Гость
Статьи
Могло ли повлиять на …

Могло ли повлиять на психику ребенка?

Могло ли повлиять на психику ребенка то, что было в семье в момент его рождения и даже тогда ,когда он был в утробье матери? Дело в том ,что мать на момент беременности была постоянно в стрессе и вообще была семейная обстановка ужасно не спокойной. Каким образом может отразится на развитие человека? Есть ли побочки? И вообще отразится ли?
Как ни странно, этот период совсем не сохранился в голове. Только с 3-4 лет начинаю вспоминать о детстве раннем. спасибо.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно могло. Вообще то тема ваша была уже

Гость
#2

могло

Советчик 😏
#3

Если мать нервничает во время беременности, то могут быть последствия. Если постоянно впадает в истерики, то там вообще плохие последствия могут быть для психики. Ну так по крайней мере пишут в инете

Гость
#4

Не знаю, связано или нет. У знакомой трое детей, во время беременности одним из них умерла ее мать. Двое спокойные, а тот гиперактивный.

Гость
#5

Не просто могло, а 100% повлияло. Но ничего страшного, просто нужно над этим работать.

Гость
#6

Еще как могло. Мою маму ограбили на улице, когда она была первый раз беременна. Так вот у моего старшего брата вся жизнь по *** пошла.

Гость
#7
Гость

Еще как могло. Мою маму ограбили на улице, когда она была первый раз беременна. Так вот у моего старшего брата вся жизнь по *** пошла.

Каким образом?

Гость
#8
Гость

Каким образом?

С ним постоянно такой *** случается..
С жутким насилием. Его то избивают менты, то какие-то уроды, то грабят, проламывая башку. Страшные производственные травмы.
Это не один, не два и не три случая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: