Гость
Статьи
А вы завидуете вечно …

А вы завидуете вечно путешествующим?

А вы завидуете вечно путешествующим людям? Или влюблённым парам,у которых например фото из Парижа,а под ним подпись-безумно любим друг друга и обязательно куча сердечек в конце.Или вы спокойно к этому относитесь и считаете это неболее,чем показухой?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

А вы?
Прям слышно, как в вас бурлит желчь.

#2

То, что.. кто-то выложит счастливое фото из Парижа, не повод для зависти. На фото они могут улыбаться, а на следующий день, эта самая "влюбленная" пара может расстаться. И чему тут завидовать?
Я отношусь к этому всему как-то спокойно. Я из тех людей как раз, кто часто путешествовал. Но, как начала учиться в университете меньше стала в путешествия отправляться.

Гость
#3

совершенно нет
щас этих фото даже у собаки

Глория
#5

Нам некогда.
Да и не были мы никогда в парижах.
А то я бы им показала, Кузькину мать.

Гость
#6

Завидую слишком громко звучит, на фото в соц сетях вообще пох, показуха и не более, а вот попутешествовала бы с удовольствием, но нет денег, я выбрала ипотеку.

Гость
#7

Нет не завидую. И никогда не мечтала ни о каких путешествиях. И не мечтаю. И никогда бы не поехала на чужбину, даже поглазеть. Мне это безразлично. И когда знакомые захлебываясь рассказывают, как они там слонялись и днями обжирали шведский стол , мне очень трудно изображать интерес и оживление. Эти страны иноземные, это ни о чем.

Гость
#8

Вечно путешествующим не завидую, т.к я домоседка.
Влюбленные пары выставляющие напоказ свои "чувства" в инете. К сожалению, есть реальные примеры, когда в инете "люблюнимагу", а в жизни у таких все очень даже не просто в отношениях и это мягко сказано. Так что воспринимаю все эти фотки, как показуху.

x
#9

не завидую, по-моему это классно всегда быть "в пути" и постоянно менять города и страны. для меня дом - целая Земля, а не какой-нибудь небольшой земной участок, где я родилась и живу.

Гость
#10

Я в своей жизни путешествовала урывками как бы - сначала не путешествовала был ребенок маленький, потом подрос ребенок - немного попутешествовали, потом развелась с мужем снова затихла с поездками, потом стала больше зарабатывать снова путешествовала, а вот 7лет назад встретила второго мужа и мы начали собирать на общую квартиру и вот не путешествуем. Квартиру купили и сейчас обустраиваем....Надеюсь года через 2-3 снова сможем немного ездить))
Есть подруги у меня ( не одна) - никогда не были замужем и без детей и путешествуют просто постоянно - и понятно что так вносят в свою жизнь смысл. Этому я конечно не завидую. Причем если одна из состоятельной семьи и у нее есть и квартира и машина, то вторая живет на съемной и все равно "хочу увидеть мир для меня это главное"....
Здесь правильно писали - завидовать можно богатым людям у которых полно денег на все и в том числе и на путешествия)))
а отдавать последнее и жить в сарае, чтобы только попутешествовать - я этого не понимаю.

Гость
#11

Не вижу повода для зависти. Откладывайте по 3000 в месяц и тур "Галопом по Европе" вам обеспечен ))) Как раз сфотографируетесь у Эйфелевой башни и подпишите - Увидела Париж теперь можно и умереть ))) Это даже не отдых, а морока сплошная )))

Гость
#12

А что кроме таких крайностей как зависть или считать, что это показуха больше нет эмоций?)))
Если это мои друзья или близкие - радуюсь за них, мне приятно когда у них все классно, и приятно видеть, что близкие мне люди довольны, веселы, красиво выглядят, жду когда вернуться и будут делиться впечатлениями.
Если знакомые - то все равно, просто интересно, что за место, что там есть, может я тоже туда захочу, полететь куда-то не проблема.
К бывшим мужикам и тем, кто мне не нравится стараюсь не заходить в соц. сети.

SenSin
#13

Моя подруга работает в турагентстве и вечно куда-то путешествует в рекламники) иногда бывает проскользнет что-то типа легкой завидки, но потом я вспоминаю, что боюсь летать и меня отпускает))

Гость
#14
Гость

Нет не завидую. И никогда не мечтала ни о каких путешествиях. И не мечтаю. И никогда бы не поехала на чужбину, даже поглазеть. Мне это безразлично. И когда знакомые захлебываясь рассказывают, как они там слонялись и днями обжирали шведский стол , мне очень трудно изображать интерес и оживление. Эти страны иноземные, это ни о чем.

"я узколобая и не стесняюсь об этом сказать " да?)))) путешествия это не только шведский стол. Хорошее интересное путешествие, так же познаввтельно как книга.

x
#15
Гость

Есть подруги у меня ( не одна) - никогда не были замужем и без детей и путешествуют просто постоянно - и понятно что так вносят в свою жизнь смысл. Этому я конечно не завидую. Причем если одна из состоятельной семьи и у нее есть и квартира и машина, то вторая живет на съемной и все равно "хочу увидеть мир для меня это главное"....

а почему вы решили, что таким образом они вносят смысл в свою жизнь? для них это и есть смысл жизни, особенно для той, что говорит "увидеть мир это главное". все ваши квартиры и дома останутся на Земле после вашей физической смерти, а память о земных местах, которые посетила ваша подруга останутся в ее душе навечно. я знаю много таких людей. например, один парень обеспеченный все продал, теперь живет в путешествиях, на разные духовные семинары ездит, хотя мог и в материальном мире много чего добиться. кстати такие люди всегда были, т.н. странники, которые в древности брали узелок из необходимых вещей и просто передвигались из одного места в другое. современный мир и капитализм усложнил жизнь таким людям, но нутро то не изменишь. так что вы всего лишь не понимаете свою подругу, потому что живете другими интересами.

Гость
#16
Гость

"я узколобая и не стесняюсь об этом сказать " да?)))) путешествия это не только шведский стол. Хорошее интересное путешествие, так же познаввтельно как книга.

+++
Особенно, если совместить пляжный отдых (тупо отдохнуть) и просмотр интересных мест и достопримечательностей. Экскурсионный тур меня утомляет, поэтому я обычно продумываю маршрут путешествия., чтобы совместить и то и другое.

Гость
#17

Не завидую. Сама уже давно живу в Евросоюзе, казалось бы все возможности, хоть каждые выходные катись в Париж. А у меня всё как в том анекдоте про стакан воды - а путешествовать-то и не особо хочется. Нет, наверное, если бы на работала, путешествовала бы чаще. А так, даже при весьма солидной зарплате, в конце недели хочется только одного - отоспаться.-(

8хВика
#18

парам нет. как правило эти подписи- фарс
а путешествующим да) обожаю путешествовать
почаще бы

8хВика
#19
Гость

Нет не завидую. И никогда не мечтала ни о каких путешествиях. И не мечтаю. И никогда бы не поехала на чужбину, даже поглазеть. Мне это безразлично. И когда знакомые захлебываясь рассказывают, как они там слонялись и днями обжирали шведский стол , мне очень трудно изображать интерес и оживление. Эти страны иноземные, это ни о чем.

вот вы "глухая")) если у вас знакомые ток за шведским столом ездят, то это не значит, что страны ни о чем)) нормальные люди ездят достопримечательности смотреть, культуру и природу

Гость
#20

Не завидую, вряд ли они больше путешествуют чем я) Вообще после 30 примерно помещенных стран вауинтерес к путешествиям проходит. Это становится обыденностью.

Гость
#21

Не завидую. У меня своя насыщенная жизнь, мне как-то пох кто там что постит с сердечками или без.)))

Гость
#22

Среди моего окружения все благополучные люди, поэтому путешествуют все. В одиночку, с друзьями, детьми - не важно. Летают много и когда хотят по всему миру.
Уровень разный, кто в 3 звезды, кто по 5 тыс за ночь платит.

Фото "люблю не могу" понимаю мало, но рада, что людям нравится собою любоваться. Если им приносит удовольствие - лайкну. Недавно, мои знакомые женились, им под 60 уже и пошли такие фото. Люди счастливы, женщина расцвела, друг лучится. Пусть кайфуют.
А вот фото со статусами "прочла еще одну книжку по самореализации" или "жизнь боль, все авно" раздражают:))))

Гость
#23

Постоянно вижу новости о том, что соцсети вызывают депрессию. Вот, оказывается, как это происходит, прямо на наших глазах. Один человек всеми силами и всеми сердечками демонстрирует что-то, другой это изучает, сравнивает с собой и грузится. Если соцсети (они суть и есть глупые смайлики и хвастовство) вас напрягают, снесите их нафиг со своего смартфона. Ставьте свои цели, добивайтесь их и радуйтесь без оглядки на товарок.

Гость
#24

Завидую знаменитостям, у которых сегодня премьера фильма в японии, завтра мероприятие во франции, через 3 дня начинаются сьемки в австралии и дай бог 10 дней они проводят дома в америке. Вот это да, каждый день насыщенный. Интересно же быть вовлеченным, делом заниматься а не ходить и зырить.

#25
Автор

А вы завидуете вечно путешествующим людям? Или влюблённым парам,у которых например фото из Парижа,а под ним подпись-безумно любим друг друга и обязательно куча сердечек в конце.Или вы спокойно к этому относитесь и считаете это неболее,чем показухой?

не, не завидую. считаю преувеличением иногда.
у меня не было никогда проблемы с любовью, отношениями, романтикой. правда, у меня без сердечек и соплей, иначе выражается. вам наверное завидно, чего-то не добрали в отношениях

Гость
#26
Гость

Постоянно вижу новости о том, что соцсети вызывают депрессию. Вот, оказывается, как это происходит, прямо на наших глазах. Один человек всеми силами и всеми сердечками демонстрирует что-то, другой это изучает, сравнивает с собой и грузится. Если соцсети (они суть и есть глупые смайлики и хвастовство) вас напрягают, снесите их нафиг со своего смартфона. Ставьте свои цели, добивайтесь их и радуйтесь без оглядки на товарок.

В соцсетях все гораздо скромнее, чем в моем окружении:)))))))) Я наоборот, подтормаживаю и многое умалчиваю. Мои одноклассники живут скромно, многие бедновато. Люди замечательные, но зарплаты у них низкие. Все отдыхают на дачах , максимум черное море раз в 5 лет.

Гость
#27
Лизон

не, не завидую. считаю преувеличением иногда. у меня не было никогда проблемы с любовью, отношениями, романтикой. правда, у меня без сердечек и соплей, иначе выражается. вам наверное завидно, чего-то не добрали в отношениях

Чем плохи сердечки и сопли? Что за пренебрежение такое?:) Мне тут муж принес торт сердечком, я и дети были в восторге. Часто шлет смайлики и пишет записки, оставляет по всей квартире. Мы женаты больше 20 лет.

Гость
#28
Гость

Завидую знаменитостям, у которых сегодня премьера фильма в японии, завтра мероприятие во франции, через 3 дня начинаются сьемки в австралии и дай бог 10 дней они проводят дома в америке. Вот это да, каждый день насыщенный. Интересно же быть вовлеченным, делом заниматься а не ходить и зырить.

Ничего хорошего в этом нет. За другой стороной много дороги, усталости и житье в чемоданах по гостиницам, смена часовых поясов самое тяжелое. Я работаю на ТВ, муж тоже, живем в самолетах, порою за неделю объезжаем до 5 государств.
Этим летом за 4 дня я сменила два конца земного шара, от малайзии до ЛА и обратно. Не спрашивайте даже, как я себя чувствовала. Ужасно.

Гость
#29

Нет, не завидую. И мне не поx, я рада за своиx знакомыx. У меня такиx фото полно. Правда я ими соцсети не заваливаю, могу парочку вывесить.

Гость
#30
Гость

"я узколобая и не стесняюсь об этом сказать " да?)))) путешествия это не только шведский стол. Хорошее интересное путешествие, так же познаввтельно как книга.

ну там окружение такое же "знакомые захлебываясь рассказывают, как они там слонялись и днями обжирали шведский стол" - то есть у автора коммента стойкие понимания что путешествие - это "слоняние" и шведский стол... ну если так то да - нечего ездить)))

Гость
#31
Гость

Чем плохи сердечки и сопли? Что за пренебрежение такое?:) Мне тут муж принес торт сердечком, я и дети были в восторге. Часто шлет смайлики и пишет записки, оставляет по всей квартире. Мы женаты больше 20 лет.

значит вы такого склада люди, я например не презираю сердечки и сопельки) уважаю даже, раз это многим приятно)) но сама тоже к этому не склонна, и мужья такие же у меня были что бывший что настоящий))

Гость
#32
x

а почему вы решили, что таким образом они вносят смысл в свою жизнь? для них это и есть смысл жизни, особенно для той, что говорит "увидеть мир это главное". все ваши квартиры и дома останутся на Земле после вашей физической смерти, а память о земных местах, которые посетила ваша подруга останутся в ее душе навечно. я знаю много таких людей. например, один парень обеспеченный все продал, теперь живет в путешествиях, на разные духовные семинары ездит, хотя мог и в материальном мире много чего добиться. кстати такие люди всегда были, т.н. странники, которые в древности брали узелок из необходимых вещей и просто передвигались из одного места в другое. современный мир и капитализм усложнил жизнь таким людям, но нутро то не изменишь. так что вы всего лишь не понимаете свою подругу, потому что живете другими интересами.

Решила я так, потому что знаю, я все очень хорошо понимаю. и подруг своих в том числе, та, которая более обеспечена много раз пыталась создать семью но не получилось и она так и говорила если семьяь будет тогда осяду, а атк чем-то надо заниматься буду ездить.
вторая с юности закомплексована очень - мать-училка постаралась, не умеет вообще с мужчинами - то она лет с 30+ забила на это сказала это не для меня буду смотреть мир - остальное не хочу.

А этот трындеж про отказ от материального полностью....
Это бывает с людьми, которые сильно разочаровались в материальном, в отношениях между людьми - и уходят в духовные практики, это их выбор но выбор после того, как материальное и физическое им не далось.
Я тоже такие случаи знаю, но знаю также и то, что их к этому подвигло.

Гость
#33

Мне все равно. Сама раньше много путешествовала. Сейчас приоритеты поменялись, да и я тяжела на подъем стала.
Раздражает только, когда человека становится много. Например если он много постит, а отписаться от него нельзя или если человек требует внимания к своей персоне, похвалы, лайков, комментариев. Если у меня изначальная потребность общаться с человеком раз в три месяца, то я буду лайкать его фотографии раз в три месяца, даже если он в день по 10 селфи делает и я каждый вечер нахожусь онлайн. Я в соц.сетях не только ради его фотографий сижу, имею группы по интересам. И я не готова пускать никакого человека помимо мужа и детей во все свое свободное время.
А так пусть путешествуют и радуются люди :)

#34

смотря что такое зависть.
А так да, сравниваю их с собой, потому что для бесконечных путешествий нужно мнооого свободного времени и свободных денег. При этом понимаю, что скорее всего материально они обеспечены скромнее, чем я, просто они легкомысленнее.

x
#35
Гость

Решила я так, потому что знаю, я все очень хорошо понимаю. и подруг своих в том числе, та, которая более обеспечена много раз пыталась создать семью но не получилось и она так и говорила если семьяь будет тогда осяду, а атк чем-то надо заниматься буду ездить. вторая с юности закомплексована очень - мать-училка постаралась, не умеет вообще с мужчинами - то она лет с 30+ забила на это сказала это не для меня буду смотреть мир - остальное не хочу. А этот трындеж про отказ от материального полностью.... Это бывает с людьми, которые сильно разочаровались в материальном, в отношениях между людьми - и уходят в духовные практики, это их выбор но выбор после того, как материальное и физическое им не далось. Я тоже такие случаи знаю, но знаю также и то, что их к этому подвигло.

я не знаю насчет ваших подруг, но такие люди действительно есть. например, тот молодой человек, о котором я написала, мой хороший приятель, обеспеченный, продал все и сейчас путешествует по миру, особенно по Азии, занимается медитациями. это не разочарование, а просто душа требует другого. те же монахи, например, выбирают другой путь. а этот путь где-то посередине, духовный поиск.

Гость
#36

Не т, Путешествия для меня стресс ....

#37

Не завидую) сама путешествую и влюблена, бебебе)

Oxi
#38

Я много где была, поэтому не завидую) но куда очень хочется - конечно смотрю фотки и обращаю внимание ))) а вообще чужая семья - потемки и непонятно что там, за красивыми фотками. По себе знаю, ездили с парнем всюду, фотки крутые, а ругались всю дорогу (он был деспот и тиран) :)

Гость
#39
Гость

ну там окружение такое же "знакомые захлебываясь рассказывают, как они там слонялись и днями обжирали шведский стол" - то есть у автора коммента стойкие понимания что путешествие - это "слоняние" и шведский стол... ну если так то да - нечего ездить)))

Ну, устали люди , уработались. Или у них продуктотур))))) Пусть хоть в отпуске отдохнут от готовки, средств мало, хоть в отеле поедят)))

Гость
#40

Про фото из Парижа,а под ним подпись-безумно любим друг друга и обязательно куча сердечек с таких мне смешно))) А вечно путешествующие есть 2 такие знакомые, с одной уже правда несколько лет не виделись, она вышла замуж за англичанина и уехала в Англию. Так вот они с мужем оба работают, не свой бизнес, она еще работает, а вечером хореографаей занимается, хобби у нее такое, даже ездит с выступлениями и преподает. И при этом стабильно куча фоток раз в 2-3 месяца или как они с мужем по Англии путешествуют, или по Европе, Азии. Мне просто непонятно откуда у них столько времени, что за отпуска такие чуть ли не каждый месяц. А другая знакомая уволилась с работы в начале этого года, ныла несколько месяцев я же теперь безработная, денег нет, есть только мелкие подработки, но с апреля месяца не вылезает из путешествий. Уже и в Греции, Турции, Грузии была, и на наше Черноморье слетала, и в свой родной город. Причем летает не с парнем, который можно было предположить, что все это оплачивает, а с мамой, сестрой. Каждый месяц куча фото из очередной поездки, а при встрече ноет, что денег нет.

Гость
#41

Завидую, но по-белому) Это же так здорово. Я выбираюсь тоже по возможности, но везде перебывать жизни не хватит, поэтому интересно хоть посмотреть, кто да где

Гость
#42
x

я не знаю насчет ваших подруг, но такие люди действительно есть. например, тот молодой человек, о котором я написала, мой хороший приятель, обеспеченный, продал все и сейчас путешествует по миру, особенно по Азии, занимается медитациями. это не разочарование, а просто душа требует другого. те же монахи, например, выбирают другой путь. а этот путь где-то посередине, духовный поиск.

ну так когда душа требует другого - это я и имею в виду что разочарована в первом)
разочарована - имеется в виду что первое не дало счастья хотя ожидалось ,вот в этой жизни и разочарование, теперь идет поиск другой жизни. и счастья, удовлетворения в ней.

Гость
#43

Во-первых, что за "аутотренинг" у многих - "на фото красота, а в жизни все плохо", - это вы себя успокаиваете? чтобы не завидовать? У меня подруга такая же, на любую удачу других, реагирует: "ну это показное, на самом деле там все плохо", при том сама призналась как то, раньше завидовала, а муж ее научил "у них все так же как у нас или еще хуже - это все напускное"... Несчастные люди все кто так себя успокаивает...
Во-вторых, путешествую много, в браке счастлива и "сердечки присутствуют"), раньше выкладывала, да представьте и счастьем и радостью хочется поделиться (по вашему - похвастаться). Потом из-за таких людей перестала. Ну раз вам плохо от чужого счастья, то не буду раздражать людей. Сама пересматриваю часто, ну я то люблю фотографии где я счастлива))).
Другим не завидую, но смотрю не все - фотки или нравятся или нет (не все умеют красиво снять, например не люблю фотки застолий, где на столе одни объедки остались или грязная посуда, но это уже эстетика))).

Гость
#44
Гость

Вечно путешествующим не завидую, т.к я домоседка. Влюбленные пары выставляющие напоказ свои "чувства" в инете. К сожалению, есть реальные примеры, когда в инете "люблюнимагу", а в жизни у таких все очень даже не просто в отношениях и это мягко сказано. Так что воспринимаю все эти фотки, как показуху.

--
У моих соседей так, "люблю не могу" в соц.сетях, показуха перед благополучными друзьями. А в реале по ночам страшные драки и скандалы на лестничной клетке. Оскорбления, мыты, звон стекла.
Недавно они в запале страстей выскочили на улицу, и парень дико орал : не подходите никто, а то я её убью!

Гость
#45
Гость

-- У моих соседей так, "люблю не могу" в соц.сетях, показуха перед благополучными друзьями. А в реале по ночам страшные драки и скандалы на лестничной клетке. Оскорбления, мыты, звон стекла. Недавно они в запале страстей выскочили на улицу, и парень дико орал : не подходите никто, а то я её убью!

это прсото такие люди и у них может быть реальная любовь. Они так просто выражают эмоции.
Мои кумовья) так живут 20+ лет)) таких страшных скандалов иногда и с драками я больше нигде не видела, кроме как у них.
И вместе с тем он ее Очень любит - полностью обеспечивает, из кожи вон лезет для нее - что бы она ни захотела, возит в Таиланд по месяцу и другие места каждый год, она никогда не работала, не дай бог на нее кому-то косо посмотреть или сказать что.... Вот такие люди и такая любовь.

Гость
#46
Valeri

То, что.. кто-то выложит счастливое фото из Парижа, не повод для зависти. На фото они могут улыбаться, а на следующий день, эта самая "влюбленная" пара может расстаться. И чему тут завидовать?
Я отношусь к этому всему как-то спокойно. Я из тех людей как раз, кто часто путешествовал. Но, как начала учиться в университете меньше стала в путешествия отправляться.

Ахахахаха,круто вы себя успокаиваете))) Пусть они сегодня в Париже,зато завтра расстаться могут)), я то со своим Василием в Зажопинске и сегодня и завтра и послезавтра сидеть будут и ни в жисть не расстанусь

Гость
#47
Гость

Ахахахаха,круто вы себя успокаиваете))) Пусть они сегодня в Париже,зато завтра расстаться могут)), я то со своим Василием в Зажопинске и сегодня и завтра и послезавтра сидеть будут и ни в жисть не расстанусь

++++

Анастасия
#48

Завидую...

Страдалица по России
#49
Bay

Не завидую) сама путешествую и влюблена, бебебе)

Вау привет! В Испанию не укатила ещё?) то, что влюблена- крууууто!

Гость
#50

Не понимаю потребностей выставлять интимное и глубоко лично на всеобщее обозрение. У меня на страничке практически нет личных фото, все фотографии с ребенком. с мужем, домашние. с каких то семейных событий, пляжные и т.д.- все закрыто от посторонних и открыто только ограниченному количеству родственников. К каким то альбомам имеют доступ пару подруг. Для остальных нейтральные фото красивых мест где мы бывали и фото нашего кота.
Много путешествующим не завидую. Мы за год один раз на пару недель выбираемся с мужем. Плюс откатываем финскую визу раза 4 в год. заодно шопинг к праздникам.Живем в Питере, нам Финляндия близко и доступно. Ну еще что у меня что у мужа в год по 1-2 командировки обычно. Вот честно нам с головой хватает и впечатлений и перемен мест. Больше чем сейчас для меня бы ездить было утомительно. У кого то другой ритм жизни или видимо сидячая монотонная работа - тем активных отдых с поездками видимо нужен.
Тех кто свою любовь выставляет на всеобщее обозрение не понимаю и не одобряю