Гость
Статьи
Физический недостаток

Физический недостаток

Доброго времени суток. Я девушка, вполне симпатичная. Но есть у меня физический недостаток. Вместо 5 пальцев на левой руке у меня их 3. Естественно, этот недостаток породил в моей жизни кучу комплексов. Я привыкла за все свои 30 лет не выставлять напоказ этот недостаток, по возможности прятать. Как итог моих комплексов, мне сложно строить отношения мужчинами. Наверное, за свою жизнь я открыто говорила только 2 раза об этом. Один парень постепенно свел общение на "нет". Второй парень вроде как и не воспринял категорично, но все равно расстались хоть и по другой причине. Были долгие отношения около 2 лет. В них я просто ничего не озвучивала, но наверное он все таки заметил. Расстались с ним по моей инициативе и другой причине. Так вот собственно появился, наверное, в моей жизни снова молодой человек, который понравился. Мы познакомились на отдыхе. Общались конечно немного, дня 4 всего. Потом он улетел. Общаться продолжаем. Мы очень многим похожи. И вот встал вопрос, как подобрать слова, чтобы рассказать о своем недостатке? Я понимаю, что это надо сделать, как можно быстрее, чтобы самой не влюбиться и потом не страдать в случае неприятия меня такой. Все это очень сложно психологически...

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы думаете он ничего не заметил?

Гость
#2

Не в руке ваш недостаток,а в голове.Фрида Кало была с юности обезображенная,а ее любили выдающиеся мужчины и красивые женщины.Или вы тролль?
Не понимаю,сейчас,в век интернета ,миллион мотивирующих историй можно прочесть о том, как физические недостатки не мешают строить личное счастье.Вы закомплексованная просто.Сами же пишите,что были длительные отношения и отнюдь не со слепыми.Все мужчины мгновенно замечают! И расставались же вы не по причине ваших пальцев!
Да у нас в школе учительница была (3 раза ,кстати, замужем) ногу волокла,еле передвигалась.Одна нога у нее была короче другой.Мы ее все дружно обожали.Нет,не могу поверить,что это всерьез написано.

Гость
#3

Он заметил это уже давно, скорее всего в первый день вашего знакомства. Если на руке 3 пальца...или на ноге у вас? во втором случае это еще менее значительно. Никто ваши ноги не рассматривает, я вот ни разу в жизни не смотрела на стопы парня, даже не знаю как они выглядят.Говорить ни о чем не нужно.

мышь+
#4

Ну три и три. Не сиамский же близнец на вас висит. Внутриутробно конечно явно пошло что-то не так, но есть же всякие генетические обследования (если имеются опасения за потомство). Не думаю что любящего мужчину такое могло бы отпугнуть. Если беспокоит эта тема, то поговорите, обсудите, почему нет. Доверительный разговор еще больше сближает

Гость
#5

Есть знакомая без кисти одной руки. Симпатичная улыбчивая девушка. Замужем за симпатичным парнем из хорошей семьи. Есть ребенок.
Она всю жизнь руку как-бы прячет, я только через пару недель общения заметила этот дефект (виделись в парке на прогулке), так ловко она прикрывала и все делала другой рукой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: