да Бог вам узнать, что такое одиночество.

А чего второго котика не завели? Или собаку?

Лечи
#89
Наташа

Единственная дочь уехала жить в другой город 4 года назад, а позавчера умер любимый котик, который прожил с нами 17 лет. Он был мне как ребенок, такой ласковый, умненький. Я тяжело переживала отъезд дочери, кот был единственной отрадой. Конечно, есть муж, и я его очень люблю. Но теперь такой чувство что мы остались с ним одни, как одинокие старики, хотя нам по 44, но кажется, что жизнь кончилась, лучшее позади. Самые счастливые годы были, когда мы жили вчетвером с дочкой и котиком. Он всегда был с нами, очень общительный, милый, пушистый, ласковый, как ребенок. Плачу уже два дня, не могу остановиться. Не знаю как жить дальше. Все кажется таким неважным, неинтересным. Все бы отдала, лишь бы они были опять со мной. Дочь вижу 2 раза в год. У кого была подобная ситуация, напишите, как вы справились. Троллей прошу не беспокоить, мне и так очень плохо сейчас.

Я один раз насмерть убил кота который доставал меня когда у меня было плохое настроение (до этого я часто его бил). Потом собак убивал два раза - одну зарезал, другой шею свернул. Тоже нервничал вот и убил от злобы. А еще убивал птичек и черепашек но это из любопытства

гость
#90

89, Как таких только земля носит. Надеюсь, тебя настигнет кара небесная..

Гость
#91
greenfingers

Автор, очень вам сочувствую, наш котик умер полтора года назад. Не надо ничего вытирать из памяти, вашему котику повезло, вы были с ним до самого края, держали его на руках. Я до сих пор чувствую вину, что не смогла это сделать. Нашего котика вет оставила на ночь в клинику под капельницей, у него сердце остановилось, как нам рассказали, просто упал и умер. Но последние часы я не была рядом с ним, вот пишу и опять плачу :(

Точно так же умер и у меня, клиннике под капильницей, ночью, сегодня похороны. Так горько и больно на душе, и этр чувство вины, что оставила его там, одного( я не знаю как это пережить, мне его так не хватает

Гость
#92

У меня умер любимый кот ему было 3 года отказали почки лечил з месяца9.04 22.Сын уехал 3 года живёт сам редко приезжает.280121 умерла жена от рака миланома.070421 умер кум от ковита.живу один но держусь как то.

Гость
#93

Очень Вам сочувствую. У меня первого января 2019 г. погиб пес - дворянин Бобик. Был без поводка, напугался фейерверков. Я "воспитывала" его еще слепенького, кто - то подбросил . Он все понимал, только не говорил. До сих пор не могу его забыть. Сейчас подобрала кота, но это совсем не то. Понять может тот, кто сам перенес подобную утрату. Моему Бобику было всего семь лет.

Гость
#94

Дорогой автор! Прекрасно вас понимаю, тоже очень страдаю от потери двух питомиц, ужасно плохо. Нахожусь в гостях у родителей, горе случилось здесь, а мне тоже скоро уезжать. И от трагедии не могу отойти и родителей не увижу потом целый год. Все сразу, два переживания( как у вас) . А без кошечек действительно тоска неимоверная, плачу каждый день, но этого уже никогда не изменить, нужно смиряться. Держитесь, заведите другого, а дочка ваша опять приедет, всего вам доброго!

Гость
#95
Наташа

Нет, муж мне очень нужен. Сколько времени должно пройти, чтобы боль от потери любимого котика прошла. Все напоминает о нем. Он так внезапно умер, я просто вообще не готова была. Это как гром среди ясного неба. И на руках у меня умер. Как вспомню, страшнее этого я ничего в жизни не переживала. Это просто как кошмарный сон.

Автор, я 4 месяца пока не могу прийти в себя после смерти питомца, кошмарный сон, как у вас, все на успокоительных сижу, сердце и душа горит, стону во сне каждую ночь, не могу в это поверить! У каждого свой срок, для кого-то больше, кто-то быстрее приходит в себя. Надежда только на время, что ещё сказать... Сходите к врачу, пусть выпишет вам сильные успокоительные, отвлекайтесь, через силу старайтесь не думать об этом, это очень больно, но, к сожалению, ничего уже не изменить... Сил вам это пережить, сама в таком состоянии...

Гость
#96
гостик

Интересы интересами, но вы просто не знаете, что такое привыкнуть к родному существу. Это не просто кот, это часть жизни. Некоторые и людей теряют, не переживая...

Понимаю Вас с сочувствую. Вы любили своего пушистика. У меня такое было 5 лет назад. Прожил 19 лет с нами. Мне ученица принесла маленького котеночка. Уже более 5 лет он живет со мной. Теперь он вырос в красивого и любимого кота. К сожалению, жизнь котиков коротка. Подарите дом другому котику. Он тоже будет Вас любить и радовать. Ваша дочка выросла и теперь живет самостоятельно, но она обязательно к Вам приедет.

Гость
#97
Наташа

Причем здесь трезвость? Да, он умер от старости. Но от этого боль потери не меньше. Вам приходилось держать на руках умирающее беспомощное любимое существо и чувствовать свою беспомощность. А потом видеть его мисочки, горшок, кусочки шерсти на диване? А он только пару минут назад сидел на моих руках. Мое сердце просто разрывается.

И у меня также было пять лет назад. Понимаю Вас.

Гость
#98
Наташа

Не хочу я нового. Вообще больше не хочу животных, чтобы не переживать эту боль снова.((((

Таже самая беда,умер кот,дыра в душе сил нет,реву каждый день.Думала взять котенка, может легче станет....но не хочу потом тоже терять и снова реветь. Понимаю,что время лечит, но пока очень тяжело и больно....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: